Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на фото не видно что там за варка. но кухня там наиобычнейшая, что ее обсуждать

а столешка под 34см раковину нужна 60см, 55 минимум

Поделиться сообщением

И если

развернуть на 90 градусов

и из ширины 34 сделать глубину 34? Проще говоря, какое расстояние необходимо от переднего и от заднего края столешницы?

Поделиться сообщением

горячо тут у Вас :D я как "недавний" обладатель "огромной кухни в 5,5м" скажу, что респект моим ребятам кто делал мне кухню, умучались при установке напрочь но грубо говоря "вперли" кухню по габаритам устанавливаемую в кухни 20м. Задействовали все уголочки свободные и так удобно было и кастрюльки и крышечки и мультя и остальные массивные агрегаты полностью прятались в шкафы. Как я понимаю Хулию в этом плане :D Благодаря их терпению и умению мы 7 лет ни горя ни бед не знали на своей малышке. А теперь опять в поисках идей для нового жилья и конечно же королевы кухни. И чтобы мы все делали БЕЗ нашего любимого форума - масса помощников, советов и ответов можно найти именно тут. И , кстати, как мне кажется АБСОЛЮТНО не касается размера кошелька и благосостояния :D

Поделиться сообщением

Хулия, а что, угол глухой? Может уменьшить тумбу с ящиками и сделать дверцу распашную с доступом в угол?

Именно так скорее всего и получиться, если не найду умельцев запихнуть "волшебный ящик, сделаем просто дверцу.В этом углу стоял напольный котел, теперь 2КК висит, внизу гребенка нужен доступ к ней.

Поделиться сообщением

Ясно. Баба Яга против. :lol:

Альтернативный вариант - разместить всю кухню в линию вдоль окна (это же окно на плане?) 2900, вопрос только в высоте подоконника и расположении батареи и труб.

Стена 2900 - это вся длинна кухни. 1160 см - это окно под ним холодный шкаф. Батарей нет - теплый пол.

Столешница из камня - не принципиально. Важна практичность.

Фасады пластик - это предложение дизайнера.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у кого в городе можно заказать деревянную столешницу для кухни? Пока нашла только в одном месте (столярка на Портовой), хотелось бы для сравнения и выбора еще пару-тройку.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у кого в городе можно заказать деревянную столешницу для кухни? Пока нашла только в одном месте (столярка на Портовой), хотелось бы для сравнения и выбора еще пару-тройку.

попробуйте постучатся в личку ко форумчанину Framer

По поводу дискуссии - я уже который день порываюсь вступить, потом читаю ник автора дискуссии, долго ржу, так как читаю я его с пробелом перед последней буквой и ответ на вопрос а стоит ли что то писать сам как то на языке крутится))))))))))))

Поделиться сообщением

Планируем ремонт! Из первостепенного, конечно же, кухня.

Вот и думаю, где бы заказать??? Подскажите, пожалуйста,

чтобы и качественно и по деньгам разумно.

Модель ближе к классике или в стиле Прованс.

По ценам пока более симпатична компания ЕвроКомфорт (Ленинский пр.).

Пользовались ли ее услугами? Интересно мнение форумчан.Спасибо.

Поделиться сообщением

Прям почти мой вариант

Только диван мы к окну спинкой разместили и телевизор напротив повесили.

ну вот наконец и мы пришли к такому же варианту )))

хотя опять одного варианта не получилось и мнения разделились: разница в вариантах только в расположении обеденного стола и дивана (ну и немного из-за этого меняется барная стойка и телевизор)

окно вероятно все-таки придется заложить, но такое расположение холодильника по сравнению со всеми предыдущими вариантами мне нравится гораздо больше - и не выпирает из стены, и не делит кухню пополам, и никому не мешает

почитав верхние сообщения, понимаю, что также столкнусь с проблемой "волшебного" угла )))

плита у кирпичной стены мне нравится очень-очень, потому как если заставить ее холодильником и пеналом - то теряется вся красота кирпича, а вытяжка ее практически не закрывает, и все выглядит очень симметрично=красиво

вопрос по навесным шкафчикам - можно ли что-то улучшить?

тот же вопрос по "барной стойке" (должна выполнять роль разделочного стола и одновременно стола для небольшого перекуса). какая высота может удовлетворить оба этих варианта?

опять прошу критики (потому как критика ванной комнаты позволила найти практически идеальный вариант, чтобы впихнуть все желаемое в 6 квадратов)

вариант 12

post-20848-0-81617000-1345032444_thumb.jpg post-20848-0-98643100-1345032447_thumb.jpg post-20848-0-12367400-1345032451_thumb.jpg post-20848-0-00201300-1345032454_thumb.jpg post-20848-0-43839000-1345032456_thumb.jpg post-20848-0-57140500-1345032441_thumb.jpg

вариант 13

post-20848-0-49977500-1345032498_thumb.jpg post-20848-0-38721100-1345032502_thumb.jpg post-20848-0-82588100-1345032505_thumb.jpg post-20848-0-88552700-1345032509_thumb.jpg post-20848-0-27055700-1345032512_thumb.jpg post-20848-0-24152200-1345032516_thumb.jpg

p.s. черный ящик в углу рядом с телевизором - это пианино... как то в начальных вариантах забылось, что оно у нас есть и его надо куда-то девать )))

Поделиться сообщением

тот же вопрос по "барной стойке" (должна выполнять роль разделочного стола и одновременно стола для небольшого перекуса). какая высота может удовлетворить оба этих варианта?

У нас тоже была мысль барной стойки, но мы от нее отказались и не жалеем, считаю это пустой тратой пространства. Я бы побольше оставила места для стола и пианино передвинула на другую часть стены (к столу), логичней придвинуть стул и сыграть увертюру :D . И постаралась бы сделать все чтобы не закладывать окно Все таки 2 окна лучше чем одно :yes:

Поделиться сообщением

Сколько человек в семье? Как часто будете пользоваться большим столом?

2 взрослых

2 больших детей и третьего ждем

на старой маленькой кухне был маленький стол, и сесть за него (поужинать например) всем вместе не получалось - максимум втроем. т.е. либо мужики втроем за столом и я стоя ем, либо младший уходит есть в комнату перед телевизором... так что стол, за который можно сесть вчетвером, а через год-полтора и впятером - это такая идея объединения семьи и все-такое... не то чтобы жизненно необходимо (как холодильник например), но иногда очень-очень сильно не хватает )))

Поделиться сообщением

У нас тоже была мысль барной стойки, но мы от нее отказались и не жалеем, считаю это пустой тратой пространства.

И постаралась бы сделать все чтобы не закладывать окно

Все таки 2 окна лучше чем одно

то есть вы предлагаете не только отказаться от разделочного стола, но и от навесных ящиков....

остается очень мало поверхностей, на которых можно готовить (уже даже разместить микроволновку негде, не говоря о кофемашине), а для хранения продуктов и посуды остается только два стола с ящиками по 500 мм, один "волшебный" угол и место по бокам от плиты - 2 раза по 300 мм... мне кажется для семьи из пятерых человек маловато....

я наоборот думала добавить пространство для хранения - например половину барной стойки отдать под ящики или полки с дверцами (ту половину, которая "разделочный стол", потому что та половина, которая "барная стойка" - под ней должно быть место для ног

Поделиться сообщением

:D . И постаралась бы сделать все чтобы не закладывать окно Все таки 2 окна лучше чем одно :yes:

поддерживаю. сделайте подвеску в одну линию, на одной стене в смысле

и по барной стойке тоже поддерживаю двумя руками -баловство это

Поделиться сообщением

Как-то стол большой не в тему везде на мой взгляд. Может можно что-нибудь придумать со стойкой барной - какую-нибудь выдвижную конструкцию - надо - разложил , поели - убрал.

Поделиться сообщением

сделайте подвеску в одну линию, на одной стене в смысле

если делать подвеску по той стене, где сейчас холодильник стоит, то там получится подвесить ровно один ящик, потому как если повесить второй - он как раз и закроет то самое окно, за которое вы так активно боретесь... смысл вещать один ящик? и толку мало, и красоты никакой.... ибо не симметрично.

и по поводу окна:

их у нас все-таки три в комнате, и речь идет именно о закладке третьего - углового окна, так что два окна в любом случае остаются. стоит ли так бороться за третье окно и жертвовать местом хранения? ведь на кухне прежде всего должно быть удобно и практично, а освещение (ведь именно эту функцию выполняет окно) - если его не будет хватать - то всегда можно дополнительный светильник повесить.

P.S.вы не смотрите, что я так активно защищаю свой вариант )))) у меня нет задачи доказать, что мой вариант - единственно правильный (особенно учитывая, что их два и они - 12-й и 13-й ))))

это просто мысли вслух, для поддержания дискуссии так сказать )

так что продолжайте критиковать, пожалуйста, чужое мнение помогает взглянуть иначе на некоторые аспекты, казавшиеся непреложными ))) спасибо всем, кто уже высказался, и жду новых мнений.

уже вижу, как можно поудобнее пианинку поставить, да и идея с раздвижной барной - смела, но очень интересна! надо будет у мужа узнать, можно ли такую сделать....

Поделиться сообщением

@Старлетка, У дымохода точно размеры правильные?. глубина 600мм. или это специально, чтобы Санта-Клаус пролезал? :lol:

Раз с окнами дефицита нет, то я бы то,что поменьше заложил, и продлил и верх и низ (барную стойку нафиг) на сколько надо.

А то в данных проектах даже тарелки-ложки положить особо некуда, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

А я бы барную стойку не убирала. Семья большая, кухня-гостиная одно помещение, иногда надо посадить детей и взрослых за разные столы. Чтобы добавить зону хранения, можно сделать широкую барную стойку в двух уровнях. Это визуально отделит кухонную зону от зоны гостиной. Т.е. со стороны кухни это будет обычная напольная тумба с полками или ящиками, а со стороны комнаты - надстроенная барная стойка.

1311843470_x_559463ea.jpg

Или как уже советовали выше, сделать барную стойку, переходящую в стол (но мне первый вариант нравится больше).

1283675030_kuh3.jpg

Поделиться сообщением

Гость УхТы

мойка в столешке 45 это тоже самое что тарелки в стакане 200гр мыть, т.е нереально неудобно. Под посудомойку нет места

+ по цене .эта маленькая кухня будет стоить как оловянный мост, а комфорта будет нуль.

п.с. угловой шкаф переделать будет раз 50 дешевле чем мойку в столешке 45

Нереально неудобно жить в квартире с маленькой кухней, а маленькая мойка это ерунда

Поделиться сообщением

2 взрослых

2 больших детей и третьего ждем

на старой маленькой кухне был маленький стол, и сесть за него (поужинать например) всем вместе не получалось - максимум втроем. т.е. либо мужики втроем за столом и я стоя ем, либо младший уходит есть в комнату перед телевизором... так что стол, за который можно сесть вчетвером, а через год-полтора и впятером - это такая идея объединения семьи и все-такое... не то чтобы жизненно необходимо (как холодильник например), но иногда очень-очень сильно не хватает )))

Большой стол для большой семьи считаю жизненно необходим. :yes: Совершенно не приемлю всяких перекусов вне этого пространства (ну максимум яблоко сгрызть или кефир попить на диване :D ). И причем на нем должно умещаться все необходимое для трапезы, а не так, что приходится постоянно вставать и за чем то идти или тянутся. Так что я за большой стол :yes: . А что если телевизор вам попробовать повесить на стену где пианино, а диван поставить ближе к стене (на той которой сейчас телевизор висит) и можно угловой. И стол можно не круглый, а прямоугольный попробовать поставить. По кухонным шкафчикам не подскажу, думаю это лучше сделают мастера-кухонщики. :yes:

Поделиться сообщением

ну вот наконец и мы пришли к такому же варианту )))

Второй вариант нравится больше, но с дивана будет некомфортно смотреть телевизор - стол будет мешать...даже если телевизор повесить на стену выше стола, все равно стол будет отвлекать.

По поводу барной стойки абсолютно согласна с предыдущими ораторами - она тут неуместна, пространство не такое большое, ее все время придется обходить. Если хочется иметь место для быстрого перекуса - разверните ее вдоль стенки, сделайте скругленный угол, переходящий в подоконник, и на этом месте поставьте барный стульчик (коряво объясняю, но надеюсь, суть ясна). Получите +2 напольных шкафчика и более удобную рабочую поверхность. Плюс в вашем варианте при открытой дверце холодильника вообще не развернуться.

По масштабу рисунка очень сомневаюсь, что ваша кухня влезет в угол, холодильник на рисунке кажется меньше, чем он есть на самом деле...да и про мойку в узкую столешницу тут уже говорили...

По поводу пианино - можно выскажусь резко? (у меня с этим инструментом давние счеты :lol: ) - выкиньте нафик! (продайте, отдайте...) Если не мыслите жизнь без музицирования, купите цифровое - поиграл, скатал в рулончик, убрал. В вашем помещении оно как собаке пятая нога - не добавляет ни уюта, ни функциональности, а пространства отжирает - дай БожЕ!

Из ваших вариантов я бы, наверное так сделала:

post-3765-0-23791600-1345115578_thumb.jpg post-3765-0-72283400-1345115586_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У дымохода точно размеры правильные?. глубина 600мм. или это специально, чтобы Санта-Клаус пролезал?

стандартный Санта-Клаус не сможет пролезть в дымоход 600 мм, застрянет еще на входе ))))

пошла перемерять

Поделиться сообщением

Из ваших вариантов я бы, наверное так сделала:

второй ваш вариант - это один из предыдущих наших вариантов, тут все критиковали такое расположение, потому что люди будут сидеть на диване затылком к входной двери, и диван будет слишком близко к плите

Чтобы добавить зону хранения, можно сделать широкую барную стойку в двух уровнях.

тоже думаю про этот вариант

А что если телевизор вам попробовать повесить на стену где пианино, а диван поставить ближе к стене (на той которой сейчас телевизор висит) и можно угловой

это был первый вариант

на угловом диване часть людей сидят затылком ко входу

вторая часть - боком к телевизору, шея будет затекать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...