Перейти к публикации
Гость Rhym1

Человечество глупеет?

Рекомендованные сообщения

Гость Пропащий

Порассуждайте о различиях между человеком Умелым и т.н.Разумным ( хабилис и сапиенс)....

умения и навыки уже не относятся к интеллекту?

Поделиться сообщением

Гость LIGHTSHOW

Порассуждайте о различиях между человеком Умелым и т.н.Разумным ( хабилис и сапиенс)....

умения и навыки уже не относятся к интеллекту?

навыки не всегда имеют отношение к интеллекту, т.к. часто это доведенные до автоматизма, практически механические действия (забивание гвоздей, переноска мусора и пр.). Не случайно, даже людей с глубоким поражением психики и практически отсутствием интеллекта, обучают механическим действиям, например, по самообслуживанию, кои закрепляют в виде навыков. Навык навыку рознь, равно, как и умение.

Поделиться сообщением

Гость Пропащий

навыки не всегда имеют отношение к интеллекту, т.к. часто это доведенные до автоматизма, практически механические действия (забивание гвоздей, переноска мусора и пр.). Не случайно, даже людей с глубоким поражением психики и практически отсутствием интеллекта, обучают механическим действиям, например, по самообслуживанию, кои закрепляют в виде навыков. Навык навыку рознь, равно, как и умение.

Но тогда мы приходим к парадоксальному выводу, что способность устраивать жизнь своими руками - признак отсуТствия интеллекта, а умение принудить ( эксплуатировать)- высшее благо""""" цивилизации.

Поделиться сообщением

Гость Пропащий

Чем больше ценишь свой шесток и шестеренку , вращающей тебя цивилизации.Чем дальше от естественного , автономного от социума существования ,

тем интеллектуальнее"""""

Весьма изощренная малость, дарующая только умение тратить, распределять, копить

Поделиться сообщением

Гость Rhym2

судя по некоторым присутствующим - да! хуже если он не разучится говорить, а начнет также нести всякую чушь, так сказать - словесный понос, вызванный недержанием мыслей в стройном порядке. так что уж лучше пусть жует, чем говорит. :)

Персонажи привыкшие откладывать мысли в разделах где разрешен флуд, не утруждают себя и в серьезных темах. Вместо того чтобы подумать о том, а надо ли засирать тему своим флеймом? а может быть это невежливо по отношению к тем будет читать тему считая ее нефлудливой? и т.д. флуданутые ничтоже сумняшеся заполняют любую разумную тему своими бессмысленными высерами, считая свой словесный понос достойными многолетнего хранения мыслями.

Сратник и Бася, флудилка уже не вмещает вашего потока?

Это «Группе ученых из Стэнфордского университета» не нужно использовать интеллект, чтобы выжить. Похоже, они неплохо зарабатывают и не напрягая мозги. Но это вовсе не значит, что аналогично обстоят дела со всем остальным населением Земли. :yes:

,это яркий пример голословного утверждения. Или, если оно не голословно, то стэнфордцы(а это достаточно серьезная "фирма") должны предоставить доказательства: статистику, характер выборок, длительность исследований, примененные тестовые методики для определения IQ и EQ, данные сравнения с контрольными группами и т.п.

Деревянный и липовый горят желанием читать первоисточники? Пожалуйста:

Our fragile intellect. Part I

Our fragile intellect. Part II

Хотя даже не знаю как теперь жить бедным "британским" ученым, после того как деревянный их обвинил в неиспользовании интеллекта.

Вопрос к липовому доктору (сарказм) - куда "британским" ученым необходимо доставить доказательства? К вам в офис, или прямо на квартиру? :yes:

Поделиться сообщением

Гость Skazochnik

Деревянный и липовый горят желанием читать первоисточники? Пожалуйста:

Our fragile intellect. Part I

Our fragile intellect. Part II

Хотя даже не знаю как теперь жить бедным "британским" ученым, после того как деревянный их обвинил в неиспользовании интеллекта.

Вопрос к липовому доктору (сарказм) - куда "британским" ученым необходимо доставить доказательства? К вам в офис, или прямо на квартиру? :yes:

Вопрос к Маркусу: «Так тебя выпустили или в палату интернет подвели?». Если второе и ты пишешь из палаты, тебе явно что-то не то укололи, уж шибко ты нервный. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Андpeй

,не обижайтесь на "пришельцев"...Несколько лет назад у меня была иде-фикс спутешествовать в цент Форума, чтобы привлечь "свежую кровь" в ХС..Допутешествовался..

но худа без добра не бывает --- интеллектуальный уровень типичных представителей обобщенно-усредненного социума налицо, как предмет для анализа и еще одно доказательство правоты британцев

,Мнение загнаное в тупик не всегда неверное, оно вынуждено отстаивать свою правоту парадоксальными , иногда смущаюшими привычность способами....

Мне лестно присуствие Маркуса. и интересна созданная им тема.

Поделиться сообщением

Гость LIGHTSHOW

Но тогда мы приходим к парадоксальному выводу, что способность устраивать жизнь своими руками - признак отсуТствия интеллекта, а умение принудить ( эксплуатировать)- высшее благо""""" цивилизации.

абсолютно не логичный вывод, хоть это Ваше право: прийти к нему))

Поделиться сообщением

Вместо того чтобы подумать о том, а надо ли засирать тему своим флеймом? а может быть это невежливо по отношению к тем будет читать тему считая ее нефлудливой? и т.д. флуданутые ничтоже сумняшеся заполняют любую разумную тему своими бессмысленными высерами, считая свой словесный понос достойными многолетнего хранения мыслями.

К слову - о вежливости: Ваш пост безобразно невежлив..((

Поделиться сообщением

Гость Андpeй

абсолютно не логичный вывод, хоть это Ваше право: прийти к нему))

естественно нелогичный, ведь он базируется на предпосылках основанных на Вашем мнении.Ваше право их было озвучить, мое довести их до абсурда.

ничего - он исправится , когда прочтет мое видение самоиронии, к себе, как к автору, тоже обращенной

Поделиться сообщением

Гость LIGHTSHOW

естественно нелогичный, ведь он базируется на предпосылках основанных на Вашем мнении.Ваше право их было озвучить, мое довести их до абсурда.

ничего - он исправится , когда прочтет мое видение самоиронии, к себе, как к автору, тоже обращенной

зачем ?

Поделиться сообщением

Гость Андpeй

зачем ?

типичный изобретательский прием - одно представить большим, значимым - оставшееся малым, незначительным.

Потом повторить прием, поменяв их местами , и посмотреть в каком виде система показывает лучшие результаты.

Поделиться сообщением

Гость Андpeй

Кста!можно ли вежливость отнести к неглупым качествам человека......

Ведь по английски " вежливость" это скорее внимательность.....

Маркус не обделил посетителей вниманием - уже что то , а в доисторические времена , если ты был не вежлив с природой пришельца, который не дай бог мог оказаться саблезубым- того вряд ли остановил бы плевок в спину, выказанный Маркусом.

но решился бы наш современник Маркус на такой жест будучи умудренным ниандертальцем, знакомым с видом вспоротых кишок соплеменников?

в те времена - показать спину- ложное отступление - было типичным охотничьим приемом , чтобы заманить , клюнувшего на приманку хищника под копья , стрелы и камни всего племени....

а вот тут интересный момент возникает , который пока условно назову " мудрость или правотой силы"--

можно проложить тропинку в наши дни - где и когда мы объединяемся чтобы стать умнее"""" обстоятельств , противника, власти.....?

в эпохи революций?

в том числе - информационных?

Поделиться сообщением

Гость Rhym2

Спасибо. Именно к этому я и стремился.

Хотя в известном смысле пост безупречно вежлив, ибо он предельно точен, а точность, как вы знаете - вежливость королей. :D

Поделиться сообщением

Гость Андpeй

Спасибо. Именно к этому я и стремился.

Хотя в известном смысле пост безупречно вежлив, ибо он предельно точен, а точность, как вы знаете - вежливость королей. :D

в самом деле - безупречная аргументация.....назовем его негуманным , ибо даже воспитательной цели он не достиг.Несчастные изгнанники, не самые несообразительные ребята во флудилке, так и не прочнут его, не ведая о его существовании...

Маркус, можно ли точное попадание в тень жертвы считать ее поражением , тем паче точным поражением....?

Видите , как легко оспорить права на корону :rtfm:

Поделиться сообщением

Гость Rhym2

в самом деле - безупречная аргументация.....назовем его негуманным , ибо даже воспитательной цели он не достиг.Несчастные изгнанники, не самые несообразительные ребята во флудилке, так и не прочнут его, не ведая о его существовании...

Маркус, можно ли точное попадание в тень жертвы считать ее поражением , тем паче точным поражением....?

Видите , как легко оспорить права на корону :rtfm:

Достопочтимый ВсегдаРаз, а не кажется ли вам что Доктор - весьма занимательный персонаж, склонностями своими способный даже гармонировать вашим смыслогибствам? Правда с Доктором есть одна беда - Злая Фея превратила его в жабу заколдовала его с коварной издевкой, и теперь он не уверен в том кто он такой, и потому все время и энергию тратит на то чтобы доказать всем (и себе тоже) что он доктор.

Если сможете его расколдовать, то пророчу вам успешные гастроли, таксказать дуетом - вы продолжите сводить людей с ума бесплатно, ну а он за долю малую психтерапевтирует тех несчастных насовсем обратно. Денежки, ессно, пополам. :yes:

Изменено пользователем Rhym2

Поделиться сообщением

, мне, если честно, больше интересно: с чего вдруг взялась реплика, что "человечество глупеет"?

А космические корабли, что бороздят просторы? От глупости что-ли?

Поделиться сообщением

Гость Rhym2
интересно: с чего вдруг взялась реплика, что "человечество глупеет"?

Так вы даже не удосужились прочесть первый пост темы? Возмутительная невежливость, но так и быть, я отвечу.

Ученые установили что интеллект человека зависит не столько от толщины астрального канала, сколько от качества набора генов, доставшихся ему в наследство от его биологических папы с мамой. И вот зная это, британцы из Стенфорда, в частности, проделали некие исследования из которых сделали вывод об ухудшении современного генетического материала, по сравнению с тем что бегал по Земле 5000 лет назад. Что и неудивительно, учитывая что тогда идиоты помирали не успев оставить потомство, а сейчас наоборот, огромное их количество сидят на социале, и собственно не знают чем себя занять помимо размножения.

Когда-то (миллион лет назад) божественная эволюция дала интеллекту праобезьян мощный толчок, за счет которого часть из них мутировали в современного человека, который таки смог захватить эту планетку. И поскольку теперь мы типа цари природы, и задача выживания уже не стоит так остро, да еще и тот старый импульс развития давно выдохся, современный среднестатистический человечек имеет мозги меньшего качества чем тысячи лет назад.

Но это не страшно, поскольку интеллект Человечества (т.е. роевой, коллективный разум) постоянно наращивает свою мощь, и роль отдельного муравья хомячка уже не так важна. К тому же истощившийся импульс эволюционного развития интеллекта скоро будет заменен рукотворными средствами. Уже разработаны спецтренинги позволяющие "раскачивать" когнитивные способности до уровня заметно превышающих возможности нетренированного человека, появились ноотропные препараты хорошо помогающие в раскачке интеллекта. А в будущем, кибертехнологии позволят усиливать интеллект еще сильнее.

Поделиться сообщением

Гость vsaimnaja

Достопочтимый ВсегдаРаз, а не кажется ли вам что Доктор - весьма занимательный персонаж, склонностями своими способный даже гармонировать вашим смыслогибствам? Правда с Доктором есть одна беда - Злая Фея превратила его в жабу заколдовала его с коварной издевкой, и теперь он не уверен в том кто он такой, и потому все время и энергию тратит на то чтобы доказать всем (и себе тоже) что он доктор.

здесь товарищ Рим-2 без малейшего стеснения демонстрирует глубокое познание мужчины, присущее далеко не глупым женщинам и геям.....

интересно, кем из них он себя считает после таких безаппеляционных заявлений? :lol:

Поделиться сообщением

Гость vsaimnaja

Если сможете его расколдовать, то пророчу вам успешные гастроли, таксказать дуетом - вы продолжите сводить людей с ума бесплатно, ну а он за долю малую психтерапевтирует тех несчастных насовсем обратно. Денежки, ессно, пополам. :yes:

а здесь демонстрируется одна из идей поглупевшего человечества, по крайней мере двоих представителей, и один из них - совсем не ДрФройд ))

Поделиться сообщением

Гость Rhym2

здесь товарищ Рим-2 без малейшего стеснения демонстрирует глубокое познание мужчины, присущее женщинам и геям.....

интересно, кем из них он себя считает после таких безаппеляционных заявлений? :lol:

мне более интересно, кем себя считаете вы?

И я любезно предоставляю вам возможность рассказать затаившим дыхание читателям, в чем именно заключается "глубокое познание мужчины, присущее женщинам и геям". Надеюсь вы НЕ станете делать из этого секрета, после такого "разоблачающего" выступления. B)

а здесь демонстрируется одна из идей поглупевшего человечества, по крайней мере двоих представителей, и один из них - совсем не ДрФройд ))

Да что же вы загадками то кроете, цену себе набиваете? Какая одна, и из каких идей?

Поделиться сообщением

Гость vsaimnaja

И я любезно предоставляю вам возможность рассказать затаившим дыхание читателям, в чем именно заключается "глубокое познание мужчины, присущее женщинам и геям". Надеюсь вы НЕ станете делать из этого секрета, после такого "разоблачающего" выступления. B)

вы не ответили на мой вопрос:

а я - ,

ваш перевод стрелок довольно примитивен и не изящен и знаете почему?

Поделиться сообщением

Гость vsaimnaja

...... и вообще. это слишком приватные откровения, чтобы открыто вещать об этом на многотысячную аудиторию форума. :D

Поделиться сообщением

Гость vsaimnaja

Да что же вы загадками то кроете, цену себе набиваете? Какая одна, и из каких идей?

а какое здесь может быть набивание цены? мы на форуме, дядюжко, в ХС, а не на злачных местах, известных завсегдатаям раздела про это.

но....... вобще-то..... это зачетный мячик на мою подачу :lol:

глупой я назвала идею успешных гастролей, выдвигаемую вами в посте #91 как же вы невнимательны, если не запоминаете даже свои

собственные реплики! :)

Поделиться сообщением

,если Вы,уважаемый, тоже относитесь к "британским ученым",не сочтите за труд - доставьте мне в офис. Чаевые гарантирую. Спасибо! Да, и не напрягайтесь так, - это вредно для Вашей воспаленной психики - опять можно на жесткий режим "загудеть". До встречи!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...