Перейти к публикации
Lenorika

Польский визовый центр и консульство

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, ... По 13-му пункту анкеты:

местность, повят, воеводство "слизала" в первом посте что написать, а вот что есть Гмина? Оставить поле пустым?

И если все-таки в анкете будет ошибка, дадут возможность съездить перепечатать и в этот же день сдаться?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, пожалуйста, ... По 13-му пункту анкеты:

местность, повят, воеводство "слизала" в первом посте что написать, а вот что есть Гмина? Оставить поле пустым?

И если все-таки в анкете будет ошибка, дадут возможность съездить перепечатать и в этот же день сдаться?

я пустым оставила - приняли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость ПАПА КАРЛО

Подскажите пожалуйста, 7 дней брони это только для мультивизы требуется? Если я хочу на пять дней съездить с женой на Depeche Mode в Варшаву и после концерта скататься в Краков на пару дней, дадут нам однократную визу на пять дней или нет? И прокатывают ли в визовом центре распечатки с букинг.кома с подтверждением бронирования или надо факс у гостиниц запрашивать? А как у них его запрашивать, если они по русски ни бельмеса???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, 7 дней брони это только для мультивизы требуется? Если я хочу на пять дней съездить с женой на Depeche Mode в Варшаву и после концерта скататься в Краков на пару дней, дадут нам однократную визу на пять дней или нет? И прокатывают ли в визовом центре распечатки с букинг.кома с подтверждением бронирования или надо факс у гостиниц запрашивать? А как у них его запрашивать, если они по русски ни бельмеса???

-тебе надо 50 процентов оплаченной брони за 5 дней. бронь с букинга подойдет. но должен и быть чек об оплате причем если это варшава и краков то тебе надо оплатить половину там и там. потому как если заплатишь тьолько варшаву то и дадут под варшавскую бронь дни.

-с чего это по русски гостиницы должны говорить. ты царь что ли. пиши письма через гугтранслейт.

Поделиться сообщением

Гость blv

По поводу букинга визовый центр дает информацию, что эти бронирования считаются неблагонадежными (узнавала буквально вчера). В консульстве по поводу букинга сказали, что прямого указания не брать документы с этим бронированием и оплатой нет, но у ген. консула именно к букингу отрицательное отношение, поэтому лучше не рисковать. Кстати в каком-то из Консульств Польшы в Москве или Питее есть запрет на букинг и оранжсмайл.

Поделиться сообщением

А сколько времени готовая карточка мпп храниться в визовом центре?

После 90 дней невостребованные карточки передаются в Консульство.

(информация с прикрепленного листа к пакету документов после сдачи анкеты на МПП).

Поделиться сообщением

А как у них его запрашивать, если они по русски ни бельмеса???

гугл переводчик, не ?

p.s. 80% гостиниц очень даже вразумеют, когда захотят.

По поводу букинга визовый центр дает информацию, что эти бронирования считаются неблагонадежными

Тяжко им там, с головушкой ....

Поделиться сообщением

у нас с 19.04 мужу все никак не делается...ждите говорят :rtfm:

вчера пришла одна карта и сегодня еще одна из трех

Поделиться сообщением

Друзья подались 15 мая в ВЦ на МПП, сегодня едут получать сразу на всех троих. :)

Поделиться сообщением

Друзья подались 15 мая в ВЦ на МПП, сегодня едут получать сразу на всех троих. :)

ну вот как так я вообще ничего не понимаю

Поделиться сообщением

добрый день!

вопрос по МПП для ребенка. Себе и мужу уже сделали, сейчас,как будет загранник, хочу подать доки на ребенка. и вот, собстна, вопрос- МПП дают тем, кто больше 3 лет живет в КО..ребенку 5 лет, но прописала я ее только месяц назад . т.е. до мая 2013 года- она у меня не числилась нигде. Какого вероятность выдачи МПП?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

добрый день!

вопрос по МПП для ребенка. Себе и мужу уже сделали, сейчас,как будет загранник, хочу подать доки на ребенка. и вот, собстна, вопрос- МПП дают тем, кто больше 3 лет живет в КО..ребенку 5 лет, но прописала я ее только месяц назад . т.е. до мая 2013 года- она у меня не числилась нигде. Какого вероятность выдачи МПП?

Заранее благодарю.

пишите дату своей прописки ребенку

Поделиться сообщением

добрый день!

Заранее благодарю.

У нас прикладывали копию паспорта с пропиской папы, хотя дочь прописана со мной. Справка по форме ФМС о прописке ребенка их не интересовала. Кто сдает, того родителя и прописка

Поделиться сообщением

пишите дату своей прописки ребенку

Справка по форме ФМС о прописке ребенка их не интересовала. Кто сдает, того родителя и прописка

благодарю! вы меня успокоили)

Поделиться сообщением

ой,у меня еще один вопрос назрел)

а какую дату ставить в анкете(я буду подавать доки за ребенка и прикладывать свою прописку), если я была прописана в одном месте,а только месяц назад переехала?

Поделиться сообщением

ой,у меня еще один вопрос назрел)

а какую дату ставить в анкете(я буду подавать доки за ребенка и прикладывать свою прописку), если я была прописана в одном месте,а только месяц назад переехала?

Место прописки-по последнему штампу, дата-предыдущей прописки, которая более 3 лет

Поделиться сообщением

Гость ПАПА КАРЛО

-тебе надо 50 процентов оплаченной брони за 5 дней. бронь с букинга подойдет. но должен и быть чек об оплате причем если это варшава и краков то тебе надо оплатить половину там и там. потому как если заплатишь тьолько варшаву то и дадут под варшавскую бронь дни.

-с чего это по русски гостиницы должны говорить. ты царь что ли. пиши письма через гугтранслейт.

Мы в гостиницах только две ночи ночуем, еще две мы едем - одну от гданьска до варшавы, другую из кракова до гданьска. Расписать им все путешествие?

И факса у меня нету.

И еще вопрос - денежные средства надо отдельно показывать жены и мужа, или достаточно будет толька мужа, если у него на двоих достаточно?

Поделиться сообщением

В визовом центре в Черняховске, да и в других теперь вам скажут, что помимо оригинальной брони отеля (не букинг) надо чтобы была куплена какая-либо доп. услуга (экскурсия, завтраки в гостинице или например трансфер на вокзал). Я в шоке, приехал из Калининграда, на сайте ничего не написано, а меня тут так обрадовали... В итоге разобравшись с польским языком в брони, и турагенством узнал, что в бронь завтрак включен. А так заботьтесь заранее этим вопросом.

Поделиться сообщением

В визовом центре в Черняховске, да и в других теперь вам скажут, что помимо оригинальной брони отеля (не букинг) надо чтобы была куплена какая-либо доп. услуга (экскурсия, завтраки в гостинице или например трансфер на вокзал). Я в шоке, приехал из Калининграда, на сайте ничего не написано, а меня тут так обрадовали... В итоге разобравшись с польским языком в брони, и турагенством узнал, что в бронь завтрак включен. А так заботьтесь заранее этим вопросом.

В ВЦ продолжают жечь :D Скоро для получения польского мульта будут требовать что бы вы там недвижимость купили или женились (вышли замуж) на польке. В ж..... Их

Поделиться сообщением

Мы в гостиницах только две ночи ночуем, еще две мы едем - одну от гданьска до варшавы, другую из кракова до гданьска. Расписать им все путешествие?

И факса у меня нету.

И еще вопрос - денежные средства надо отдельно показывать жены и мужа, или достаточно будет толька мужа, если у него на двоих достаточно?

денежные средства отдельно на каждого. позвоните либо в визовый либо полякам проконсультируйтесь. у них тараканы каждый день меняются. может и дадут под две ночи вилку в 5 дней.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...