Перейти к публикации
kornilesya08

Боли в спине. К какому врачу идти.

Рекомендованные сообщения

Месяца 4 мучают боли в спине, а именно в грудном отделе позвоночника, не могу ни сидеть нормально, ни спать, уже и без подушки спала и на спине , и на животе, мучения такие. Подскажите, к какому врачу нужно обратиться , можно с контактами.

Поделиться сообщением

Месяца 4 мучают боли в спине, а именно в грудном отделе позвоночника, не могу ни сидеть нормально, ни спать, уже и без подушки спала и на спине , и на животе, мучения такие. Подскажите, к какому врачу нужно обратиться , можно с контактами.

вам прямая дорога к остеопату...Дорого, но эффективно :yes: тоже мучалась болями в спине, головными болями. После первого же сеанса боли в спине ушли, прекратилось головокружение. Оказалось, дело во внутренних органах.

Поделиться сообщением

к терапевту....он уже и направит куда надо....что за глупая привычка все делать через попку???

Поделиться сообщением

к терапевту....он уже и направит куда надо....что за глупая привычка все делать через попку???

ага...отправит)) а там скажут - смиритесь - это не лечится :yes: спасибо...уже ходили))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ага...отправит)) а там скажут - смиритесь - это не лечится :yes: спасибо...уже ходили))

так лечитесь по гуглу....вы же знаете лучше...нафиг вам врачи.

Поделиться сообщением

так лечитесь по гуглу....вы же знаете лучше...нафиг вам врачи.

к вашему сведению, остеопатия - это традиционная медицина.

у нас же как - приходишь к врачу, говоришь - болит спина. начинают "лечить" спину - таблетками да капельницами, не разобравшись почему, собственно, болит спина...и спина ли вообще болит ;)

Остеопатия представляет собой относительно новое направление официальной медицины, подразумевающее использование в лечебных целях специальных диагностических и терапевтических ручных техник.

чем же остеопат вам не угодил? чем он хуже терапевта? :blink:

Поделиться сообщением

вам прямая дорога к остеопату...Дорого, но эффективно :yes: тоже мучалась болями в спине, головными болями. После первого же сеанса боли в спине ушли, прекратилось головокружение. Оказалось, дело во внутренних органах.

А подскажите фамилию остеопата?

Поделиться сообщением

Скорей всего у Вас остеохондроз грудной клетки, была у меня похожая проблемка после родов, однажды кааак защемило, так ни дышать не могла задыхалась, ни рукой, ни ногой пошевелить, помог массаж. При боли в спине (в любом отделе), прежде всего, необходимо пройти осмотр у невролога, так как именно этот врач занимается всеми проблемами, связанными с болью в спине, а так Вам правильно сказали, что для начала лучше сходить на прием к терапевту, а он направит к нужному врачу, и с этим лучше не медлить!!! Не представляю как можно с такими болями проходить 4!!!! месяца!!!! :blink:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

на МРТ нужно идти, дорого, зато точно. А потом уже поймете в чем дело и выберете к врачу или на массаж или в центр Бубновского, есть еще иглорефлексотерапия.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать свежие отзывы об остеопатах,в частности,об Ананьине и о Климове(принимает на Портовой),других не знаю,посоветуйте.

Поделиться сообщением

Вообщето, этим должны заниматься неврологи. Они и занимаются, конечно, другой вопрос как. Таблетки, уколы, мази и гели маллоэффективны. Остеопатия/мануальная терапия весьма эффективны. А чтобы поддерживать себя постоянно в хорошей форме необходима специальная гимнастика для позвоночника. Могу скинуть ссылку, откуда скачать видео гимнастики, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Гость Tyushaa

Хотелось бы узнать свежие отзывы об остеопатах,в частности,об Ананьине и о Климове(принимает на Портовой),других не знаю,посоветуйте.

Советую мануального терапевта Степанова Сергея Владимировича, принимает в клинике "Внимания и Понимания" на 9 апреля д. 2 Его часто показывают на Каскаде. Прогуглите и найдете ролики с ним. Лучше один раз увидеть, как говорится ...

Поделиться сообщением

Гость Lili72

Сама узнала блин, Степанов принимает как на 9 апреля (тел. 53-70-70), так и на Колоскова (р-н зоопарка) тел 71-80-72

Изменено пользователем Lili72

Поделиться сообщением

Гость OxiMoxi

а после врача на йогу...

Верно! Йога, фитнес, танцы. Надо бороться с гиподинамией.

Поделиться сообщением

У моего папы очень сильно болит спина в районе пояницы, очень болит , он хромает и периодически волочет за собой ногу. К врачу ходил, но ему просто прописывают обезболивающие уколы! Посоветуйте врача, пожалуйста, хорошего! Я думаю, что может тут и невролог нужен ( костоправ), или уже обращаться по адресам, что выше? Заранее все спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Lyuidmila1

Я при боли в спине ходила к неврологу – оказалось, что это остеохондроз. Теперь постоянно делаю специальные упражнения для спины. Также по совету врача наклеиваю нанопласт. Этот противовоспалительный пластырь мне хорошо помогает. Наклеиваю его на 12 часов – столько длится лечебное действие пластыря. Боль и воспаление быстро проходят после нескольких наклеиваний.

Поделиться сообщением

Гость tanyacharkina

Я при боли в спине ходила к неврологу – оказалось, что это остеохондроз. Теперь постоянно делаю специальные упражнения для спины. Также по совету врача наклеиваю нанопласт. Этот противовоспалительный пластырь мне хорошо помогает. Наклеиваю его на 12 часов – столько длится лечебное действие пластыря. Боль и воспаление быстро проходят после нескольких наклеиваний.

когда спина болит надо однозначно сначала к врачу, с спиной нельзя шутить и лечить тем ,что подскажут другие. А вот профилактические вещи в виде ежедневной зарядки, пеших прогулок - этот минимум выполнять , это просто обязанность каждого. У меня сидячий образ жизни, я не могу это изменить, поэтому я меняю отношение к этому. Я делаю каждое утро зарядку 3-5 минут, машину оставлю на парковке за квартал до работы и иду оттуда пешком, каждый час стараюсь встать и походить пару минут. В машину купила массажную накидку вот такую www.culttela.ru/products/category/1242434? пока еду спина массажируется. Я понимаю, что если бы у меня спина болела, наверное эти все действия были бы не очень эффективны. А может поэтому и не болит, что лучше профилактика, чем лечение.

Поделиться сообщением

Гость Ksuxa007

У вас вполне себе типичная картина межреберной невралгии, к неврологу вам надо и обследоваться. Предварительно - будете лечиться НВПВ, например Нейродикловитом (это нестероидное противовоспалительное нового поколения, применяется для снятия боли и воспаления при невралгии) + назначат физиотерапию. Только не запускайте болезнь и не занимайтесь самолечением, пожалуйста!

Поделиться сообщением

сначала к терапевту и неврологу-они дадут различные направления на обследования.

Поделиться сообщением

вставлю свои 5 копеек: оооочень сильно мучали боли в грудном отделе спины, пыталась и на йогу ходить, и просто в спортзал - но за пару лет боли все усиливались и усиливались. дошла-таки до невролога (была в МЭ на иванникова у Канышевой), она напавила на рентген - на всякий случай - но сразу сказала, что отложений солей нет, и это у меня не остеохондроз, а всего лишь мышечный спазм+уже воспаление мышц. возникает из-за сочетания сколиоза и большого количества сидячей работы((( выписала мне несколько лекарств (антивоспалительные и миорелаксанты). и уже вечером спина у меня не болела)))  так что мой вывод - больше движения, спорта, но если уже болит - то к неврологу. конкретно эта причина болей в спине корректируется, как выяснилось, весьма легко.

Поделиться сообщением

Думаю , что мой совет еще актуален, ведь боли в спине такая зараза, как прицепятся, то надолго... Я спасаюсь по старинке, натираю поясницу на ночь меновазином и сверху пояс из собачьей шерсти, так несколько дней и боль проходит...до следующего обострения. Но полгода иногда и год живу как  нормальный человек

Поделиться сообщением

• Создать...