Перейти к публикации
fotogr

Магия красной нити на запястье

Рекомендованные сообщения

Наверняка многие из Вас задавались вопросом, зачем последнее время знаменитости повязывают себе красную нить на запястье? (Билан, Меладзе...) Для чего нужен данный аксессуар? Быть может, это оберег или просто клуб любителей красных браслетов?

*

О силе красной нити люди знали издавна и пользовались ей для защиты и исцеления. Со временем сила красной нити позабылась. Но в последнее время нить набрала такую популярность, что многие звезды шоу-бизнеса, а в частности Мадонна, которая серьезно занимается каббалой, носят красную нить на левом запястье. Не стоит думать что все носящие нить относят себя к каббале более того они понятия не умеют об этих учениях. Для многих красная нить ни более чем дань моде. Но это ни так, ведь в давние времена на Руси знали о силе красной нити, так значит дело вовсе не в каббале, а в самой магической силе нити и красного цвета. А между тем, красная нить носитель мощной энергетики, имеет способность влиять на судьбу человека, защитить его от негатива.

Поделиться сообщением

Гость Aplimer

Нить в кабале появилась раньше, чем возникла на Руси. На Руси нить на запястье - это заимствование...

Поделиться сообщением

Повязывали красную нитку, когда было растяжение на руке. А больше ни о каких свойствах ее даже и не знали.

не обязательно красной, главное чтобы шерстяная была)))) вообщем у каждого свои обычаи, а точнее воспоминания.

Поделиться сообщением

главное чтобы шерстяная была

Нет, кошерная!

Кроме того, имеет значение количество узелков на ней.

5 - к получению наследства, 6 - к богатству, 7 - к удачному замужеству.

Поделиться сообщением

Действие красной нити можно объяснить достаточно просто,если конечно не лезть "в глубинные механизмы",доводилось проверять магию красного цвета лично. Сначала небольшой экскурс к истории холодного оружия на Дальнем Востоке. Может вы обращали своё внимание,а может нет,тогда я обращу ваше внимание на этот момент, почти на всём колюще-режущем боевом оружие в Китае привязан либо ярко-красный шнурок, либо платок того же цвета. Зачем ? Если отодвинуть в сторону философское обоснование то суть проста - захват внимания противника, даже если противник "битый волк" и на "рубь двадцать" не купиться, всё равно какая то часть сознания "зацепиться" помимо желания "ведомого". Чтоб не быть голословным прилагаю фото китайских "приблуд". Далее, красная нитка на руке или красная ленточка на одежде действует по тому же принципу - захват и отвлечение внимания, опять же вроде бы глянул и отвёл глаза,ан нет, часть сознания осталась "прилепленной" к красному цвету, обычно носят от "сглаза",от "дурного глаза" и красный цвет себя вполне оправдывает в этом. Не даёт на100% сконценрироваться на самом человеке, особенно когда "чёрный посыл" непреднамеренный,чисто на одномоментных эмоциях, а такой имеет место быть чаще всего (общественный транспорт,магазин). Но есть и минус - магия красного цвета работает только при непосредственном визуальном контакте, в остальных случаях она бесполезна (ИМХО). Мой опыт применения красного цвета - когда я ещё только теоретически подозревал этот момент, на свой страх и риск проверил, была одета ярко-красная бейсболка и тёмная остальная одежда, из 13 человек находящихся рядом со мной - от 2х до 10 метров, ни один не смог узнать меня без бейсболки буквально через час, красный цвет "забрал" на себя всё внимание.

post-32013-0-30050600-1355333315_thumb.jpg

post-32013-0-04770800-1355333327_thumb.jpg

post-32013-0-84637700-1355333336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Почитала вас...Давно знаю про нитки на запястье ,но мне другое интересно. Они действительно только из Израиля быть должны ,такие вот особенные? Или опираясь на плацебо ,это может быть просто красная шерстяная/ шелковая нитка ,с узелками ,завязанная с соблюдением обряда ?

Поделиться сообщением

действительно только из Израиля быть должны ,такие вот особенные?

Ну в крайнем случае в церкви освятить, хотя действует уже не так. ))

Поделиться сообщением

Гость sgula

Присоединяюсь к беседе,

Нить должна быть не только из Израиля а именно с места где она проходит обряд

Какую связь она имеет с каббалой трудно сказать.

Поделиться сообщением

Гость Kadibaladi66

Так интересно!!! Я и не знала, что красная нить пришла к нам от детей израилевых. Знаю только одно - много лет назад, 20 или 30, одна старенькая бабуля заговаривала псориаз у моей сестры и повязывала красную шерстную нить на запястье. Говорила носить её постоянно в течение долгого времени. Псориаз сам собой рассосался, врачи недоумевали (они ничем помочь не смогли), а про красную нить в моей семье всегда помнят. И вообще - про шерстяную ткань красного цвета. Если заболит рука-нога-спина, первое дело - обернуть больное место красным шерстяным платком (он у нас всегда на видном месте). Помогает, как ни странно... До сих пор удивляюсь.

Поделиться сообщением

Гость Aplimer

Так а евреи на Руси жили испокон веков... Так что многое от них перешло к бабкам и дедкам...

Поделиться сообщением

В Китае красная нить - обычно шелковая - от сглаза и порчи. Практически все ее носят, даже браслетики простенькие делают - красная нить и декоративные монетки на ней - для богатства и от сглаза.

В России и в Украине шерстяная - от сглаза.

Поделиться сообщением

Гость Viburnum

Нет, кошерная!

Кроме того, имеет значение количество узелков на ней.

5 - к получению наследства, 6 - к богатству, 7 - к удачному замужеству.

А другое количество узелков для какой цели - 1,2,3,4,8,9 и т.п.

Поделиться сообщением

Гость alinakosina82

если нитку, причем любую, повязать на запястье , когда оно болит, то боль проходит в течении нескольких дней - проверено

Поделиться сообщением

Гость panterka25

Наверняка многие из Вас задавались вопросом, зачем последнее время знаменитости повязывают себе красную нить на запястье? (Билан, Меладзе...) Для чего нужен данный аксессуар? Быть может, это оберег или просто клуб любителей красных браслетов?

*

О силе красной нити люди знали издавна и пользовались ей для защиты и исцеления. Со временем сила красной нити позабылась. Но в последнее время нить набрала такую популярность, что многие звезды шоу-бизнеса, а в частности Мадонна, которая серьезно занимается каббалой, носят красную нить на левом запястье. Не стоит думать что все носящие нить относят себя к каббале более того они понятия не умеют об этих учениях. Для многих красная нить ни более чем дань моде. Но это ни так, ведь в давние времена на Руси знали о силе красной нити, так значит дело вовсе не в каббале, а в самой магической силе нити и красного цвета. А между тем, красная нить носитель мощной энергетики, имеет способность влиять на судьбу человека, защитить его от негатива.

а может Вы знаете, кто у нас в Калининграде серьезно занимается каббалой? Интересно было бы побольше узнать об этом.

Поделиться сообщением

А я такие привожу из Иерусалима.они там возле площади где стена плача расположена , в разных местах находятся,бери сколько хочешь...

Поделиться сообщением

Гость panterka25

А я такие привожу из Иерусалима.они там возле площади где стена плача расположена , в разных местах находятся,бери сколько хочешь...

А можно Вас попросить привезти такие веревочки? Или для того чтобы они "действовали" нало их лично привозить оттуда?:-)

Поделиться сообщением

А можно Вас попросить привезти такие веревочки? Или для того чтобы они "действовали" нало их лично привозить оттуда?:-)

Только недавно последнюю верёвочку другу повязала.остальные раздала,думаю в Иерусалиме буду не раньше осени.опять привезу.вам сообщу.если у вас даже на тот момент уже будет красная ниточка шерстяная,то лишняя не помешает)))

Поделиться сообщением

Гость panterka25

Только недавно последнюю верёвочку другу повязала.остальные раздала,думаю в Иерусалиме буду не раньше осени.опять привезу.вам сообщу.если у вас даже на тот момент уже будет красная ниточка шерстяная,то лишняя не помешает)))

Буду безмерно Вам признательна за это :D

Действие красной нити можно объяснить достаточно просто,если конечно не лезть "в глубинные механизмы",доводилось проверять магию красного цвета лично. Сначала небольшой экскурс к истории холодного оружия на Дальнем Востоке. Может вы обращали своё внимание,а может нет,тогда я обращу ваше внимание на этот момент, почти на всём колюще-режущем боевом оружие в Китае привязан либо ярко-красный шнурок, либо платок того же цвета. Зачем ? Если отодвинуть в сторону философское обоснование то суть проста - захват внимания противника, даже если противник "битый волк" и на "рубь двадцать" не купиться, всё равно какая то часть сознания "зацепиться" помимо желания "ведомого". Чтоб не быть голословным прилагаю фото китайских "приблуд". Далее, красная нитка на руке или красная ленточка на одежде действует по тому же принципу - захват и отвлечение внимания, опять же вроде бы глянул и отвёл глаза,ан нет, часть сознания осталась "прилепленной" к красному цвету, обычно носят от "сглаза",от "дурного глаза" и красный цвет себя вполне оправдывает в этом. Не даёт на100% сконценрироваться на самом человеке, особенно когда "чёрный посыл" непреднамеренный,чисто на одномоментных эмоциях, а такой имеет место быть чаще всего (общественный транспорт,магазин). Но есть и минус - магия красного цвета работает только при непосредственном визуальном контакте, в остальных случаях она бесполезна (ИМХО). Мой опыт применения красного цвета - когда я ещё только теоретически подозревал этот момент, на свой страх и риск проверил, была одета ярко-красная бейсболка и тёмная остальная одежда, из 13 человек находящихся рядом со мной - от 2х до 10 метров, ни один не смог узнать меня без бейсболки буквально через час, красный цвет "забрал" на себя всё внимание.

а Вы знаете много про каббалу? или может знаете к кому обратиться? :)

Поделиться сообщением

а Вы знаете много про каббалу? или может знаете к кому обратиться? :)

C каббалой знаком очень поверхностно, но не плохо знаком с наузами, там также важен цвет, плетение, узлы и конечно заговор.

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от цвета, то меня еще с детства в музыкалке учитель научила, что если растяну руку при игре, надо повязать любую шерстяную нить на больное место. Суть в том, что шерстяные волоски раздражают поверхность кожи, активизируют кровообращение, тем самым уменьшая боль. До сих пор пользуюсь, наплела себе косичек из шерстяных ниток) Помогает примерно через полчаса-час.

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от цвета, то меня еще с детства в музыкалке учитель научила, что если растяну руку при игре, надо повязать любую шерстяную нить на больное место. Суть в том, что шерстяные волоски раздражают поверхность кожи, активизируют кровообращение, тем самым уменьшая боль. До сих пор пользуюсь, наплела себе косичек из шерстяных ниток) Помогает примерно через полчаса-час.

Классное замечание, надо себе навязать таких, бывает переусердствую при домашней уборке - потом руки ломит. А если магическую сторону рассматривать, так мне мусульманка помогала во время болезни, она завязала мне с молитвой обычную красную нитку и сказала носить пока сама не отвалится. Поэтому, думаю, молитва с красным цветом, все таки помогла. :biggrin:

Поделиться сообщением

Слышала что на нитку загадывают желание и повязывают на руку, когда нить отвалиться желание сбудется.

Поделиться сообщением

как малые дети.. все живут надеждами на чудо) самим прикладывать усилия к чему-либо лень.. просто завяжу веревочку (пропущу черную кошку, отойду от бабки с пустым ведром и тд)) и все, жизнь наладилась)))

темнота!)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...