Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сорри, не увидела...кстати хотела спросить про помещения, в которые идут проходы... :blush:

А у вас это единственный зал/гостиная или это столовая и есть еще какое-то помещение для просмотра телевизора/досуга?

Поделиться сообщением

Сорри, не увидела...кстати хотела спросить про помещения, в которые идут проходы... :blush:

А у вас это единственный зал/гостиная или это столовая и есть еще какое-то помещение для просмотра телевизора/досуга?

Кстати для просмотра телевизора, может отказаться от дивана, в пользу большого прямоуголного стола и уютных стульев. Тем более в семье трое детей им нужен простор для бега :D

Ну вот сейчас диван выкинем, пианино выкинем и что остается :D :D :D

Поделиться сообщением

есть еще две спальни и ванная.

в настоящий момент мы с мужем спим в большой комнате, которая одновременно является и нашей спальней, и залом-гостиной, т.е. местом для просмотра телевизора, проведения досуга и просто втыкания в компьютер.

это нереально неудобно, когда ты устал, тебе хочется лечь в постель прямо с порога не раздеваясь и тихонечко умереть, а всем остальным при этом хочется смотреть бокс(футбол и т.д..., ) по телевизору и громко выражать свои эмоции по поводу пропущенных ударов или забитых голов....мужики - что с них взять (в защиту мужа хочу сказать, что он тоже бывает с работы приходит уставший в хлам, а тут мы с детьми комедию смотрим.... тоже не комильфо)

поэтому в этом ремонте решили всем выделить отдельные спальни (в смысле отдельную детям и отдельную нам с мужем), и отдельное место для общего досуга, собственно для этого и объединяем одну комнату с кухней, чтобы получить одно большое пространство вместо маленькой гостиной и крошечной кухни

@Медвежонок, и другие уважаемые форумчане, принимающие участие в обсуждение моей будущей кухни. Вы если почитаете последние 3 страницы в теме Кухни-3, то многие вопросы вероятно отпадут...

а то чего-то многие предложения начинают повторятся... даже как то неудобно становится ))) человек думал, старался так сказать помочь, а мы оказывается это уже проходили )))) но все равно всем спасибо!

Тем более в семье трое детей им нужен простор для бега

в сад, бегать все в сад ))))

и прямоугольный стол у нас уже был в предыдущих вариантах...

муж хочет круглый

думаю, что это тоже идея из разряда объединения семьи

на мой взгляд, круглый стол более уютный, чем прямоугольный

прямоугольный раздвижной стол у нас тоже будет, в смысле он и сейчас есть, но это для праздников с большим количеством гостей

а круглый - он на каждый день и только для нас четверых (как бы пятерых, но полагаю, когда малыш уже сможет сидеть вместе с нами за столом, старший уже поступит куда-нибудь и свалит из родительского гнезда, так что опять - для четверых)

Поделиться сообщением

У дымохода точно размеры правильные?

сейчас перемерила дымоход

без штукатурки - 670 мм ровно (не знаю, почему раньше со штукатуркой он был 600, вероятно под штукатуркой не было видно четкой границы между дымоходом и стеной, которая от него отходит)

а что, это какой-то очень большой размер для дымохода? просто это и дымоход, и вентиляция, и канализация (я ничего в этом не понимаю, возможно что дымоход и вентиляция - это один и тот же канал?) при этом это ведь не только на нашу квартиру, он же делится и на еще две квартиры в нашем доме )

ну скажем так, Санта-Клаус среднего размера все таки сможет принести нам подарки

Поделиться сообщением

муж хочет круглый
согласна я тоже хотела именно круглый, именно для сплочения и для уюта. Также рассматривался и прямоугольный, но нам для трех человек круглый самое то.

Поделиться сообщением

Программа у меня так и не запустилась, поэтому на словах опишу.

Барную стойку ставим 2-х уровневую, переходящую в круглый стол. Только надо посмотреть расстояние до плиты. Т.о. стол окажется в центре комнаты. При этом зона гостиной будет освобождена. Диван, телевизор и пианино можно поставить по трем разным стенам, а в середине останется свободное пространство. Диван под окно, ТВ напротив.

Поделиться сообщением

муж хочет круглый

А почему бы вам не сделать стол - смысловым центром комнаты? Повесьте над ним красивую люстру, поставьте в центр цветочную композицию - будет нереально уютно! Острых углов не будет. А всю остальную мебель расставьте по периметру, как вам будет удобнее. Захотите - диван к окну, тумбу - к стенке, захотите - наоборот. Я бы лично под окном сделала тумбу, как логическое продолжение кухни, а на противоположную сторону диван...можно даже угловой. И пианино встанет прекрасно!

К тому же стол не сложно передвинуть в крайнем случае! (Из всей мебели - это самая мобильная вещь...уж точно легче пианино! :lol: )

Ну вот так примерно:post-3765-0-21282700-1345201620_thumb.jpg

А от барной стойки я бы все-таки настоятельно советовала отказаться.

t1_IKEA1.jpg65584914_frenchstylediningroom.jpg

Поделиться сообщением

@Старлетка, ну раз размер точный, то тогда всё нормально. просто ещё не сталкивался с такими размерами.обычно внутри стены идут все каналы. да это уже не важно.в этой части кухни картина не меняется, к сожалению )))

Поделиться сообщением

А от барной стойки я бы все-таки настоятельно советовала отказаться.
я тоже :yes: :yes: :yes: а стол круглый на картинке такой уютный (прям как мой :yes: :D )

Поделиться сообщением

Работа с фабрикой обезличена. Вы не знаете, кого там наняли в цех, после того, как предыдущая бригада уволилась обидившись на ЗП. Вы не знаете, кто именно пойдёт на сборку. Даже если вашим соседям на этой фабрике сделали хорошую мебель, не факт, что вам так же повезёт. Кадровый вопрос стоит остро )) "Золотые руки" не хотят работать на дядю.

С частником иначе. У него результат зависит от него самого. Поэтому хорошего мастера передают из рук в руки. Все мастера в этой теме именно частники. Реклама тут запрещена, но добрые люди рекомендаций в личку накидают, только свистните

Люди добрые подскажите хорошего частника, в личку, собираюсь заказывать кухню, оч надо. Спасибо.

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите хорошего частника, в личку, собираюсь заказывать кухню, оч надо. Спасибо.

и мне тоже пожалуйста )

Поделиться сообщением

И мне, пожалуйста.

И еще... Ребята... Очень нужна помощь коллективного разума. Имеем крохотное местечно в ванной. Требуется впихнуть туда стиральную машинку (размерами, например, 32*60*85), умывальник (чашу, которая ставится на подстолье) и небольшую тумбочку с выдвижными ящиками). Помогите идеями, очень прошу... :sorry: Хотелось по всей длине стены в 135 мм пустить столешницу, на нее - раковину-чашу, а под ней - стиралку и тумбочку... Реально ли?

эскизик.doc

Поделиться сообщением

И мне, пожалуйста.

И еще... Ребята... Очень нужна помощь коллективного разума. Имеем крохотное местечно в ванной. Требуется впихнуть туда стиральную машинку (размерами, например, 32*60*85), умывальник (чашу, которая ставится на подстолье) и небольшую тумбочку с выдвижными ящиками). Помогите идеями, очень прошу... :sorry: Хотелось по всей длине стены в 135 мм пустить столешницу, на нее - раковину-чашу, а под ней - стиралку и тумбочку... Реально ли?

Размеры, наверно, всё таки в сантиметрах :) . Или на самом деле такое крохотное местечко :lol:

( и это, что то эскизик не понятен :no: )

Поделиться сообщением

Размеры, наверно, всё таки в сантиметрах :) . Или на самом деле такое крохотное местечко :lol:

( и это, что то эскизик не понятен :no: )

Угу. В сантиметрах, конечно... Не знаю, как объяснить лучше. Местечко образовано стенами: 135 см, 60 см, 60 см. С четвертой стороны - стенка ванны - 75 см. Может, была такая беда у кого-то?

эскизик.doc

Поделиться сообщением

Не знаю, как объяснить лучше.

а вы можете от руки нарисовать ваше помещение?

а то по вашему "чертежу в ворде" нифига не понятно ))))

надо указать не только размеры стен (не понятно, почему в прямоугольном помещении стены напротив имеют разную длину), но и расположение и размер предметов, которые в помещении уже есть (я так понимаю ванна, наверняка трубы, возможно что-то еще, про дверь не забудьте и размеры двери и до нее)

рисунок потом можно либо отсканировать, либо сфотографировать (хотя бы на телефон)

и выложить на форум

ну если и это проблема - есть очень-очень простая программа рисования Paint, в ней тоже от руки можно рисовать, хоть получится и более коряво, чем карандашом по бумаге ))))

Поделиться сообщением

а вы можете от руки нарисовать ваше помещение?

а то по вашему "чертежу в ворде" нифига не понятно ))))

надо указать не только размеры стен (не понятно, почему в прямоугольном помещении стены напротив имеют разную длину), но и расположение и размер предметов, которые в помещении уже есть (я так понимаю ванна, наверняка трубы, возможно что-то еще, про дверь не забудьте и размеры двери и до нее)

рисунок потом можно либо отсканировать, либо сфотографировать (хотя бы на телефон)

и выложить на форум

ну если и это проблема - есть очень-очень простая программа рисования Paint, в ней тоже от руки можно рисовать, хоть получится и более коряво, чем карандашом по бумаге ))))

Ой... спасибо большое, что откликнулись. Рисунок получился убогий. Ванную комнату переделываем полностью. Проблемы имеем следующие.

1. Ванну переносить нельзя - не позволяет распределение нагрузки на балки.

2. Дымоход переносить нельзя - на нем завязаны еще 3 квартиры.

3. Колонку переносить нельзя.

4. Дверь переносить можно, но не видим смысла.

5. Все коммуникации меняем, трубы (кроме газовых) будут проложены в штробах, поэтому мы к ним совершенно не привязаны.

6. Коллективного мозгового штурма требует зона, выделенная желтым. Хочется вместить туда стиральную машинку, умывальник-чашу и шкафчик какой-нибудь. Хотелось бы, чтобы и вместилось все, и красиво чтобы, и удобно... Я, наверное, очень многого хочу, да?

эскизик нарисованный.bmp

Поделиться сообщением

хоть это и несколько неправильно, рассматривать санузел в теме Кухни )))

вот что примерно получилось

post-20848-0-80613000-1345747227_thumb.jpg post-20848-0-56242100-1345747229_thumb.jpg post-20848-0-20661800-1345747231_thumb.jpg

стиралка слева (здесь размер 510*460), рядом с ванной, умывальник справа, расположила так потому, что умывальником мы пользуемся чаще, чем стиральной машинкой, а к тому предмету, который будет стоять слева рядом с ванной, доступ будет затруднен из-за того предмета, который будет стоять справа.

Сейчас над тем местом, где стиральная машинка стоит, висит полотенцесушитель

в данном расположении предметов очень хочется переместить его на правую стену, справа от умывальника

а над стиральной машинкой расположить шкафчик

и если отказаться от "подстолья" раковины, то под ней можно разместить тумбочку с небольшими выдвижными ящиками

если брать машинку более крупного размера, то тогда она должна быть с вертикальной загрузкой, и шкафчик над ней разместится выше на высоту открывания верхней крышки стиралки

(я не стала рисовать дымоход и колонку, желтую зону они никак не затрагивают, и надеюсь что с общим планом и размерами помещения я тоже не сильно напутала))))

Поделиться сообщением

а это вариант с вашими размерами стиралки 600*320

post-20848-0-60225300-1345747865_thumb.jpg post-20848-0-34654100-1345747867_thumb.jpg post-20848-0-83074500-1345747871_thumb.jpg

@LavinaLavinaLav, еще раз перечитала ваши сообшения, вы в одном месте пишете про столешницу, а в другом - про подстолье

щас посмотрим, что со столешнией получится

Поделиться сообщением

вот вариант со столешницей

post-20848-0-43057300-1345749592_thumb.jpg post-20848-0-02621600-1345749594_thumb.jpg post-20848-0-95657400-1345749595_thumb.jpg post-20848-0-67985500-1345749597_thumb.jpg

что нравится в этом варианте: красивенько получается

что не нравится в этом варианте: расстояние от столешницы (и стиральной машинки соответственно) до ванны - 280 мм, не уверена, что этого достаточно для комфортного использования стиралки

раковина сейчас шириной 250 мм - это ужасно... да и вообще я не уверена, какую можно впихнуть раковину в столешку шириной 320 мм

Поделиться сообщением

Старлетка, а с помощью какой программы вы это делаете? поделитесь плиз.

я пользую китчендро (kitchendraw)

там все достаточно примитивно, и не могу сказать что удобно, даже неудобно в некоторых местах, но зато разобралась с ней быстро )))

там только установка очень уж замороченная,

НО если делать все точно по инструкции - по крайней мере у меня все с первого раза установилось и никаких проблем не возникло

качала отсюда

1.41 GB

но там есть еще 3 варианта полегче

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...