Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Лекарства в Польше

Сообщений в теме: 2111

#1 TashaN Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:22
  • 0

• новичок

Подскажите, пожалуйста, польский сайт, где можно сориентироваться по наименованию и ценам на лекарства. Интересуют препараты для суставов с хондроитином и глюкозамином.

#2 VIRGO 39 Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:22
  • 2

• участник

Например, вот тут
https://elixirzdrowi...64/uklad-ruchu/

#3 TashaN Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:24
  • 0

• новичок

Спасибо за помощь! :yes:

#4 maya1985 Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:23
  • 0

• гуру

Подскажите, пожалуйста, польский сайт, где можно сориентироваться по наименованию и ценам на лекарства. Интересуют препараты для суставов с хондроитином и глюкозамином.

у них на многие препараты требуют рецепты

#5 Lorana777 Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:57
  • 0

• гуру

Да, рецепты часто просят, но наши рецепты их тоже устараивают. Все сердечные покупаю в Польше по нашим рецептам, некоторые позиции в 7 раз дешевле!

#6 Alex von kalt Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:05
  • 0

• гуру

имейте ввиду если в рецепте три позиции а в аптеке только два наименования из рецепта, то рецепт заберут при покупки и останетесь без третьего...

ткните пльцем, на счет моего письма ПУ по поводу велодороги зелек-светлогорск

#7 SAFARI Отправлено 31 Январь 2013 - 20:22
  • 0

• эксперт

http://www.doz.pl/ap...Leki_na_recepte

#8 Carina Отправлено 31 Январь 2013 - 22:08
  • 0

• Лай-ла ...

http://www.doz.pl/ap...Leki_na_recepte

Ну эта аптека только в Варшаве как я поняла. А какая нибудь аналогичная сеть в гданьске, ну чтобы сайт глянуть.
Лучше быть неверной, чем верной без желания быть. Б.Бордо.

#9 Selanne Отправлено 31 Январь 2013 - 23:58
  • 1

• эксперт

http://www.cefarm24.pl/?name=stawy

http://www.i-apteka.....php?text=stawy

http://www.doz.pl/ap...kaj?value=stawy

#10 Selanne Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:06
  • 2

• эксперт

Ну эта аптека только в Варшаве как я поняла. А какая нибудь аналогичная сеть в гданьске, ну чтобы сайт глянуть.

нет.. можно получить лекарства в любом городе
на правой стороне написано

DARMOWA DOSTAWA W 24-72h
do jednej z aptek w całej Polsce!

Появляется карта..
По левой стороне пишем название города
( примерно Gdansk )

Видим все аптеки и адреса где можем получить заказ

а это Гданьск

Apteka GEMINI
ul. Obrońców Wybrzeża 2, 80-334 Gdańsk

czynna: poniedziałek - piątek od 08:00 do 20:00, sobota od 09:00 do 15:00

http://www.aptekagemini.pl/

#11 Годива Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:27
  • 0

• гуру

имейте ввиду если в рецепте три позиции а в аптеке только два наименования из рецепта, то рецепт заберут при покупки и останетесь без третьего...

Нет. Если в одной аптеке нет всех лекарств или не хватает, тогда аптекаря нужно попросить и они выпишут на непроданный товар свой аптекарский рецепт, с которым можно отовариться в другой аптеке. Наш российский рецепт заберут, а Вам выдадут новый рецепт на невыкупленные позиции. Проверено на себе.
Наш рецепт должен содержать наименование лекарства латиницей, вес и количество таблеток.
"Нельзя навязывать себя окружающим во всей своей красе- в виде ходячей композиции из капризов, комплексов и противоречий" (Д. Глаттауэр).
Интернет не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

#12 Boniasha Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:10
  • 0

• эксперт

Нет. Если в одной аптеке нет всех лекарств или не хватает, тогда аптекаря нужно попросить и они выпишут на непроданный товар свой аптекарский рецепт, с которым можно отовариться в другой аптеке. Наш российский рецепт заберут, а Вам выдадут новый рецепт на невыкупленные позиции. Проверено на себе.
Наш рецепт должен содержать наименование лекарства латиницей, вес и количество таблеток.

А у меня делали ксеро рецепта, поскольку вместо 3-х упаковок(указанных в рецепте) на тот момент нужна была лишь 1. Затем по этому же рецепту спустя какое-то время покупала оставшееся по рецепту.(супер-фарм)

#13 amberik Отправлено 22 Май 2013 - 11:43
  • 0

• эксперт

Приходилось ли покупать таблетки (контрацептивы) в Польше?
На сайте http://www.doz.pl/ap...wlekane_28_szt. требуется на них рецепт (я так понимаю, русский рецепт может устроить)?

#14 RusayI'm Отправлено 22 Май 2013 - 12:08
  • 1

• гуру

Приходилось ли покупать таблетки (контрацептивы) в Польше?
На сайте http://www.doz.pl/ap...wlekane_28_szt. требуется на них рецепт (я так понимаю, русский рецепт может устроить)?

Я покупала не таблетки, но из той же области. В аптеке, где просили рецепт, но продали без оного за 53 злотых, а в аптеке, где исключительно по рецепту - за 47 злотых. В Ольштынеке покупала вообще без рецепта, хотя он был, - девочка фармацевт пояснила, что с них хозяин не требует. Поэтому, лучше возьмите рецепт, чтоб со спокойной душой купить в Польше необходимое. Кстати, у нас этот препарат стоит 1011 руб.
"Не удары молота, но лёгкие пляски воды с песней обтачивают валуны до совершенства" Тагор

#15 fibi Отправлено 22 Май 2013 - 15:39
  • 0

• эксперт

Я покупала контрацептивы, продали только по рецепту. Получилось в два раза дешевле, чем у нас.

#16 Lara67 Отправлено 22 Май 2013 - 20:55
  • 0

• эксперт

Джес покупала по рецепту. 39 зл. У нас-800-850 руб.

#17 amberik Отправлено 22 Май 2013 - 20:57
  • 0

• эксперт

А точное местоположение аптеки не подскажете? :rolleyes:

#18 Lara67 Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:23
  • 0

• эксперт

Никак не могу в Польше найти Резалют Про. Кто-нибудь покупал его? Эссенциале есть везде и без рецепта, а вот Резалюта нет нигде. :angry:

#19 Abaldueff Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 06:21
  • 0

• участник

Никак не могу в Польше найти Резалют Про. Кто-нибудь покупал его? Эссенциале есть везде и без рецепта, а вот Резалюта нет нигде. :angry:

Отсутствует в списке разрешенных (по коду EAN: 4013054014639 и активному веществу Phospholipidum (Phospholipides))

Список лекарственных препаратов, разрешенных к продаже на территории Польши.

#20 Lara67 Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:32
  • 0

• эксперт

В Эссенциале форте то же действующее вещество, тем не менее Эссенциале везде в Польше есть и даже без рецепта.

#21 KSv Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:59
  • 0

• гуру

В Эссенциале форте то же действующее вещество, тем не менее Эссенциале везде в Польше есть и даже без рецепта.

Ну и что? Каждый препарат должен получить одобрение для продажи на территории Польши. То, что он там не продаётся, ещё не означает, что он запрещён, а лишь то, что никто (по каким-то причинам) не захотел получать на него разрешение.
Например, ты хоть в лепёшку расшибись, но нигде в Польше не купишь вобэнзим и актовегин.

B, C, D, BE

#22 Lara67 Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:58
  • 0

• эксперт

Ну и что? Каждый препарат должен получить одобрение для продажи на территории Польши. То, что он там не продаётся, ещё не означает, что он запрещён, а лишь то, что никто (по каким-то причинам) не захотел получать на него разрешение.
Например, ты хоть в лепёшку расшибись, но нигде в Польше не купишь вобэнзим и актовегин.

Когда в аптеках давала рецепт на Резалют - никто из аптекарей мне не сказал, что в Польше нет такого. Смотрят в компьютере, ищут и просто говорят,что нет у них. Может, дефицит?

#23 KSv Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:07
  • 0

• гуру

Когда в аптеках давала рецепт на Резалют - никто из аптекарей мне не сказал, что в Польше нет такого. Смотрят в компьютере, ищут и просто говорят,что нет у них. Может, дефицит?

Аптекарь - это клерк, не более... Откуда аптекарю за прилавком знать эти нюансы? Тупо смотрят в БД. Лишь опытный и умудрённый опытом аптекарь может понимать причину отсутствия, но лезть за прилавком в интернет так же будет навряд ли.
Причём тут дефицит, Лара, если тебе Абдулаев чётко сказал, что этот препарат не одобрен в Польше. Не веришь, пройдись по сайтам основных интернет-аптек и если его нет ни в одной из них даже в списках, то это должно тебя убедить, что нет смысла затевать спор, когда тебе человек приводит факты, а ты возражаешь лишь воздух сотрясая.

B, C, D, BE

#24 Lara67 Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:27
  • 0

• эксперт

Аптекарь - это клерк, не более... Откуда аптекарю за прилавком знать эти нюансы? Тупо смотрят в БД. Лишь опытный и умудрённый опытом аптекарь может понимать причину отсутствия, но лезть за прилавком в интернет так же будет навряд ли.
Причём тут дефицит, Лара, если тебе Абдулаев чётко сказал, что этот препарат не одобрен в Польше. Не веришь, пройдись по сайтам основных интернет-аптек и если его нет ни в одной из них даже в списках, то это должно тебя убедить, что нет смысла затевать спор, когда тебе человек приводит факты, а ты возражаешь лишь воздух сотрясая.

Я не возражаю,а пытаюсь разобраться и понять. На то он и ФОРУМ, заметьте.

#25 Volodya Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:49
  • 0

• If you want to know more you are alive

Сеть аптек doz не дали в начале ноября по нашему Российскому рецепту ни в Гданьске , ни в Эльблонге.
Причем заказ на лекарство через интернет приняли и статус заказа менялся.
А когда приехали в Гданьск , предъявили рецепт. Аптекарша в отказ - типа Российский рецепт не катит,
недавно изменились правила. Уговаривал минут 10 так и не дала. Хотя лекарство было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2), Google (1)