Перейти к публикации
Старлетка

ЗАГРАНПАСПОРТ. Оформление, получение, замена и т.п. Вопросы и ответы.

513 пользователей проголосовало

1. 1. Понравилось ли Вам пользоваться сервисом Госуслуги? Было ли это удобнее/быстрее/приятнее по сравнению с "обычной" подачей документов через очередь с талонами?

• Воспользовался сервисом. Да, понравилось. Сэкономил время/деньги/нервы.
      310
    • Воспользовался сервисом. В принципе понравилось, но сервис требует доработки.
      86
    • Воспользовался сервисом, но разницы не увидел.
      3
    • Воспользовался сервисом. Не понравилось.
      27
    • Еще не пользовался, но воспользуюсь при подаче документов на следующий паспорт, т.к. вижу в сервисе реальную пользу.
      64
    • Еще не пользовался и не собираюсь: не вижу никакой реальной выгоды.
      23

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож-та, зарегистрировала брата на гос.услугах и по ошибке выбрала код получения по почте, а не в "Ростелекоме".........можно как-то исправить???...Заново регистрироваться он не даёт.

Поделиться сообщением

можно как-то исправить???

насколько мне известно из прочтения предыдущей темы, невозможно исправить получение по почте на Ростелеком

вот уже когда вы зарегистрируетесь, подадите анкету, а потом ВДРУГ (тьфу-тьфу-тьфу) обнаружите, что в анкете опять допустили ошибку, вот тогда можно будет исправить через аннулирование услуги и подачу анкеты заново.

с письмами описывались разные ситуации - и когда просто кидали в ящик (мне казалось. что должны отдавать под роспись), и когда не заставали никого дома и уносили обратно на почту, и там это письмо дожидалось хозяев, и даже когда письмо возвращалось восвояси к отправителю в связи с неполучением получателем. наверное в этом случае регистрация должна аннулироваться, и можно будет начать регистрироваться заново.

почитайте последние несколько страниц вот здесь

http://www.newkalini...zagranpasporta/

в вашем случае никакой ошибки нет, просто дольше проходит процесс регистрации на сайте. полагаю, что на неделю вам точно надо расслабиться, а ближе к концу второй недели начинать операцию под названием "поймай письмо от ГосУслуг", т.е. регулярно проверять почтовый ящик (а еще лучше и почтовое отделение) на предмет получения заветного номера.

однако если у вас паспорт "горит" и лишних две недели на ожидание нет, то просто езжайте в ФМС по месту регистрации и подавайтесь по старинке.

Поделиться сообщением

Гость Nicky

может кто знает. В ФМС Ленинградского района, что на Буткова 16. Для подачи заявления на загран паспорт необходимо получить талончик. Во сколько надо приезжать, чтоб занять очередь получить шанс получить этот талончик?

Поделиться сообщением

Гость Titylka

Подскажите пож-та, зарегистрировала брата на гос.услугах и по ошибке выбрала код получения по почте, а не в "Ростелекоме".........можно как-то исправить???...Заново регистрироваться он не даёт.

можно.

я сестре так и делала

сначала по почте, а потом пошли и получили сами

Поделиться сообщением

может кто знает. В ФМС Ленинградского района, что на Буткова 16. Для подачи заявления на загран паспорт необходимо получить талончик. Во сколько надо приезжать, чтоб занять очередь получить шанс получить этот талончик?

В районе 7.00 занимали. В субботу получили талончик, во вторник документы уже подали. :yes:

Поделиться сообщением

если я правильно вас поняла

сначала вы все равно две недели ждали письма на почте

а потом еще и в Ростелеком ходили?

зачем? ведь код у вас уже есть?

опишите пожалуйста подробнее, вероятно я неправильно вас поняла

Поделиться сообщением

Гость Titylka

если я правильно вас поняла

сначала вы все равно две недели ждали письма на почте

а потом еще и в Ростелеком ходили?

зачем? ведь код у вас уже есть?

опишите пожалуйста подробнее, вероятно я неправильно вас поняла

Не, не правильно поняли:-) при регистрации указала почту, а по факту пришли раньше в ростелеком:-)

Поделиться сообщением

т.е. вы хотите сказать, что даже если при регистрации указать получение кода по почте, его все равно можно забрать в Ростелекоме?

Поделиться сообщением

можно.

я сестре так и делала

это как?....регистрировались заново?...он же не даёт.......

Подскажите, как зарегистрировать анкету на сайте на ребенка?

если ребёнку до 18 лет, то сначала регистрируйтесь сами, а потом через свой личный кабинет подаёте анкету на ребёнка.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Titylka

это как?....регистрировались заново?...он же не даёт.......

если ребёнку до 18 лет, то сначала регистрируйтесь сами, а потом через свой личный кабинет подаёте анкету на ребёнка.

Там можно повторно выбрать способ получения пароля

Поделиться сообщением

Там можно повторно выбрать способ получения пароля

мне при регистрации повторной вот что пишет: Учетная запись не активирована. Ранее на почтовый адрес при регистрации был отправлен конверт с кодом активации. Повторная регистрация будет доступна после 12.09.2012

А где повторно можно выбрать способ получения пароля?

Поделиться сообщением

вопрос знатокам - сколько времени может лежать в ФМС готовый паспорт?

пару месяцев можно не забирать?

Поделиться сообщением

Где и как получить готовый заграничный паспорт, если заявление я подавал(а) 3 месяца (или более) назад?

Готовый заграничный паспорт, не полученный гражданином, хранится в течении срока его действия по истечении срока действия он подлежит уничтожению. Информацию о месте получения Вы можете получить на нашем сайте

ссылка: http://www.ufms-ural.ru/faq/?catalog=2

Поделиться сообщением

Вчера получала свой загранпаспорт и сына на ул.Буткова. Пришлось отстоять в нервной очереди час. Такого я еще не разу не видела :unsure:

Нервные бабули "с давлениями" боялись пропустить мам с малышами вперед, чтобы мамы получили заграник на малыша, кто-то приходил и пытался влезть без очереди: " я утром уже отстоял" и пр.

Поделиться сообщением

Гость УхТы

Вчера тоже там был в 16.40. Очередь 22 человека. Все очень пристойно и быстро за 15 минут.

Но вопрос у меня другого плана.

В старом паспорте есть еще действующая виза и места для 3 выездов, которые запланированы по графику. При получении нового паспорта из старого вырезают номер и сотрудник в окошке уверяла, что при действующей визе и с дыркой вместо номера в паспорте можно ездить с 2-мя паспортами и печати будут ставить в новом паспорте. Кто нибудь так делал? И как на это смотрят поляки?

Передо мной в очереди вчера дядька стоял, который паспорт не получал полгода, отдали без проблем.

Поделиться сообщением

При получении нового паспорта из старого вырезают номер и сотрудник в окошке уверяла, что при действующей визе и с дыркой вместо номера в паспорте можно ездить с 2-мя паспортами и печати будут ставить в новом паспорте. Кто нибудь так делал? И как на это смотрят поляки?

я смотрю на форуме считается дурным тоном читать Факи в первом сообщении темы... особенно среди гуру )))))))))))

ответы есть на оба вопроса....

Поделиться сообщением

Гость УхТы

я смотрю на форуме считается дурным тоном читать Факи в первом сообщении темы... особенно среди гуру )))))))))))

ответы есть на оба вопроса....

Это я прочитал, хотелось бы не в теории, а подтверждения людей которые так ездили в последнее время.

Поделиться сообщением

Это я прочитал, хотелось бы не в теории, а подтверждения людей которые так ездили в последнее время.

Мой муж именно так и ездит с 2-мя паспортаи. Ни у литовцев, ни у поляков вопросов не возникает. Просто у "наших" дает новый паспорт, а полякам или литовцам уже два паспорта.

Поделиться сообщением

Вчера тоже там был в 16.40. Очередь 22 человека. Все очень пристойно и быстро за 15 минут.

Надо было мне тоже не в 15.00 подходить, а после 16.30 :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...