Перейти к публикации
Minimy

Приютите плз...

Рекомендованные сообщения

Отдам 2-ух молодых коридорасов(крапчатых), в хорошие условия...с мирными рыбами. Или поменяюсь на 1го маленького анциструса.

Поделиться сообщением

Гость Xauren

Есть золотистый один (анциструс), но не маленький, в принципе, уже. Год ему примерно.

Поделиться сообщением

а я бы приютила неончиков или еще каких маленьких рыбок ..если будут у кого лишние, буду признательна :blush:

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

@irichkoktel,

Давайте фоток пруда побольше. Классно выглядит!

Вообще, если я правильно понимаю, карпики и в пруду перезимовать могут. Достаточно организовать аэрацию, чтобы лунка не замерзала. Ну а с нашими "зимами" и вручную лунку не сложно пробить, а то и вообще не замерзнет ничего. Или не перезимуют?

Поделиться сообщением

Это не карпики, это золотые рыбки, они у нас 4 года живут, было когда то 20 шт, вот расплодились))) На зиму в пруду совесть не позволяет оставить, забираем их в подвал в бочку. Но за это лето они так выросли, что боюсь им очень тесно будет.

post-6357-0-48525700-1350200910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это не карпики, это золотые рыбки, они у нас 4 года живут, было когда то 20 шт, вот расплодились))) На зиму в пруду совесть не позволяет оставить, забираем их в подвал в бочку. Но за это лето они так выросли, что боюсь им очень тесно будет.

облизываешься? :lol: лопату в руки и вперед....

Поделиться сообщением

облизываешься? :lol: лопату в руки и вперед....

Это наверное не мне)) :rolleyes: мы этот прудик сами делали, лопаты, тачки, пленки камни......

Поделиться сообщением

Это наверное не мне)) :rolleyes: мы этот прудик сами делали, лопаты, тачки, пленки камни......

сорри... это точно не Вам... это я Максидолне..... у него есть участочеГ на Лазурном берегу.....

Поделиться сообщением

здоровский водоём, какая у него глубина, как и что для фильтрации используете!? водопадик - тож отличный!

Поделиться сообщением

здоровский водоём, какая у него глубина, как и что для фильтрации используете!? водопадик - тож отличный!

Глубина 1,20 метр, на дне геотекстиль, прудовая пленка 0,8 , сверху еще слой геотекстиля. Фильтрация - внешний прудовый фильтр, насос со дна подает в него грязную воду а с водопада возвращает чистую. Но с таким количеством рыб, чистить его надо раз в 3 дня))))

Поделиться сообщением

Глубина 1,20 метр, на дне геотекстиль, прудовая пленка 0,8 , сверху еще слой геотекстиля. Фильтрация - внешний прудовый фильтр, насос со дна подает в него грязную воду а с водопада возвращает чистую. Но с таким количеством рыб, чистить его надо раз в 3 дня))))

.... вы когда поедете рыбок менять - к Юре, там можно будет пообщаться на тему прудовых фильтрациооных насосов - раз в 3 дня - это часто! - и дело даже не в рыбе наверное. На каждый водоём можно найти достаточно мощный фильтр... Есть же водоёмы на 15кубов - с осетрами и карпами - а *руть они не меньше... )))Но 1,2 м для зимовки всяк маловато! пять же больше к Юре вопрос - но по моему зимовочная глубина от 2,5/3м причём - нет необходимости делать эту глубину во всём водоёме...это надо только в одном месте - под лункой - чтобы рыба там могла на этой глубине зимовать!

Поделиться сообщением

.... вы когда поедете рыбок менять - к Юре, там можно будет пообщаться на тему прудовых фильтрациооных насосов - раз в 3 дня - это часто! - и дело даже не в рыбе наверное. На каждый водоём можно найти достаточно мощный фильтр... Есть же водоёмы на 15кубов - с осетрами и карпами - а *руть они не меньше... )))Но 1,2 м для зимовки всяк маловато! пять же больше к Юре вопрос - но по моему зимовочная глубина от 2,5/3м причём - нет необходимости делать эту глубину во всём водоёме...это надо только в одном месте - под лункой - чтобы рыба там могла на этой глубине зимовать!

Большое спасибо!!!! Созвонились, договорились!

Мы этих рыб заводили в предыдущем пруду, а они там и расплодились)))

post-6357-0-05563000-1350223784_thumb.jpg

post-6357-0-66290500-1350223962_thumb.jpg

post-6357-0-08181600-1350224012_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И - нимфеи коллекционировать можно!

Судя по фото - сорта три есть ? А как с зимовкой? (Речь про кувшинки..)

Поделиться сообщением

И - нимфеи коллекционировать можно!

Судя по фото - сорта три есть ? А как с зимовкой? (Речь про кувшинки..)

нимфеи зимовали в подвале, в ведре, а по весне переехали к соседям, прудик не перезимовал, из бетона делали, стенки тонковаты были))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...