Перейти к содержимому

- - - - -

Клуб рено

Сообщений в теме: 122

#1 гость fh4E_* Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:41
  • 0

Полно тут тем с 2-3 сообщениями: клуб лагуна, клуб сценик, а есть ли клуб рено в целом?
Есть ли клубный сервис для рено. И есть ли вообще в городе Сто, специализирующиеся на французах? (Не дилеры)

#2 IgRA Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:58
  • 0

• гура

Полно тут тем с 2-3 сообщениями: клуб лагуна, клуб сценик, а есть ли клуб рено в целом?
Есть ли клубный сервис для рено. И есть ли вообще в городе Сто, специализирующиеся на французах? (Не дилеры)

СТОП на Гагарина... не?

Вся наша жизнь ...................................... IgRA!

#3 гость fh4E_* Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:02
  • 0

СТОП на Гагарина... не?

Мерсирую госпожа. Заеду на смену масла и фильтра + диагностику подвески. Что бренчит - знаю, как мастера продиагностируют - отпишусь. Если начнется развод на бабосы - узнаете первая. Не был там ниразу, буду рад, если ребята адекватные.

#4 пЫжеВодеГ Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:16
  • 0

• Северный Олень

http://vk.com/club5210917
Не знаю как сейчас , но когда-то клуб жил =)

#5 майский Кот Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:40
  • 0

• участник

СТОП на Гагарина... не?

Там у них ценник ого-го,несколько раэ порывался к ним поехать и всегда находил не далеко подешевле и по-проще персонал.Даже на запчасти у них цены кусаются хотя и не оригинал,а как в обычных магазинах.

#6 IgRA Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:53
  • 0

• гура

Там у них ценник ого-го,несколько раэ порывался к ним поехать и всегда находил не далеко подешевле и по-проще персонал.Даже на запчасти у них цены кусаются хотя и не оригинал,а как в обычных магазинах.

Да я тоже туда не ездок, но вот именно занимающихся французами больше не знаю... остальные вроде "по всем направлениям" :)

Вся наша жизнь ...................................... IgRA!

#7 Катрин Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:29
  • 0

• участник

Подскажите, пож-та, в рено-гранд-сценике масло как часто надо менять? Мне в сервисном центре в Литве сказали, что каждые 20 тыс. км.

#8 Pilot Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:29
  • 0

• котта мурра

Подскажите, пож-та, в рено-гранд-сценике масло как часто надо менять? Мне в сервисном центре в Литве сказали, что каждые 20 тыс. км.

а производители масла long-life обещают все 40.
а по факту в российских условиях меняйте на 7-8, в край не более 10. Дизель, не? тем более раньше!
Пессимист плачется в жилетку, а оптимист - в декольте )))

#9 Kaтёнок Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:02
  • 0

• Звезда

Уважаемые владельцы автомобилей Renault!
Может, кто сталкивался с навязыванием услуг при покупке нового автомобиля из салона Тринити Трейд.

Купила в прошлом году (Сандеро).
Сказали раз в год приезжать на плановое техническое обслуживание. Что собой представляет просто осмотр автомобиля на предмет неисправностей. И не факт, что неисправности там найдут. Однако, не сказали о том, что этот просто осмотр вообще платный.

У меня сейчас с автомобилем никаких проблем нет (ТТТ), ничего не стучит, не течёт. Однако по условиям гарантии я обязана раз в год авто им показывать. Да, но почему за МОИ деньги??? К тому же, если проблем с ним нет.

А деньги не такие уж и маленькие. Сказали от 4000 до 6000 рублей.

Может кто-нибудь что-нибудь внятное рассказать по этому поводу?
...я не воевала, но я победила...

#10 Hella Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:42
  • 0

• Косметический маньяк

так это во всех салонах так)) Это гарантийное обслуживание))
в Аскаре купили машину - первое ТО через год или 15 000 км - с заменой свечей - так требует производитель (с их слов). Сейчас это ТО стоит в районе 10 000 руб. через год дороже станет.

можно не ездить к ним на ТО, ничего не платить, но тогда машину снимают с гарантии и если что - ремонт за свой счет - так что выбор за покупателем :yes:
по мне так лучше раз в год заплатить, чем потом (не дай Бог) какой-нибудь косяк вылезет и придется уже не 6-10 000 за ремонт отвалить, а гораздо больше..
Примите мои искренние оскорбления ))

#11 LesikLesik Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:08
  • 0

• ...

У меня на Тойоте все регламентные работы для каждого ТО (до 100 тыс.) прописаны в руководстве пользователя. В салоне ничего лишнего не делали, запчасти (фильтра) я обычно свои привозила, так дешевле, но з/ч должны быть оригинальными

#12 Hella Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:27
  • 0

• Косметический маньяк

У меня на Тойоте все регламентные работы для каждого ТО (до 100 тыс.) прописаны в руководстве пользователя. В салоне ничего лишнего не делали, запчасти (фильтра) я обычно свои привозила, так дешевле, но з/ч должны быть оригинальными

у нас тоже в сервисной книжке всё расписано - это нормальная практика во всех салонах, меня удивляет почему кто-то, покупая новую машину, об этом не знает.

#13 LesikLesik Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:31
  • 0

• ...

Hella, но свечи на 15 тыс. это более, чем удивительно. У меня написано, что замена на 100 тыс. Разница очень большая.

#14 Hella Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:50
  • 0

• Косметический маньяк

Hella, но свечи на 15 тыс. это более, чем удивительно. У меня написано, что замена на 100 тыс. Разница очень большая.

ну вот такое требование на Ниссан Juke)) некоторые, вроде, отказывались менять при условии, что свечи чистые...
там еще масло рекомендуют поменять на 7500 км..я у менеджера спросила - обязательно ли? он сказал - если денег не жалко - можете поменять, но вообще не обязательно)) это всего лишь рекомендация - сервис ведь тоже должен деньги зарабатывать - так и сказал))

#15 Pilot Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:55
  • 0

• котта мурра

потому что они иридиевые, отсюда и 100 тыс. причем ходят без проблем.

там еще масло рекомендуют поменять на 7500 км..я у менеджера спросила - обязательно ли? он сказал - если денег не жалко - можете поменять, но вообще не обязательно)) это всего лишь рекомендация - сервис ведь тоже должен деньги зарабатывать - так и сказал))

я б поменял. и даже раньше - двиг новый, обкатывается, масло при этом интенсивно загрязняется продуктами износа в результате притирки .... а потом уже можно и по регламенту, но не реже раза в год...

#16 usatiy Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:23
  • 0

• гуру

обычно с новым автомобилем идёт в комплекте инструкция и сервисная книга
и если их прочесть то вопросов многих не возникнет а то ещё можно и менеджеру что подсказать

как правило масло меняется либо раз в год либо каждые 7.5, 10 или 15 тыс (что раньше наступит)
и нужно учитывать, что масло при этом должно соответствовать или превосходить требуемое изготовителем авто
плюс ненужно забывать, что условия езды по городу приравниваются к тяжёлым условиям эксплуатации а при тяжёлых условиям интервал замены можно сокращать в двое

#17 Kaтёнок Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:16
  • 0

• Звезда

у нас тоже в сервисной книжке всё расписано - это нормальная практика во всех салонах, меня удивляет почему кто-то, покупая новую машину, об этом не знает.

Меня не это удивляет.
А что что ТАКИЕ деньги???
Не 6000 же за замену масла? А больше мою машину ничего не беспокоит...

#18 Hella Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:48
  • 0

• Косметический маньяк

Меня не это удивляет.
А что что ТАКИЕ деньги???
Не 6000 же за замену масла? А больше мою машину ничего не беспокоит...

так там не только замена масла в эту стоимость входит))
покупая машину в салоне, ты соглашаешься с условиями продавца...либо не соглашаешься (не проходишь сервисное ТО), и всего лишь снимается машина с гарантии)) машину никто не отберет ))

#19 Kaтёнок Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:52
  • 0

• Звезда

так там не только замена масла в эту стоимость входит))
покупая машину в салоне, ты соглашаешься с условиями продавца...либо не соглашаешься

Это я в курсе))))
Возмущаюсь просто. Понятное дело, либо соглашаешься и покупаешь, либо не соглашаешься, и не покупаешь.
Но не так же драть деньги... :rtfm:
У меня сейчас просто лишних денег нет... :sorry:

#20 Pilot Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:18
  • 0

• котта мурра

Пффф)
Так это у ВСЕХ дилеров - за осмотр авто, подергивание шлангов и постукивание по шинкам, а также смену масла, фильтров и, главное, штампик о пройденном ТО - конский ценниг! То же самое, но самостоятельно - ниже в разы, но прощай гарантия!

#21 usatiy Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23
  • 0

• гуру

Это я в курсе))))

Но не так же драть деньги... :rtfm:
У меня сейчас просто лишних денег нет... :sorry:

На новую машину значит деньги нашлись а на достойное её содержание нет?
Вас никто не заставляет приезжать на ТО, забейте на него и на гарантию, можете даже масло не менять вовсе

в ТО за которое вы платите 6 тыр включено масло фильтр(ы) и работа по их замене плюс проверка всего автомобиля (для несведующих это подёргивание и постукивание по узлам и агрегатам)
В итоге люди продавшие и обслуживающие ваш авто полностью отвечают за безопасность и прочее что касается его эксплуатации. Все оплаты берутся из расчетных данных заложенных производителем помноженных на стоимость нормочаса (то есть нет никакой местной самодеятельности)
В заключительной стадии вам наверняка выдают бумагу в которой указано что сколько стоит и что было проверено и заменено, то есть за что именно в общей сумме вы отдали 6 тыр.
Или вы думали, что купив новую машину вы получили пожизненное бесплатное её обслуживание?
Это только начало, дальше ТО будут наверняка дороже, потому как чем старшее машина тем больше нужно проводить на ней работ для поддержания её в норме

И хочу повториться, если вам не нравится, не проводите ТО, это лично ваше право, обслуживать автомобиль или нет и где его обслуживать тоже вам выбирать
Скажу больше, если вы будите обслуживать авто не у дилера а в любом другом авторизованном сервисе и этот сервис будет применять соответствующие расходные материалы, будут выполняться все регламентные работы прописанные изготовителем, то и гарантии вас не смогут лишить

#22 Kaтёнок Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:11
  • -1

• Звезда

На новую машину значит деньги нашлись а на достойное её содержание нет?
Вас никто не заставляет приезжать на ТО, забейте на него и на гарантию, можете даже масло не менять вовсе

Ну, куда уж нам блондинкам, думать о таких пустяках.... <_<

#23 usatiy Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:43
  • 1

• гуру

кстати именно мужского рода водители приезжали на моём веку дважды без масла из-за тог что отродясь его не меняли (первого притащили на верёвке а второй ещё сам смог приехать)
умиляет второй водятел, приезжает он на сервис и говорит, чего-то мотор стал громко работать (еслиб не это он бы и не приехал вовсе), а от машины звук как от профессиональной швейной машины советского производства (это звучит как автомат калашникова, только на немного тише)
тут немного пропущу
далее, спрашиваю а когда в последний раз меняли масло? на что владелец отвечает - "я его вообще не менял"
спрашиваю - "почему?"
он отвечает - "когда покупал машину, прежний хозяин сказал что масло хорошее и менять ненужно"
теперь самое забавное
спрашиваю - "а когда машину купили?"
он - "три с половиной года назад"

#24 Hella Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:17
  • 0

• Косметический маньяк

Кать, без обид...но правда, ты когда покупала машину не знала, что нужно будет раз в год проходить ТО и платить за это деньги?
если денег лишних нет, то зачем покупать машину в салоне, если можно взять 3-4-летнюю и не ездить к официалам?
у меня многие знакомые, кстати, так и рассуждают - купим машину в салоне и 3 года будем без ремонтов жить спокойно, а когда им говоришь про обязательные ТО, за которые платить нужно из своего кармана, делают такие глаза :blink: и не верят...и продолжают дальше утверждать, что их ждет халява на ближайшие 3 года ;)

#25 Kaтёнок Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 06:37
  • 1

• Звезда

Кать, без обид...но правда, ты когда покупала машину не знала, что нужно будет раз в год проходить ТО и платить за это деньги?
если денег лишних нет, то зачем покупать машину в салоне, если можно взять 3-4-летнюю и не ездить к официалам?
у меня многие знакомые, кстати, так и рассуждают - купим машину в салоне и 3 года будем без ремонтов жить спокойно, а когда им говоришь про обязательные ТО, за которые платить нужно из своего кармана, делают такие глаза :blink: и не верят...и продолжают дальше утверждать, что их ждет халява на ближайшие 3 года ;)

Ситуация с тех пор сильно изменилась. И если тебя так интересует моя личная жизнь, могу удовлетворить любопытство и сообщить, что когда я брала машину, я не планировала в ближайшее время иметь ещё детей.....
Сейчас все траты идут на детей. Но машина-то есть, и она нужна.
Вот и удивилась, почему это я должна дарить столько денег каким-то дядям в салоне.

кстати именно мужского рода водители приезжали на моём веку дважды без масла из-за тог что отродясь его не меняли (первого притащили на верёвке а второй ещё сам смог приехать)

Если вы берёте 6000 р. за замену масла, и у вас есть клиенты, я удивлена....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей