Перейти к публикации
nelchnelch

Магазины в Польше

Рекомендованные сообщения

Вот что ответили:

Nasz sklep oferuje zwrot podatku tylko poprzez Global Blue. Niestety nie ma możliwość zwrotu pełnego 23% VAT-u

...

Наш магазин предлагает возврат налога только через Global Blue. К сожалению, не имеет возможность возврата полной 23% НДС

Поделиться сообщением

Щас уточню по оплате и ближайших пунктах выдачи и добавлю...

Поделиться сообщением

А никто не знает, в Zare в БГ или Клифе, распродажи не начались ещё? Интересует женская коричневая кожаная куртка за 700 Zl.

Изменено пользователем Amador

Поделиться сообщением

Надо добавить в шапку
судя по постоянным вопросам типа, " работают ли магазины в праздник и есть ли там такс-фри", шапку мало кто читает, а места она уже столько занимает, что скоро вся страница будет состоять из "шапки". :yes: Может просто вынести всю важную инфу на первую страницу, а сверху только оставить только что-то вроде: "Перед тем как что-то спросить посмотри стр.№1 и там, скорее всего , найдешь ответ.", а?
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

судя по постоянным вопросам типа, " работают ли магазины в праздник и есть ли там такс-фри", шапку мало кто читает, а места она уже столько занимает, что скоро вся страница будет состоять из "шапки". :yes:Может просто вынести всю важную инфу на первую страницу, а сверху только оставить только что-то вроде: "Перед тем как что-то спросить посмотри стр.№1 и там, скорее всего , найдешь ответ.", а?

Лично мне это не принципиально, я умею читать и шапку и первую страницу, может шапку оставить но просто все убрать "под кат" ?

И красными большими буквами в начале шапки написать что-то типа, кто не читает шапку тот @#$%^ (ругательство на выбор модератора)

Поделиться сообщением

И ещё, просьба отписаться тем, кто провозил небольшой перевес по технике. Ну, там 37-38кг... Как реагируют таможенники?

Поделиться сообщением

Я думаю, что тут все индивидуально, кто-то пропустит, а кто-то прикопается

Поделиться сообщением

Вообщем, подытожив переписку с morele.net, сообщаю:

1. возврат TF оформляется только ч\з GB

2. Ближайшие пункты выдачи находятся в Ольштыне и Гданьске. В Ольштыне можно оплатить заказ при получении наликом, в Гданьске вообще нельзя оплатить на месте, только по предоплате. Как её можно осуществить, для меня осталось загадкой. Вариант оплатить выставленный счёт пластиком, для иностранца, мне кажеца не осуществимым. Оплатить средствами самого инет-магазина - ХЗ... Оба пункта выдачи работают в сб до обеда

p.s. Для добавления в шапку:

1. IKEA, www.ikea.com/pl/pl, возврат TF ч\з GB, оплата нал\карты, работает 7 дней в неделю, Гданьск

2. Auchan, www.auchan.pl, возврат TF ч\з GB, оплата нал\карты, работает 7 дней в неделю, Гданьск

3. MediaMarkt, www.mediamarkt.pl, возврат TF ч\з GB или полный возврат в том же магазине, оплата нал\карты, работает 7 дней в неделю, Гданьск, Ольштын

4. Neo24, www.neo24.pl, TF нету, оплата нал, работает в сб, Гданьск

5. Mediaexpert, www.mediaexpert.pl, возврат TF ч\з GB или полный возврат в любом магазине, оплата нал\карты, Эльблонг, Ольштын

6. Neonet, www.neonet.pl, возврат TF ч\з GB или полный возврат в любом магазине, оплата нал\карты, Эльблонг, Бранёво, Бартошице

7. Saturn, www.saturn.pl, возврат TF ч\з GB, Гданьск

8. Morele, www.morele.net, возврат TF ч\з GB, Ольштын (оплата нал), Гданьск (только по предоплате), оба работают в сб

9. Auto-Land, www.auto-land.pl, возврат TF ч\з GB или полный возврат в любом магазине, работает в сб, Эльблонг

10. Мама и Я, www.mamaija.pl, возврат TF ч\з GB, оплата нал\карты, работает в сб, Гданьск

11. Leroy Merlin, www.leroymerlin.pl, возврат TF на выбор: ч/з GB или полный возврат в магазине, оплата нал или карта, работает 7 дней в неделю, Гданьск

12. Gral www.gral.pl, возврат TF: полный возврат в магазине, оплата нал или карта (на 2% дороже нала), Гданьск, Гдыня, Эльблонг

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребята, простите, что вопрос наверняка повторяется (но нет пока возможности прошерстить всю темку), подскажите бывалые, куда рвануть..Ольштын, Эльблонг, Гданьск? Цель-собрать подростка в лагерь +покупка модной спортивной обувки..остатки мозга взрываются..

Поделиться сообщением

Ребята, простите, что вопрос наверняка повторяется (но нет пока возможности прошерстить всю темку), подскажите бывалые, куда рвануть..Ольштын, Эльблонг, Гданьск? Цель-собрать подростка в лагерь +покупка модной спортивной обувки..остатки мозга взрываются..

Гданьск
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сильно не взрывайтесь так.

Езжайте в Гданьск. Погода такая хорошая на улице, по старому городу прогуляетесь и в кафе посидите после магазинов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А никто не знает, в Zare в БГ или Клифе, распродажи не начались ещё? Интересует женская коричневая кожаная куртка за 700 Zl.

Не начались, в Зара начинаются в последних числах июня.

Поделиться сообщением

Не начались, в Зара начинаются в последних числах июня.

Жаль, будем надеяться, что куртки довесят до этих чисел.

Поделиться сообщением

Хочу фотик....есть смысл заморачиваться в Польше смотреть? Если да...то где? :blush2:

Поделиться сообщением

Хочу фотик....есть смысл заморачиваться в Польше смотреть? Если да...то где? :blush2:

Если что-то не за 3-4к, то есть. Смотреть как всегда на ceneo.pl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Bera, да...чуть подороже..тыр 10-15

пойду посмотрю... :yes:

Поделиться сообщением

@Krasivaja, это уже бюджет 1100D c китовым объективом. У нас розница от 13к, там за 11к можно...

Поделиться сообщением

@Krasivaja, это уже бюджет 1100D c китовым объективом. У нас розница от 13к, там за 11к можно...

бензин + зеленка, на выходе дороже получается ....

Поделиться сообщением

, напоминаешь автора статьи на Клосе (если память не изменяет), который за пачкой сосисок и куска мяса, покупал российскую зелёнку и полный бак бензина, а потом "плакал" что нихрена не дешевле...

Канеш, именно за фотиком смысла может и нет ехать, тем более при таком бюджете. Но я думаю, речь о сопутствующей покупке B)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Может посмотреть тогда уже 550D и 600D?

бензин + зеленка, на выходе дороже получается ....

а если по пути покупочка? :wink: то всё ок.

Поделиться сообщением

Может посмотреть тогда уже 550D и 600D?

600-й уже от 16к будет начинаца, хотя тоже вариант. А вот 550, вообще странно, ценник ничуть не ниже 600-го :blink:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...