Перейти к публикации
berens

Помогите новичку!

Рекомендованные сообщения

Гость **МорскаЯ**

стайка данио - это хорошо... они как неоны, тока неоны - это Естоооннские данио.... данио на много живее.... тока чет они у мня не приживаюцА..... точнее всегда остаецА тока 1 штука. последний раз приобрел себе данио Хопра. он отличаецА от того, что есть в наших магазах. но тока он какой то более живучий... мне нра!

балин (( если у мастодонтов аквариумистких не приживаются, мне, наверно, ваще не на что надеяться ))) эстонцев что ли завести...

Поделиться сообщением

а не сожруть?

выживает сильнейший, а если честно, то эти двое уже пережили тот момент, когда их скорей всего сожруть, потому как их скорей всего было больше чем два... , так что за них можно сильно не переживать! Чуть больше растительности и при следующем нересте выживет больше! А он будет - раз был первый!

Поделиться сообщением

Гость **МорскаЯ**

кстати. до сих пор живы )) ттт

и даже подросли, как мне кажется ) а вот осмелели - это уж точно ))

живут в папоротниках. в отдельных, так сказать, квартирах ) тк папоротников два ))) и в коряге тусят регулярно )

ЗЫ: взяла данио рерио ) пока с глазами все )

Поделиться сообщением

Гость **МорскаЯ**

мысли вслух:

у меня не аквариум, а роддом ... еще 4 малька, похоже, тоже пецилий. Че это их поперло-то? ))

Поделиться сообщением

мысли вслух:

у меня не аквариум, а роддом ... еще 4 малька, похоже, тоже пецилий. Че это их поперло-то? ))

попёрло это когда +20 малей, и через недели три четыре ещё +20_)))))) так что это пока так!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите какой фирмы Акваэль или Тетра купить фильтр-помпу и по мощности соориентируйте, для аквариума в 54-60литров? Помню в детстве у меня был акваэль, он так шумел, может сейчас они модернизировали это дело. Аквариума еще нет, готовлюсь к покупке в Польше, хочу завести парочку, тройку золотых рыбех.

И еще вопрос по поводу ламп, какие нужны по мощности и т.д. Планирую сделать интерьер в аквариуме под морскую тематику, галька голубая или белая, фон голубой, растения живых немного может посажу если эти оглоедики не вытащат их.

Поделиться сообщением

@Vikneim,По поводу помпы, а надеюсь Фильтра внутреннего- в продаже только Акваэль,- хорошее качество по разумной цене. Ну наверно Фан-2?

Морская тематика с голубой галькой и голубым фоном??? Жуть!!!

Поделиться сообщением

белая галька обязывает.... :yes: красиво смотрится когда идеально чистая.... :good:

эти оглоедики

какие именно..кто будет? или кого хочется?

я псевдоморе не люблю.... :no:

хотя в Какаду вроде симпатичное :yes:

Поделиться сообщением

@Vikneim,По поводу помпы, а надеюсь Фильтра внутреннего- в продаже только Акваэль,- хорошее качество по разумной цене. Ну наверно Фан-2?

Cпасибо, да, внутренний, а фан 2 это что модель? Хотя в инете видела внутренние и Тетра.

Такс, тогда подсказывайте, что надо, чтобы не было жути у моей тематики :)))

Понравился вот этот интерьер http://www.google.ru...r:16,s:18,i:182

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

@Vikneim,

В псевдоморе как правило используют голубой фон. На дне - белый кварцевый песок или коралловая крошка. Рыбы - цихлиды. Для золотых аквариум 50-60л очень мал, и это рыбки не для псевдоморя. Для цихлид тоже мал. Хотя бы от 200х литров. В "Какаду" был симпотично 100-литровик оформлен с маленькими цихлидами-снежинками. В любом случае советую начать с аквариума минимум 100 литров - будет меньше проблем и разочарований.

Фильтр? Ну все начинают с внутренних, потом приходят к внешним (особенно если крупные рыбы и аквариум без растений).

Поделиться сообщением

белая галька обязывает.... :yes: красиво смотрится когда идеально чистая.... :good:

какие именно..кто будет? или кого хочется?

я псевдоморе не люблю.... :no:

хотя в Какаду вроде симпатичное :yes:

Хочу обычных вуалехвостов, я как то на рынке в школьные свои годы купила золотую рыбку, на деле вырос карась, только оранжевый, размером 12-15 см. Но он такой красавец был, долго жил, а вот ел огого и вечно всю гальку перебирал по камушку. :lol: Грунт же лучше тогда покрупнее фракцию брать для золотых?

вот такой интерьер еще нравится, вот и мечусь не определюсь никак :rolleyes:

http://kwitri.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/zolotaya-rybka/

В Какаду тоже собираюсь наведаться. Подскажите еще, рыб лучше с Польши привезти или здесь купить?

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

Самый лучший вариант покупать рыбок с рук у разводчика. Это будет здоровая рыба, которая будет долго жить и радовать.

Поделиться сообщением

ща я помогу новичку....))))

ребят всем ....скажем так... совет хорошего человека... не меня - и одновременно вопрос...как давно, кто-то из Вас покупал Фаны...моим всем более5 лет - работают тока в путь - а вот новые....мне лично сказали всё! если их не брать в польше... то качество ниже плинтуса... ибо сифонят...я просто пришёл - думал - ща куплю - меня выслали в лес... сказали не выкидывай денег... кто и где сказал - не скажу...+)))Ы ...но я верю... проверять не оч рвусь

Поделиться сообщением

@Vikneim,

В псевдоморе как правило используют голубой фон. На дне - белый кварцевый песок или коралловая крошка. Рыбы - цихлиды. Для золотых аквариум 50-60л очень мал, и это рыбки не для псевдоморя. Для цихлид тоже мал. Хотя бы от 200х литров. В "Какаду" был симпотично 100-литровик оформлен с маленькими цихлидами-снежинками. В любом случае советую начать с аквариума минимум 100 литров - будет меньше проблем и разочарований.

Фильтр? Ну все начинают с внутренних, потом приходят к внешним (особенно если крупные рыбы и аквариум без растений).

100 литров это мечта, ставить особо некуда, хотя думаю как увижу, меня ж затресет))) Я в прошлом увлекалась аквариумом, теперь опять эта волна меня настигла, завораживает это дело очень сильно!

Ценник наверное у нас не гуманный по сравнению с Польшей? я еще в магазинах наших не была, т.к. идея пару дней назад пришла.

Самый лучший вариант покупать рыбок с рук у разводчика. Это будет здоровая рыба, которая будет долго жить и радовать.

а где его найти? И где сейчас здоровых рыб продают?

Поделиться сообщением

Гость maxidolna
Ценник наверное у нас не гуманный по сравнению с Польшей?

Ну наверное Акваэль-Брилюкс http://www.aquael.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=164%3Abrillux&catid=55%3Azestawy-akwariowe&Itemid=310&lang=ru по гуманной цене имеет смысл из польши тащить

Поделиться сообщением

@casuarus, вроде золотыми занимается http://www.newkalini...v/page__st__175

Спасибо! Уже меня нашли)))

ребят всем ....скажем так... совет хорошего человека... не меня - и одновременно вопрос...как давно, кто-то из Вас покупал Фаны...моим всем более5 лет - работают тока в путь - а вот новые....мне лично сказали всё! если их не брать в польше... то качество ниже плинтуса... ибо сифонят...я просто пришёл - думал - ща куплю - меня выслали в лес... сказали не выкидывай денег... кто и где сказал - не скажу...+)))Ы ...но я верю... проверять не оч рвусь

Тогда мне Тетру смотреть?

Поделиться сообщением

Гость Xauren

Aquael Unifiler 280, две штуки. Один стоит в 15л, второй в 30л. Мне больше нравятся, чем Fan Mini и Fan-1. Если фаны чуток гудят, то эти практически бесшумные. Минус - чуть пропускает верхняя крышка, через щели наверх, но мне лично некритично, ибо один фиг после фильтрации выходит. :) Но и то эти щели быстро забиваются водорослями (зарастают, или чем-то ещё, не знаю) и перестаёт пропускать. Хотя, по-честному, у меня у самого была мысль сделать мелкое отверстие в верхней крышке, так что я даже доволен. :)

Поделиться сообщением

Вот суть как раз - что через какое-то время - у фанов с пд ентой крыки дует 60%, а ещё позже она слетает - ..аще... кмк, состояние нового приспособления должно быть иным.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...