Перейти к публикации
Lenorika

Творческие кружки, студии и т.д. для школьников

Рекомендованные сообщения

Муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей в Калининграде на информационном сайте Комитета по образованию городского округа "Город Калининград" - ссылка:

Карта по учреждениям для детей и молодежи города Калининграда - ссылка

Список учреждений дополнительного образования детей (ДОД) города Калининграда с адресами и телефонами:

МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии»
Адрес: ул. Полк. Ефремова, 10 (ориентир - ТЦ "Виктория" на Гайдара)
Тел.-факс: 32 46 28
Телефоны: 32 29 77
32 46 28
32 19 18
e-mail: citois@eduklgd.ru

МАОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи
Тел. (4012) 53-45-55 (приемная)
e-mail:mougdtdim@eduklgd.ru

МОУ ДОД Детско-юношеский центр (ДЮЦ) Московского (ранее Балтийского) района
Тел. 64-14-58 (вахта), 65-35-29
e-mail:moudjucbalt@eduklgd.ru

МАОУ ДОД ДЮЦ "На Молодежной"
Тел. 96-59-40 (вахта), 96-40-69 (учебно-методический отдел), 96-57-40 (бухгалтерия телефон/факс)
Тел./факс: (4012) 21-83-31 (Директор)

МОУ ДОД ДЮЦ Московского района
Тел.: 68-74-80
Тел./факс : 68-74-28 , 68-81-46
e-mail: moudjucmosc@eduklgd.ru
сайт: http://ducmosk.ru/

МОУ ДОД Дом детского творчества "Родник"
ул. Нефтяная, 2. Телефон / факс: 21-74-69
ул. Менделеева, 17. Телефон: 96-30-64
e-mail: moudgucoct@eduklgd.ru

МОУ ДОД ДЮЦ "На Комсомольской"
Телефон: (4012) 21-87-61
e-mail: duc_kaliningrad@rambler.ru
Режим работы: 7 дней в неделю с 8.30 до 20.00 часов!

МОУ ДОД Детская школа искусств "Мастеровой"
Тел.\факс 95-76-59
6-ти дневная рабочая неделя, основное направление - декоративно-прикладное искусство.
Возраст обучающихся от 6 до 18 лет. Обучение бесплатное.

МОУ ДОД Городская станция юных техников
Адрес: Московский проспект, 169 а (ориентир - "Сити-центр")
Телефоны: 98-40-91, 98-40-90, 98-40-93
e-mail: moudodgsut@mail.ru

Муниципальные учреждения молодежной сферыссылка

Ссылка с адресами на все молодежные центры в городе Калининграде

Для учащихся 6-8 классов - Кружок юных биологов в зоопарке

Важная информация!
Дополнительный набор в кружок проходит в августе – сентябре. Запись кандидатов в «КЮБЗ» производится по телефону: 21-89-14. В кружок принимаются учащиеся 6-8 классов, ответственные, активные, любящие природу. Количество мест ограничено! Мы ждем вас, ребята! Члены кружка пользуются правом свободного входа на территорию зоопарка (по пропускам). Занятия в кружке бесплатные. О дате общего собрания информация на сайте будет размещена позже. Следите за новостями!

В Калининграде открылась 

Студия Творческого Развития "Мы Равные" для детей и молодежи, в том числе с ограничениями в здоровье

Информация в каталоге

Группа ВКонтакте https://vk.com/club122377321

Центр развития детей Умничка, ул. Киевская, 121в. Шахматный клуб, Хореография, Гимнастика, Развивающие занятия для детей от 1 года, Подготовка к школе, Продленка, Английский язык, Изостудия, Театральная студия, Логопед-дефектолог, ГКП. https://www.instagram.com/umnichka39/

Есть темы Школы раннего развития (в основном для дошкольников) и Физическое развитие наших детей-2

Можно в этой теме делиться отзывами о педагогах, со временем можно будет сделать общий список с адресами, телефонами и именами педагогов (я считаю важным найти именно Педагога, который умеет находить подход к разным детям, может заинтересовать их) по районам города.

Мне, в частности, интересны отзывы о студии песочной анимации в центре в парке "Юность".
Хотела бы вместе с ребенком сходить. smile.png

Добавляем информацию через кнопочку Жалоба в этом посте.

Изменено пользователем Lenorika
Обновлена информация.

Поделиться сообщением

Может я какая-то странная, но все никак не могу привыкнуть, что везде, где только можно, пытаются сделать деньги, и на детях тоже.

Если кратко, ищу детский музыкальный коллектив, студию, ансамбль (песни и пляски)))) для девочки со слухом, голосом, внешними данными и сценическим опытом. Вариант, при котором родители платят за все - фонограммы, песни, записи, костюмы, поездки, руководителю, а руководитель устраивает из детского коллектива чисто коммерческое предприятие, зарабатывая на родительском тщеславии, меня категорически не устраивает. Ищу - дружный детский коллектив, увлеченного творческого руководителя-энтузиаста, способного оценить не размер родительского кошелька, а способности ребенка. Выступление ребенка на корпоративах не приветствуется.

В общем, поделитесь, где поют, пляшут, выступают ваши дети. Сколько это стоит, нравится ли вам и вашим юным артистам.

Поделиться сообщением

Может я какая-то странная, но все никак не могу привыкнуть, что везде, где только можно, пытаются сделать деньги, и на детях тоже.

Если кратко, ищу детский музыкальный коллектив, студию, ансамбль (песни и пляски)))) для девочки со слухом, голосом, внешними данными и сценическим опытом. Вариант, при котором родители платят за все - фонограммы, песни, записи, костюмы, поездки, руководителю, а руководитель устраивает из детского коллектива чисто коммерческое предприятие, зарабатывая на родительском тщеславии, меня категорически не устраивает. Ищу - дружный детский коллектив, увлеченного творческого руководителя-энтузиаста, способного оценить не размер родительского кошелька, а способности ребенка. Выступление ребенка на корпоративах не приветствуется.

В общем, поделитесь, где поют, пляшут, выступают ваши дети. Сколько это стоит, нравится ли вам и вашим юным артистам.

Нашли что-нибудь? Я пока тоже в поиске ...

Поделиться сообщением

Нашли что-нибудь? Я пока тоже в поиске ...

Пока даю образование - в музыкальной школе по классу вокала. Сама занимаюсь организацией выступлений (сценической практикой), организовываю участие в фестивалях. Уже как-то втянулись, в коллектив и не хотим))) советовали в доме творчества на Сергеева сходить, но сама не смотрела.

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки юных художников!

Приглашаем ваших деток в возрасте до 17 лет стать участниками Фестиваля изобразительного искусства «Моя волшебная планета». Все подробности здесь http://vk.com/mymagicplanet

Мы ждем ваши работы. Участвуйте и побеждайте!

Поделиться сообщением

Гость margo28

не знала куда написать, если, что перенисите

16.02.2013 в музеи мирового океана в 13.00 будут интересные занятия (опыты) можно все потрогать, правда вход платный 1 занятие 40 руб.

А ещё по каким нибудь дням будут занятие такие ?

Поделиться сообщением

уточню :yes: , знакомая там работает, приглашала нас, а мы не смогли пойти

Мне тоже интересно! Ждем информации!

Поделиться сообщением

А ещё по каким нибудь дням будут занятие такие ?

Мне тоже интересно! Ждем информации!

девочки в музеи готовы проводить такие занятия хоть каждую субботу, но нужно 7-10 человек желающих.

Поделиться сообщением

не знала куда написать, если, что перенисите

16.02.2013 в музеи мирового океана в 13.00 будут интересные занятия (опыты) можно все потрогать, правда вход платный 1 занятие 40 руб.

Вот ссылка на мой пост про "Лабораторию воды" в ММО.

Посетить её можно, приобретя билет в аквариум, который дает право на посещение 2-го и 3-го этажа и, если не ошибаюсь, корпуса с кашалотом и фотовыставкой морских исполинов.

Очень интересно. Советую сходить. :yes:

"На третьем этаже главного корпуса Вас ждет лаборатория чудес. Перед Вами откроются тайны самой простой и самой загадочной жидкости на Земле".

Опыты и эксперименты, в которых дети могут принять участие, проводятся

со среды по воскресенье с 11:00 до 16:00 (в начале каждого часа и примерно на 15-20 минут).

Поделиться сообщением

Девочки может кто знает, если у нас в городе (желательно в р-не Горького, пл. Победы) кружки для девочек по шитью, моделированию?

Поделиться сообщением

Девочки может кто знает, если у нас в городе (желательно в р-не Горького, пл. Победы) кружки для девочек по шитью, моделированию?

Был в ДЮЦе на Молодежной.

Поделиться сообщением

В доме творчества насколько помню были на Сергеева. Но Вы лучше вначале туда позвоните, уточните, там сейчас идет запись в кружки, секции, ансамбли, студии.

Поделиться сообщением

В доме творчества насколько помню были на Сергеева. Но Вы лучше вначале туда позвоните, уточните, там сейчас идет запись в кружки, секции, ансамбли, студии.

спасибо, позвоню узнаю)

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, куда отдать ребенка. С рождения слабые ножки, но за то сильные руки, может висеть по долгу, как обезьянка. Но на прямом участке дороги, всегда найдет за что зацепиться. Где, чем позаниматься, что бы укрепить ноги? Гимнастика, танцы, есть еще какие мысли?

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, куда отдать ребенка. С рождения слабые ножки, но за то сильные руки, может висеть по долгу, как обезьянка. Но на прямом участке дороги, всегда найдет за что зацепиться. Где, чем позаниматься, что бы укрепить ноги? Гимнастика, танцы, есть еще какие мысли?

нам рекомендовали бассейн, танцы, массаж

Поделиться сообщением

нам рекомендовали бассейн, танцы, массаж
ну, массаж это понятно, всегда не помешает, про бассейн я как-то и не подумала, спасибо за наводку

Поделиться сообщением

В Доме Творчества есть секция скалолазания.

Поделиться сообщением

дом моды на горького. между больницей и стадионом

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, есть ли в районе Южного вокзала- Багратиона-Эпроновской курсы по роботехнике для мальчишек-младших школьников? Спасибо заранее)

Поделиться сообщением

Гость Stroka

Девушки, подскажите, есть ли в районе Южного вокзала- Багратиона-Эпроновской курсы по роботехнике для мальчишек-младших школьников? Спасибо заранее)

А на ул.Половца в Центре информатизации образования нет? Знаю, что там как-то занимались с детьми именно по этому направлению.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...