Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Новая школа на Сельме (№40)

Сообщений в теме: 1648

#1 Helga302 Отправлено 28 Январь 2013 - 19:36
  • 1

• гуру

Вот такое объявление недавно появилось на сайте школы №40:

Вниманию родителей будущих первоклассников!

МАОУ гимназия № 40 с 1 сентября 2013 года будет располагаться по новому адресу – ул. Ю.Маточкина, д.4, поэтому для приёма в первые классы за гимназией закрепляется следующий микрорайон: ул. Ю.Маточкина, ул. Согласия, В.Фермора, ул. Генерала Челнокова, ул. Елизаветинская, ул. П.Панина, ул. А. Гайдара, 94 и 96, бульвар Ф.Лефорта.

Информируем родителей будущих первоклассников, чьи дети имеют регистрацию по указанным выше адресам, что приём заявлений в первые классы будет проводиться с 1 марта 2013 года.

Адрес, дни и время приёма заявлений будут сообщены дополнительно.

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится в апреле 2013 года (дату и время сообщим дополнительно).
[http://school.baltin...m.php?id=26401]

Давайте обсудим на форуме интересующие вопросы!

#2 fistashka1 Отправлено 29 Январь 2013 - 12:55
  • 0

• новичок

А кто хочет перевестись в эту школу, то куда обращаться, кто знает?

#3 Helga302 Отправлено 29 Январь 2013 - 13:00
  • 0

• гуру

Еще не известно, где будет прием заявлений в школу на Сельме, но на собрании в 40 школе, сказали, что точно не на Комсомольской.

#4 Toropygka Отправлено 29 Январь 2013 - 13:04
  • 0

• ...

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится в апреле 2013 года (дату и время сообщим дополнительно).
[http://school.baltin...m.php?id=26401]

Это то самое собрание, которое до начала приема документов проводят во всех других школах? Или уже для тех, кого примут? Как бы узнать кто из учителей будет набирать первоклашек?
Что-то ссылка не открывается.

Еще не известно, где будет прием заявлений в школу на Сельме, но на собрании в 40 школе, сказали, что точно не на Комсомольской.

Так собрание уже было?

#5 большеВичка Отправлено 29 Январь 2013 - 13:05
  • 0

• звезда на пляжу

а учителя туда перейдут с Комсомольской или новый педколлектив будет?

Фразу "Нужно еще немного потерпеть" скоро запишут в Конституцию РФ.

#6 Toropygka Отправлено 29 Январь 2013 - 13:07
  • 0

• ...

а учителя туда перейдут с Комсомольской или новый педколлектив будет?

Я слышала, что переведут со всем коллективом. Но это не из первых уст информация.

#7 Helga302 Отправлено 29 Январь 2013 - 13:20
  • 0

• гуру

Так собрание уже было?

Была некая дезинформация в 56 саду - были развешаны объявления, что в 10.00 в субботу собрание в 40 школе по поводу первоклашеек. Я звонила в 40 школу, мне не подтвердили эту информацию. Но я все равно пошла в надежде, что приду не одна и ситуацию прояснят. Народ подтягивался, сначала охранник никого не пускал и часть собравшихся разошлась. К оставшимся через какое-то время вышла завуч и пригласила пройти в класс. Вот такое стихийное получилось собрание.

Я слышала, что переведут со всем коллективом. Но это не из первых уст информация.

Практически весь коллектив переходит в школу на Сельме.

Что-то ссылка не открывается.

http://school.baltin...em.php?id=26401

Это то самое собрание, которое до начала приема документов проводят во всех других школах? Или уже для тех, кого примут? Как бы узнать кто из учителей будет набирать первоклашек?

если прием документов с 1 марта, а собрание в конце апреля - то это уже будет организационное собрание.

#8 vavilich Отправлено 29 Январь 2013 - 14:27
  • 0

• участник

А кто знает номер новой школы?

Отвечу сама себе :) Останется под тем же названием-гимназия № 40

#9 Helga302 Отправлено 29 Январь 2013 - 14:29
  • 0

• гуру

А кто знает номер новой школы?

40. Ведь так и мотивируют, что новую адм.единицу долго регистрировать.

#10 traumstern Отправлено 29 Январь 2013 - 14:50
  • 1

• гуру

По инфе от зам.нач.отдела школьного образования комитета по образованию, запись детей будет с 1 апреля в 40-й школе, как и предусмотрено постановлением главы (см. вложение)

Прикрепленные файлы

#11 Елена Ю Отправлено 29 Январь 2013 - 21:30
  • 0

• гуру

По инфе от зам.нач.отдела школьного образования комитета по образованию, запись детей будет с 1 апреля в 40-й школе, как и предусмотрено постановлением главы (см. вложение)

по-моему этот документ уже устарел, на следующий учебный год документы будут приниматься с 01 марта 2013 года

#12 traumstern Отправлено 29 Январь 2013 - 21:45
  • 0

• гуру

Если так, то чиновники зря едят свой хлеб, раз не знают рамок правового поля.

#13 Елена Ю Отправлено 30 Январь 2013 - 16:16
  • 0

• гуру

Если так, то чиновники зря едят свой хлеб, раз не знают рамок правового поля.

в смысле?

вот тут почитайте
http://www.newkalini...50#entry7138695

#14 laraduda Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:59
  • 0

• новичок

Вот такое стихийное получилось собрание.

Так что было на собрании, о чем речь шла? Сколько 1 классов набирают, что за учителя?

#15 Helga302 Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:02
  • 0

• гуру

6 первых классов, про учителей не говорили.

#16 kovela Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:46
  • 0

• участник

Школа во дворе нашего дома.Ещё там далеко до приёма заявлений- грязь вокруг, ни подъезда, ни подхода..Нам в 8-й класс идти, если смысл срывать ребёнка с привычного места и переводиться ближе к дому?Говорят, в 40-м лицее были поборы"добровольные" с родителей? Это правда?Мы ни копейки ни на что не сдавали в своей школе- говорят, всё есть, всё на бюджете города!

#17 Helga302 Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:20
  • 0

• гуру

Прием заявлений будет не в этой школе, а где - сказали сообщат дополнительно. Территорию школы сделать не долго - грейдер пройдется, плитку и асфальт положат, газончики травкой засеют. Покрытие на спортплощадке лежит.

#18 гость toma1950_* Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:36
  • 0

Школа во дворе нашего дома.Ещё там далеко до приёма заявлений- грязь вокруг, ни подъезда, ни подхода..Нам в 8-й класс идти, если смысл срывать ребёнка с привычного места и переводиться ближе к дому?Говорят, в 40-м лицее были поборы"добровольные" с родителей? Это правда?Мы ни копейки ни на что не сдавали в своей школе- говорят, всё есть, всё на бюджете города!

А вы в какой? И почему хотите срывать? только из-за близости к дому? Сам ребенок хочет?

Сообщение отредактировал toma1950: 04 Февраль 2013 - 22:37

#19 kovela Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:56
  • 0

• участник

Ну да, девочка ходит пешком в и из 43 школы через гаражи.Вторая смена...Темно, страшно, переживаем.Забирать со школы нет возможности...Новая школа -- "Школа будущего" с бассейном и всякое-такое...Друзей-одноклассников нет на Сельме, гулять ходит далеко, ближе к тому району, где одноклассницы живут.Тоже переживаем...

#20 гость IRA30_* Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:49
  • 0

Ну да, девочка ходит пешком в и из 43 школы через гаражи.Вторая смена...Темно, страшно, переживаем.Забирать со школы нет возможности...Новая школа -- "Школа будущего" с бассейном и всякое-такое...Друзей-одноклассников нет на Сельме, гулять ходит далеко, ближе к тому району, где одноклассницы живут.Тоже переживаем...

Мы на Сельме живем, старший ребенок учится в 30-й, мы довольны, что делать с младшей не знаю, пока выбираем между 30-й, новой (если попадем) и частной - росток, туда дети друзей ходят. Я поняла так, что в новую по микрорайону берут только в 1 класс, а в 6-й попасть можно, кто знает? Она у нас рядом с домом.

#21 Toropygka Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:19
  • 0

• ...

Мы на Сельме живем, старший ребенок учится в 30-й, мы довольны, что делать с младшей не знаю, пока выбираем между 30-й, новой (если попадем) и частной - росток, туда дети друзей ходят. Я поняла так, что в новую по микрорайону берут только в 1 класс, а в 6-й попасть можно, кто знает? Она у нас рядом с домом.

Я думаю, что можно. Будут до набирать в классы "из местных". Но т.к. количество мест будет ограничено, а желающих достаточно, будут в первую очередь брать деток с хорошими оценками.

#22 Liliv Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:13
  • 0

• гуру

С чего вы взяли, что только с хорошими оценками? Если вы подходите по прописке, стоит пробовать, нам учитель сказала, что уде идет прием заявлений, позвоните в отдел образования

С чего вы взяли, что только с хорошими оценками? Если вы подходите по прописке, стоит пробовать, нам учитель сказала, что уде идет прием заявлений, позвоните в отдел образования

#23 ANB Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:35
  • 0

• Я - не леди. Какая жалость!

через какие гаражи? на их месте уже новую дорогу строят.
автобусы у школы останавливаются почти, до рынка 1 минута, в любой район можно выехать, на крайний случай.
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

#24 Toropygka Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:37
  • 0

• ...

Я не сказала "только", я сказала "в первую очередь". Будем надеяться, что я ошибаюсь, но именно так было в новой 56 школе на Карамзина. Хоть там и сразу во все классы набор был, но в среднее и старшее звено некоторым "местным" директор отказывал в связи с " уже нет мест", и это не мешало ему в дальнейшем продолжать набирать приходящих учеников с отличной успеваемостью из других районов.

#25 rokoko Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:23
  • 0

Если можно, подробней про прием заявлений, ведь официальной информации на эту тему еще нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей