Перейти к публикации
Helga302

Новая школа на Сельме (№40)

Рекомендованные сообщения

Скажу так, конечно в лингвистическом классе много иностранного языка, дочка справлялась без репетиторов. Второй иностранный - польский или немецкий, моя выбрала - польский и осталась довольна. В лингвистической классе меньше общих предметов, в основном ин.яз. и он идет в основное учебное время.

Мой ребенок успешно отучился в математическом 5-м классе. Отличие профильного и не профильного класса лишь в одном дополнительном уроке в неделю по профилю. У нас был дополнительный час математики, в лингвистическом классе - дополнительный 1 час иностранного языка (в неделю). Все. Больше отличий нет.

Поделиться сообщением

Спасибо

Да, этот дополнительный час по профилю озвучивали на собрании

А на внеурочку по профилю, получается, не ходили, да?

Поделиться сообщением

Спасибо

Да, этот дополнительный час по профилю озвучивали на собрании

А на внеурочку по профилю, получается, не ходили, да?

Не было внеурочки по профилю. Только 5 дней в неделю по 6 уроков. Все. Суббота выходной.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Что носят девочки в средней школе? Насколько строгий дресскод? Какие предметы одежды обязательны?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого учились детки у Телышевой Наталье Николаевне, поделитесь отзывами об учителе.Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,поделитесь,пожалуйста,отзывами об учителе английского и немецкого-Долженковой Анне Анатольевне. Можно в личку.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Бывает ли в гимназии день открытых дверей?

Экскурсию по школе проводили для родителей первоклассников на первом собрании в конце августа. Больше ничего подобного не слышала

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, чьи детки сейчас ходят в первый класс. Думаю переводить ребенка на следубщий год в 40 школу. Не могли бы вы рассказать о своих учителях.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Польская О. Б. в каком году будет набирать 1 класс? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Польская О. Б. в каком году будет набирать 1 класс? Спасибо

У нее сейчас только второй класс

Поделиться сообщением

‎26‎.‎01‎.‎2019 в 23:52, Morozovak сказал:

Уважаемые родители выпускников 4 класса, посоветуйте хороших учителей для будущего набора в 1 класс пожалуйста. Ранимый ребенок.

Ранимого ребенка в 40ю школу отправлять? Узнайте для начала про пару жутких ЧП с учениками этой гимназии за последнюю пару лет. Обратите внимание что коллектив "педагогов" после этого все там же. 

Поделиться сообщением

Про начальную школу у них - тож замечательные "педагоги". Сейчас знаю о троих младшекласниках, которые искали способы перевестись до конца учебного года. По двум слышал из-за чего и скажу, что "педагогу" в чуткости не откажешь, весьма дико. Что там дают хорошее образование? - так вы узнайте как это выглядит. Может с репетиторами и усиленной домашней подготовкой вы и в другой школе будете зачетно выглядеть. Например, в том же втором классе уже в начале года пишут диктанты по английскому. Английский начали учить со второго класса. Вам понятно как можно получить положительные оценки при таком расскладе? А самостоятельные успехи "педагогов" с 40й - из упомянутой тройки младшеклассников одного не взяли по причине, что он сильно отстал по програме от обычной школы, куда хотел попасть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

23.05.2019 в 07:45, Саша Пирожек сказал:

Про начальную школу у них - тож замечательные "педагоги". Сейчас знаю о троих младшекласниках, которые искали способы перевестись до конца учебного года. По двум слышал из-за чего и скажу, что "педагогу" в чуткости не откажешь, весьма дико. (снова секрет?) Что там дают хорошее образование? - так вы узнайте как это выглядит. Может с репетиторами и усиленной домашней подготовкой вы и в другой школе будете зачетно выглядеть. Например, в том же втором классе уже в начале года пишут диктанты по английскому. Английский начали учить со второго класса. Вам понятно как можно получить положительные оценки при таком расскладе? А самостоятельные успехи "педагогов" с 40й - из упомянутой тройки младшеклассников одного не взяли по причине, что он сильно отстал по програме от обычной школы, куда хотел попасть. 

Уважаемый автор сообщения (Явно, скрывающий свои истинные имя и фамилию), Вы сами учились в этой школе? Работали? Детей своих водите? Голословно утверждать,что там все плохо,наверное Вас чем-то обидели,возможно не взяли.... Весь Ваш пост без конкретики,пустые,не обоснованные претензии,Вы только слышали,знаете,но без подробностей с обеих сторон,Мало ли что Вам могли рассказать обиженные родители или дети? Особенно дети,выдумщики еще те... Конечно,в ЛЮБОЙ школе могут не сложиться отношения с учителями, одноклассниками,на то разные причины. Или проще свалить всю вину на учителя?ПРостите,"гнобежка" детей не от плохого пед.состава,она есть во многих школах,потому,что дети жестокие...а им с детства есть с кого брать пример... 

По поводу диктантов по англ.Школа - гимназия,потому,уровень должен быть хороший...Но помню диктанты сына во 2 класе ,слова на англ.: кот,собака,овечка,лягушка... Что в этом эдакого? Или Вы думаете,вторклашкам дадут ДИКТАНТИЩЕ? Это смотря какие глаза у страха... детского или родительского..

НУ и по поводу сильно отстает...не будем ровнять всех детей,есть реально те,кто не тянет не то,чтобы программу углубленного уровня,но и вообще...хотя в гимназии не может быть легких программ...на то она и гимназия... Есть дети с особенностями в здоровье,есть те,кто ленится и просто не контролируется родителями. Я это тоже ЗНАЮ.

Резюме...нет ничего идеального... вообще в мире... есть то,что вам подходит и не подходит, никто никого не заставляет  учиться в этой школе (но многие хотят в нее попасть,любыми путями) ,поведение детей не всегда на виду у учителей, если они невоспитанные - вопрос к родителям - они законные представителиа школа - хорошая,со своими нюансами, я лично знаю и учителей,и администрацию и детей этой школы, Спасибо,что дочитали мое субъективное высказывание.

• Like 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Поскольку часть конкретики опубликовали в рамках этого же сайта, то можете ознакомиться Ссылка на новость о запросе в СК по поводу расследования двух самоубийств учеников 40й в октябре 2018 года

Поделиться сообщением

А можете и эту статью почитать. Ответ на Губернаторское распоряжение о проверки "неуставщины" среди учеников или эту про октябрь 2018 у учеников 40й Заметьте, это все обработанные статьи, причесанные и  без излишних подробностей. В живую все выглядит не так "спокойно".

Поделиться сообщением

В началке там не учились, но знаю лично детей из этой школы. Удивляет то, что нет никакого тестирования перед поступлением.  В одном классе окажутся и подготовленные дети, и не говорящие на русском языке дети, и дети с некоторыми особенностями. Мне кажется, было бы бы логично разделить детей по классам, и для каждого класса использовать свою программу.

Или я ошибаюсь и дело обстоит не так?

Поделиться сообщением

Дело в том,что по новым законам отказать детям,имеющим проблемы в здоровье любого характера  по прописке в обучении в классе  с детьми нормальными в плане здоровье,нельзя. После начальной школы происходит деление по профилям. ТАм все и делятся по уровням.

По поводу статей - даже читать не буду,и деток жаль, но поливать грязью всю школу,где много талантливых и хороших педагогов,не согласна....

• Like 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, ИРИШКА сказал:

Дело в том,что по новым законам отказать детям,имеющим проблемы в здоровье любого характера  по прописке в обучении в классе  с детьми нормальными в плане здоровье,нельзя. После начальной школы происходит деление по профилям. ТАм все и делятся по уровням.

По поводу статей - даже читать не буду,и деток жаль, но поливать грязью всю школу,где много талантливых и хороших педагогов,не согласна....

Ну вас убеждать я не пытаюсь. Вы "ЗНАЕТЕ" все, и не читая статьи, что там грязь, и про меня все знаете, только все наоборот, и человеку отвечаете про то что нужно БРАТЬ всех, а он спрашивает почему их не СОРТИРУЮТ по классам. Это не для вас - это для тех кому интересны их дети. И я не в коем случае не навязываю свое мнение, только показываю некоторые моменты. Обратите внимание, что ссылки были выложены после вашего наезда. Даже не выкладываю, что знаю помимо - чтоб не подставлять лишний народ. Кому надо тот сам наведет справки, а кому не надо - может себя успокоить, не узнав лишнего. 

По мне, в этой теме нужно отдавать долги, и тем кто написал тут до нас и помог нам увидеть нужное, и тем кто ушел за черту, и , возможно, тем кто благодаря более пристальному вниманию родителей туда не уйдет слишком рано или его не изувечат ваши "талантливые педагоги". 

• Like 2

Поделиться сообщением

07.06.2019 в 23:14, Саша Пирожек сказал:

Ну вас убеждать я не пытаюсь. Вы "ЗНАЕТЕ" все, и не читая статьи, что там грязь, и про меня все знаете, только все наоборот, и человеку отвечаете про то что нужно БРАТЬ всех, а он спрашивает почему их не СОРТИРУЮТ по классам. Это не для вас - это для тех кому интересны их дети. И я не в коем случае не навязываю свое мнение, только показываю некоторые моменты. Обратите внимание, что ссылки были выложены после вашего наезда. Даже не выкладываю, что знаю помимо - чтоб не подставлять лишний народ. Кому надо тот сам наведет справки, а кому не надо - может себя успокоить, не узнав лишнего. 

По мне, в этой теме нужно отдавать долги, и тем кто написал тут до нас и помог нам увидеть нужное, и тем кто ушел за черту, и , возможно, тем кто благодаря более пристальному вниманию родителей туда не уйдет слишком рано или его не изувечат ваши "талантливые педагоги". 

Да какие наезды,угомонитесь? Я высказала лишь свое мнение.И,заметьте,Вы пытаетесь язвить,если не ясно где,Я выделила.

Поделиться сообщением

Добрый день! Интересуют отзывы об учителях 

Егорова Светлана Владимировна

Иванова Надежда Михайловна

Мышляева Наталья Давыдовна

Пляско Светлана Сергеевна

Фалалеева Евгения Ивановна

Шейдорова Лариса Валентиновна  - гимназия № 40. И есть мамы деток, которые выпускаются в этом году из гимназии, пожалуйста, откликнитесь. 

• Все учителя очень опытные и достойные!
  • Мы только что выпустились из 4 класса, учились у Ивановой Н М, очень довольны, что к ней попали !
  • Индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю.
Изменено пользователем Natali Sha

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...