Перейти к публикации
Amicadelsole

Где можно заправить CO2?

Рекомендованные сообщения

собственно, сабж. Подумываю купить баллон для будущего травника, самодельный реактор не хочу. Только вот можно ли где-то в Калининграде будет этот самый баллон заправить?

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

Заезжать с Аллеи Смелых не на Дюнную, а в следующий переулок, через трамвайные пути и дальше - вдоль забора пару сотен метров, пока не увидим справа кучу газовых баллонов.

Поделиться сообщением

@maxidolna, Валер, я тоже "переехал" на "Эльмемессер". Ул. Судостроительная. там как то более вменяемые мужики..... такого конкретного ..... ну не хамства, а .... чё приперся? не встречал ...

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

На Эльмессере сначала в офис нужно тащиться - платить? Ну да, на Дюнной есть там один "мрачный тип". Тем не менее запрвляюсь без вопросов тоже по 20руб.

На Эльмессере один раз меня вообще бесплатно заправил паренек, я прямо в цех обращался. В другой отправили в офис платить, ну я забил и уехал оттуда.

Поделиться сообщением

это верно.....я первый раз заиииибегался туды-сюды.... да еще и на обед попал...

Поделиться сообщением

Делаю проще. Еду сразу в офис, оплачиваю заранее в вес, потом на заправку. Гемора ноль.

Поделиться сообщением

Делаю проще. Еду сразу в офис, оплачиваю заранее в вес, потом на заправку. Гемора ноль.

это если знаешь чё да как.... а первый раз был веселый....

Поделиться сообщением

Заправлял тут http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1038080670&ll=20.547498%2C54.753523&spn=0.010943%2C0.003506&z=17&l=map, быстро и удобно, персонал вменяемый.

Единственное лучше позвонить заранее и уточнить по каким дням они заливают углекислоту.

Поделиться сообщением

Я в тоже в Эльмессере заливаюсь.

Только надо проледить чтоб балон спустили и залили не более чем прописано ...в кг !!!

фото последствий перелива в инете хватает )

Поделиться сообщением

Гость Xauren

А там не сжатый разве? Он же вроде бы не жидкий заправляется. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Гость Xauren

Да уже выяснил. Да, находился с счастливом неведении. :) Не помнил давление, при котором он в жидкое состояние переходит. :) Думал, что несколько больше. :)

Поделиться сообщением

Я в тоже в Эльмессере заливаюсь.

Только надо проледить чтоб балон спустили и залили не более чем прописано ...в кг !!!

фото последствий перелива в инете хватает )

Эт точно!..

Не только в Тырнете - в Клд , лет несколько тому, тоже имел место быть триллер "Реактивный баллон с СО2". Заливали в холоде, а в квартире - нагрелся, объём газа (в полном соответствии с уравнением Менделеева-Клапейрона(если не путаю)) - увеличился.. Ну и вышла реактивная торпеда на прогулку.. Обошлось , правда, без жертв и разрушений..))

Поделиться сообщением

Скажите пж-та, баллоны заправляются те которые зеленые в какаде продаются или какие другие? Подумываю надо тоже как-нидь этим делом серьезно заняться.

Поделиться сообщением

Зелёные - они, вроде бы - одноразовые..

В топике речь идёт о баллонах высокого давления (из толстой стали). Смутно помню - рабочее давление для СО2 - 60 атм..

Ну а так-то - заливают их по весу - 2кг, 500г, 5кг.. Кто-то, помнится, и 20кг пользовал.. )) И кагбэ даже не 40 кил..

Поделиться сообщением

Гость Xauren

Да что там, надо брать сразу промышленный, как для сварки используется. :) Надолго. :)

Поделиться сообщением

Пожарные под СО2 испоьзуются на ура.... компактно, дешво и резьба наша ))

+1 !!

Только - лучше гидроиспытанию тот огнетушитель подвергнуть.. По технике безопасности - мало ли, сколько тот углекислотный огнетушитель прослужил в прошлой жизни.. )) Может - он современник Иосифа Виссарионыча.. :D

Изменено пользователем Nickola

Поделиться сообщением

кто помнит, сколько стоит вентиль поменять на баллоне от огнетушителя? И если на Судостроительной, то для замены сначала в офис, а потом в цех? или наоборот?

Поделиться сообщением

замена вентиля 250 - 300 р. (нелегально) Ехать сначала в цех, узнать о наличии у заправщиков. Эд, есть баллон на 4 или 5 л. с вентилем.

Поделиться сообщением

замена вентиля 250 - 300 р. (нелегально) Ехать сначала в цех, узнать о наличии у заправщиков. Эд, есть баллон на 4 или 5 л. с вентилем.

я вчера купил комплект всего (редуктор с клапаном тонкой настройки, электромагнитным клапаном, счетчиком пузырьков, обратным клапаном, реактором, шлангом) , но баллон брать не стал. Там шел в придачу на 4л и я побоялся, что он у меня не влезет. Буду свой на 2л использовать. Съезжу в понедельник попробую вентиль заменить.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...