Перейти к публикации
Helga302

Новая школа на Сельме (№40)

Рекомендованные сообщения

Гость prosto1814

а где это можно посмотреть??как может быть Приказ если еще документы не подавались??

Пока нигде не посмотреть. Документы начинают подавать 31.01, заканчивают подавать 30.06. Другое дело, что до 30.06 уже, возможно, свободных мест не будет, имеют право в приеме документов отказать.

а где это можно посмотреть??как может быть Приказ если еще документы не подавались??

Пока нигде не посмотреть. Документы начинают подавать 31.01, заканчивают подавать 30.06. Другое дело, что до 30.06 уже, возможно, свободных мест не будет, имеют право в приеме документов отказать.

Поделиться сообщением

оспидя, да что ж вы так паникуете, я подавала в прошлом году, о том и пишу. А в этом еще никто не подавал, и ,соответственно, нигде нельзя посмотреть зачислены вы или нет.

Поделиться сообщением

Гость prosto1814

Буду я и муж, но во сколько прийти, чтоб не опоздать? :lol:  -))

Знаю, что в прошлом году дядечка сидел часов с 8 вечера..

Поделиться сообщением

мы так и планировали. а охрана возле школы возмущаться не будет?

На собрании директор школы просила никаких ночных очередей не создавать, но , думаю, никто из поступающих в этом году ее точки зрения не разделит.

Поделиться сообщением

На собрании директор школы просила никаких ночных очередей не создавать, но , думаю, никто из поступающих в этом году ее точки зрения не разделит.

дежурящие за воротами сидели, прямо к школе ночью не ходили, у охраны не было поводов для возмущения 

Поделиться сообщением

В том году тоже просили ажиотаж не создавать и не переживать -всех с документами обещались взять. Но факт остается фактом- в первый же день места в школе закончились.

Поделиться сообщением

Девочки, а не получится у нас так, что все списки соберутся но ни кому 31 января не будут нужны ?? и все  мамочки которые придут с документами пойдут по живой очереди??!! а люди просидят ночь на холоде!!!

Поделиться сообщением

Я думаю, если все, кто запишется вечером и ночью, подойдут до 9ч утра вместе и выстроятся в очередь по спискам - всё будет по-честному. Я приеду дежурить со списком в районе 18ч накануне, буду на машине, Вольво с московскими номерами, или жена на своей - на мазде номер 343, кто готов делить время дежурства - пишите, наверно - в личку.

Поделиться сообщением

Да может так и будет, хорошо у кого есть 2 машины можно и подежурить у нас к сожалению только 1 но могу составить компанию на несколько часов!!

Поделиться сообщением

Я думаю, если все, кто запишется вечером и ночью, подойдут до 9ч утра вместе и выстроятся в очередь по спискам - всё будет по-честному. Я приеду дежурить со списком в районе 18ч накануне, буду на машине, Вольво с московскими номерами, или жена на своей - на мазде номер 343, кто готов делить время дежурства - пишите, наверно - в личку.

написала в личку про дежурство

Поделиться сообщением

Мне кажется в интересах самих родителей, чтобы все было саморганизовано. Так будет всем удобнее. По-моему все родители уже предполагают, что будет запись, только бы ее не проворонить.

В 2014 все было очень хорошо  и давки не было и все прошли по списку без скандала. Все люди адекватные были.

Поделиться сообщением

А в 56 школе в прошлом году были драки. Учитывая опыт-2014 по нашей гимназии, скажу, что лучше бы в большинстве на дежурстве и при подаче были мужчины. Когда стали запускать родителей на подачу документов , начался ажиотаж и возмущения тех, кто только пришел. Женщины начинают истерить и ругаться и всё превращается в хаос. Дежурившие мужчины подошли к охране, дали список и охранник стал сам называть фамилии. Все быстренько выстроились и замолчали.  
Изначально список вёл и дежурил до 4-х утра взрослый интеллигентный мужчина, затем его сменил знакомый, все было очень дружелюбно и мирно. Мы приезжали несколько раз за ночь, а с 5 утра муж уже никуда не уезжал на всякий случай.
Те, кто пришли в 8 утра записывали примерно в числах 170-180, то есть еще попали в заветные 200.

Про платные классы на собрании не говорили??!!

Платных классов в гимназии нет.

Поделиться сообщением

@Liberian girl, ты что то путаешь. Охрана спимок в руки не брала, мол, не имеют право. Сами же очередники держали список, когда очередному товарищу подходила очередь самому подавать доки, то он другому передавал. Ну, например, список сначала оглашал 50ый, потом 100ый, затем 150ый.

Поделиться сообщением

Сегодня общалась с мамочкой одной, они с мужем собираются идти в 15.00 дежурить. Как это все правильно организовать? Я так понимаю, желающих подежурить очень много...

В три будет полный хаос, школа еще в полна учиников, постоянное движение! Или планируют светиться с плакатом?!! Самое нормальноемкак предлагали выше в шесть, и то рано, но в шесть реальнее чем в три! А что не со среды начинать??? Давайте не будем панику создавать сами!

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в этом году должно быть еще спокойнее. Район, относящийся  школе, уменьшили. Многие , думаю, были не в курсе, новую регистрацию сделать еще не успели. Всё нормально будет, не переживайте.

Поделиться сообщением

Народ, давайте без лишней суеты и паники.             

Встречаемся в пятницу, около школы, в 18.00.

Пожалейте себя, дежурить со среды - это полный бред.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость prosto1814

Народ, давайте без лишней суеты и паники.             

Встречаемся в пятницу, около школы, в 18.00.

Пожалейте себя, дежурить со среды - это полный бред.

Я согласна. Вообще-то пятница это рабочий день, люди в 18 только заканчивают работать.. Поэтому 18.00  это самый минимум для сборов, лучше позже.

Поделиться сообщением

Но самые хитрые придут к 17-ти и будут первыми :yes:  :lol: .

Ваши действия нарушают права тех родителей, которые не сидят здесь на форуме, а просто, соблюдая закон, придут в школу часам к 8 утра. Или ещё один вариант: Придут часам в 5-6 утра. И спокойно вам скажут: я пришёл, здесь было только пять человек с каким-то листочком. Остальных не было. Никого из тех, кого не видел, не пущу впереди себя, и списки мне не указ. Стоять надо было!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки, я конечно не знаю, мы сейчас во втором классе, но когда поступали (первый набор в эту школу) тоже паника у всех была. Я пришла в 10 часов, была там где то после 100 и ВСЕХ!!! кто сдал документы в положенное время, взяли....потом ещё пару раз на сайте списки обновлялись. А теперь ещё и улицы сократили....Так что, может зря паникуете?

Поделиться сообщением

Карина, а что это закон, по которому родители должны приходить в 8ч?) очереди со списками всегда были, в разных сферах, и иногда были такие индивиды, которым наплевать на других, которые лезли без очереди. Здесь спасает только твердая позиция большинства, тех кто приходил записываться. Ничьи права мы не нарушаем, как не нарушают их те, кто не сидит на этом форуме, а договаривается в группах детсадиков о таких дежурствах.

Поделиться сообщением

Но самые хитрые придут к 17-ти и будут первыми :yes:  :lol: .

Ваши действия нарушают права тех родителей, которые не сидят здесь на форуме, а просто, соблюдая закон, придут в школу часам к 8 утра. Или ещё один вариант: Придут часам в 5-6 утра. И спокойно вам скажут: я пришёл, здесь было только пять человек с каким-то листочком. Остальных не было. Никого из тех, кого не видел, не пущу впереди себя, и списки мне не указ. Стоять надо было!

Что же эти люди, соблюдающие закон придут так рано? Прием заявлений с 9 начинается)

Поделиться сообщением

И спокойно вам скажут: я пришёл, здесь было только пять человек с каким-то листочком. Остальных не было. Никого из тех, кого не видел, не пущу впереди себя, и списки мне не указ. Стоять надо было!
А еще запросто может оказаться 2-3 и т.д. списка.

Поделиться сообщением

Да мне-то всё равно, я на место в школе не претендую. Я возможные варианты предсказываю. Тем более, что такие случаи были. Я из того периода отечественной истории, когда в очередях проходила половина жизни, так что опыт есть. Держитесь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость prosto1814

Подъехала к 19 часам, ЗАПИСЬ УЖЕ ИДЕТ! Все заинтересованные, подходите к школе! В машинах сидят мужчины со списками!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...