Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Alex069

@Zhanet, В последнем посте две дверцы должны открываться, у меня только с одной стороны где 45 см., другая 60 см духовка стоит. Я неправильно написала 45 см - это глубина шкафа, а не фасада. :blush2: Остальные шире 45 см. Если я правильно поняла?

Может, всё таки рисуночек .... :yes: (хотя...., может женщина - женщину поймёт :) )

Поделиться сообщением

Хулия, а где размеры ящиков на 2-м рис.? И, это чисто мое мнение, как-то не функционально, ассиметрия полная, буд-то чего-то не хватает. Собирать сами будете или заказывать в фирме? Я не спец, но всю мебель дома сделал сам исходя из функциональности.

Изменено пользователем Sniv

Поделиться сообщением

первый рисунок супер. второй рисунок разве от этой кухни?

на первом рисунке вытяжка на 80 не очень с низом гармонирует

на втором в столешку 45 см мойка не влезет. плюс вытяжка 60см а рядом фасад на 30(на 1м рис этого фасада нет) хотя туда только на 15 влезет

Поделиться сообщением

на втором в столешку 45 см мойка не влезет.

На прошлой странице @Хулия интересовалась столешками из камня, интегрированные мойки делают любого размера. Вот например, только развернуть на 90 градусов:

На плане не понятно, почему есть необходимость делать глубину столешницы 45 см. Но если действительно есть такая необходимость, то мне кажется лучше туда вынести однорядную варочную поверхность, типа такой:

Ну и чисто имхо, не нравится скошенный угловой шкаф.

Поделиться сообщением

На прошлой странице @Хулия интересовалась столешками из камня, интегрированные мойки делают любого размера. Вот например, только развернуть на 90 градусов:

На плане не понятно, почему есть необходимость делать глубину столешницы 45 см. Но если действительно есть такая необходимость, то мне кажется лучше туда вынести однорядную варочную поверхность, типа такой:

мойка в столешке 45 это тоже самое что тарелки в стакане 200гр мыть, т.е нереально неудобно. Под посудомойку нет места

+ по цене .эта маленькая кухня будет стоить как оловянный мост, а комфорта будет нуль.

п.с. угловой шкаф переделать будет раз 50 дешевле чем мойку в столешке 45

Поделиться сообщением

Хулия, а где размеры ящиков на 2-м рис.? И, это чисто мое мнение, как-то не функционально, ассиметрия полная, буд-то чего-то не хватает. Собирать сами будете или заказывать в фирме? Я не спец, но всю мебель дома сделал сам исходя из функциональности.

Это пока общее представление по кухне, поэтому нет размеров ящиков. Это то что там должно быть в нашем представлении. Поэтому и ломаем голову как в эти размеры впихнуть хоть что нибудь. Если будут советы буду благодарна. Кухню буду заказывать (предложения можно в личку).

Глубина столешницы 45 см. потому что ширина кухни 1850 см :sorry: . А надо еще стол с табуретками поставить.

По варочной поверхности думала, но боюсь три комфорки маловато будет 4 человека (2 мужика).

Поделиться сообщением

Глубина столешницы 45 см. потому что ширина кухни 1850 см :sorry: . А надо еще стол с табуретками поставить.

По варочной поверхности думала, но боюсь три комфорки маловато будет 4 человека (2 мужика).

А вы понаблюдайте, сколько конфорок по-максимуму используется одновременно. Может и не нужна 4-я, при наличии таких современных агрегатов, как мультиварка и духовка.

мойка в столешке 45 это тоже самое что тарелки в стакане 200гр мыть, т.е нереально неудобно.

33 x 43 ни разу не маленькая мойка. Я была крайне удивлена, когда пришла в салон и увидела в реале мойку 43х43, была уверена, что маленькая и неудобная, а на деле такое корытише оказалось.

Поделиться сообщением

Пытаетесь посчитать деньги Хулии? :) Ничего не мешает ей самой прийти и совершенно бесплатно обсчитать стоимость.

*если что, я не заинтересованное лицо, сама просто ходила считать и разговаривать недавно*

Поделиться сообщением

А вы понаблюдайте, сколько конфорок по-максимуму используется одновременно. Может и не нужна 4-я, при наличии таких современных агрегатов, как мультиварка и духовка.

я бы с удовольствием поставила двойку или тройку, но муж настоял на четверке. хотя я больше двух редко пользую вообще, с учетом что нас четверо и питаемся в основном дома.

Поделиться сообщением

Пытаетесь посчитать деньги Хулии? :) Ничего не мешает ей самой прийти и совершенно бесплатно обсчитать стоимость.

*если что, я не заинтересованное лицо, сама просто ходила считать и разговаривать недавно*

из литьевого камня от37до 55

из листового от 52 до бесконечности

Поделиться сообщением

И всё-таки любит народ чужие деньги посчитать. :)

Сама сейчас в состоянии ремонта, и четко поняла, что цифры "от ... и до..." средние по больнице ни о чем вообще. Только потратив немного своего времени и получив точную цифру, можно искать оптимальное соотношение хочу/могу.

Поделиться сообщением

Хулия, а что, угол глухой? Может уменьшить тумбу с ящиками и сделать дверцу распашную с доступом в угол?

Поделиться сообщением

И всё-таки любит народ чужие деньги посчитать. :)

все нормально?

не вижу смысла обсуждать проект мечту на который нет денег.

на данный момент я склоняюсь к мысли то что хулия не совсем понимает сколько стоит то что она хочет.

во первых клиенты которые могут потратить более 100т на маленькую кухню здесь не сидят и не спрашивают что куда почем(есть такие уникуму но их мало) , а нанимают сразу же дизайнера на всю квартиру

во вторых кухня маленькая, нет смысла зарывать в кухню денег больше чем стоит вся квартира(есть такие уникуму но их мало)

в третьих немецкий пластик(весьма бюджетный материал,это дсп а не мдф да еще в кромке по торцам) ну никак не в ценовой группе столешки из камня

Поделиться сообщением

Нашла-таки картинку, не могла вспомнить, где видела. Судя по всему, это та сама 43х33, только на глубине столешницы 60. Живут же как-то люди.... Ремонт на "элитный" не похож.

не вижу смысла обсуждать проект мечту на который нет денег.

Ну вот взяли так сразу диагноз девушке и выдали. :unsure: Типа "кухня не 20 кв.м., идите отсюда со своими мечтами".

Поделиться сообщением

Ну вот взяли так сразу диагноз девушке и выдали. :unsure:

ну какой диагноз

ну золотая вы моя

просто здесь в проекте у нас стопор. Мы же его здесь все вместе обсуждаем

левая стена идеальна , но есть одно но нужен 40т на столешку.и останется додумать правую стену немножко

нет 40 то весь проект в урну

Поделиться сообщением

Я предложила другой вариант - воткнуть на узкую часть варочную поверхность, мойку в угол, духовку сместить к холодильнику.

От вас пока предложений не поступало, только критика.

Поделиться сообщением

ужасный вариант

три в ряд напоминает апартаменты в отеле а не кухню за 100.

повторюсь нет смысла размусоливать проект с камнем пока не ответа хозяйки кухни

Поделиться сообщением

Ясно. Баба Яга против. :lol:

Альтернативный вариант - разместить всю кухню в линию вдоль окна (это же окно на плане?) 2900, вопрос только в высоте подоконника и расположении батареи и труб.

Поделиться сообщением

три в ряд напоминает апартаменты в отеле а не кухню за 100.

А что в этом плохого? И почему за 100, если в таком случае можно сделать столешницу из любых других материалов?

Кстати, напомнили про апарты в Берлине - http://www.booking.c...cf478371;dcid=1

Только там духовки не было, и холодильник под столешницей был.

4667054.jpg

И еще раз про мини-мойку. Blanco 34x43.

Reginox 40х34

Поделиться сообщением

А что в этом плохого? И почему за 100, если в таком случае можно сделать столешницу из любых других материалов?

Кстати, напомнили про апарты в Берлине - http://www.booking.c...cf478371;dcid=1

Только там духовки не было, и холодильник под столешницей был.

вариант супер только из за того что цена ему 30т.р. прибавь фурнитуру и столешку из камня и это уже не супер а уродство за 100ку

и где здесь поверхность три в ряд?

п.с. и если сделать поверхность на левой стене то туда уйдет и вытяжка

и когда человек скидывает проект и только он один видел все трубы,котлы,вытяжки, я всегда считаю что он прав и ящики нельзя двигать так кардинально.

Поделиться сообщением

А чего вы к камню за 100ку привязались? Я уже 3 варианта без камня предложила. От вас по-прежнему, ни одного.

На фото варка на 2 комфорки. Мне только расположением напомнило.

Поделиться сообщением

А чего вы к камню за 100ку привязались? Я уже 3 варианта без камня предложила. От вас по-прежнему, ни одного.

На фото варка на 2 комфорки. Мне только расположением напомнило.

а что вы видите на фото? видите "варку на 2 конфорки"?

вы знаете какая нужна столешка что в нее влезла мойка на 34?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...