Перейти к публикации
Гость Crazy Drummer

Кто строил дом из SIP панелей?

Рекомендованные сообщения

На дулина нужно наложить санкции)) запретить вход в эту тему))

Изменено пользователем keamen3

Поделиться сообщением

http://media.karelia.pro/02/18431ed88d93aa68009d93914761a721.jpg

Вот такие. Где взять - не знаю, они входили в комплект дома. Исполнение , конечно " пипец", фуфел конкретный, но функцию свою выполняют. Со временем хочется заменить на что-то более эстетичное.

это называется приточные клапана. в любом строительном.

Поделиться сообщением

В среднем за февраль дом 150 квадратов (первый этаж 100 квадратов, на втором этаже нет батарей 50 квадратов) потребляет 60-65 киловатт в сутки, топимся электрокотлом на 8 кВ, бойлер 150 литров, индукционная плита, постоянно пользуемся духовкой.

Поделиться сообщением

В среднем за февраль дом 150 квадратов (первый этаж 100 квадратов, на втором этаже нет батарей 50 квадратов) потребляет 60-65 киловатт в сутки, топимся электрокотлом на 8 кВ, бойлер 150 литров, индукционная плита, постоянно пользуемся духовкой.

Расход похож на наш.

Поделиться сообщением

Забыл добавить, также стоит программатор недельный, температура круглосуточно +23 выставлена. Когда солнечный день, за счет больших окон в доме жарко, котел не работает совсем.

Поделиться сообщением

А электрокотел какого типа у Вас? Я выяснил их три вида: теновый, электродный и индукционный.так же есть одно и двухконтурные

Изменено пользователем keamen3

Поделиться сообщением

разница между этими параметрами никакой. важнее его устройство и сервис.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у нас тоже kospel LN1  программатор стоит день 21 ночь 18, тоже вижу, что иногда весь день молчит, только к ночи включается.

Поделиться сообщением

Я выяснил их три вида:

до балды. Элетронагревательные приборы это единственные приборы КПД которых отличается от 100% только на величину погрешности измерений

Поделиться сообщением

у нас тоже kospel LN1  программатор стоит день 21 ночь 18, тоже вижу, что иногда весь день молчит, только к ночи включается.

Я бы ночью включил тоже меньше, вот только он у нас странный программатор, днем показывает ночь или наоборот, никак не могу настроить, хотя вроде время выставил правильно, все равно не выходит...

Поделиться сообщением

Я бы ночью включил тоже меньше, вот только он у нас странный программатор, днем показывает ночь или наоборот, никак не могу настроить, хотя вроде время выставил правильно, все равно не выходит...

У вас какой программатор? У нас тот , что был в комплекте с котлом  ушел вместе со строителями :ph34r: . Купили другой. В нем есть кнопки "день" и "ночь" при двукратном нажатии  на любую , на дисплее меняется иконка с дня на ночь и наоборот.

Поделиться сообщением

В нем есть кнопки "день" и "ночь" при двукратном нажатии  на любую , на дисплее меняется иконка с дня на ночь и наоборот.

auraton 2025 - Тоже есть такие кнопки, сегодня например могу нажать день, через пару дней все собьется опять.

Поделиться сообщением

auraton 2025 - Тоже есть такие кнопки, сегодня например могу нажать день, через пару дней все собьется опять.

У меня такое было пару раз, но как выяснилось -сама виновата. Устанавливая какие-то настройки на время отсутствия не заметила, что выставляя другие функции этими кнопками переключила на другое время суток.

Поделиться сообщением

Был на выставке Фасад 2016. Как то поредели сип- конторы которые выставлялись. Канадские дома и новая фирма Балт сип строй! И все! А где же все остальные? Рынок Сип домов затухает?!

Поделиться сообщением

из сип и прочих соплей, строить только сторожевую будку для собаки. Отчаянные видимо ребята и девчата, строящие себе наподобие  папье маше, дом.

Изменено пользователем popovich aleksei
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

из сип и прочих соплей, строить только сторожевую будку для собаки. Отчаянные видимо ребята и девчата, строящие себе наподобие папье маше, дом.

Очередной диванный олегарх?)) Зашел повысить свое маленькое эго? Расскажи в чем живете, местная челядь робко интересуется?))

Поделиться сообщением

из сип и прочих соплей, строить только сторожевую будку для собаки. Отчаянные видимо ребята и девчата, строящие себе наподобие  папье маше, дом.

да просто люди становятся жертвой маркетологов , им рассказывают что в Канаде все живут в таких домах как Петров и иже с ними строят.. А по факту качественно построенный сип дом, из хороших ,а не местных говнопанелей, стоит как и из 25 керамики или 300 газосиликатного блока..

Поделиться сообщением

да просто люди становятся жертвой маркетологов , им рассказывают что в Канаде все живут в таких домах как Петров и иже с ними строят.. А по факту качественно построенный сип дом, из хороших ,а не местных говнопанелей, стоит как и из 25 керамики или 300 газосиликатного блока..

О ешо один вечный месный олигатор))) начнется же веселье!)))

Поделиться сообщением

О ешо один вечный месный олигатор))) начнется же веселье!)))

олигаторы строятся у местных сиподелов, я же не настолько богат, что бы выбрасывать деньги на ветер..ps кстати заметил у местных сиподелов на сайте дома из газосиликата, интересно почему ?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

по соседству проезжал мимо. ребята за две недели залили юбку на землю и возвели этаж.

был сегодня до обеда. это еще дождь основной сильный не прошел )

завтра может заеду посмотрю как живет домик уже после хорошего дождика.

post-40457-0-63758900-1459287356_thumb.jpg

post-40457-0-44240600-1459287366_thumb.jpg

на торце реклама строителей стройсипдом39 московский 186.

директор, если ты читаешь эту тему - закрой пленкой крышу. развалится же дом.

п.с. они же и есть сип сипыч.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

по соседству проезжал мимо. ребята за две недели залили юбку на землю и возвели этаж.

был сегодня до обеда. это еще дождь основной сильный не прошел )

завтра может заеду посмотрю как живет домик уже после хорошего дождика.

MG_20160329_143523723.jpg

MG_20160329_143552802.jpg

на торце реклама строителей стройсипдом39 московский 186.

директор, если ты читаешь эту тему - закрой пленкой крышу. развалится же дом.

п.с. они же и есть сип сипыч.

Весело будет,если морозец это всё прихватит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...