Перейти к публикации
Гость Successful

Такси с детским автокреслом, есть такие?

Рекомендованные сообщения

Гость Successful

Девы, накидайте ссылок или телефонов служб такси где есть детские автокресла.

Поделиться сообщением

Гость Successful

Сама спросила, сама и отвечу :)

Обзвонила по справочнику около половина калининградских такси, в некоторых случаях девушки сразу впадали в стопор и говорили нет, по одному телефону мне так категорично заявили что такси с детским автокреслом я в Калининграде в жизни не найду.

Честно говоря, я слегка впала в стопор, не ожидала что здесь такая проблема возникнет, в прошлом году с аналогичным вопросом я позвонила в 5 или 6 анапских такси - в половине сразу сказали про кресла без вопросов - но Анапа детский курорт, там люди более привыкшие к таким вопросам.

На звонке 5-7 я изменила тактику, стала задавать наводящие вопросы - чисто теоретически, такое возможно? Неужели ни у кого из водителей нет своих детей или они их никуда не возят? Совсем- совсем? Девушки обещали подумать и перезвонить. Порадовали два номера: 77-77-73 и 555-666 - там сразу пообещали найти кресло, по номеру 999-666 тоже его нашли, но заломили какую-то бешеную цену, я сразу же отказалась. Потом ещё через почту cypeh717©mail.ru мне пообещали мне детское кресло, хотя по телефону их девушка-диспетчер говорила что такое невозможно.

В одной службе мне даже рассказали историю о том, что в Калининграде одно время работало специализированное детское такси, но давно закрылось в связи с нерентабельностью.

Вывод: если потратить 40-60 минут найти можно. Геморрой из ничего, называется.

Поделиться сообщением

Да, было пару лет назад такси "Розовая пантера" с детскими креслами и водителями-женщинами.

Возили только женщин и детей.

Сейчас уже не работают.

Сугубо ИМХО, что фирмы, оказывающие услуги перевозки, не разорились бы, купив пару автокресел и бустеров и положив их в чистый багажник нескольких машин на линии.

Часто надо до поликлиники или по делам съездить. Не всегда и не у всех есть машина.

Тему можно закрыть и удалить?

Поделиться сообщением

Кресел нет, потому что это занимает место, будет стоять в салоне - не всем места хватит, будет в багажнике - багаж может не поместиться, вот видно и не охота им туда сюда его таскать)))

Поделиться сообщением

Гость Successful

Тему можно закрыть и удалить?

Не, не надо закрывать, я во втором посте телефоны написала, вдруг кому-нибудь пригодиться или ещё добавятся.

Я ещё отпишусь как меня по факту довезут :)

Кресел нет, потому что это занимает место, будет стоять в салоне - не всем места хватит, будет в багажнике - багаж может не поместиться, вот видно и не охота им туда сюда его таскать)))

Можно же только под заказ кресла брать - заказали накануне такси с креслом, заехал, взял, в обед, допустим, обратно домой /в офис поставил, а бустеры вообще мало места занимают.

Поделиться сообщением

Хорошо.

В целом согласна про кресла и бустеры.

Отпишитесь, интересно.

Поделиться сообщением

Гость Successful

Да, было пару лет назад такси "Розовая пантера" с детскими креслами и водителями-женщинами.

Возили только женщин и детей.

Я вот бы от такого не отказалась сейчас, без шансона, бородатых рож и прокуренного салона, даже если бы это было дороже чем в среднем по рынку, нам далеко ехать :)

Поделиться сообщением

Если есть спрос, возможно, будет и предложение на рынке услуг по перевозке. :)

Поделиться сообщением

Я вот бы от такого не отказалась сейчас, без шансона, бородатых рож и прокуренного салона, даже если бы это было дороже чем в среднем по рынку, нам далеко ехать :)

Их основная беда была в том, что они категорически отказывались везти в своем такси всю семью - папу, маму, ребенка. Только - мама+деть. А если папе с ребенком необходимо было доехать - было категорическое нет.

Поделиться сообщением

Их основная беда была в том, что они категорически отказывались везти в своем такси всю семью - папу, маму, ребенка. Только - мама+деть. А если папе с ребенком необходимо было доехать - было категорическое нет.

Не раз ездили на них с семьёй, никогда не отказывали...

Может в вашем случае семья шведская была?

Поделиться сообщением

Гость Successful

Интересный подход, однако... ищи потом маму с ребенком. Мы вдвоем едем (я+деть), если что. Как-то срёмно стало.

Поделиться сообщением

Дядюшка, Вы как всегда острите. Я на такси не езжу, у меня свой транспорт есть, а вот знакомые девушки с таким подходом к клиенту сталкивались. Поэтому и "Розовая пантера" наверное, долго не продержалась на рынке услуг.

Поделиться сообщением

у мня знакомые не раз путались на них прокатицА... ни разу не получилось. мама + деть пожалуйста. папа - пешком....

Поделиться сообщением

Странно, что об одной и той же фирме разные отзывы. Но, ИМХО, если семья с ребенком возвращается из гостей, например, то почему папа не может ехать? Мне это было непонятно, если честно.

Я думаю, что правильнее было бы "Семейное такси": наличие автокресел и бустеров обязательно для детей, некурящие в салоне водители и пассажиры, спокойная музыка.

Поделиться сообщением

Странно, что об одной и той же фирме разные отзывы. Но, ИМХО, если семья с ребенком возвращается из гостей, например, то почему папа не может ехать? Мне это было непонятно, если честно.

Я думаю, что правильнее было бы "Семейное такси": наличие автокресел и бустеров обязательно для детей, некурящие в салоне водители и пассажиры, спокойная музыка.

бухой вдрыбадан.... исчо приставать начнет....

Поделиться сообщением

бухой вдрыбадан.... исчо приставать начнет....

При рядом сидящих жене и ребенке/детях? :unsure:

Собственно, не обязательно водители-женщины. Могут быть и мужчины, но аккуратно ездящие и не курящие.

Хотя, в реалиях времени, это из области фантастики...

Поделиться сообщением

Мы попадали в такую ситуацию с этим такси. Несколько раз переспросили девушку оператора о возможности перевозки мамы, дитя и папы. Сказала, что всех отвезут. В результате водительница такси отказалась везти нашего папу (абсолютно трезвого) в 11 вечера и предложила ему вызвать самостоятельно другое такси. В результате удачно частника на дороге поймали и доехали до дома все вместе.

Поделиться сообщением

раньше бустеры можно было найти в ТАКСОПАРКЕ, сейчас не знаю. Но сама на днях думала об этом. Почему в такси можно без автокресла, а в своей машине нет? ты сам везешь свою семью - себе больше доверяешь, чем дяде таксисту :unsure:

Поделиться сообщением

Два раза просила такси с автокреслом в "Максиме": в первый раз приехал парень на Мерседесе без автокресла и сказал: "Бабушкины руки будут надежнее, чем любое автокресло" :blink: :ph34r: Во второй раз я более настойчиво попросила, приехал парень на Ауди с автокреслом, была просто счастлива! :)

Поделиться сообщением

Гость Fedor

• Недавно ехали на 333333. Про автокресло как-то до поездки не задумывался, а вот в процессе поинтересовался у водителя, есть-ли у них в парке. Ответил, что пара-тройка автокресел всегда на маршруте есть. Просто надо оператору уточнить, что едете с маленьким ребенком. По поводу машин - хорошие новые Шкода, водители всегда чистые, выбритые. По уставу их компании (как рассказал водитель) запрещено курить в машинах, техосмотр (неполный) каждую неделю и (полный) каждый месяц, за превышение скорости штраф 500 рэ. В каждой машине GPS-передатчик, так что они реально не гоняют. И да, радиостанцию ставят - какую попросишь. Такой вот опыт

Поделиться сообщением

• Недавно ехали на 333333. Про автокресло как-то до поездки не задумывался, а вот в процессе поинтересовался у водителя, есть-ли у них в парке. Ответил, что пара-тройка автокресел всегда на маршруте есть. Просто надо оператору уточнить, что едете с маленьким ребенком. По поводу машин - хорошие новые Шкода, водители всегда чистые, выбритые. По уставу их компании (как рассказал водитель) запрещено курить в машинах, техосмотр (неполный) каждую неделю и (полный) каждый месяц, за превышение скорости штраф 500 рэ. В каждой машине GPS-передатчик, так что они реально не гоняют. И да, радиостанцию ставят - какую попросишь. Такой вот опыт

рекламируете))))

Поделиться сообщением

неа. а смысл? Если вам все равно, на чем ездить, то вон, "Кобра" есть...

экстрим обеспечен. может даж с МЧСнегами познакомицА получицА...

Поделиться сообщением

Два раза просила такси с автокреслом в "Максиме": в первый раз приехал парень на Мерседесе без автокресла и сказал: "Бабушкины руки будут надежнее, чем любое автокресло" :blink: :ph34r: Во второй раз я более настойчиво попросила, приехал парень на Ауди с автокреслом, была просто счастлива! :)

учтем-спасибо!

Порадовали два номера: 77-77-73 и 555-666 - там сразу пообещали найти кресло, по номеру 999-666 тоже его нашли, но заломили какую-то бешеную цену, я сразу же отказалась.

телефоны проверенные? приедут с автокреслом, если с акцентирую внимание на автокресле?

Поделиться сообщением

обзвонив такси,у которых на сайтах написано,что есть детские автокресла, разочаровалась... зачем писать о такой услуге,если на самом деле ее нет.

заказывала в такси Максим, приехал молодой человек на VW Golf, кресло всегда возит с собой)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...