Перейти к публикации
Гость Счастье есть

Итак... пабам! Школа № 56

Рекомендованные сообщения

офигеть.... а они не подумали, что это вмешательство в частную жизнь? еще и с соседями беседы беседовали!

я не знаю, кто о чём думал. Я с соседями не очень-то общаюсь, не от них узнала даже. Может там участковый был или полиция, хз.

Поделиться сообщением

ой, а можно поподробнее об установлении факта непроживания

Ходили по адресам временных регистраций и свежих пост. регистраций люди, представляющиеся представителями приемной комиссии, Кто-то им не открыл, кого-то дома не было, а где-то им сказали, что такие здесь не проживают... но это оч. сомнительное основание для отказа, документы то поданы в соответствии с законом, значит сначала надо признавать их недействительными.

Мне кажется, надо не бороться с желающими учиться в школе, а искать возможности для их обучения. На сайте школы в разделе Классная страничка есть фото начальных классов, там три ряда по 5 парт, значит до 30 чел при желании укомплектовать классы можно. Сады уплотнили до безобразия, детям раздеваться\спать негде, а в школу при наличии 30 посадочных мест только 25 детей берут...

Поделиться сообщением

я не знаю, кто о чём думал. Я с соседями не очень-то общаюсь, не от них узнала даже. Может там участковый был или полиция, хз.

Да хоть и с участковым, на каком основании представители школы вообще таким образом разыскивали кого-то? если только искали не тех кто хочет в школу не по прописке, а вылавливали тех кто липовые прописки делает за денежку... Хотя с вероятностью 99,9% можно сказать, что работники УФМС не будут рисковать работой ради нескольких тысяч, а предъявить претензию к собственнику жилья очень сложно.

Поделиться сообщением

Да хоть и с участковым, на каком основании представители школы вообще таким образом разыскивали кого-то?

мне не оч хочется разводить полемику. Скажу одно, если бы нас не зачислили, то пошла бы в суд. Мысли в голове были те же, пока ждали решения школы. Мы были в первой сотне, подавшей заявления.

Поделиться сообщением

мне не оч хочется разводить полемику. Скажу одно, если бы нас не зачислили, то пошла бы в суд. Мысли в голове были те же, пока ждали решения школы. Мы были в первой сотне, подавшей заявления.

Скорее всего, принцип был не "кто первый встал, того и тапки", а сначала зачислили всех, у кого постоянная прописка (даже если человек сдал док-ты под 145 номером), а потом уже разбирались с временными регистрациями. Но наверное это справедливо, хотя закон и призывает делать по-другому. Но всё равно нам обидно блин... :angry:

Поделиться сообщением

Скорее всего, принцип был не "кто первый встал, того и тапки", а сначала зачислили всех, у кого постоянная прописка (даже если человек сдал док-ты под 145 номером), а кпотом уже разбирались с временными регистрациями. Но наверное это справедливо, хотя закон и призывает делать по-другому. Но всё равно нам обидно блин... :angry:

не знаю в общем ситуации, но детки, имеющие постоянную регистрацию и не вошедшие в сотню, не попали в школу. Знаю нескольких+ мамы, которые очень возмущались на подготовке к школе, но из принципа не стоявшие в этой сумашедшей очереди. Тоже жалко деток...

Поделиться сообщением

не знаю в общем ситуации, но детки, имеющие постоянную регистрацию и не вошедшие в сотню, не попали в школу. Знаю нескольких+ мамы, которые очень возмущались на подготовке к школе, но из принципа не стоявшие в этой сумашедшей очереди. Тоже жалко деток...

Тогда всё как-то подозрительно... Я сейчас съезжу в отпуск, наберусь сил, успокоюсь, и потом навещу школу.

Поделиться сообщением

да это я так, по инерции подпрыгнула :)

Поделиться сообщением

Гость soloo

нам на родительском собрании сказали, что много детей зарегистрировались в "резиновых" квартирах,по 8 семей в одной квартире и эти семьи проходят по одному и тому же адресу. Милиция начинает проверять... а ещё, оказалось, в некоторых квартирах, сами собственники не знают о прописке чужих людей в их собственных квартирах. Как вам такое нравится, а наши по прописке страдают....

нам на родительском собрании сказали, что много детей зарегистрировались в "резиновых" квартирах,по 8 семей в одной квартире и эти семьи проходят по одному и тому же адресу. Милиция начинает проверять... а ещё, оказалось, в некоторых квартирах, сами собственники не знают о прописке чужих людей в их собственных квартирах. Как вам такое нравится, а наши по прописке страдают....

Поделиться сообщением

. Как вам такое нравится, а наши по прописке страдают....

немного не поняла вас... Такие ситуации не должны мне конкретно нравиться-не нравиться. Пусть милиция разбирается.

Поделиться сообщением

нам на родительском собрании сказали, что много детей зарегистрировались в "резиновых" квартирах,по 8 семей в одной квартире и эти семьи проходят по одному и тому же адресу. Милиция начинает проверять...

А как это интересно УФМС прописывает по 8 семей с детьми (!!!!) в одной квартире? Ведь есть минимально допустимая площадь на каждого ребёнка.. Или временной регистрации это не касается.

Нас сегодня уже осчастливили звонком из милиции, но у нас никакая не резиновая квартира... И вообще всё это не сильно приятно. Из принципа в конце августа проверю, сколько человек зачислены. Если больше 100 человек, то пойду в прокуратуру. Разозлилась я.

Поделиться сообщением

А как это интересно УФМС прописывает по 8 семей с детьми (!!!!) в одной квартире? Ведь есть минимально допустимая площадь на каждого ребёнка.. Или временной регистрации это не касается.

Нас сегодня уже осчастливили звонком из милиции, но у нас никакая не резиновая квартира... И вообще всё это не сильно приятно. Из принципа в конце августа проверю, сколько человек зачислены. Если больше 100 человек, то пойду в прокуратуру. Разозлилась я.

можно даже в начале августа идти, там по датам по-моему с 1 августа должны принимать всех кто не по прописке в случае свободных мест

Поделиться сообщением

Девушки, Вы сами себя слышите? О каких резиновых квартирах речь?! Просто кто-то посчитал нужным стоять в очереди по ночам, а кто-то думал, что и так попадет- ведь положено по прописке :ph34r: Даже если всех по прописке зачислить в школу и то мест не хватит.... микрорайон то большой, а школа не резиновая. И зачем теперь нервы себе и остальным трепать по этому поводу. ИМХО

Р.S. мой ребенок не идет в школу в этом году.

Поделиться сообщением

Девушки, Вы сами себя слышите? О каких резиновых квартирах речь?! Просто кто-то посчитал нужным стоять в очереди по ночам, а кто-то думал, что и так попадет- ведь положено по прописке :ph34r: Даже если всех по прописке зачислить в школу и то мест не хватит.... микрорайон то большой, а школа не резиновая. И зачем теперь нервы себе и остальным трепать по этому поводу. ИМХО

Р.S. мой ребенок не идет в школу в этом году.

Вы немного, видимо, не в курсе. Насколько я поняла, что люди сначала прописались в так называемой резиновой квартире, и на основании этого стояли в очереди по ночам. Но это уже не важно.. Конечно было глупо прописываться всем на 20 кв. метрах и думать, что это прокатит.. B)

Поделиться сообщением

Мне кажется, надо не бороться с желающими учиться в школе, а искать возможности для их обучения. На сайте школы в разделе Классная страничка есть фото начальных классов, там три ряда по 5 парт, значит до 30 чел при желании укомплектовать классы можно. Сады уплотнили до безобразия, детям раздеваться\спать негде, а в школу при наличии 30 посадочных мест только 25 детей берут...

только ряд около стены - одноместные парты. Обидно конечно не попасть - но отчаиваться не стоит. Если очень хочется учиться в этой школе - не опускайте руки. Пусть ребенок идет в первый класс в другую школу, а Вы после первой четверти обратитесь снова в школу - ситуации разные, люди переезжают, дети переходят в другие школы. нет - через полгода. В нашем первом классе через полгода ушли 2 ребенка. т.е. два места освободилось. В другом классе место появилось после первой четверти - и моя знакомая перевела сына из 6 школы. По поводу стресса - ребенок очень спокойно это принял - а потом записался на футбол, легоконструирование и новая школа стала совсем родной.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а еще в школе есть актовый зал, там ваще можно мнооооого посадочных мест организовать :D

Поделиться сообщением

а еще в школе есть актовый зал, там ваще можно мнооооого посадочных мест организовать :D

ну, не нам решать, где и как детей учить, раньше всегда классы по 30 чел были, да и больше иногда, скорее удивляет, что самая большая в районе по площади школа по вместимости меньше, чем та же 45, а район Карамзина оч. большой и будет еще больше. В детсадах проблему решают максимально преобразовывая вспомогательные помещения в группы и увеличив количество человек в группах, может и не самое правильное решение, но дети периода всплеска рождаемости в три года в сад пойдут, а потом ситуация нормализуется сама собой, т.к. скорее всего с годами рождаемость уменьшится. Большинство школ сейчас пытаются всеми силами решить вопрос приема всех детей по прописке, открывают доп. классы, ищут учителей, но есть исключения, когда просто набирают только тех, кто, например к соответствующим участкам в поликлинике прикреплен или кого дома застали, а в перспективе передача части домов школам, которые гораздо дальше. Ну а хотелось бы, чтобы вопрос нехватки мест иначе рассматривался, вот и все(

Поделиться сообщением

ну, не нам решать, где и как детей учить

золотые слова! а про 30 детей в классе спросите учителей началки смогут ли они качественно обучать детей

Поделиться сообщением

только ряд около стены - одноместные парты...

Я фото 4г смотрела, там по 2 парты в каждом ряду. Может в других классах иначе, жаль, хотя, меня, как мать, классы малой численности привлекают больше, а ребеноку чем больше детворы, тем лучше)

Поделиться сообщением

золотые слова! а про 30 детей в классе спросите учителей началки смогут ли они качественно обучать детей

Даже не сомневаюсь, что 5 детей на качество обучения нисколько не повлияют, но ради интереса поинтересуюсь. В упомянутом выше 4г больше 25 чел, при этом это наверное лучший класс в параллели (если верить приведенным на сайте цифрам).

Поделиться сообщением

Я фото 4г смотрела, там по 2 парты в каждом ряду. Может в других классах иначе, жаль, хотя, меня, как мать, классы малой численности привлекают больше, а ребеноку чем больше детворы, тем лучше)

на фото дети данного класса находятся в своем кабинете, а кабинет находится в "перемычке".

и имеет очень маленькое расстояние от первой парты до доски и от последней парты до шкафов. там нет раковины.

и изначально эти кабинеты вообще не были предусмотрены, как постоянные кабинеты для детей.

это были кабинеты доп. образования.

хотя , знаете там действительно есть еще одно место - учительское, посадим туда ученика , а учитель ничего страшного у доски постоит. :D

Поделиться сообщением

на фото дети данного класса находятся в своем кабинете, а кабинет находится в "перемычке".

...

хотя , знаете там действительно есть еще одно место - учительское, посадим туда ученика , а учитель ничего страшного у доски постоит. :D

ирония в данном случае не уместна, так можно и до кабинетов вместо раздевалок и туалетов дойти или вообще учителей из класса убрать, чтобы места больше было. Суть в том, что построили такую огромную школу, а многие дети, проживающие непосредственно рядом со школой, учиться в ней не могут, т.к. банально кабинетов не хватает. Но Ваши же слова о кабинете вместо помещения для доп. образования подтверждают, что администрация школы находит возможность учить максимально возможное количество детей, пусть даже и не самым комфортным образом, при этом возможно, что на данный момент все внутренние ресурсы уже исчерпаны. По фотографиям или чьим-то рассказам реально оценить ситуацию внутри школы невозможно, родители будущих первоклашек могут только предполагать и надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

ирония в данном случае не уместна, так можно и до кабинетов вместо раздевалок и туалетов дойти или вообще учителей из класса убрать, чтобы места больше было. Суть в том, что построили такую огромную школу, а многие дети, проживающие непосредственно рядом со школой, учиться в ней не могут, т.к. банально кабинетов не хватает. Но Ваши же слова о кабинете вместо помещения для доп. образования подтверждают, что администрация школы находит возможность учить максимально возможное количество детей, пусть даже и не самым комфортным образом, при этом возможно, что на данный момент все внутренние ресурсы уже исчерпаны. По фотографиям или чьим-то рассказам реально оценить ситуацию внутри школы невозможно, родители будущих первоклашек могут только предполагать и надеяться на лучшее.

что уместно в данном случае, в моем посте, я решаю сама, ...это так лирическое отступление.... :wink:

и я сужу не по фотографии. а по тому, что мой ребенок лично в этом классе год прозанимался.

Поделиться сообщением

что уместно в данном случае, в моем посте, я решаю сама, ...это так лирическое отступление.... :wink:

и я сужу не по фотографии. а по тому, что мой ребенок лично в этом классе год прозанимался.

Прошу прощения, под "рассказами" имела ввиду не Ваш пост. От тех, кто учится\учился или там работает информация как раз полезная, а так обычно во дворе рассказы "а я слышала, что классы огромные..., а мне кто-то говорил..." вот они то не всегда достоверны. К сожалению, вместимость школы не соответствует потребностям района, но т.к. общее количество первоклассников не превышает количества мест в школах города, расширения по всей видимости нам не видать.

Поделиться сообщением

Подскажите, ежегодный День открытых дверей в школе проводится? Когда родителям показывают кабинеты, рассказывают об основных направлениях основного и доп. образования?

Поделиться сообщением

• Создать...