Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Белье не сохнет и не начинает вонять через несколько часов ;)

Я долго думала на счёт посудомойки и муж почти победил в споре (он тоже любит копить), но в итоге решили, что не так уж у нас много посуды бывает, губкой вжик-вжик и все чисто))) а ставить её из-за редких сборищ друзей - не имеет смысла.

Но у меня не большая кухня, поэтому я думала ставить - не ставить... Если бы была большая, конечно бы поставила и пользовалась бы ей по нечастой надобности.

А у тебя сколько метров кухня?

Ппц)) ну это уже вообще двойная работа. Чисто немецкая экономичность. Водила реально, как немцы такое делают.

Да у нас не Германия! Холодная вода копейки стоит, чего её считать-то...

10, в посудомойке спец “дезик” висит, не знаю, что у тебя там воняет за день (или ты чисто теоритически о вони размышляешь)? тарелки, стряхиваю остатки пищи и укладываю в машинку, она герметично закрыта, как холодильник, считай. Ничего до вечера не воняет. Таблетку сразу кладу, режим ставлю на автомат, чтоб сама запускалась после 23. Мне удобно. Утром все чистенько, сухо, пока спали. Работает безшумно. Как можно добровольно отказываться от благ человечества, убей, не понимаю. Для меня посудомойка, как стиралка. Это же главные помощники- гаджеты, ну еще мультя))

Поделиться сообщением

10, в посудомойке спец “дезик” висит, не знаю, что у тебя там воняет за день? тарелки, стряхиваю остатки пищи и укладываю в машинку, она герметично закрыта, как холодильник, считай. Ничего до вечера не воняет. Таблетку сразу кладу, режим ставлю на автомат, чтоб сама запускалась после 23. Мне удобно. Утром все чистенько, сухо, пока спали. Работает безшумно. Как можно добровольно отказываться от благ человечества, убей, не понимаю. Для меня посудомойка, как стиралка. Это же главные помощники- гаджеты, ну еще мультя))

У меня не на много меньше - 9... Но как же ты все разместила на такой площади? Я предпочла сократить зону шкафов и сделать барную стойку.

тарелки, стряхиваю остатки пищи и укладываю в машинку

Ага, смахнул остатки еды, сполоснул посуду на случай засыхания, ведь если сильно засохнет, не отмоет такое посудомойка... потом только сложил... Столько телодвижений...

Не, ну ладно ещё, если семья многодетная.. А для маленькой семьи можно обойтись и без посудомойки.

Ну я все это не к тому, что нафиг посудомойку, а к тому, что мойка на кухне должна быть функциональной, а не только ради того, что новомодно у окна располагается.

Как можно добровольно отказываться от благ человечества, убей, не понимаю. Для меня посудомойка, как стиралка. Это же главные помощники- гаджеты, ну еще мультя))

А для меня посудомойка, это как тостер, аэрогриль или ионизатор воздуха - нафиг не нужны, только место занимают.

Мультиварку тоже сильно люблю.

Поделиться сообщением

а типа вечером посудомойка меньше воды израсходует??

общий объём-12 литров. На одну тарелку из-под крана- 5 литров. Вот и весь подсчет.

Поделиться сообщением

У меня не на много меньше - 9... Но как же ты все разместила на такой площади? Я предпочла сократить зону шкафов и сделать барную стойку.

Ага, смахнул остатки еды, сполоснул посуду на случай засыхания, ведь если сильно засохнет, не отмоет такое посудомойка... потом только сложил... Столько телодвижений...

Не, ну ладно ещё, если семья многодетная.. А для маленькой семьи можно обойтись и без посудомойки.

Ну я все это не к тому, что нафиг посудомойку, а к тому, что мойка на кухне должна быть функциональной, а не только ради того, что новомодно у окна располагается.

А для меня посудомойка, это как тостер, аэрогриль или ионизатор воздуха - нафиг не нужны, только место занимают.

Мультиварку тоже сильно люблю.

тады мой руками. Делов-то. Я от посудомойки ни в жизнь не откажусь. Никаких телодвижений. Напридумывала ты себе кучу ерунды и перетираешь, создавая проблему там, где её по сути быть вообще не может.

ой, завтра проверю по счетчику :lol:

можешь ещё ковшиками пометить.

Поделиться сообщением

я выставляла свою кухню здесь, критики не было, всем понра)) мне вот стойка не нужна, как-то так... маленьком помещении, абсолютно бессмысленная,затея, как по мне.

не подскажите что за вещь?

http://posudtablet.ru/goods/Osvezhitel-dlya-posudomoechnyh-mashin-Finish-limon-i-lajm такого плана, абсолютно не важно какой фирмы.

Поделиться сообщением

я выставляла свою кухню здесь, критики не было, всем понра)) мне вот стойка не нужна, как-то так... маленьком помещении, абсолютно бессмысленная,затея, как по мне. http://posudtablet.ru/goods/Osvezhitel-dlya-posudomoechnyh-mashin-Finish-limon-i-lajm такого плана, абсолютно не важно какой фирмы.

Это прежде всего большая рабочая поверхность без перерывов на мойку и плиту. Для это и сделали..

Поделиться сообщением

с появлением пмм у меня даже средство для мытья посуды (в бутылке) пропало с кухни :unsure:

не покупаю

и губок нет для мытья посуды

все в пмм загружаю

к хорошему быстро привыкаешь :lol:

Поделиться сообщением

http://posudtablet.ru/goods/Osvezhitel-dlya-posudomoechnyh-mashin-Finish-limon-i-lajm такого плана, абсолютно не важно какой фирмы.

Век живи - век учись  :lol: . Спасибо за наводку  :good:

Поделиться сообщением

Век живи - век учись :lol: . Спасибо за наводку :good:

пжл!))

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто приобретал банки люминарк для хранения сыпучих об'емом 1л, какая у неё высота вместе с крышкой?

Такие http://radov39.ru/products-page/posuda-dlya-sypuchix-club-1l

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто приобретал банки люминарк для хранения сыпучих об'емом 1л, какая у неё высота вместе с крышкой?

высота 21 см

Поделиться сообщением

Кто-нибудь кухни в Бауцентре покупал? Отзывы есть? Посоветуйте сборщика хорошего. SOS как нужен...

Поделиться сообщением

Фурнитура у них ужасная.фасал разбух через два года местами.но у нас она на даче,поэтому не заказывали дорогую,а так я б себе в квартиру не покупала б.

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где у нас в городе, можно превратить диаметр круглой раздвижной столешницы (от стола) из 110 в 80?

А если у этих граждан, одновременно и покраску можно будет заказать, тогда вообще чудно будет.

Поделиться сообщением

@LjuLju,Производсво мебели | светильников | декора| деревянные коробочки для фотографов| Wapp-Viber 89521153515http://vk.com/iamloft

только не знаю помогут ли вашей задумке)

Поделиться сообщением

Получилась у нас вот така кухня.

В связи с чем вопрос: есть у кого-то мойка Franke белая матовая, как вы ее чистите и чем? Господа, это какая-то жесть, она ни чем кроме меламиновой губки не отмывается, причем даже капли от чая, если сразу не смыл прошло 5-10 минут, нужна меламиновая губка. Обычной губкой не оттираются. Я уже тихо ненавижу эту мойку((((

У меня белая литовская, тоже сначала приходилось замачивать с белизной, а потом нашла выход- мою обычной губкой жесткой стороной с  хозяйственным мылом фабрики "Свобода"- но не коричневое (оно не помогает), а белое хозяйственное (для стирки)- замечательно все моет, особенно если мыть сразу, а так можно намылить и подождать

Поделиться сообщением

У меня белая литовская, тоже сначала приходилось замачивать с белизной, а потом нашла выход- мою обычной губкой жесткой стороной с хозяйственным мылом фабрики "Свобода"- но не коричневое (оно не помогает), а белое хозяйственное (для стирки)- замечательно все моет, особенно если мыть сразу, а так можно намылить и подождать

Жесть!!! Сочувствую! Бедные девушки! Я бы ее уже давно выкинул бы нафиг! Я понимаю, что "красота требует жертв", но когда это по всей жизни расползается...

Поделиться сообщением

Жесть!!! Сочувствую! Бедные девушки! Я бы ее уже давно выкинул бы нафиг! Я понимаю, что "красота требует жертв", но когда это по всей жизни расползается...

Если бы женщины не отличались от мужчин, то люди до сих пор жили бы в пещерах (бараках) и ели руками, но, правда, всяких гаджетов у каждого было бы раз в 10 больше :)

Поделиться сообщением

Я просто даже не думала, что могут быть такие сложности. Понятно, что будет все видно и надо отмывать, но чтоб оно ещё и не отмывалось????

Поделиться сообщением

Получилась у нас вот така кухня.

В связи с чем вопрос: есть у кого-то мойка Franke белая матовая, как вы ее чистите и чем? Господа, это какая-то жесть, она ни чем кроме меламиновой губки не отмывается, причем даже капли от чая, если сразу не смыл прошло 5-10 минут, нужна меламиновая губка. Обычной губкой не оттираются. Я уже тихо ненавижу эту мойку((((

Очень здоровская кухня получилась! Стильно смотрится! Из чего столешка?

Поделиться сообщением

Я просто даже не думала, что могут быть такие сложности. Понятно, что будет все видно и надо отмывать, но чтоб оно ещё и не отмывалось????

В магазине на Карла Маркса 85 продают всякую химию для этих моек, можно хотя бы позвонить и спросить что предлагается для чистки.Думаю найдете решение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...