Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбрала в итоге из каталога кажется biuro stile, как то так. . СПасибо!

я не знаю что это.

столешницы veroy класса не ниже 4. столешницы makmart. из бюджетных egger

.

Там кухня 2м, не забываем. Но, конечно, монтажники в данном случае белые и пушистые, особо, учитывая дальнейшие переговоры с ними по телефону. Две лапочки просто.

вот здесь, конечно, по скотски поступили

Поделиться сообщением

почему? Если даже жир попал, моментально стирается микрофибровой тряпочкой со спец средством от жира. Все. 1 минута. Как по мне, то после любой готовки, на любой плите, фартук лучше сразу протереть.

мешают железки . Неудобно ужс как

Поделиться сообщением

мешают железки . Неудобно ужс как

Какие железки? Я про фартук из стекла. Плита газовая, стекло белое, можно не заморачиваться ваще)))) грязи "не видно")))

Поделиться сообщением

У вас какой-то кухонный экшн :)

Посуда бъётся, столешница в клочья или пылью зарастает на следующий день.

Хотя чёрное стекло у варки - это атас, да.

А вот как тарелку об акриловую мойку разбить - загадка.

Может, у вас она всё же композитная?

Или каменная?

Да и как-то не вяжется акриловая мойка с кухней из Бауцентра, мойка явно дороже будет.

я здесь веду речь о 2-х кухнях. сначала говорила про кухню из Бауцентра, которая на квартире брата собиралась. там сейчас идет ремонт, и я даже не видела ее еще полностью собранную. Все что я говорила об этой кухни-касалось лишь ее сборки. И есть кухня, которая стоит у меня 6 погонных метров, 3 года назад ставили. вот она мне и кажется не удачной из-за того, что все что на горизонтальной поверхности-все темное. Столешница не в клочья, она просто затирается и как-ты мутнеет, становится шероховатой на ощупь, и эт хорошо видно, потому что фартук из этого же материала, но видно, что он смотрится свежее, потому что его так не эксплуатируют сильно. Черная стеклянная газовая поверхность-при включении света на вытяжке сразу видно пылинки, не смотря на то, что вчера вечером убрал.Я мойку брала со скидкой, и-за небольшого брака, поэтому не вникала особо, из чего она. стоила 2000. она черная с мелкими вкраплениями, как-бы имитация камня. наверно, искусственный камень... А у брата в кухню из бауцентра вмонтирована простая железная, блестявая такая.

Поделиться сообщением

почему? Если даже жир попал, моментально стирается микрофибровой тряпочкой со спец средством от жира. Все. 1 минута. Как по мне, то после любой готовки, на любой плите, фартук лучше сразу протереть.

Решётки снять, конфрки снять, потом протереть, потом назад...

Через месяц достанет, моё такое мнение.

Поделиться сообщением

все так раньше жили и ничЕ

Поделиться сообщением

Раньше в пещерах жили - и ничЕ.

Но чот не припомню в "раньше" стекла на варочных.

Поделиться сообщением

За 4 дня выбесило.

Поделиться сообщением

У меня мойка из акрила-так все, что туда падает, даже в высоты не более 20-30 см. тут же разбивается. и сама мойка уже со сколами от падения на нее посуды. так что если не жалко посуду-берите)) у меня так разбилось уже около 5 кружек и тарелок. из рук если выскальзывает, особенно при мытье, то все(

Так это не от мойки зависит. Тут только мойка с резиновым покрытием поможет, да небьющаяся посуда, хотя у меня жена умудряется и ее разбить. А вот сколы скорее всего от падения с высоты более 20-30 см. и не от кружки появляются.

Знаете, женская половина - это весьма загадочные существа. Нам их не понять. У знакомого одна дама имеет недалеко гараж. Когда она возвращается, то каждый день минут 30 там возится. Его в конце-концов любопытство разобрало, что же она там делает? Она каждый день промывает и начищает машину!!! Такое трудолюбие мужчинам не понять и не освоить. Скорее всего и все средства для мытья и прибамбасы типа пылесоса или посудомойки, были придуманы мужчинами, которых заставили стирать/мыть/убирать.

Поделиться сообщением

Кстати, логика в этом есть! лучше потратить 5 минут после готовки, благо современные средства бытовой химии, работают быстро, чем “зас..ть” все месяцами и потом драить-драить и материться, что как плохо все отмывается. Мне совсем не напрягает, ни протирка фартука-стекла черного, ни протирка белой газовой плиты из стекла. Меня и черная раковина не бесит))

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Скорее всего и все средства для мытья и прибамбасы типа пылесоса или посудомойки, были придуманы мужчинами, которых заставили стирать/мыть/убирать.

Дык!

Лень - двигатель прогресса!

:D

Поделиться сообщением

Электрическая со стеклокерамикой - поверю.

Газовая со стеклом - ни за что.

а какая поверхность должна быть у газовой для легкой эксплуатации?

Поделиться сообщением

Чтобы сразу протереть поверхность нужно ждать пока остынет. А горячие решетки поднимать меня не улыбает.пока дождешься уже приходится прилагать усилия.т к. подсыхает все.и между стеклом и поворотными клапанами еще есть резиновая прокладка приходится ее очищать с ножом. Вообще мне лениво об,я снять все нюансы моей плиты.но больше я на такое(плиту) не подпишусь. А куплю себе дешевую и буду тереть как некоторые -раскаленную.зато типа чистюля. И по фиг что разводы на горячей остаются..

Поделиться сообщением

а какая поверхность должна быть у газовой для легкой эксплуатации?

Стеклокерамика, пожалуй, будет самой практичной.

На стали видно вообще всё, и мыть её сложно, из-за разводов, да и царапины на ней остаются - будь здоров.

У стеклокерамики тоже есть недостаток - она боится варенья.

До жути.

Поделиться сообщением

Стеклокерамика, пожалуй, будет самой практичной.

На стали видно вообще всё, и мыть её сложно, из-за разводов, да и царапины на ней остаются - будь здоров.

До жути.

А обычная эмаль чем плоха? У меня просто другой не было никогда, но меня всё устраивает: моется легко, варенья не боится, пыль и отпечатки пальцев не видно. Разве что немодная. Ну и фиг с ним. Если назовёте ещё недостатки - буду думать над другими вариантами.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

А обычная эмаль чем плоха? У меня просто другой не было никогда, но меня всё устраивает: моется легко, варенья не боится, пыль и отпечатки пальцев не видно. Разве что немодная. Ну и фиг с ним. Если назовёте ещё недостатки - буду думать над другими вариантами.

до сих пор с любовью вспоминаю кайзеровскую плиту в коричневой эмали: самый выигрышный цвет)))))

Поделиться сообщением

+++

сам не мою ...жена говорила... её всё устраивает ....говорит, что модно-красиво и фиг с ними .

Ещё она говорила ,что я - не кулик, и это - не моё болото. А её)))

Поделиться сообщением

[quote name="CyberSpy" post="10857269" timestamp="

До жути.

а что варенье сделает?

Поделиться сообщением

а что варенье сделает?

Дырки проедает.

А обычная эмаль чем плоха?

Да ничем, просто смотрится не очень.

За исключением стилизованных под классику.

Поделиться сообщением

• Создать...