Перейти к публикации
Гость Successful

Такси с детским автокреслом, есть такие?

Рекомендованные сообщения

Но бустер не кресло для малышков.

На днях водитель такси максим отказался везти двух мам с 2 годовасиками, просто уехал. Потрм приехал другой и всю дорогу переживал, что его не предупредили, что пассажиры с детьми. И просил детей прятать..

Ну и правильно сделал первый водитель, что уехал и не повез.

Поделиться сообщением

ну не знаю.. у меня нет машины, а с тремя детьми ехать иногда приходить на такси...

и что мне теперь - три автокресла покупать и потом таскаться с ними что ли?)))

Поделиться сообщением

ну не знаю.. у меня нет машины, а с тремя детьми ехать иногда приходить на такси...

и что мне теперь - три автокресла покупать и потом таскаться с ними что ли?)))

Правила безопасной перевозки детей в авто от кол-ва детей не меняются как бы...

Я прекрасно понимаю таксиста, который уехал и не захотел брать на себя ответственность за детей, а мам, рискующих таким образом, не понимаю.

Ps не имеет отношения к такси, но вспомнилось. Летом на парковке Альмака видела мамашу, запихивающую двух детей в багажник 300го лексуса в перемешку с сумками и пакетами из магазина. В салоне сидели 5 взрослых и дети ну никак не влезали. Дети веселились, мама тоже смеялась и просила их не особо высовываться, что бы ее не лишили прав. До этого момента я думала, что таких дур можно только в плохом кино встретить...

Поделиться сообщением

закон, обязывающий фирму такси иметь опр. количество автокресел на свой парк машин
закон есть, вернее штраф.

Но таксистам легче не брать пассажиров с детьми, чем просто купить пару кресел, хотя бы б-у в парк.

и правильно сделал первый водитель, что уехал и не повез.
и как нам быть? если все отказываются? таскать кресло с собой? по гостям и магазинам?

таксист, конечно больше за штраф переживает, чем за безопасность деток.

Мне кажется такси с дет. креслом это уже из ряда фантастики. Ни разу не встречала(

Поделиться сообщением

У меня тож на днях машина не завелась, а я уже с баулами стою у подъезда.... Надо добраться на другой конец города с дочкой 4 мес и забрать от бабушки сына 6 лет...

Ну раз уж доча упакована в кресло - я ее в такси сунула вместе с ним, сама села и поехала.

Обратно вызвала такси 603603 - и блина забыла я что штрафы выросли! Не сказала диспетчеру что нужно такси с бустером... Мои-то всегда в креслах ездят, мне штрафы до задницы.

Приезжает такси, мы выползаем - я с малой в люльке, сын рядом - подъезжает такси, перед нами делает круг и уезжает. Я немного оторопела, да че уж там - я стояла в полном ах...е, не воткнулась сначала что произошло-то))

Звоню диспетчеру - в чем проблема? Тут-то она меня и просветила что дело в новых штрафах, щас, говорит, найду вам машину с бустером. Ладно, стоим)) дождик в харю)) ждем.

Приходит смс, и тут же приезжает машина - Бмв, кожаный салон, молодой симпатичный водитель - на машине нет опознавательных знаков такси. Думаю - ладно, молодой отэц подрабатывает. Суюсь в машину - а бустера-то кагбе и нет)))

Че делать? Ждать дальше? Погода шепчет! Загрузились, поехали. Парень вез нас ну так нежно, прям как не на бмв)))) 60 максимум, поворотнички, пропуск пешеходиков. Наверное если бы стакан на приборку поставил - не расплескал бы.

Вот так в общем выглядят такси "с бустерами" такси-сити))

Правда когда мы приехали, мы с сыном выгрузились, я говорю - щас кресло с другой стороны вытащу. Водитель не услышал - мы вышли, он и поехал)) долго бежала я вдогонку.... Но это другая история)))

Поделиться сообщением

666-111 такси "Везет" (типа "Максим"). Вызывала, объясняла, что едем в поликлинику, что хотим с автокреслом...Пообещали... но прислали без... И водитель везти ребенка без кресла отказался...((

Выручило соседское кресло, которое нам дали напрокат... и мы как ............ приперлись в пол-ку прямо с креслом))))))))) За то когда вызвали такси на обратный путь - вы бы видели лицо того водителя, когда он увидел нас со своим автокреслом.... он всю дорогу молчал..........:)))

Поделиться сообщением

Девушки, назрела идея открыть службу такси "Автоняня", планируется перевозка мамы и ребенка до поликлиники, детей до секций, кружков, школы, до дома, до бабушки и т.д. Естественно, дети будут перевозиться в автокреслах. Сама не раз сталкивалась с этой проблемой, пока не было своего авто. Теперь есть своя машинка, есть и кресло и бустер (т.к. двое детей), есть свободное время и желание работать. Все  пожелания, мнения высказывайте в теме. Каждое мнение для меня важно. Может, после дискуссии здесь я вообще передумаю этим заниматься.

Поделиться сообщением

А я так и таскаюсь- с креслом.в поликлинику с ним прусь,в гости.а что делать...безопасность дороже.но стараюсь на такси лишь в крайних случаях,а так-пешочком,стрлйнее буду:-)

Девушки, назрела идея открыть службу такси "Автоняня", планируется перевозка мамы и ребенка до поликлиники, детей до секций, кружков, школы, до дома, до бабушки и т.д. Естественно, дети будут перевозиться в автокреслах. Сама не раз сталкивалась с этой проблемой, пока не было своего авто. Теперь есть своя машинка, есть и кресло и бустер (т.к. двое детей), есть свободное время и желание работать. Все пожелания, мнения высказывайте в теме. Каждое мнение для меня важно. Может, после дискуссии здесь я вообще передумаю этим заниматься.

я была бы вашим постоянным клиентом.конечно если цены за поездку будут не дороже,чем у других перевозчиков.

Поделиться сообщением

сама не хочу, чтобы цены отпугивали мамочек. Хочу, чтобы Автоняня стала хорошей привычкой семьи с детками, чтобы мама лишний раз не разрывалась между своими делами и детьми, не таскалась с автокреслами, могла бы отправить ребенка к бабушке, не тратя свое время или не просила бабушку, забрать с кружка. Поверьте, пишу от души, все трудности, связанные с дорогой, пережила сама.

Девочки, напишите, какая стоимость поездки Вас бы устроила, адекватно, с учетом бензина. 

Поделиться сообщением

Идея неплохая конечно,но тут такая конкуренция. Помните розовые такси для женщин и детей? Все...испарилось.

Я максим вызывала,пришло с бустером,мелочь держала на руках,старший в бустере.

Поделиться сообщением

а я не хочу конкурировать, предлагаю помощь в перевозке детей с родителями или без.  Много клиентов мне не надо, т.к. пока я одна, еще и ребенок в сад не устроен. Хотелось бы постоянных клиентов, чтобы мамы мне доверяли. Акцент делаю именно на перевозку детей в дневное время, пьяных родителей из гостей возить не хочу. Если есть желающие с Ленинградского района, прошу писать в личку, о цене договоримся. В наличии 2 автокресла, 2 бустера, люльки нет.

Поделиться сообщением

@Milolika, Идея хорошо, могу в лс кинуть ссылку на девушку, она как раз работала в том самом розовом такси (потом у меня инструктором по вождению была). Думаю может вам помочь советом, так сказать знает всю кухню изнутри. 

Поделиться сообщением

Я всегда езжу (без ребёнка) на самом дешевом такси ООО Везёт, так даже там, услышав в трубе младенца, оператор спросила: Вы с ребёнком? нужно ли кресло?

Подруга работает диспетчером, у них вообще без кресла маленьких детей не сажают, даже если родители настаивают, штраф же большой

Поделиться сообщением

пару раз брала такси максим.предупреждая что с 2детьми.ток один раз приехали с бустером....

а раз приехал.довез до дома так еще и мораль прочитал про то что с детьми без кресел не возит.но вот нас взял...а мог развернутся и уехать. ...так неприятно было... при том что пол пути сам трындел по телефону.

Поделиться сообщением

Европа тоже возит только бустеры, но говорит, что привезет кресло

@Milolika,удачи вам! надоело кресло с собой таскать из гостей в гости)

Поделиться сообщением

Гость Baca

Девушки, назрела идея открыть службу такси "Автоняня", планируется перевозка мамы и ребенка до поликлиники, детей до секций, кружков, школы, до дома, до бабушки и т.д. Естественно, дети будут перевозиться в автокреслах. Сама не раз сталкивалась с этой проблемой, пока не было своего авто. Теперь есть своя машинка, есть и кресло и бустер (т.к. двое детей), есть свободное время и желание работать. Все  пожелания, мнения высказывайте в теме. Каждое мнение для меня важно. Может, после дискуссии здесь я вообще передумаю этим заниматься.

задайте себе вопрос - вы хотите денег заработать или оказывать добрые услуги другим, потому что другие в этих услугах нуждаются? в первом случае - рентабельность практически нулевая... если вами движет желание "творить добро" и вы не думаете о прибыли - конечно же открывайте "автоняню"...

Поделиться сообщением

задайте себе вопрос - вы хотите денег заработать или оказывать добрые услуги ...

А я бы вопрос задавала об ответственности за безопасность ребенка/детей. Кресло креслом, но каков стаж-опыт вождения, готовность к экстренным ситуациям на дороге с чужими детьми за спиной?

Поделиться сообщением

Блин, как же мы выжили в нашем детстве без кресел!? :)

сколько автомобилей было в нашем детстве и сколько сейчас? Больше автомобилей=больше аварий

Поделиться сообщением

Гость Baca

А я бы вопрос задавала об ответственности за безопасность ребенка/детей. Кресло креслом, но каков стаж-опыт вождения, готовность к экстренным ситуациям на дороге с чужими детьми за спиной?

тож немаловажно... :yes:

Поделиться сообщением

А вы когда садитесь в такси, всегда интересуетесь стажем водителя, историю его нарушений ПДД??? Может требуете справку о вменяемости  водителя или что на момент поездки в его крови нет следов алкоголя или амфетамина? О-о-чень сомневаюсь

Смысл моей идеи не в большом заработке, а чтобы самою себя трудоустроить и пару знакомых мамочек, ну и "творить добро". Выйти на полный день на работу я не имею возможности, т.к. надо своих детей таскать  в дет.сад,  школу, кружок и обратно и т.д. Финансовых затруднений у меня нет, но свой заработок небольшой хотелось бы  иметь.

Пока продумываю всё в голове. Если к сентябрю не передумаю, то займусь этим делом.

Поделиться сообщением

Гость Baca

А вы когда садитесь в такси, всегда интересуетесь стажем водителя, историю его нарушений ПДД??? Может требуете справку о вменяемости  водителя или что на момент поездки в его крови нет следов алкоголя или амфетамина? О-о-чень сомневаюсь!

ну если вы садитесь в частное такси, то никто и никогда вам такую справку не покажет... в лицензионных такси проводится медосмотр перед выходом на линию... 

Поделиться сообщением

я когда-то на заре своей молодости тож проводила медосмотр водителей бензовозов, имея юридическое образование и должность соответствующую.  smile.gif

Я не пью и не курю, и вообще женщина взрослая и серьезная.

Поделиться сообщением

А вы когда садитесь в такси, всегда интересуетесь стажем водителя, историю его нарушений ПДД??? Может требуете справку о вменяемости водителя или что на момент поездки в его крови нет следов алкоголя или амфетамина? О-о-чень сомневаюсь.

Ну на самом деле очень странный и неудачный ответ для человека, который собирается делать подобный "бизнес", безопасность в котором играет далеко не последнюю роль. Подумайте об этом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...