Перейти к публикации
TashaN

Лекарства в Польше

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, NNG сказал:

Похожи,но цена почему-то не мягкая

На цену не смотрел. Ссылка первая из поисковика

Поделиться сообщением

1 минуту назад, caiman сказал:

На цену не смотрел. Ссылка первая из поисковика

Были в Гемини,Доз и еще в каких-то .Ни в одной не было.

Поделиться сообщением

Только что, NNG сказал:

Были в Гемини,Доз и еще в каких-то .Ни в одной не было.

Это специфический товар и занимать им место на прилавке смысла нет. В интернет-аптеках ДОЗ и Гемини иглы имеются в наличие.

А почему цена должна быть "мягкая"?

Поделиться сообщением

20 часов назад, KSv сказал:

ОБС

Поделиться сообщением

23.10.2019 в 23:02, KSv сказал:

Это специфический товар и занимать им место на прилавке смысла нет. В интернет-аптеках ДОЗ и Гемини иглы имеются в наличие.

Потому что во всех нормальных странах лекарства для диабетиков и приспособления для введения лекарств и для контроля сахара в крови спонсируются государством. 

Поделиться сообщением

1 час назад, muxomor сказал:

Потому что во всех нормальных странах лекарства для диабетиков и приспособления для введения лекарств и для контроля сахара в крови спонсируются государством. 

Думаю, для граждан Польши это именно так и есть. Для тех, кто приходит с соответствующим рецептом. Возможно, что даже вообще бесплатно. Но почему польский государь должен дотировать иглы для неграждан Жечи Посполиты? Андрей Кайман привёл цену в ДОЗ. В Гемини ещё дороже. Но это цена для тех, кто пришёл без рецепта. Для NNG.

Поделиться сообщением

7 минут назад, KSv сказал:

Думаю, для граждан Польши это именно так и есть. Для тех, кто приходит с соответствующим рецептом. Возможно, что даже вообще бесплатно. Но почему польский государь должен дотировать иглы для неграждан Жечи Посполиты? Андрей Кайман привёл цену в ДОЗ. В Гемини ещё дороже. Но это цена для тех, кто пришёл без рецепта. Для NNG.

Все рецепты есть. В одной из аптек,пани сказала,что на тест-полоски цена будет одинаковая во всех аптеках.Так и оказалось- проверено).Вышло дешевле чем у нас примерно на треть.Иглы-здесь дают бесплатно,но толстые(. Тонкие, стоят практически столько же.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, NNG сказал:

Все рецепты есть. 

Неужели? В самом деле?! Калининградский рецепт позволяет купить леки, которые надлежит продавать по рецепту, но никаких дополнительных прав не даёт.

Откуда у тебя может быть номерной дотационный рецепт, выдаваемый гражданам Польши и дающий право на скидку 50 или 100% от аптечной цены?

Поделиться сообщением

19 минут назад, KSv сказал:

Неужели? В самом деле?! Калининградский рецепт позволяет купить леки, которые надлежит продавать по рецепту, но никаких дополнительных прав не даёт.

Откуда у тебя может быть номерной дотационный рецепт, выдаваемый гражданам Польши и дающий право на скидку 50 или 100% от аптечной цены?

Польского,конечно же нет(,но было бы неплохо найти)

Поделиться сообщением

Вопрос возник ,а можно заказ в интернет аптеке DOZ ,забрать в воскресенье в аптеке DOZ ,аптека в это воскресенье дежурная.

Поделиться сообщением

27 минут назад, nida сказал:

Вопрос возник ,а можно заказ в интернет аптеке DOZ ,забрать в воскресенье в аптеке DOZ ,аптека в это воскресенье дежурная.

Если аптека будет работать и заказ уже будет в ней то конечно можно - почему нет? :)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, k0nstantin сказал:

Если аптека будет работать и заказ уже будет в ней то конечно можно - почему нет? :)

Спасибо .Ну вроде должно все получится ,проверим.

Screenshot_20191120-082312.png

Поделиться сообщением

34 минуты назад, nida сказал:

Спасибо .Ну вроде должно все получится ,проверим

Был как-то отзыв, что  какая-то конкретная аптека, несмотря на список дежурства, была закрыта.

Поэтому советую заранее позвонить в нужную аптеку и уточнить будут ли они точно работать в тот день и время, что бы поездка не прошла впустую. ))

Поделиться сообщением

20.11.2019 в 09:01, k0nstantin сказал:

Был как-то отзыв, что  какая-то конкретная аптека, несмотря на список дежурства, была закрыта.

Поэтому советую заранее позвонить в нужную аптеку и уточнить будут ли они точно работать в тот день и время, что бы поездка не прошла впустую. ))

Докладываю:) все прошло спокойно.Я чего запарился ,я как бы встречался с дежурными аптеками ,и не хотелось бы общаться с глухой бабкой через окошко.Даная аптека работала в обычном режиме ,зал ,два продавца ,много поляков все как в обычный рабочий день.

Поделиться сообщением

На Doze на препарат по рецепту Diprophos 5 ампул стоит две цены: 66 или 33 злотых. Можно ли нам купить со скидкой?

Поделиться сообщением

Кстати, хочу уточнить, что цены на сайте и в самом магазине различаются. Если заказывать через инет,а потом забирать в магазине, выходит дешевле.

Поделиться сообщением

Если на сайте доз пл не находится лекарство это значит, что его вообще не продают в Польше, или в других аптеках может быть? медики говорят, что нужное нам лекарство заказывают в Польше, а я его не нахожу

Поделиться сообщением

1 час назад, FLMG сказал:

Если на сайте доз пл не находится лекарство это значит, что его вообще не продают в Польше, или в других аптеках может быть? медики говорят, что нужное нам лекарство заказывают в Польше, а я его не нахожу

Самый простой вариант - неправильно указываешь лекарство и потому поисковая система его не находит.

Может быть и такой, встречающийся в ЕС вариант, что выходит какая-то директива и на её основание некий лек запрещают к продаже через аптечную сеть, а только через больницы. Но это редкий случай и даже тут есть шанс, что следы лекарства будут в БД, но оно будет недоступно к продаже. Поэтому, вероятнее всего, первая причина.

P.S. Иногда бывает, что и медики свистят. Либо они сами ничего и нигде не заказывают, но кто-то им сказал, что якобы в Польше - ты ищешь-ищешь, ничего не находишь и понять не можешь, что за ёпрст? Я с таким сталкивался. Либо они действительно получают из Польши, да забыли тебе сказать о том, что польское торговое название отличается от ими упоминаемого.

Одним словом, дай название препарата и тогда будет ясно.

Поделиться сообщением

Ну кто то знающий ответит на мой вопрос выше насчёт возможности покупки препарата со скидкой 50%?

Поделиться сообщением

28.11.2019 в 14:38, KSv сказал:

P.S. Иногда бывает, что и медики свистят. Либо они сами ничего и нигде не заказывают, но кто-то им сказал, что якобы в Польше - ты ищешь-ищешь, ничего не находишь и понять не можешь, что за ёпрст? Я с таким сталкивался. Либо они действительно получают из Польши, да забыли тебе сказать о том, что польское торговое название отличается от ими упоминаемого.

Одним словом, дай название препарата и тогда будет ясно.

Быстрее всего этот вариант, так как я разные названия вводила. Весаноид

Поделиться сообщением

28.11.2019 в 17:08, alatik69 сказал:

Ну кто то знающий ответит на мой вопрос выше насчёт возможности покупки препарата со скидкой 50%?

только если у Вас есть польский ZUS -  мед.страхование .а так 100%

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупал в этом году лекарство в Польше по русскому рецепту? Вроде бы с 8 января в Польше ввели электронные рецепты, как теперь купить лекарство по нашему рецепту?

Поделиться сообщением

Вчера нормально купили в суперфарма, в zdoz недалеко от балтийской галереи не взяли.

Изменено пользователем sgolubev59
корректура

Поделиться сообщением

54 минуты назад, sgolubev59 сказал:

Вчера нормально купили в суперфарма, в zdoz недалеко от балтийской галереи не взяли.

Спасибо, значит в doz.pl теперь нет смысла заказывать

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...