Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

но, увы, возраст дает знать)

когда кому еда была в тягость? 

Да и начать никогда не поздно :D

знала одну даму, которая всю жизнь сидела на диете, потому что диабет. Когда ей исполнилось 75, она насела на пироженки-торты и прочую запрещенную "гадость" Когда родственники вокруг стали кричать, что ей нельзя, она ответила так: Я всю жизнь себя лишала этих радостей,мне уже 75, скоро итак помирать, так что отстаньте. И что удивительно, лет 5-6 она еще прожила без всяких осложнений этого диабета, себе в радость так сказать)

Поделиться сообщением

знала одну даму, которая всю жизнь сидела на диете, потому что диабет. Когда ей исполнилось 75, она насела на пироженки-торты и прочую запрещенную "гадость" Когда родственники вокруг стали кричать, что ей нельзя, она ответила так: Я всю жизнь себя лишала этих радостей,мне уже 75, скоро итак помирать, так что отстаньте. И что удивительно, лет 5-6 она еще прожила без всяких осложнений этого диабета, себе в радость так сказать)

Ну в 75 уже из радостей только жрачка видимо....

Но в юном возрасте действительно не стоит себя губить канцерогенами и большим количеством мучного.

Поделиться сообщением

@Марфа Васильевна, и мне рецептик теста если можно, люблю угощать пирогами своих и гостей, а магазинное тесто что-то совсем не очень стало

Поделиться сообщением

@xenia777,@Ikaika, девчата, да шучу я! :) Обыкновенное дрожжевое тесто на сухих дрожжах: молоко, мука, растительное масло, соль, сахар. И без яиц. Все на глаз. Пропорции можно из любого рецепта взять.

Большое сорри за оффтоп :blush2:

Поделиться сообщением

@xenia777,@Ikaika, девчата, да шучу я! :) Обыкновенное дрожжевое тесто на сухих дрожжах: молоко, мука, растительное масло, соль, сахар. И без яиц. Все на глаз. Пропорции можно из любого рецепта взять.

Большое сорри за оффтоп :blush2:

Какой возраст у парней?

Поделиться сообщением

жирной не хочу быть и точка. 

Поделиться сообщением

один недоросль и трое передорослей)))

которые вечно хотят жрать)) именно жрать, а не есть и не кушать)

У меня вчера сын не выдержал и пошел в одиннадцатом часу ночи на кухню "жрать")

Это тема про ремонт? Бггг :)

тема то называется ""Кухня  :D

Поделиться сообщением

которые вечно хотят жрать)) именно жрать, а не есть и не кушать)

У меня вчера сын не выдержал и пошел в одиннадцатом часу ночи на кухню "жрать")

во-во, точно! Ночной чай за компом еще никто не отменял. Вот туда и уходят пирожки и котлетки, которые готовились на два дня, а по факту останется пять котлет, и маме снова к мартену.

Поделиться сообщением

Кулинария же есть, если нет новых кухонь. Давайте обсуждать, что уже в сделанных не так, чтобы исправили

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать мойку напротив окна. Сильно ли капли летят на окно, часто его мыть приходится?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать мойку напротив окна. Сильно ли капли летят на окно, часто его мыть приходится?

посудомойку поставьте и не надо будет намывать посуду

Поделиться сообщением

Посудомойка - вообще не панацея. Если одна тарелочка и кружечка испачкаются, вы же не будете гонять посудомойку или копить в ней грязную посуду, пока не накопится 6 комплектов?))))

Поделиться сообщением

Тут выше писали, что летят брызги на окно, но это тоже все относительно.... Если стены толстые, то думаю, что брызги не долетят.post-138673-0-40383700-1471173968_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Посудомойка - вообще не панацея. Если одна тарелочка и кружечка испачкаются, вы же не будете гонять посудомойку или копить в ней грязную посуду, пока не накопится 6 комплектов?))))

у проживающего семьей по определению не может быть в день одна тарелочка и одна чашка. В  течение дня складывается посуда, ночью моется.

Поделиться сообщением

у проживающего семьей по определению не может быть в день одна тарелочка и одна чашка. В  течение дня складывается посуда, ночью моется.

Почему в день? Например, пришёл школьник, поел, что делать с грязной тарелкой? Пусть сохнет, воняет и ждёт семейного ужина или лучше сразу быстренько помыть?

Поделиться сообщением

Почему в день? Например, пришёл школьник, поел, что делать с грязной тарелкой? Пусть сохнет, воняет и ждёт семейного ужина или лучше сразу быстренько помыть?

положить в посудомойку и не мучать мозг

Поделиться сообщением

положить в посудомойку и не мучать мозг

Она к вечеру взя засохнет.

Не знаю конечно, это накопительство совсем не по мне.

Поделиться сообщением

А зачем тогда мойка вообще? Может ну ее?

Вы лучше прикиньте как окно откроете, чтобы его мыть.

Поделиться сообщением

для меня странный вопрос, ну набрызгала ты от мытья, взяла микрофибровую тряпку, вжик вжик, ни разводов, ни воды. В чем проблема?

ваще есть краны специальные для таки случаев.

у тебя посудомойка? можно ж ваще тогда не покупать!

а белье грязное, ничего что “накапливается” за день и потом стирается вечером?или ты ручками “наяриваешь”?

Поделиться сообщением

вытираешь тарелку губкой- салфеткой, ставишь в посудомойку. Если каждый за собой тарелку-стакан полоскать будет, на воде обанкротишься.

Поделиться сообщением

Мойка для деревянных досок, ножей, чугунных сковородок, воды набрать в чайник/кастрюлю

Поделиться сообщением

Если каждый за собой тарелку-стакан полоскать будет, на воде обанкротишься.

а типа вечером посудомойка меньше воды израсходует??

Поделиться сообщением

для меня странный вопрос, ну набрызгала ты от мытья, взяла микрофибровую тряпку, вжик вжик, ни разводов, ни воды. В чем проблема?

ваще есть краны специальные для таки случаев. у тебя посудомойка? можно ж ваще тогда не покупать!

а белье грязное, ничего что “накапливается” за день и потом стирается вечером?или ты ручками “наяриваешь”?

Белье не сохнет и не начинает вонять через несколько часов ;)

Я долго думала на счёт посудомойки и муж почти победил в споре (он тоже любит копить), но в итоге решили, что не так уж у нас много посуды бывает, губкой вжик-вжик и все чисто))) а ставить её из-за редких сборищ друзей - не имеет смысла.

Но у меня не большая кухня, поэтому я думала ставить - не ставить... Если бы была большая, конечно бы поставила и пользовалась бы ей по нечастой надобности.

А у тебя сколько метров кухня?

вытираешь тарелку губкой- салфеткой, ставишь в посудомойку. Если каждый за собой тарелку-стакан полоскать будет, на воде обанкротишься.

Ппц)) ну это уже вообще двойная работа. Чисто немецкая экономичность. Водила реально, как немцы такое делают.

а типа вечером посудомойка меньше воды израсходует??

Да у нас не Германия! Холодная вода копейки стоит, чего её считать-то...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...