Перейти к публикации
TashaN

Лекарства в Польше

Рекомендованные сообщения

20.11.2019 в 09:01, k0nstantin сказал:

Был как-то отзыв, что  какая-то конкретная аптека, несмотря на список дежурства, была закрыта.

Поэтому советую заранее позвонить в нужную аптеку и уточнить будут ли они точно работать в тот день и время, что бы поездка не прошла впустую. ))

Докладываю:) все прошло спокойно.Я чего запарился ,я как бы встречался с дежурными аптеками ,и не хотелось бы общаться с глухой бабкой через окошко.Даная аптека работала в обычном режиме ,зал ,два продавца ,много поляков все как в обычный рабочий день.

Поделиться сообщением

На Doze на препарат по рецепту Diprophos 5 ампул стоит две цены: 66 или 33 злотых. Можно ли нам купить со скидкой?

Поделиться сообщением

Кстати, хочу уточнить, что цены на сайте и в самом магазине различаются. Если заказывать через инет,а потом забирать в магазине, выходит дешевле.

Поделиться сообщением

Если на сайте доз пл не находится лекарство это значит, что его вообще не продают в Польше, или в других аптеках может быть? медики говорят, что нужное нам лекарство заказывают в Польше, а я его не нахожу

Поделиться сообщением

1 час назад, FLMG сказал:

Если на сайте доз пл не находится лекарство это значит, что его вообще не продают в Польше, или в других аптеках может быть? медики говорят, что нужное нам лекарство заказывают в Польше, а я его не нахожу

Самый простой вариант - неправильно указываешь лекарство и потому поисковая система его не находит.

Может быть и такой, встречающийся в ЕС вариант, что выходит какая-то директива и на её основание некий лек запрещают к продаже через аптечную сеть, а только через больницы. Но это редкий случай и даже тут есть шанс, что следы лекарства будут в БД, но оно будет недоступно к продаже. Поэтому, вероятнее всего, первая причина.

P.S. Иногда бывает, что и медики свистят. Либо они сами ничего и нигде не заказывают, но кто-то им сказал, что якобы в Польше - ты ищешь-ищешь, ничего не находишь и понять не можешь, что за ёпрст? Я с таким сталкивался. Либо они действительно получают из Польши, да забыли тебе сказать о том, что польское торговое название отличается от ими упоминаемого.

Одним словом, дай название препарата и тогда будет ясно.

Поделиться сообщением

Ну кто то знающий ответит на мой вопрос выше насчёт возможности покупки препарата со скидкой 50%?

Поделиться сообщением

28.11.2019 в 14:38, KSv сказал:

P.S. Иногда бывает, что и медики свистят. Либо они сами ничего и нигде не заказывают, но кто-то им сказал, что якобы в Польше - ты ищешь-ищешь, ничего не находишь и понять не можешь, что за ёпрст? Я с таким сталкивался. Либо они действительно получают из Польши, да забыли тебе сказать о том, что польское торговое название отличается от ими упоминаемого.

Одним словом, дай название препарата и тогда будет ясно.

Быстрее всего этот вариант, так как я разные названия вводила. Весаноид

Поделиться сообщением

28.11.2019 в 17:08, alatik69 сказал:

Ну кто то знающий ответит на мой вопрос выше насчёт возможности покупки препарата со скидкой 50%?

только если у Вас есть польский ZUS -  мед.страхование .а так 100%

Поделиться сообщением

Вчера нормально купили в суперфарма, в zdoz недалеко от балтийской галереи не взяли.

Изменено пользователем sgolubev59
корректура

Поделиться сообщением

Статья появилась на  польском культурном центре.

http://www.polska-kaliningrad.ru/

https://polsha24.com/novosti/lekarstva-v-aptekakh-polshi-tolko-po-elektronnym-retseptam-10416/

Начиная с 8 января в польских аптеках начали выдавать лекарства по рецептам в электронном виде. Бумажные рецепты останутся актуальными лишь в исключительных случаях.

Министерство здравоохранения Польши назвало сразу несколько преимуществ электронных рецептов. Во-первых, их не нужно носить с собой, а значит потерять такой рецепт крайне сложно. Во-вторых, такие рецепты – легкочитаемы. А в-третьих, электронный рецепт дает возможность докупить недостающее в одной аптеке лекарство в другой без необходимости делать копию. Кроме того, электронный рецепт можно оформить после консультации с врачом, не посещая клинику. Это очень удобно в том случае, если применять препарат нужно длительное время.

Министерство здравоохранения подчеркивает, что электронные рецепты также позволят экономить время врачей, отслеживать историю лекарств, назначенных пациенту, контролировать вопрос недостатка тех или иных препаратов и укомплектованность аптек персоналом.

Несмотря на нововведение, в некоторых случаях в аптеках Польши все же будут действовать бумажные рецепты. Это, прежде всего, касается ситуаций, когда есть проблемы с работой в электронной базе с рецептами, в случае, когда врач выписывает лекарства для себя или своих близких родственников, а также в некоторых случаях с импортными препаратами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Нужно срочно найти лекарства от рака Ленватиниб  или Ленвима в Польше. Ищу не могу найти, может кто-то более опытный в этих делах... =(

Поделиться сообщением

4 часа назад, mamaMeri сказал:

Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Нужно срочно найти лекарства от рака Ленватиниб  или Ленвима в Польше. Ищу не могу найти, может кто-то более опытный в этих делах... =(

Препарат рецептурный.  С нового года рецепты бумажные наши в Польше вряд ли примут

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

4 минуты назад, caiman сказал:

Препарат рецептурный.  С нового года рецепты бумажные наши в Польше вряд ли примут

Принимают.

Поделиться сообщением

Может кому нужно?

Продам Неопарин (аналог Клексан) 4000 МЕ / 0,4мл №10. Не открытая. Привезла из Польши.
Мне двух упаковок оказалось много.

80zl (1200₽)

7D6C80D7-F178-4C74-BA51-B204AF1C88C6.jpeg

746C79D9-7416-4D59-BAA6-B08D9A850E09.jpeg

Поделиться сообщением

6 часов назад, mamaMeri сказал:

В Польше не нашел. А вот в Германии больше 2000€ ценник

https://www.docmorris.de/lenvima-eisai-10-mg-hartkapseln/11010728?sc=PKV#warenkorb

Поделиться сообщением

35 минут назад, caiman сказал:

В Польше не нашел. А вот в Германии больше 2000€ ценник

https://www.docmorris.de/lenvima-eisai-10-mg-hartkapseln/11010728?sc=PKV#warenkorb

Думаю, что в Польше его просто так не купить. Меня несколько лет назад просили найти онкопрепарат один. Мало того, что в Польше он ничуть не дешевле стоил чем у нас, так ещё и выяснилось, что его нет в наличие. Причём, даже на региональном складе его не было и никто не знал, когда поступит. В итоге лекарство купили в Москве.

6 часов назад, mamaMeri сказал:

Тем более, что в Москве ценник ниже. Даже на Ленвиму. А если индийские аналоги брать, то и в 2 раза дешевле.

Предлагаю посмотреть и заказать вот здесь

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSv сказал:

Думаю, что в Польше его просто так не купить. Меня несколько лет назад просили найти онкопрепарат один. Мало того, что в Польше он ничуть не дешевле стоил чем у нас, так ещё и выяснилось, что его нет в наличие. Причём, даже на региональном складе его не было и никто не знал, когда поступит. В итоге лекарство купили в Москве.

Тем более, что в Москве ценник ниже. Даже на Ленвиму. А если индийские аналоги брать, то и в 2 раза дешевле.

Предлагаю посмотреть и заказать вот здесь

Так и я о том. Что в Москве ценник меньше

Поделиться сообщением

14.01.2020 в 13:12, mamaMeri сказал:

Подобное возможно в аптеках не купить. Только в больнице по рецепту. В больнице наш рецепт не примут. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Только начал изучать возможность предварительного заказа лекарств в Польше. Вопросы по оформлению заказа на doz.pl.

1) При оформлении заказа требуется вводить номер телефона, причем как понимаю польский, т.к. стоит код +48. Что делать если такого номера нет?

2) Как быстро товар приходит в выбранную аптеку?

3) Каким образом можно узнать, что товар пришел? Фармацевт до меня дозвониться не сможет ведь. И если она не сможет дозвониться, не отменят ли заказ, сколько он у них хранится?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Станислав Герасимов сказал:

Здравствуйте! Только начал изучать возможность предварительного заказа лекарств в Польше. Вопросы по оформлению заказа на doz.pl.

1) При оформлении заказа требуется вводить номер телефона, причем как понимаю польский, т.к. стоит код +48. Что делать если такого номера нет?

2) Как быстро товар приходит в выбранную аптеку?

3) Каким образом можно узнать, что товар пришел? Фармацевт до меня дозвониться не сможет ведь. И если она не сможет дозвониться, не отменят ли заказ, сколько он у них хранится?

Номер телефона можно указать свой, это значения не имеет, сообщение о готовности заказа приходит на электронную почту, которую Вы укажите при регистрации. Заказ приходит в течении 72 часов (если лекарство не редкое, то и на следующий день), хранят они его 5 или 7 дней, точно уже не помню, но если почитать правила, в них точно есть срок хранения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Katie123 сказал:

Номер телефона можно указать свой, это значения не имеет, сообщение о готовности заказа приходит на электронную почту, которую Вы укажите при регистрации. Заказ приходит в течении 72 часов (если лекарство не редкое, то и на следующий день), хранят они его 5 или 7 дней, точно уже не помню, но если почитать правила, в них точно есть срок хранения. 

Отлично! Спасибо)

Поделиться сообщением

Сегодня в doze в braniewo на костюшке 66 заберал заказ ,сразу оговорюсь ,всякий не рецептурный ,флебодию ,витамины и прочее.За одно спытал у пани за российские рецепты .Все работает ,вшиски литеры повинны быть латински ,короче все должно быть заполнено латинскими буквами ,лекарство ,фмо,адрес.Мы говорит работаем дальше.Ну что сказать молодцы:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Качнул заодно пока в очереди мариновался сегодня расписание дежурных браневских аптек .

Screenshot_20200119-070513.png

Screenshot_20200119-070529.png

Изменено пользователем nida

Поделиться сообщением

12 часов назад, nida сказал:

должно быть заполнено латинскими буквами ,лекарство ,фмо,адрес.

За информацию спасибо, но с адресом вопрос непонятен. В рецепте врач своей рукой пишет ФИО, название леков (действующего вещества) и дозировку. Понятно, что это латинскими литерами. Но адрес врач не пишет. Адрес указывается вместе с названием лечебного учреждения и проставляется штампом, который, разумеется, на русском языке. А в самом рецепте для больного поля "адрес" даже вообще нет на бланке. О каком адресе ты толкуешь?

Поделиться сообщением

• Создать...