Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вероятно, обсуждали, но всё ж спрошу. Какой веселухи ждать от последнего этажа в новострое? Крыша плоская, тех.этажа (как выяснилось далеко после дду) НЕТ. Или так: все ли рулонные крыши текут в дождь и нагревают до невозможности последний этаж в жару? И есть ли профилактические меры (кроме перекрытия собственными средствами и кондея)?

В любом городе сотни домов с такими крышами. Вы серьезно верите, что все они текут?

А вот теплоизоляция у них в любом случае будет хуже, чем если соседская квартира над головой.

Кондей в любой квартире не помеха.

Поделиться сообщением

это как он интересно позволяет?

)))

Над этим надо подумать, хороший вопрос..!

берите за 7300 хорошая цена

Цена отличная, и материал соответствующий, медь!! Мне тут сказали,что немцы делали кровлю в свое время из меди..вопрос в том,нужна ли мне такая долговечность? Или все таки один раз заплатить и спать спокойно всю оставшуюся жизнь, что не придется лет так в 80 заниматься заменой кровли ..предполагаю,что в таком возрасте мне особо будет не до этого!!

Если о детях вспомнить..зачем им создавать лишние проблемы... Это скорее зона комфорта и безопасности своего жилья, если дома все в порядке,то можно еще о чем то думать..

пусть строители сделают хорошо и протечек не будет

Отличный совет, особенно если я женщина и конечно же могу отличить хороших строителей от не очень добросовестных,скажем так..

Дилемма, или искать строителей с неизвестным качеством работы, или заплатить и взять кровлю с гарантированным результатом, независимо от опыты строителей..там либо инструкция прилагается, либо можно дополнительно бригаду выписать вместе с кровлей..

расходы на бригаду что так, что этак ,а заложены..

требует обычной двухскатной кровли, например металлочерепица

Конечно, конечно! Все как у всех!! Ни шагу назад, ни шагу на месте и только вместе...где то что то я такое слышала..

Обычная, двускатная, понятно, металлочерепицу сейчас возможно делают неплохо, а вот смотрится она..обычно, как одна из многих..а тут объемная..может что то маленькое покрыть для начала,посмотреть,как это действительно будет выглядет в реальности..беседка есть,есть банька небольшая....скооперироваться с кем то бы в идеале, транспортные расходы поделить пополам..да и материал по стоимости взять самый дешевый..,как говорят к глобальной цели надо идти мелким шажками..

Спасибо за вопросы, мысль зародилась,зудит, надо с кем то обсудить!!

Поделиться сообщением

В любом городе сотни домов с такими крышами. Вы серьезно верите, что все они текут?

А вот теплоизоляция у них в любом случае будет хуже, чем если соседская квартира над головой.

Кондей в любой квартире не помеха.

Благодарю за оптимистичный ответ ) Нет, конечно, не верю, что все сплошь текут. Просто информации море о протечках попалось. Надеюсь на работу по постройке дома на совесть )

Про теплоизоляцию - это нужно усиленнее потолок утеплять при первом ремонте?

Поделиться сообщением

Благодарю за оптимистичный ответ ) Нет, конечно, не верю, что все сплошь текут. Просто информации море о протечках попалось. Надеюсь на работу по постройке дома на совесть ) Про теплоизоляцию - это нужно усиленнее потолок утеплять при первом ремонте?

Случаются протечки. Как и протечки швов, балконов, лоджий, стен и т.д. Т.ч. далеко не факт, что строители в середине дома не накосячат.

Вряд ли вы утеплите потолок. Просто расход на отопление поднимется на какую-то сумму и всего. Ну в жару заплатите за охлаждение немного больше. Хотя некоторым нравится похолоднее или пожарче. Это цена за то, что вас соседи не зальют и не будут топать сверху. Ну если только бакланы.

Т.ч. есть свои плюсы и минусы. Я бы особо не заморачивался, и ничего специального не делал. Тем более, что особо ничего и не сделаешь. А кондей у меня в любой квартире присутствует.

Поделиться сообщением

Случаются протечки. Как и протечки швов, балконов, лоджий, стен и т.д. Т.ч. далеко не факт, что строители в середине дома не накосячат.

Вряд ли вы утеплите потолок. Просто расход на отопление поднимется на какую-то сумму и всего. Ну в жару заплатите за охлаждение немного больше. Хотя некоторым нравится похолоднее или пожарче. Это цена за то, что вас соседи не зальют и не будут топать сверху. Ну если только бакланы.

Т.ч. есть свои плюсы и минусы. Я бы особо не заморачивался, и ничего специального не делал. Тем более, что особо ничего и не сделаешь. А кондей у меня в любой квартире присутствует.

Спасибо за поддержку )

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает: как пригласить бригаду строителей из Беларуси для ремонта кровли и фасада. Даже рассказывать не хочу, как два года с земляками намучились. Или любую подсказку, с чего начать поиск. (Это отчаянный призыв- отзовитесь, кто может)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает: как пригласить бригаду строителей из Беларуси для ремонта кровли и фасада. Даже рассказывать не хочу, как два года с земляками намучились. Или любую подсказку, с чего начать поиск. (Это отчаянный призыв- отзовитесь, кто может)

может проще не искать мастеров "на все руки" за тыщу в день? А взять и обратится к профи,под договор и тп...

Поделиться сообщением

почему именно белорусы? Тут полно нормальных и адекватных, только сейчас сезон на исходе, поэтому большинство заняты..

Поделиться сообщением

может проще не искать мастеров "на все руки" за тыщу в день? А взять и обратится к профи,под договор и тп...

профи с договором - это те же мастера за тыщу в день + накладные расходы на руководство с договором и печатью, которые вообще ничего не решают в плане качества )))

человек потому и спрашивает про рекомендации, а не про профи с договором

Поделиться сообщением

профи с договором - это те же мастера за тыщу в день + накладные расходы на руководство с договором и печатью, которые вообще ничего не решают в плане качества )))

человек потому и спрашивает про рекомендации, а не про профи с договором

за тыщу в день,даже узбекстрой,уже нос воротит...по крыше ,есть нормальные мастера и конторы ,вилла балт к примеру, есть частники ,но вот только эта работа денег стоит ,а особенно переделка за тысячерублевыми "мастерами"..

Поделиться сообщением

Очень содержательное обсуждение. Учитывая, что мы согласны оплатить проезд и проживание мастеров.

Да если бы существовала какая-нибудь методика поиска нормальных мастеров, то она продавалась бы за хорошие деньги, и недовольных клиентов был бы минимум, зато появилась бы куча безработных строителей.

Кто же вам подскажет, как в Белоруссии найти нормальных мастеров, если вы у нас их найти не можете? Пройдите по соседям, по владельцам домов, посмотрите и поспрашивайте, кто делал, раз уж опыта знакомых нет.

Поделиться сообщением

Очень содержательное обсуждение. Учитывая, что мы согласны оплатить проезд и проживание мастеров.

тогда почему бы не обратится в фирму специализированную ,с многолетним опытом и ответственностью ?

Поделиться сообщением

Не хотела подробностей, только из уважения к вам. У солидных фирм много заказов. Они могут выбирать. И выбирают несложные и дорогостоящие заказы. Фирмы подурнее хватают все подряд, а потом и справиться не могут и бросать не хотят. У нас ленточная керамическая черепица и сложная конструкция крыши.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз к кому направить себя)

Протекла немного мансардная крыша на стыке, где выходит труба вентиляционная и каминная. Видимо последний ураган не прошел мимо...

Работа наверное небольшая, не знаю куда податься

Поделиться сообщением

08.11.2017 в 21:49, Tane4ka сказал:

Видимо последний ураган не прошел мимо...

Если на именно на стыке, то ураган тут вряд ли будет при чём, так как на стыках - ленты примыканий и им ураган не страшен. Но бывают такие (как выяснилось, нередкие в КО) ситуации, когда действительно виноват сильный ветер. Он буквально вбивает капли дождя в дымоход или дождь забрасывает через отверстия вентканалов, затем вода стекает потихоньку вниз и может через швы просачиваться наружу на нижних ярусах. От этого может спасти только "зонтик", устанавливаемый на трубу полностью и желательно, чтобы боковые проёмы вентканалов он также прикрывал от косого дождя.

Но понятно, что состояние ленты примыкания надо смотреть. Телефон крышника напишу в личку.  

Поделиться сообщением

08.11.2019 в 10:33, KSv сказал:

Телефон крышника напишу в личку.

Напишите и мне, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...