Перейти к публикации
kateraspberry

Клиенты начинающему

Рекомендованные сообщения

дайте посмотреть и раскритиковать или дайте посмотреть и прочувствоваться? :D

торчащие прищепки из головы беременной девушки, столбы растущие из головы, задний план машины на досках.....неаккуратный фотошоп... вы извините я не фотограф, так фоткаю когда попросят и то в основном собак, в фотошопе только вырезать научилась, и то для рекламы щенков)))). а для критики тема была на форуме...

http://vk.com/photo26049710_285573016

http://vk.com/photo26049710_285573380

http://vk.com/photo26049710_286110267

http://vk.com/photo26049710_288304301

судя по фото фотошоп используете, но только на лица и вырезание, мне в теме критике помогали и советовали как фон править, вы знаете, помогло, я пошла и научилась))).. Вы не думайте, я наезжать не собираюсь, сама не так много знаю и умею, но как обывателю в глаза бросается.

У Кристины фотографии приятные есть, на заливе, но я думаю не стоит все подряд загружать в альбом "Мои проффесиональные фотографии 2012"

но наверное это вы и имели ввиду, что вы видите так..

тогда я тоже могу ссылочкукинуть :blush:

Вообще, хочу сказать, что у каждого фотографирующего человека (раз уж ранга "фотограф" достойны не все держатели камер) свой стиль исполнения, свой почерк, свои методы обработки, свои видения красоты и прекрасного и заказчику предоставлен широкий выбор начиная от расценок, заканчивая стилем работы.

Извините ,если что не понравилось...

Поделиться сообщением

.....но я думаю не стоит все подряд загружать в альбом...

проблема сортировки - это главная проблема, что вешать, что нет))))

но пока все эти фото сделаны по дружбе, без коммерческой цели, выставлены для хозяек, пока на CD не забрали)))) Вы, кстати, выбрали одни из не самых моих любимых)))))) но а когда вплотную займусь, наверно и поудаляю лишние. Пока не так всё значимо, времени нет на это, так, вешаю для близких, тех, кому интересно моё творчество.

Поделиться сообщением

да я тут уже дважды слышала, что фотографии оттуда воруют B)

Это катастрофа! :o

Поделиться сообщением

Гость Скучающий

И еще, какая у вас аппаратура?

Сейчас - Sony A65, несколько объективов, пыха, отражатели. Это так важно?

то что уже не первый год фоткаю, и т.д. это не показатель вообще-то

А что показатель? Девочки и мальчики, купившие вчера аппарат и поставившие в статус фразу "фотографирую ", - показатель? Опыт - один из факторов. И да, есть люди, которые не могут отдавать по 5к за фотосессии, а более-менее приличные фотографии - хотят.

Я протестую! Не говорил я такого, я советовал книжки посмотреть! ))

1. В соньках не разбираюсь, но фотик выглядит прилично. И да, конечно техника важна, а насколько важна - зависит от ситуации. Например, мыльный объектив потянет создание фоток для публикации в вебе (за счет небольшого требуемого разрешения), а на микростоки путь будет закрыт.

2. Опыт несомненно показатель, но, как принято говорить, существует не иллюзорная разница между "фотографирую изредка на автопилоте, во время пьянок/турпоездок - все довольны с первых дней" и "стараюсь ежедневно оттачивать свое мастерство, экспериментирую, анализирую результаты, делаю выводы, ощущаю прогресс". Тут каждый сам себя оценивать должен. Неплохой показатель коммерческого фотомастерства - сумма денег, заработанная в среднем за месяц или из расчета на 1 снимок, но для только начинающих он недоступен. ))

Поделиться сообщением

Гость Timus
тогда я тоже могу ссылочкукинуть

Мне очень понравились,

• Upvote 1

Поделиться сообщением

хихихихи)))) у нас все у кого камеры от 10 тыс и выше, в фотографы рвутЬся)))) деньги то вернуть надо...

вчера сгорел завод по сжиганию фотографов - не выдержал нагрузки .... :)

Поделиться сообщением

Гость YanikFlish

школьницы стали фотать и брать за это деньги) видел вконтакте

Поделиться сообщением

Гость Enchantee

а где можно посмотреть ваши работы? и снимаете ли вы деток?

Поделиться сообщением

Гость Маргарита Лундина

Ребята, такое дело. Увлекаюсь фотографией около года. Снимала подружек бесплатно, как это у всех бывает. Решила попробовать заработать немного денег на фото, но не знаю, как лучше это делать, с чего начать. Где лучше искать клиентов? А ещё лучше, фотграфы-портретисты, обитающие, на форуме, как вы начинали?

привет!!!!!!!!!не знаю...актуален мой ответ!!?!)))) ели вы чувствуете уверенность....то...используйте соц.сети...всяческую рекламу и акции....в контакте - очень хорошо все получается..главное не очень дорого и не очень дешево...найдите середничок - по стоимости вашей работы...и все..... при любой возможности - говорите,что вы фотограф...сделайте немного визиток и дарите их приятным людям - патологическим клиентам....)))

удачи вам!

Поделиться сообщением

Гость DK4

приятным людям - патологическим клиентам....)))

Патологические клиенты? :swoon:

Это какие?

Патология — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития.

Поделиться сообщением

Сначала фотографии были просто моим хобби и вскоре я понял, что это может мне приносить неплохой доход, ушел с основной работы и начал заниматься только фотографиями. До этого о клиентах я вообще не задумывался, потому что фотографировал только знакомых и близких людей. А так как теперь я профессионально этим занимаюсь, то клиентов надо было как-то привлекать. Зашел на портал услуг, разместил объявление и начал ждать когда поступят первые заявки. К счастью ожидание было не долгим и клиенты стали звонить мне. Сейчас работы у меня хватает и все благодаря порталу. 

https://городскиеуслуги.рф/

Поделиться сообщением

Кто занимается съемкой новорожденных деток, подскажите что самое сложное в этом направлении?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...