Перейти к публикации
mytra

Муравьиные фермы

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Очень заинтересовал вопрос нахождения магазинов которые могут продавать муравьиные фермы.

Желательно не акриловые или гелевые, а песочные.

Хочу купить ребенку.

Поделиться сообщением

я про эти фермы только в американских фильмах видела, даже не подозревала, что оно у нас бывает...

А покажите, пожалуйста, как оно в реале выглядит (в фильмах - типа аквариум с разными фигурками), что надо для жизни муравьев и какие должны быть сами муравьи?

А ЧТО оно детям дает? (просто наблюдают?)

А то вдруг мне надо еще и такую живность, а я и не в курсе...

Поделиться сообщением

НЕЕЕ - в гугле я видела... Я у живых людей дома хочу, у калининградцев... В гугле там все красивенько...

у меня есть старый аквариум (даже не один)))... Т.е. мне надо из гипса сделать всякие переходики, туда засунуть и муравьев запустить? А может они сами себе там нагрызут как-нибудь чего им надо?

Банку пятилитровую обрезать, веревок на мучном клейстере по стенкам налепить и туда гипс залить.... Потом из банки вынуть, веревки убрать и обратно в банку сунуть...в лес унести - сахара насыпать - сами набегут и не только муравьи...

Поделиться сообщением

я все собираюсь снова фермой обзавестись и никак...

Мне нравятся рыжие муравьи - на самом деле видов очень много - от вида зависит цена.

Чуть погодя куплю все таки себе колонию и буду снова тестировать и наблюдать за эти милыми насекомыми =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...