Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

tora, у меня 92 см фасады в длину. Удобно.

Спасибо, а у вас в таком шкафу случайно не сушка?

Поделиться сообщением

у меня ребята кухню из икеи собирали 2 дня. Потому, что.. 1. сначала собрать 2. потом разобрать, т.к. купившие люди просчитались и многого не учли 3. отвезли в цех, перепилили, переклеили, 4. съездили за фурнитурой. 5 опять собрали 6 отвезли на объект ну и далее когда например люди думают что розетка должна быть прям за духовкой или трубы за посудомойкой. не сталкивались? А я сталкиваюсь постоянно с желанием очень хорошо съэкономить и по максимуму сделать самому. Так же и в случае с бау. Самая дешёвая фурнитура не всегда, даже новая, работает так, как должна.

Вам, конечно виднее. Вы этим занимаетесь. Но, судя по тому, что эти конкретно никуда не ездили, а курили и чаек хлебали, не думаю, что там все так сложно, что на 10 часов 2 метра растягивать. Вы бы описали, что они могли 10 часов на объекте делать.

Пример немного из другой сферы. Но опера та же. Т.к. за обслуживание домофона плачу, то когда провод от трубки внутри надорвался и начал пропадать звук, вызвал мастера с обслуживающей организации. Он пришел, шарился по подъезду минут 40, периодически забегая в квартиру с умным видом. Что он там делал - не знаю. Может с друзьями в карты играл. В конце-концов заявил, что неисправность в трубке, а она меняется платно, готов я расстаться с 700р.? Говорю, что проблема в кабеле, даже демонстрирую. Нет, говорит. Сгорела микросхема. Какая микросхема в этой трубе? Он, округлив глаза, вы что микросхем никогда не видели? Вот такая и сгорела. Просил раскрутить и показать. Он, что-то почуяв, не согласился. Как и менять кабель. Пришлось звонить его начальству. После этого он поменял кабель. Труба работает после этого уже 8 лет. Что в итоге? Час потерян мною, в его попытке изобразить бурную деятельность в оправдании взимания платы и не желания топать на следующий вызов. И таких примеров мульен.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так я же не оправдываю монтажников или как они там. Но в то же время не стоит делать поспешных выводов. Монтажи не всегда проходят гладко и безболезненно. 

Поделиться сообщением

Один знакомый моих знакомых отделочник решил по-лёгкому срубить чуток рублей и согласился на просьбу заказчиков собрать им кухню из Бауцентра.

Потом много-много плевался, ибо вместо двух дней, как планировал, работал почти неделю,

пришлось пересверливать почти все отверстия и тд. и тп.

*...Не советую никому собирать  эти ( пииииип) кухни , ибо собрать их по -человечески (пиииип) практически невозможно.

(Пиииип) Бауцентр и (пиииип) Россиббалт. Я всех их дом труба шатал.*

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста пользователи глянцевых столешниц, стоит ли брать или все видно, сколы, царапины. 

И еще вопрос по поводу верхнего шкафа на подъемнике блюм на 2 фасада, у кого-нибудь сделан фасад длиной 1 метр, удобно ли в эксплуатации. На проекте конечно красиво, но вот как оно в использовании.

у родителей такая. белая. видно царапины. царапается очень легко. и царапины не единичные, а сплошные, как если смотреть на кузов машины. покрытой лаком, после 10-15 лет эксплуатации, вот такие же. Но вот у меня матовая, темный орех, что-ли... и проблема не сколько царапины, сколько замутнение и забеление. видимо, дело в воде, она у нас железистая сильно. и ( о горе) у меня черная акриловая мойка и черная стеклянная газовая поверхность. и все это постоянно нужно намывать, потому что на черном все видно, и на черном налет от воды образуется моментально, а еще и мыть газовую поверхность , которая не просто от каждой готовки загаживается, она просто пылью покрывается на следующий день! так что на горизонтальной рабочей поверхности что-то черное-это обречь себя на вечное кухонное рабство.

Поделиться сообщением

у родителей такая. белая. видно царапины. царапается очень легко. и царапины не единичные, а сплошные, как если смотреть на кузов машины. покрытой лаком, после 10-15 лет эксплуатации, вот такие же. Но вот у меня матовая, темный орех, что-ли... и проблема не сколько царапины, сколько замутнение и забеление. видимо, дело в воде, она у нас железистая сильно. и ( о горе) у меня черная акриловая мойка и черная стеклянная газовая поверхность. и все это постоянно нужно намывать, потому что на черном все видно, и на черном налет от воды образуется моментально, а еще и мыть газовую поверхность , которая не просто от каждой готовки загаживается, она просто пылью покрывается на следующий день! так что на горизонтальной рабочей поверхности что-то черное-это обречь себя на вечное кухонное рабство.

Анюта, вот у нас и из нержавейки мойка была, и светлая, и панели газовые тех же вариантов, пришла к выводы, что при жуткой воде в любом их цвете и исполнении менять часто  надо...Думаю о натуральном камне (столешнице и мойке) и матовой керамической газовой панели.....

Поделиться сообщением

Спасибо, я вот тоже боюсь что кто-нибудь из домашних один раз ножем без доски и пойдут царапины, а поверхность газовую после черной, я на бежевом стекле купила, посмотрим как она в эксплуатации.

Поделиться сообщением

Дело в низком качестве столешницы. а именно в качестве пластика hpl (как раз таки то, что вы называете орехом темным). И да, любая вещь требует бережного ухода, в т.ч. и столешница. Нарушение правил эксплуатации (которых многие не знают), влечет за собой царапины, вздутие столешниц и т.д.

Поделиться сообщением

Вам, конечно виднее. Вы этим занимаетесь. Но, судя по тому, что эти конкретно никуда не ездили, а курили и чаек хлебали, не думаю, что там все так сложно, что на 10 часов 2 метра растягивать. Вы бы описали, что они могли 10 часов на объекте делать.

Пример немного из другой сферы. Но опера та же. Т.к. за обслуживание домофона плачу, то когда провод от трубки внутри надорвался и начал пропадать звук, вызвал мастера с обслуживающей организации. Он пришел, шарился по подъезду минут 40, периодически забегая в квартиру с умным видом. Что он там делал - не знаю. Может с друзьями в карты играл. В конце-концов заявил, что неисправность в трубке, а она меняется платно, готов я расстаться с 700р.? Говорю, что проблема в кабеле, даже демонстрирую. Нет, говорит. Сгорела микросхема. Какая микросхема в этой трубе? Он, округлив глаза, вы что микросхем никогда не видели? Вот такая и сгорела. Просил раскрутить и показать. Он, что-то почуяв, не согласился. Как и менять кабель. Пришлось звонить его начальству. После этого он поменял кабель. Труба работает после этого уже 8 лет. Что в итоге? Час потерян мною, в его попытке изобразить бурную деятельность в оправдании взимания платы и не желания топать на следующий вызов. И таких примеров мульен.

Кстати у нас законом регламентирован перерыв на обед а так же перекуры каждый час. И такие вещи не всегда вредят, а зачастую очень благотворно влияют на производительность 

Поделиться сообщением

Спасибо, я вот тоже боюсь что кто-нибудь из домашних один раз ножем без доски и пойдут царапины, 

У меня столешница белая с серебряными вкраплениями (звездная пыль). Эксплуатируется более 6 лет, теперь правда уже квартиросъемщиками. За счет цвета и бережного (надеюсь) обращения - никаких нареканий.

Цвет не поменяла, царапин не видно. Покупала в 2010 году за 9000.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Один знакомый моих знакомых отделочник решил по-лёгкому срубить чуток рублей и согласился на просьбу заказчиков собрать им кухню из Бауцентра.

Потом много-много плевался, ибо вместо двух дней, как планировал, работал почти неделю,

пришлось пересверливать почти все отверстия и тд. и тп.

*...Не советую никому собирать  эти ( пииииип) кухни , ибо собрать их по -человечески (пиииип) практически невозможно.

(Пиииип) Бауцентр и (пиииип) Россиббалт. Я всех их дом труба шатал.*

:good: Как в том анекдоте: Я то, дурак, куда полез, я ж читать не умею!))

Поэтому и 8 тыщ)

Поделиться сообщением

У меня столешница белая с серебряными вкраплениями (звездная пыль). Эксплуатируется более 6 лет, теперь правда уже квартиросъемщиками. За счет цвета и бережного (надеюсь) обращения - никаких нареканий.

Цвет не поменяла, царапин не видно. Покупала в 2010 году за 9000.

и это глянец!!! который многие ругают

Поделиться сообщением

Уточню, белый (!) глянец. Фасады на кухне тоже белый глянец. Ничего нет проще и легче в эскплуатации :good:

Поделиться сообщением

:good: Как в том анекдоте: Я то, дурак, куда полез, я ж читать не умею!))

Поэтому и 8 тыщ)

как писали здесь актуальная цена за монтаж примерно 10 % от стоимости изделия. Но.... стоимость кухонь в бау крайне низкая (т.к. делается из всего самого дешевого) как следствие за такие деньги (2000) никто не поедет работать и своих монтажников у бау нет. Этим и пользуются какие то горе умельцы. т.к. У людей практически нет выбора. И в случае чего предъявить некому. У меня в соседнем помещении специально обученные лица с ближнего зарубежья вырезают под петли и замки отверстия в дверях для клиентов бау. периодически слышу мат за стенкой. клиенты негодуэ 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

как писали здесь актуальная цена за монтаж примерно 10 % от стоимости изделия. Но.... стоимость кухонь в бау крайне низкая (т.к. делается из всего самого дешевого) как следствие за такие деньги (2000) никто не поедет работать и своих монтажников у бау нет. Этим и пользуются какие то горе умельцы. т.к. У людей практически нет выбора. И в случае чего предъявить некому. У меня в соседнем помещении специально обученные лица с ближнего зарубежья вырезают под петли и замки отверстия в дверях для клиентов бау. периодически слышу мат за стенкой. клиенты негодуэ 

Правильно, либо собираешь сам, либо нанимаешь. Те, кто знает, что такое кухня из Бау взяли 8 тыров. Другой по незнанию согласился бы за меньшую сумму, провозился бы несколько дней и сказал "вот ***уй мне всё это было нужно!!!???" :-)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите тогда по вашему опыту на каких производителей столешниц нужно обратить внимание, я так выбирала то, что визуально понравилось и подошло по стилю, может надо пересмотреть еще раз. Выбрала в итоге из каталога кажется biuro stile, как то так. Как по качеству производитель данных столешниц. СПасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите тогда по вашему опыту на каких производителей столешниц нужно обратить внимание, я так выбирала то, что визуально понравилось и подошло по стилю, может надо пересмотреть еще раз. Выбрала в итоге из каталога кажется biuro stile, как то так. Как по качеству производитель данных столешниц. СПасибо!

я вообще дубовую выбрал из клиско

Поделиться сообщением

Кстати у нас законом регламентирован перерыв на обед а так же перекуры каждый час. И такие вещи не всегда вредят, а зачастую очень благотворно влияют на производительность

Про перекуры в законе - только отдельным категориям, в остальном - на усмотрение администрации. В любом случае, если человек работящий, то он работает, а если лентяй, то приклеил полосу обоев, пошел курить минут на 10. Потом удивляется, чего это его заказчики сроками не довольны, он ведь весь день на рабочем месте?

Знакомым в первой квартире бригада 45 квадратов делала три месяца ремонт вчетвером, с рыбалками, болезнями, выходными, перекурами и пр. Потом еще месяц устраняла недоделки. Вторая бригада из 2 человек делала 85 квадратов меньше, чем за два месяца, с 9 до 20, в субботу с 9 до 14. Недоделок практически не было. Что было - сделали за три дня. Примерно две трети работающих, любители "покурить", а не работать.

Правильно, либо собираешь сам, либо нанимаешь. Те, кто знает, что такое кухня из Бау взяли 8 тыров. Другой по незнанию согласился бы за меньшую сумму, провозился бы несколько дней и сказал "вот ***уй мне всё это было нужно!!!???" :-)

Там кухня 2м, не забываем. Но, конечно, монтажники в данном случае белые и пушистые, особо, учитывая дальнейшие переговоры с ними по телефону. Две лапочки просто.

Поделиться сообщением

Анюта, вот у нас и из нержавейки мойка была, и светлая, и панели газовые тех же вариантов, пришла к выводы, что при жуткой воде в любом их цвете и исполнении менять часто  надо...Думаю о натуральном камне (столешнице и мойке) и матовой керамической газовой панели.....

У меня мойка из акрила-так все, что туда падает, даже в высоты не более 20-30 см. тут же разбивается. и сама мойка уже со сколами от падения на нее посуды. так что если не жалко посуду-берите)) у меня так разбилось уже около 5 кружек и тарелок. из рук если выскальзывает, особенно при мытье, то все( 

Поделиться сообщением

и сама мойка уже со сколами от падения на нее посуды

У вас какой-то кухонный экшн :)

Посуда бъётся, столешница в клочья или пылью зарастает на следующий день.

Хотя чёрное стекло у варки - это атас, да.

А вот как тарелку об акриловую мойку разбить - загадка.

Может, у вас она всё же композитная?

Или каменная?

Да и как-то не вяжется акриловая мойка с кухней из Бауцентра, мойка явно дороже будет.

Поделиться сообщением

черное стекло у варки супер! Приготовила и вытерла, одним пшиком. В целом стекло мне больше нравится в эксплуатации, чем плитка.

Поделиться сообщением

черное стекло у варки супер! Приготовила и вытерла, одним пшиком.

Электрическая со стеклокерамикой - поверю.

Газовая со стеклом - ни за что.

Поделиться сообщением

Электрическая со стеклокерамикой - поверю.

Газовая со стеклом - ни за что.

почему? Если даже жир попал, моментально стирается микрофибровой тряпочкой со спец средством от жира. Все. 1 минута. Как по мне, то после любой готовки, на любой плите, фартук лучше сразу протереть.

Поделиться сообщением

• Создать...