Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://vk.com/rodcon...l-29444922_2819

ИНТЕРНЕТ ЦЕНЗОР - Родительский Контроль

Мы создали свою программу для всех заботливых родителей. Именно поэтому она БЕСПЛАТНА, как и бесплатны обновления к ней. Скачайте Интернет Цензор и используйте эту программу для того, чтобы защитить своих детей.

интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов.

В основе работы программы лежит технология "белых списков", гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные "белые списки", включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Интернет Цензор защищен от попыток ребёнка

Цензор может использоваться как в домашних условиях, так и в организациях – образовательных учреждениях, библиотеках, музеях, интернет-кафе и иных местах, где возможно предоставление несовершеннолетним доступа в Интернет.

СКАЧАТЬ:

http://yadi.sk/d/ToUXEbH72VGFQ

Поделиться сообщением

Девочки, в понедельник будет запись программы "Позиция" ГТРК "Россия" -- начало в 13-45.

Желающие принять участие, пишите в личку.

На программе будет весь "Верх" от образования, будет возможность напрямую пообщаться, задать вопросы.

Что приготовил нам новый учебный год?

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ВЕКТОРЫ БЕСЕДЫ:

Новый закон об образовании? Какие нововведения? Какие домысли и страхи в связи с этим есть у родителей? Насколько они обоснованы? Как проходит внедрение дресс-кода? Как строгий стиль изменил учебный процесс? Постоянные проблемы – получение учебников и «добровольно-принудительное» финансовое участие родителей в жизни школ. Апробация ФГОС на средней и старшей ступенях – о чем говорят первые наблюдения за экспериментом? Как изменился учебный процесс? Что потребует новый образовательный стандарт – нагрузка на помещения и учителей возрастает? Скептики преобразований в школе считают, что учебный конвейер работает в ущерб качеству? Зачем нам все эти изменения в системе образования и к чему же они ведут? Что мы хотим получить в итоге? Почему необходимость в них возникла? Была, ли она вообще? Какие изменения в нашей области происходят в сфере образования и как они связаны с развитием региона? Лингвистическое и физико-математическое направление? Что не плохо бы учесть в связи с нашим положением области?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как быть, ребенок попал к новой воспитательнице в садике и стал жаловаться, что она его бьет, я его спрашива про других воспитателей, говорит: только она бьет, причем только мальчиков, на девочек орет, и очень злая. Ребенку 4,6, один раз ударила его по голове расческой, другой раз когда на тихом часе он с мальчиком пошел писать, когда писал ударила по попе. Забирает и отвозит в сад отчим, я дома с грудничком, несколько раз до этого ее видела, на вид улыбчивая женщина ни разу не жаловалась на него.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как быть, ребенок попал к новой воспитательнице в садике и стал жаловаться, что она его бьет, я его спрашива про других воспитателей, говорит: только она бьет, причем только мальчиков, на девочек орет, и очень злая. Ребенку 4,6, один раз ударила его по голове расческой, другой раз когда на тихом часе он с мальчиком пошел писать, когда писал ударила по попе. Забирает и отвозит в сад отчим, я дома с грудничком, несколько раз до этого ее видела, на вид улыбчивая женщина ни разу не жаловалась на него.

Позвоните мне во второй половине дня, телефон в профиле.

Поделиться сообщением

Гость Барышня крестьянка

Форумчане, чьи детки ходят в школы, да и садики тоже, поясните такой момент и ваше к нему отношение. Анкетирование( мониторинг) родителей семьи на достаток( грубо говоря) начиная с образования, рода деятельности, дохода, наличия жилья в собственности или др., метраж, количество комнат... Это при всем при том, что льготы не нужны и просить- доказывать ( показывать) прожиточный минимум нужды нет.

Воспринимаю все эти вопросы как посягательство на частную жизнь, нарушение личного пространства, да и просто, простите, издевку!- я ведь понимаю, что эта информация никак не поможет мне с улучшением жилищных условий от государства. Так кому и за каким рожном это всё интересно?!

Считаю, что о родителях достаточно информации- где проживают и их телефоны для связи, для учителя, на всякий случай.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Социальный паспорт ребенка создается. Не доя того чтоб ваши доходы смотреть. А полностью знать в какой среде воспитывается ребенок, что и кто его окружает. Даже в детской карте в пол-ке сделана запись об условиях проживания. Ничего зазорного в этом не вижу и уж тем более посягательства.

Поделиться сообщением

Гость Барышня крестьянка

А мне хочется сказать:" Врачи- лечите, учителя- учите" и достаточно контактной информации.

Что тогда имеется ввиду в главе 2 " Права и свободы человека и гражданина" , статья 23 конституции РФ?!

Поделиться сообщением

никогда такой анкеты не заполняла. были вопросы о наличии рабочего места у ребенка, с уточнением, правда, что это - место в комнате или целая комната. но таких как вы перечислили вопросов не было.

потом, если и проводится опрос, то никаким образом учитель к нему не относится, и, тем более, вопросы эти не сочиняет - он раздает листки, и ответы собирает, а потом еще 150 раз за несдавших по ушам ему проедут. это ответ на вашу реплику - учителя учат.

Поделиться сообщением

Гость Барышня крестьянка

Это я образно, обобщённо " врачи , учителя" имелись ввиду системы здравоохранения и образования. Я понимаю, что не врач, воспитатель, учитель из любопытства анкетки раздают. Просто не знаю кому именно эти данные потом уходят...

Поделиться сообщением

Гость Барышня крестьянка

Ну что изменится в жизни ребенка/ семьи если мама напишет состав семьи на 35 кВ.м. Три поколения людей проживающих в двушке- дед, баба, мама, папа, двое разнополых деток?! Для этой вымышленной мной семьи от этой информации ничего не улучшится, ведь собирают сведения не для того чтоб нуждающихся на очередь соц. жилья поставить! А для чего? Не надлежащие условия/ качество жизни родители детям предоставляют? Опека получается данные собирает?

Поделиться сообщением

Ну что изменится в жизни ребенка/ семьи если мама напишет состав семьи на 35 кВ.м. Три поколения людей проживающих в двушке- дед, баба, мама, папа, двое разнополых деток?! Для этой вымышленной мной семьи от этой информации ничего не улучшится, ведь собирают сведения не для того чтоб нуждающихся на очередь соц. жилья поставить! А для чего? Не надлежащие условия/ качество жизни родители детям предоставляют? Опека получается данные собирает?

Да. Вас тогда на контроль возьмут. А еще учителей иногда заставляют лично ходить по домам учеников. Жто точно не по своей воле.

Поделиться сообщением

Просто не знаю кому именно эти данные потом уходят...

в этом учебном году, хочу сказать, количество вопросов увеличилось, вплоть до того имеет ли ребенок свой компьютер и прочее.и отмечать нужно было строго черной гелевой ручкой, без исправлений на специальных бланках. Раньше я просто ставила прочерки там, где не считала нужным отвечать. Теперь же все обрабатывает компьютер, я полагаю для общей базы, которая доступна школе, опеке и прочим. 

Так же в этом году нужно было подписать согласие на психологическое сопровождение ребенка...очень удивилась, увидев, что мой отказ единственный. Неужели родителям понравится, что их детей будут тестировать и проводить беседы,о чем неизвестно?

Поделиться сообщением

О технологиях обработки массового сознания детей при помощи мультфильмов. Психологи "по косточкам" разбирают американские мультфильмы, их отрицательное, вернее сказать, пагубное последствие для наших драгоценных  деток.  Для тех, кто уже знает об этом, еще раз напоминание...http://my.mail.ru/mail/amyp77/video/_myvideo/1.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

здравствуйте,незнаю  в какую тему написать и куда обратиться ,магазин или сеть магазинов под названием ГОРОДОК продают детям (подросткам )спиртное,энергетики ,сигареты,сама была свидетелем,у сына в контакте прочитала еще случаи ,как продавали друзьям ,пьют травятся  делают селфи на фоне бутылки типо Талка,спросила почему их не закроют ,закрывали платил штраф и опять открывали.КАК ТАК МОЖНО!!!!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...