Перейти к публикации
Dr.RAPTOR ™

ПОЛЬША. Общая тема (транспорт, гостиницы, еда и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Поскольку на форуме постоянно поднимаются одни и те же вопросы по поводу: где переночевать,что покушать и.т.д в Польше,предлагаю в этой ветке писать информацию,давать ссылки по этим темам...

Просьба не засорять ветку флудом!

Поделиться сообщением

Гость AstraMan

а вот собственно и ссылка на электронную публикацию материала по польским пирирожным. на польском языке.

http://portal.engo.pl/x/18633;jsessionid=F...53C78D7AB4D807A

Изменено пользователем Raptor

Поделиться сообщением

Гость Levashov

Под Ольштыном есть замечательный кемпинг. Можно взять каяк и сплавится по реке. А вот как называется не помню. На севере от города.

Кроме того неплохие гостиницы встречаются на севере страны в замках.

Поделиться сообщением

Еще раз убедительно прошу!

Давайте здесь давать конкретные ссылки на конкретные объекты.Тема специально подвешена для того,чтобы любой человек мог БЫСТРО найти интересующую его инфу по Польше,а не читать рассуждения и обсуждения.

Обсуждаем внизу.Если будет полезная информация-сделаю гиперссылку на это обсуждение здесь(типа отзывы участников форума о Мазурских озерах)

Заранее спасибо! ;)

Поделиться сообщением

Гость BRABUS

если вы едете по 22-ой дороге по Польше в сторону Германии, можно покушать в Podgaje, прямо на заезде будет слева закусочная, готовят все, накладывают наотвал. Стоит это недорого - около 3-5 евро.

Далее, в этом же селении есть по правую сторону желто-зеленая заправка ВР ....... там чуть дороже, но не хуже.

Поделиться сообщением

Бронирование отелей в Торуни

Два ресурса, в которых освещаются не только крупнейшие отели, но также и прочие ночлеги (схрониски, мотели, частные пансионаты). Описание на польском, но там ничего сложного, все понятно, есть мыла и веб-странички.

http://torun.dmkhosting.com/html40pl/noclegi.php

http://www.infoserwis.torun.pl/index.php?op=sf&c=&b=12 (здесь даже есть локализация на карте города).

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость a61

Люди добрые! подскажите, где можно узнать расписание автобусов и поездов по Польше. Конкретно - Гданьск-Щецен, Гданьск - Gryfice, Гдыня - Щецен, Гдыня - Gryfice, Щецен - Gryfice. Короче, из Калининграда надо попасть в Gryfice.

Поделиться сообщением

Люди добрые!  подскажите, где можно узнать расписание автобусов и поездов по Польше. Конкретно - Гданьск-Щецен, Гданьск - Gryfice, Гдыня - Щецен, Гдыня - Gryfice, Щецен - Gryfice. Короче, из Калининграда надо попасть в Gryfice.

вообще-то есть такая полезная штука под простым названием "поиск". не приходилось сталкиваться? иногда помогает. например, найти расписание поездов польских железных дорог

не надо лениться - и будет вам щастье и с поиском автобусов.

Поделиться сообщением

Народ! Срочно нужна квартира в Сопоте-Гданьске на 5 человек!

Кто знает, где смотреть или куда позвонить сообщите!

P.S. извиняюсь, если не в тему. но Очень надо.

попробуйте на форуме www.polska.ru спросить. Там бывают русские, живущие в Польше.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Может это сообщение не совсем и в тему, но хотелось бы узнать следующее...

Мы с друзьями собираемся в ноябре поехать в город Гданьск на неделю. Очень хотелось бы узнать где можно остановится.

Может кто подскажет самое дешевое место для ночлега. Это не обязательно центр города, но главное чтоб в Гданьске!

Зарание спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Я нашла так называемый молодежный отель (что-то типо общаги). Цены за номера смешные. 18,60 Злотых на комнату на 4 человека. На наши это 230 рублей. У нас то таких цен не найдешь. :blink: :blink: :blink:

Кому интересно вот ссылка на сайт.

http://www.mokf.com.pl/index3.php?lang=pl

Если надо я могу перевести. :yes: :yes:

Поделиться сообщением

актуально только для пионеров или студентов.... зачем портить себе отдых в общаге (хоть с евроремонтом) когда можно взять хорошую гостиницу за 50-60 евро....

Мы собираемся ехать компанией! Я думаю, что если ехать на неделю в Гданьск за 50-60 евро/ночь, какая в этом романтика? Так можно было бы и в турагенство обратится! Но это не интересно!

Гораздо прикольней приехать дикорями, в незнакомый город, не понимая толком языка и уклада жизни и постараться хорошо провести время!

Поделиться сообщением

Гость VoyagerTravel

Привет!

читаем, что Вы ищете информации о Польше. Мы организуем отдых, СПА, Вэльльнэсс также лечение на польском Балтиком. Нашей интернет-странице больше информации, также на русском языке, в Калининграде мы имеем немного партнёров / агентов. В нашем предложении мы имеем самые известные гостиницы, центры и санатории над польским Балтиком. Только у нас в самых лучших ценах Гостиница Арка Мэдицаль СПА в Колобжеге также Балтийк в Колобжеге, также Корморан в Ровах, Унитраль в Мельне и много других.

Если Вы заинтересованны предложениями просим писать biuro (ат) voyager-travel.pl

Можем подать контакт до нашего агента в Калининграде.

Мы пересылаем приветствия

Камиль Пузё

Поделиться сообщением

Гость oksanka
Мы собираемся ехать компанией! Я думаю, что если ехать на неделю в Гданьск за 50-60 евро/ночь, какая в этом романтика? Так можно было бы и в турагенство обратится! Но это не интересно!

Гораздо прикольней приехать дикорями, в незнакомый город, не понимая толком языка и уклада жизни и постараться хорошо провести время!

Тогда вам лучше пошукать апартаменты, то есть квартиры с несколькими комнатами , большой выбор на e-noclegi.pl и на подобных :rolleyes: Тока на английском... или польском

Поделиться сообщением

Гость Vasko
Тогда вам лучше пошукать апартаменты, то есть квартиры с несколькими комнатами , большой выбор на e-noclegi.pl и на подобных :rolleyes: Тока на английском... или польском

отдыхали недавно на Мазурах, недалеко от Ольштына и Остроды, такая природа, лес, воздух, озёра, недалеко (2 км)СПА отель с разными процедурами, рестораном и ночным клубом. арендовали дом на 6 человек, со всеми удобствами, лужайкой, баром, 4 комнаты, 150 и2, гараж, телевизор, спутник, музыка и т.д. за неделю заплатили за всё 650 евро. Если интересно, пишите в личку, дам контакт.

Поделиться сообщением

Гость Vasko
Выложите ссылочку на это счастье, плз.

владелец домика ё немец, он раз в год туда сам приезжает в отпуск, а остальноек время сдаёт свой дом в аренду через знакомых, я уточню его телефон и емейл и напишу здесь на днях, и фотографии дома могу выложить

Поделиться сообщением

Гость Vasko
владелец домика ё немец, он раз в год туда сам приезжает в отпуск, а остальноек время сдаёт свой дом в аренду через знакомых, я уточню его телефон и емейл и напишу здесь на днях, и фотографии дома могу выложить

сообщаю координаты хозяина дома: email michaeljeising@freenet.de телефон +4915774203651 говорит по-немецки или по-английски. можно написать мне в личку по-русски, я переведу и отправлю ему.

Вот так этот дом выглядит post-22797-1233319614.jpg post-22797-1233320070.jpg

это каминный зал внутри: post-22797-1233320235.jpg

там ещё 3 спальни, кухня, беседка в саду, гараж, ванная-душ-туалет, рядом озеро и лес

Поделиться сообщением

Гость Vasko
В Мазурах цены начинаются с 15 злотых.

за аренду дома 150м2 со всеми удобствами?

Поделиться сообщением

за аренду дома 150м2 со всеми удобствами?

по 15 злотых - 50 кв. со всеми удобствами и теликом. Коек было 5. жили одни

по 25 зл. с одного со всеми удобствами и теликом. Была вторая кровать, но сразу договорились что 7никого там не будет.

30 зл. Белосток, площадь очень большая, кроватей очень много. Жили одни.

Юг Польши, в горах 30 зл. Комната маленькая, но все удобства и телик.

Прага. 300 руб. Удобства в блоке. В блоке две комнаты. Жили одни в блоке.

за неделю заплатили за всё 650 евро.

Ого! Париж на месяц видел за 850. квартира в пригороде возле парка аттракционов. Сам не жил

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...