Перейти к публикации
Hella

Женщины моряка (жены, мамы, тещи, сестры, дочери) - общаемся позитивно...и ждем наших моряков))

Рекомендованные сообщения

чет у мну муж работал на Балтике....не в восторге...мож просто контора такая....

Поделиться сообщением

Гость londongirl

@rijik-81, - согласна, тут как попадешь. Да и зависит еще кем ходить, ну и чтоб рыба ловилась естественно.

Поделиться сообщением

А мы вот не хотим нашего папочку в длинные рейсы отпускать. Хотя конечно денежка лишней не будет, но пока пусть работает тут, на Балтике - рейсы по 3-4 дня это все-таки не по 5-6 месяцев.
бедный ваш папочка (если конечно не кэпом ходит). потому что работа на балтике - адовый ад :yes:
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

конечно в точку. потому что наш папа мехом оттарабанил в этом чудесном море несколько лет. а до этого брат

аццкий ад. да и зависеть от настроения рыб не айс

а уж после того как птс212 в 06 году с нашими друзьями затонул, вообще чудесные ощущения от каждых проводов на рыбалку

Поделиться сообщением

но пока пусть работает тут, на Балтике - рейсы по 3-4 дня это все-таки не по 5-6 месяцев.

а зп на балтике столько жеж сколько и не на балтике?

Поделиться сообщением

Гость londongirl

@kuzne4ik,

Да, я вас понимаю - у меня у самой папа стармехом ходил, и погиб в море, когда я еще маленькой была, даже тела не нашли. И я зарекалась, что никогда за моряка замуж не выйду, да вот мы предполагаем, а Бог располагает как говорится. Встретила свою любовь, а он как раз моряк :yes:

Как вы и сказали, капитаном тут на балтике - все же терпимо. Но настроения рыб действительно на семейном бюджете сказываются :unsure:

а зп на балтике столько жеж сколько и не на балтике?

Как выразилась kuzne4ik, тут многое действительно от настроения рыб зависит :dntknw: Поэтому по-разному с зарплатой бывает - то густо, то пусто.

Поделиться сообщением

вот вот.))) и от кэпов тоже зависит умеют они эту рыбу ловить или нет))) з/п копейки зато рыбы полный морозилитник был)) вся детская площадка свежей рыбой кормилась))))

Поделиться сообщением

У мужа брат походил на балтике, походил.. и ушел в дальнее море...

Ибо можно работать в удовольствие когда есть все - квартира от бабушки, дача от свекрови, машина.. не, машину можно и самим купить.. А когда нет жилья, например, то ситуация "то густо то пусто" как-то не всегда радует, имхо...

Поделиться сообщением

Гость londongirl

У мужа брат походил на балтике, походил.. и ушел в дальнее море...

Ибо можно работать в удовольствие когда есть все - квартира от бабушки, дача от свекрови, машина.. не, машину можно и самим купить.. А когда нет жилья, например, то ситуация "то густо то пусто" как-то не всегда радует, имхо...

Да мы тоже на съемной квартире, но мне здоровье мужа и то, чтоб он рядом был с нами - важнее. А на квартиру вместе заработаем!

Поделиться сообщением

а у нас рейсы всё укорачиваются :D по последним данным - муж с напарником договорились на месяц через месяц :)

Поделиться сообщением

О, месяц через месяц - это сильно)) постоянно вроде где-то рядом муж/папа)))

Да мы тоже на съемной квартире, но мне здоровье мужа и то, чтоб он рядом был с нами - важнее. А на квартиру вместе заработаем!

хорошие планы, удачи)

Поделиться сообщением

О, месяц через месяц - это сильно)) постоянно вроде где-то рядом муж/папа)))

ну да)) решили попробовать))

а вернуться на 3 через 3 всегда можно ))

Поделиться сообщением

Гость londongirl

, - а если не секрет - на транспортах или на рыбных ходит муж ваш?

Месяц через месяц действительно отличный вариант!

Поделиться сообщением

У подруги муж ходит 5через5 недель.. Один раз только жаловались что в отпуск не успевают слетать - мужу между рейсами визы делали какие-то долгие ( надо было отправить паспорт куда-то далеко по почте и ждать его с визой), поэтому за 5 недель не успевали никуда выехать всей семьей.. А так здорово канеш))

Поделиться сообщением

, - а если не секрет - на транспортах или на рыбных ходит муж ваш?

на танкерах))

мужу между рейсами визы делали какие-то долгие ( надо было отправить паспорт куда-то далеко по почте и ждать его с визой),

не, у нас такого не было ни разу...он по Европе ходит, поэтому с визами проблем нет (ттт)

Поделиться сообщением

А тоже мечтаю, чтобы хоть 2 через 2 было, а то 3 через 3 уже много кажется, но пока что-то никак не получается у мужа остаться на одном судне, все перекидывают с одного на другое, там 8 или 10 одинаковых новостроев (танкеров)

Поделиться сообщением

даже не отдохнуть толком за месяц)))

ну и не устать толком :D

а вернуться на длинные рейсы всегда можно)) а вот такие короткие в первый раз в его компании предложили - отчего ж не опробовать? :lol:

А тоже мечтаю, чтобы хоть 2 через 2 было, а то 3 через 3 уже много кажется, но пока что-то никак не получается у мужа остаться на одном судне, все перекидывают с одного на другое, там 8 или 10 одинаковых новостроев (танкеров)

мой тоже всё время то на одном, то на другом....а щас вот так получилось)) мож и вам повезет (дай Бог) :)

Поделиться сообщением

мой тоже всё время то на одном, то на другом....а щас вот так получилось)) мож и вам повезет (дай Бог) :)

Спасибо)) Муж хочет закрепиться на одном судне, а потом можно и со сменщиком договариваться, надеюсь в скором времени получится. А вам удачно опробовать короткие контракты))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Буду рада познакомиться и пообщаться с женами моряков "Северного пути" , контейнеровоз "Solvy"

Я Татьяна, жена mastera.

Вот уже почти 2 недели в разлуке...

Поделиться сообщением

Гость Инна Щелкунова

А мы вот не хотим нашего папочку в длинные рейсы отпускать. Хотя конечно денежка лишней не будет, но пока пусть работает тут, на Балтике - рейсы по 3-4 дня это все-таки не по 5-6 месяцев.

А в какой конторе? или он у вас в рыбколхозе?

Поделиться сообщением

Гость londongirl

, в частной конторе, не в рыбколхозе

Изменено пользователем londongirl

Поделиться сообщением

• Создать...