Перейти к публикации
Krasivaja

Выбор Морского аквариума....

Рекомендованные сообщения

Ну и..??? .Нацелилась я на Риф Макс..post-10785-0-23763000-1358517386_thumb.jpg

http://www.aquael.com/index.php?option=com_content&view=article&id=166&Itemid=312&lang=ru

красиво...по цене нарядно...если из Польши.... всё в комплекте ( как я люблю)

Но...вот, что ответили мне на соседнем форуме.... и я призадумалась... <_<

косяков несколько.

1. задняя стенка (синяя) может оказаться не пленкой а покрашенной. начинает облазить (но это можно проверить в магазине и не брать такой аквас)

2. лампы желательно поменять, многие с ними остаются но большинство жалуется что коричневят.

3. через полтора года есть небольшой процент вероятности что выйдет из строя крышка (с таймером, градусником и ЭПРАми для ламп). Сервис работает хорошо - заменят быстро если закажите.

4. самый большой косяк - плохой пенник. его лучше менять, если планируете побольше живности садить в аквас.

Я бы взял другой, но мне просто понравился этот, он имеет эргономичный эстетический приятный дизайн - сочетание тумбы, округленной крышки и гнутого переднего стекла меня очаровали.

Литраж маловат, в маленьких аквариумах традиционно сложнее, т.к. если в большом проблему можно засечь на стадии ее возникновения, то в маленьких аквариумах (до 100 литров) все процессы (включая и негативные) развиваются порой на столько стремительно, что можно просто не успеть.

Для многих техноотверстий (холодильник, автодолив, новый пенник) приходится переделывать задний отсек.

с другой стороны - этот аквас появился (если поляки не пошутили) как ответ на потребности детей, после выхода "в поисках немо", т.е. если хотите просто рыбный аквас без мягких (а уж темболее без жестких) беспов - этот аквас вам подойтет в заводском виде, и переделок не потребует.

В качестве сборки стекла - притензий вроде бы ни у кого никогда не встречал.

Сообщение отредактировал TexnoLOG: Сегодня, 16:30

Поделиться сообщением

Из готовых...но подозреваю не бюджетных :

Аквариум Aqua Medic нанориф "Blenny", 80 л

post-10785-0-54308100-1358521387_thumb.jpg

http://www.aqua-medi...t&cid=33&id=302

Готовый к использованию морской аквариум со светодиодным освещением aquareefLED 50 Вт

Аквариум Blenny – это готовый к использованию морской аквариум, изготовленный с применением проверенных технологий и высококачественных материалов. Аквариум Blenny сочетает в себе полную функциональность морского аквариума и подкупающую чистоту дизайна. Встроенный фильтр, отделенный перегородкой из высококачественного акрилового стекла с подачей воды сверху, обеспечивает простоту использования аквариума. Передняя и боковые стороны аквариума изготовлены из стекла Optiwhite.

Габариты (Д х Ш х В): около 40 x 50 x 40 см

Общий объем 80 л

Новая светодиодная система освещения aquareefLED оптимально подходит для применения в аквариуме Blenny. Используемые в системе освещения Cree-светодиоды по 3 Вт позволяют беспроблемно содержать в аквариуме обитателей, которым необходимо большое количество света.

Оснащение аквариума:

Освещение aquareefLED

Освещение для морских аквариумов aquareefLED с высокопроизводительными Cree-светодиодами по 3 Вт (7 x 3 Вт синие и 11 x 3 Вт 12.000 K) с общей мощностью около 50 Вт, безопасным напряжением 24 В. Как одну из опций мы рекомендуем использовать наше программируемое управление освещениемsunrise control. Корпус aquareefLED выполнен из черного анодированного алюминия, устойчивого к морской воде. Особая конструкция с системой пассивного охлаждения позволяет использовать освещение без вентиляторов, поэтому освещение совершенно бесшумно.

Флотатор Turboflotor Blue 500

Внутренний флотатор с электроприводом для морских аквариумов, оснащен энергосберегающим насосом с потреблением энергии всего 8 Вт. Керамические подшипники обеспечивают бесшумную работу. Новое игольчатое колесо обеспечивает хорошее поступление воздуха и оптимальную структуру пузырьков. Высокая флотационная способность обеспечивается специальным потоком воды и конической формой пенной чаши. Производство пены регулируется с помощью ручки.

Пропеллерный насос NanoProp 5000

Пропеллерный насос NanoProp 5000 создает сильные потоки воды при низком потреблении энергии. Форма пропеллера оптимизирована при помощи компьютера для обеспечения максимальной производительности и бесшумной работы. Низкое напряжение 6 – 12 В, вкл. регулируемый трансформатор. Производительность насоса регулируется в диапазоне 2.000 – 5.000 л/ч, потребление электроэнергии 3 – 7 Вт. Бесшумный, оптимизированный для максимальной производительности пропеллер.

Blenny Nano Reeftank

http://www.aqua-medi...t&cid=33&id=262

Инновации в дизайне и технологии

post-10785-0-76689100-1358521151_thumb.jpg

Готовый к использованию морской аквариум с проверенными технологиями и высококачественными компонентами. Аквариум «Blenny» соединяет в себе полную функциональность морского аквариума и подкупающую чистоту линий дизайна. Встроенный фильтр обеспечивает простоту использования аквариума.

Комплектация:

- Проток воды: NanoProp 5000, Встроенная в заднюю стенку аквариума регулируемая проточная помпа, создающая особенно мягкий проток воды (12 В, 7 Вт)

- Флотатор: Turboflotor Blue 500, Очень тихий и эффективный сепаратор белка

- Освещение: 3 x aquasunspot 3x3 Вт (14.000 K), Энергосберегающие светодиоды с высокой световой отдачей

- Фильтр: встроенная коробка фильтра, отделённая высококачественным акриловым стеклом и с подачей воды сверху

- Размеры (Д x Ш x В): около 40 x 50 x 40 см

- 80 л общий объем

Поделиться сообщением

Yasha Nano Reeftank

post-10785-0-90928200-1358522402_thumb.jpg

http://www.aqua-medic.de/index.php?r=catalog/product&cid=33&id=257

Инновации в дизайне и технологии

Готовый к использованию морской аквариум с проверенными технологиями и высококачественными компонентами. Аквариум «Yasha» соединяет в себе полную функциональность морского аквариума и подкупающую чистоту линий дизайна.

Встроенный фильтр обеспечивает простоту использования аквариума.

Комплектация:

- Проток воды: NanoProp 5000

Встроенная в заднюю стенку аквариума регулируемая проточная помпа, создающая особенно мягкий проток воды (12 В, 7 Вт)

- Флотатор: Turboflotor Blue 500

Очень тихий и эффективный сепаратор белка

- Освещение: 3x aquasunspot 3x1 (14.000 K)

Энергосберегающие светодиоды с высокой световой отдачей

- Фильтр: встроенная коробка фильтра, отделённая высококачественным акриловым стеклом и с подачей воды сверху

- Размеры (Д x Ш x В): около 30 x 40 x 30 см

36 л общий объем

Поделиться сообщением

Как бы последние три, хоть и симпатичные, но имеют один недостаток, тем более для небольшого объема - если будут рыбки, то все-равно стоит ставить покровное стекло. Если есть дети, тем более

Поделиться сообщением

Детей нет. А рыбки думаешь выпрыгнут? Стоят у народа без стекла.... Нормально...

Поделиться сообщением

Детей нет. А рыбки думаешь выпрыгнут? Стоят у народа без стекла.... Нормально...

Прыгают.. Увы - прыгают.. (( Если без покровного - надо бортик делать повыше..

Клоуны и хризи - не прыгают, а вот почти все остальные - увы..

Поделиться сообщением

Прыгают.. Увы - прыгают.. (( Если без покровного - надо бортик делать повыше..

Клоуны и хризи - не прыгают, а вот почти все остальные - увы..

Ну собаки и мандаринки например донные больше...

А много рыб в 100-80 л и не посадишь...

Поделиться сообщением

Все эти комплекты и еще 2 китайца и комплекты РедСиа изучил. Лучший все таки Аква Медик. Пусть и не большей объем, зато все оборудование не требует замены. Главный недостаток Яши или Блэнни- это не отсутствие покровного стекла, а то что придется летом ставить принудительную вентиляцию(охлаждение), что приведет к очередным тратам. Этого лишен комплект от Акваэль, но и у тут у него есть недостаток- отсутствие пенника.

АкваМедик- это красота и рациональность. Акваэль- больший объем и посредственность. Что из них выбрать? Тут дело каждого. В любом случае лучше этих комплектов ничего нет. НО! Совсем недавно появился комплект аква-моря от Флюваль (Хаген), Только в продаже его пока не нашел.

Поделиться сообщением

Аква Медик..80л ...самп 10

РМ.. 105 л самп 20...

В итоге по дисплею не большая разница... :yes:

Совсем недавно появился комплект аква-моря от Флюваль (Хаген), Только в продаже его пока не нашел.

боюсь это очень скажется на цене (((

Поделиться сообщением

Тань, я тебе в Гдыне покажу акваМедик. Он очень красив. И у них опять на него акция- на запущенный!

Умом понимаю, что акваэль лучше, но смотря глазами- аквамедик.

Еще интересный вариант от TOYO. Вроде он стоит в РР. Цена гуманная, а открывание крышки просто супер!

Поделиться сообщением

Эд..так по всем отзывам...АкваМедик лучше...

если не цепляться за покровное стекло...мне пофик на него... :rolleyes:

Поделиться сообщением

АкваМедик Яша стоит 1199 злотых, а Блэнни почти 1900 злотых. Акваэль РифМакс 1450 злотых. Минусуем Такс фри в РиффШопе.

Эд..так по всем отзывам...АкваМедик лучше...

если не цепляться за покровное стекло...мне пофик на него... :rolleyes:

Мне тоже на покровку пофиг. Хочется красоты. Думаю, когда ты его увидишь воочию- ты меня поймешь.

Поделиться сообщением

Ты прочёл в первом посте...замечания по РМ ??? Ну они не единственные...а в АМ...пенник говорят достойный... :yes:

Тогда не вижу смысла экономить на старте...дабы потом геморроить в последствии.. :yes:

На работе остались ссылки...потом поделюсь ... :rolleyes:

Думаю, когда ты его увидишь воочию- ты меня поймешь.

Жду с нетерпением.... :yes:

а Блэнни почти 1900 злотых

Какой из них?? С LED или как Яша ??

Поделиться сообщением

Ну собаки и мандаринки например донные больше...

А много рыб в 100-80 л и не посадишь...

Мне тоже на покровку пофиг. Хочется красоты. Думаю, когда ты его увидишь воочию- ты меня поймешь.

Хм..Это - ровно до первой "тараньки".. Тут дело такое.. мы ведь рыбок выбираем "по любви".. и, когда, придя с работы, обнаруживаем любимую рыбку - выпрыгнувшей и высохшей.. Положительных эмоций это зрелище не прибавляет. Про стоимость рыб - вообще молчу..

Скажем так - если акв-ум -- открытый, и - нет защиты от "прыгунов" (неважно - крышка, покровное стекло, сетка, высокий (20-25см!) бортик по периметру..) - надо быть морально готовым к выпрыгнувшим рыбам..

Клоуны и хризиптеры - не прыгают.. Губаны - только в путь - сигают, как олимпийцы.. Даже собачки - и те нет-нет - да и выскочат..

Нет, я не призываю объявить открытые акв-мы "вне закона".. Но нюансик - надо учитывать.

Поделиться сообщением

Хм....

Я не так много аквасов видела в живую.... ((((

У Сергея открыт....у тебя...закрыт только один... (рыбсы есть в двух-трёх)

Хорошо...вопрос..

кто из рыб до 100 литрофф аквас..не прыгучка ???

Собакам-то на кой прыгать??? :sorry:

нет защиты от "прыгунов" (неважно - крышка, покровное стекло, сетка, высокий (20-25см!) бортик по периметру..) - надо быть морально готовым к выпрыгнувшим рыбам..

сетка...??? Не ранятся??? :blink:

Ибо...сетка это не проблема....натянул ( можно с бисером) и красота. :wub: ..

Поделиться сообщением

1.У Сергея открыт....у тебя...закрыт только один... (рыбсы есть в двух-трёх)

2.Хорошо...вопрос..

кто из рыб до 100 литрофф аквас..не прыгучка ???

3.Собакам-то на кой прыгать??? :sorry:

4/сетка...??? Не ранятся??? :blink:

Ибо...сетка это не проблема....натянул ( можно с бисером) и красота. :wub: ..

1. За Сергея - не скажу.. А у меня выпрыгивали: губан-доктор, нематэлеотрис декора, бычёк-аурора.. губан-банан, ещё кто-то, сходу и не вспомнить..

2.эээ.. Ну, про клоунов и хризь - уже писал.. По остальным - однозначно - не сказать. Потенциально - почти любая может выпрыгнуть.. Увы.. :sorry:

3. Собачки - крайне редко, но - и про такое читал. Видимо - укрытий не хватило, или - кто-то сильно испугал..

4. Поранится - заживёт.. А высохнет - не оживёт.. Меньшее из двух зол..

Хм.. Ещё про одну "методу от выпрыга" вспомнил -- луна. Фф смысле - диодное ночное освещение! Как ни странно - помогает!

Поделиться сообщением

Из пресняка даже анциструсы выпрыгивают. Т.е., чтобы не наступить на грабли/рыпку, лучше прикрывать.

Поделиться сообщением

Еще интересный вариант от TOYO. Вроде он стоит в РР. Цена гуманная, а открывание крышки просто супер!

В РР мне не понравился... :no: Закруглённые углы... очень не приятно для глаз...ну для моих во всяком случае (((

Из пресняка даже анциструсы выпрыгивают. Т.е., чтобы не наступить на грабли/рыпку, лучше прикрывать.

Ну да...судя по всему придётся.... но тогда сеточкой..ибо хочу мангры на пмж отправить в море..

Поделиться сообщением

После долгого изучения и непростого выбора- останавливаюсь на АкваМедик Блэнни. Придется подкорректировать время покупки и запуска из-за цены.

Поделиться сообщением

Эд...а какой из Бленни? И что по чём?

ну Блэнни один, а с таким светом как на первом фото я не встречал. Цену уточняю.

Поделиться сообщением

Ну я про то и спросила..один Бленни..это большой Яша...а другой...с LED

Поделиться сообщением

что у Яши, что у Блэнни- освещение только LED, но разной мощности.

Отличие Блэнни от Яши:

1. Больший объм

2. Большее освещение

3. отсек для наполнителя, который идет после флотатора и в него вставляется легко вынимающаяся корзина, куда собстенно и закладывается наполнитель. В качестве наполнителя к аквариуму прилагается 400 граммовая упаковка угля и многоразовый мешок для него же

Поделиться сообщением

Ты прав...

уточняй цену... :blush2: и будем давить на скидку... :blush2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...