Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

предпочла бы она что нибудь другое, при наличии возможности?

у меня кухне 7 лет, возможность есть, но мне еще и эта не надоела)))

Поделиться сообщением

у меня кухне 7 лет, возможность есть, но мне еще и эта не надоела)))

я больше акцент ставил именно на сапоги

Поделиться сообщением

Да да. Такая же фигня.

с какой любовью я вспоминаю свою газовую плиту кайзер темно-коричневую )))))).

Поделиться сообщением

у меня бабушка всю жизнь отходила в резиновых сапогах. то же не было нареканий. вопрос в другом? предпочла бы она что нибудь другое, при наличии возможности?

При чем тут чьи то возможности. Был конкретный вопрос о кухне из Бауцентра, и был такой же конкретный отзыв о ней же.

Поделиться сообщением

кухня из бауцентра уже несколько лет - сначала на съемочной квартире, теперь временно на своей. Все в порядке. Покупали самые дешевые шкафчики.

кухня из бауцентра уже несколько лет - сначала на съемочной квартире, теперь временно на своей. Все в порядке. Покупали самые дешевые шкафчики.

Поделиться сообщением

кухню? :D

Даже картофелечистительная машина есть?

Налетели :good:

Не верю. Мужчины вы смешные. Не в обиду. Если б милый накупил чего мне на кухню Сам, я б этого не простила и пошла бы мстить..выбрала бы на свой вкус резину зимнюю в цветочек(!) красивую зато) ну или в розовый титан диски покрасила. Тоже люблю же. У нас в семье чётко распределены обязанности.. Моя головная боль" кухня,(откуда он знает что какая мультя мне нужна или какой миксер мне удобен.) , а его машины. Да и не когда ему, работа= работа каждый день.

Вы не обижайтесь, но в подавляющем большинстве женская половина в технических деталях как-то не очень. Это я и по своей специальности сужу. Поэтому мне ставится задача что нужно, я подбираю несколько вариантов, рассказываю плюсы и минусы, а она утверждает. Получаем полезную и надежную технику. Все довольны и работает, и служит как положено и долго.

Поделиться сообщением

Согласна про тех детали, но бывает что еще и несподручно лично мне.допкстим не люблю плов в мульте,а за такие деньги можно было для варки каши взять чего и попроще не лежит душа к ней. все эти навороты которые есть в технике оказались не нужны.та же посудомойка работает по праздникам (3,4р в год лень загружать/разгруж)на 1ой программе. Эти аэрогрили, шашлычницы и тэдэ в топку. логика у мужчин есть такая =если хорошая марка и самое дорогое т. е. функций дофига значит нужно брать. А кому оно нужно???, хз.

Поделиться сообщением

Согласна про тех детали, но бывает что еще и несподручно лично мне.допкстим не люблю плов в мульте,а за такие деньги можно было для варки каши взять чего и попроще не лежит душа к ней. все эти навороты которые есть в технике оказались не нужны.та же посудомойка работает по праздникам (3,4р в год лень загружать/разгруж)на 1ой программе. Эти аэрогрили, шашлычницы и тэдэ в топку. логика у мужчин есть такая =если хорошая марка и самое дорогое т. е. функций дофига значит нужно брать. А кому оно нужно???, хз.

Ну не надо за всех мужчин так категорически.

Не всем ещё понты дороже денег. 

Плов - он на огне и в казане, шашлык - он на шампуре и в лесу, что может быть вкуснее?

..............

А если кто-то живёт в айфоне , то ему и так сойдёт - в аэрогриле, это его выбор, так ему и надо))

Поделиться сообщением

повезло вам

у нас посудомойка иногда и 2 раза в день работает

У подруги четвертый год стоит кухня, купленная в Бауцентре. Бежевый перламутр. Столешница и вся фурнитура оттуда же. Никаких нареканий вообще, ни по виду, ни по эксплуатации.

ну у каждого свои критерии, может быть функционально все норм, а если присмотреться,

на мой взгляд они там уже изначально ужасные

может быть правда потому что, не люблю я эти опилки

Поделиться сообщением

В шкафчиках стоят Tip-on или как его там, когда нажимаешь и дверца чуть приоткрывается, дальше сам рукой вверх.

можно попросить в личку фото фурнитуры и информацию где она приобретена.  Что-то на мои просьбы подать мне "газлифт с тип-оном" в магазинах мебельной фурнитуры смотрят как на дурака (((

Поделиться сообщением

все прибабахи были куплены к тому что бы освободить мою большую часть времени на кухне. Главное что муж в это верит.

Поделиться сообщением

можно попросить в личку фото фурнитуры и информацию где она приобретена. Что-то на мои просьбы подать мне "газлифт с тип-оном" в магазинах мебельной фурнитуры смотрят как на дурака (((

потому что газлифт плюс петли плюс типон, по цене равно примерно авеносу hks а по качеству и кол- ву операций при сверлений и установке в разы хуже. И не факт что связка газлифт плюс типон будет работать. Я ни разу не ставил и даже не было мыслей попробовать.

Поделиться сообщением

Люди, встраиваемые же холодильники разные бывают? Я про способ крепления фасадов..? И какой лучше? Или на что обратить внимание при выборе? И такой же вопрос про посудомойку задам. Какие нюансы?

Поделиться сообщением

Бывает и такое. Когда-то был свидетелем, как молодая пара телевизор выбирала. Были в магазине Панасоник. Им продавец все рассказывает, но МЧ носом крутит. Потом выдает: нет, пойдем в Хитачи, там телевизор лучше, хоть и дороже. Меня аж любопытство разобрало: А чем лучше? Тот берет 150 каналов, а этот всего лишь 100! Надо сказать, что тогда еще кабельного не было и по телевизору было 4 канала, с тарелкой штук 30.

Но если у мужчины инженерное образование или склад ума, то он ненужные мелочи и навороты отметет, оставит суть. А навороты часто идут в комплекте с качеством, Например. спрашивал несколько лет назад у толкового ремонтника холодильников (вызвал его, чтобы отремонтировать старый Самсунг): какой холодильник выбрать. Говорит, что супер-надежных моделей, как раньше, рассчитанных на десятилетия, нет. Единственный совет дал, не брать дешевый. У более-менее дорогих качество получше. Так и сделал. А с ценой идут и навороты. Некоторые полезные: как складывающиеся полки, небьющиеся полки и т.д. А некоторые, как хрень для хранения коллекционного вина - нафиг мне не нужны. Но техника пока не модульная, чтобы оставить одно и убрать другое.

Поделиться сообщением

Люди, встраиваемые же холодильники разные бывают? Я про способ крепления фасадов..? И какой лучше? Или на что обратить внимание при выборе? И такой же вопрос про посудомойку задам. Какие нюансы?

брала полноразмерную, чтоб решетки складывались, расход воды маленький и чтобы фирма бош )))

Поделиться сообщением

можно попросить в личку фото фурнитуры и информацию где она приобретена.  Что-то на мои просьбы подать мне "газлифт с тип-оном" в магазинах мебельной фурнитуры смотрят как на дурака (((

и да, газлифта с типоном не встречал. Видимо в магазине то же. 

Поделиться сообщением

Получилась у нас вот така кухня.

В связи с чем вопрос: есть у кого-то мойка Franke белая матовая, как вы ее чистите и чем? Господа, это какая-то жесть, она ни чем кроме меламиновой губки не отмывается, причем даже капли от чая, если сразу не смыл прошло 5-10 минут, нужна меламиновая губка. Обычной губкой не оттираются. Я уже тихо ненавижу эту мойку((((

Кухня у вас получилась, на мой взгляд, очень обаятельная!

По мойке-  у нас уже лет 6,7,8 не помню точно, - беленькая. Да, пятна остаются от любой заварки и всего железосодержащего- гречка, помидоры, яблоки и тд. Меня спасает- CIF синенький, залила, потерла, оставила. смыла- и вуаля. Иногда, если сильно прохлопала, надо еще раз потереть.

ПыСы у сестры, стоит темная- это совсем  :ph34r:  нам налет от воды и разводы. Для себя сделала вывод, что оптимальный цвет- кремовый, (стоит у друзей, так некоторые пятна выглядят, как будто так и задумано :lol:  )

Поделиться сообщением

Для себя сделала вывод, что оптимальный цвет- кремовый, (стоит у друзей, так некоторые пятна выглядят, как будто так и задумано :lol: )

:) У меня на первом этаже половая плитка песочно-бежевая матовая состаренная. Очень удобная при мытье. Это вам не черный глянец. Мою раз в десять дней. Ну может на кухне чуть чаще выжимной шваброй пройдусь. Пылесос почаще, т.к. кошки.

Поделиться сообщением

@Alenkaa, моя родственница в итоге выкинула мойку франке т.к. она через 3 года просто уже ничем не отмывалась и была в микро трещинах. 

Поделиться сообщением

У меня такая, я ее ненавижу. Черное стекло и газ - это ад.

как я вас понимаю :dry: благо кухню новую ставим и поджик удачно сломался.

Поделиться сообщением

Потому как говорить надо не "газлифт" а "Blum Aventos HK-XS с tip-on-ом". Тогда если они не поймут, можете смотреть на них как на дураков

Поделиться сообщением

Потому как говорить надо не "газлифт" а "Blum Aventos HK-XS с tip-on-ом". Тогда если они не поймут, можете смотреть на них как на дураков

тут в зависимости от фасада, вернее от веса фасада. hk xs расчитан на легкий фасад (маленький). Да и вообще это совершенно разные механизмы  с газлифтом

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...