Перейти к публикации
Гость olimmpus

Гель-лак

Рекомендованные сообщения

Hella

.

Поделиться сообщением

Hella

Вы можете иронизировать сколько угодно.

Я последние 4 года хожу к мастеру в салон. Тот же час, коррекция-гель. Спокойно хожу 3 недели, без отслоек. Начинала 12 лет назад, сидела у мастера по 2,5-3 часа. Не вижу смысла в наше время ходить к "мастеру", который 1,5-2 часа работает.

А что вы мастера в кавычки поставили? Мастера, которые обучают, тратят на работу и по 3 часа - клиентам делают ногти.. от этого они не становятся "мастерами".. и работы их стоят в разы дороже мастеров "за час".. потому что ваша мастер работает на поток - быстрее сделает, больше людей за день обслужит.. а мастера, работающие 1,5-2 часа работают с душой.. и для многих это важно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

LILA

А что вы мастера в кавычки поставили? Мастера, которые обучают, тратят на работу и по 3 часа - клиентам делают ногти.. от этого они не становятся "мастерами".. и работы их стоят в разы дороже мастеров "за час".. потому что ваша мастер работает на поток - быстрее сделает, больше людей за день обслужит.. а мастера, работающие 1,5-2 часа работают с душой.. и для многих это важно.

согласна. когда занималась ногтевым сервисом, то у меня всегда уходило полтора-два часа. Подруга ходила к мастеру, которая ей ногти за 45 минут делала. Ко мне она ездить не могла из-за далекого расстояния.Так на ее ногти без слез было не взглянуть. Ну, а что еще можно изваять за 45 минут? Тяп-ляп и готово. Зато поток, зато быстро.))))

Поделиться сообщением

yansonkar

Могу конечно ошибаться, но похоже что это гель лак, а не гель..

Поделиться сообщением

Наталюга

Девочки, все вы большие умнички.

Просто кто-то делает быстро и хорошо, а кто-то медленно и хорошо. Я выбрала первый вариант. :)

Если бы я домохозяйкой работала и у меня была бы куча времени на коррекцию- я бы выбрала второй.

Поделиться сообщением

Hella

Мне тоже так показалось))

Поделиться сообщением

Наталюга

Девочки, ну не все же мастера делают гель по полсантиметра толщиной. Технологии не стоят на месте. Мастер учится, совершенствуется-поэтому к ней и хожу.

Поделиться сообщением

LILA

Девочки, ну не все же мастера делают гель по полсантиметра толщиной. Технологии не стоят на месте. Мастер учится, совершенствуется-поэтому к ней и хожу.

именно те, кто быстро делают и делают по полтора см толщиной.)))) Потому как запил и занимает большую часть времени. А если два ра3а кистью с гелем по ногтям мазнули, то это уже даже и не наращивание, а баловство.

Поделиться сообщением

Hella

именно те, кто быстро делают и делают по полтора см толщиной.)))) Потому как запил и занимает большую часть времени. А если два ра3а кистью с гелем по ногтям мазнули, то это уже даже и не наращивание, а баловство.

Лил, это не наращивание, это укрепление натуральных ногтей гелем))

Но сейчас есть такие базы под гель-лак, что носятся даже лучше геля))

Поделиться сообщением

Сава

на первой фото по толщине ногтя на большом пальце. для гл многовато. 

*я не спец, если что*

Поделиться сообщением

LILA

Лил, это не наращивание, это укрепление натуральных ногтей гелем))

Но сейчас есть такие базы под гель-лак, что носятся даже лучше геля))

про сейчас не знаю, т.к. работала 7 лет назад. А тогда еще даже гель-лаков не было. Только-только начинали появляться. В основном на геле и акриле работали. Это я по старой памяти пишу. И именно про наращивание и коррекцию. А что теперь и как- не знаю. Но я гораздо больше поверю тебе, чем тому, кто у  мастера делает. Потому как наблюдала твои рост, развитие и верю твоему профессионализму.

Поделиться сообщением

yansonkar

*я не спец, если что*

Так и базой можно сделать, они тоже все разные) а чтоб толщины в торце не было, выпиливаю фрезой, просто по любому коррекцию( если это она) за час.. ну сомнительно, даже если укрепление без опила. И без маникюра))

Там все аккуратного на фотках, но по простому, маник обрезной, подкутикулья нет))

Поделиться сообщением

Hella

*я не спец, если что*

Для немастера многовато... а на тонкие ногти мастера делают укрепление базой - там слой нормальный такой, можно подумать, что это гель. За счёт этого гель-лак и носится как гель.

про сейчас не знаю, т.к. работала 7 лет назад. А тогда еще даже гель-лаков не было. Только-только начинали появляться. В основном на геле и акриле работали. Это я по старой памяти пишу. И именно про наращивание и коррекцию. А что теперь и как- не знаю. Но я гораздо больше поверю тебе, чем тому, кто у  мастера делает. Потому как наблюдала твои рост, развитие и верю твоему профессионализму.

Сейчас эта сфера ногтевого сервиса так стремительно развивается, что мастерам учиться и учиться... мне так вообще

Поделиться сообщением

Зара Захарова

А я сама себе лучший мастер))) Купила лампу и все принадлежности и теперь имею красивые ноготочки в любое нужное время))

Поделиться сообщением

Giraffa

Hella, можно в личку адрес и телефон вашего салона

Поделиться сообщением

nastya_nastya

Девушки, а есть желающие на маникюр с гель-лаком по символической цене? хочется по новой технике скорость увеличить(комбинированный маникюр)Кому интересно пишите в личку, все расскажу.

Поделиться сообщением

Hella

Девушки, а есть желающие на маникюр с гель-лаком по символической цене? хочется по новой технике скорость увеличить(комбинированный маникюр)Кому интересно пишите в личку, все расскажу.

А сейчас сколько времени занимает, Насть?

Я сколько ходила на курсы - все равно свою технику выработала по ней и работаю.. а скорость увеличилась с увеличением клиентов

Поделиться сообщением

nastya_nastya

А сейчас сколько времени занимает, Насть?

Я сколько ходила на курсы - все равно свою технику выработала по ней и работаю.. а скорость увеличилась с увеличением

клиентов

вот и я сходила, а толку? пришла окрыленная с курсов по аппапатному, а всем только классику, особо некогда и ненаком было аппаратный делать. затем комби, такая же хрень, всем подавай снятие размачиванием и маникюр с замачиванием, кое-как сошлись со всеми снятие фрезой топа и части цветника, потом жидкостью на пару минут. а маник обрезной и потом зашлифовывание всего этого фрезами. сейчас сама на себя работаю,поэтому начала практиковать, но только с теми, кто согласен, аппарат+ щипцы, без замачивания. работы чище, но дольше, что всех и отпугивает. классика +гл раньше было 1.30-1.40 максимум, сейчас комбинированный с гл 2-2.20, разумеется все время со снятием и без сложного дизайна. раньше быстро было наверно из-за того, что просто покрывали, без покрытий по самые локти и выравниваний. хотя я и сейчас в зависимости от качества лака могу (или не могу) его под кутикулу покрыть и выравнивание особо супергорками не делаю. когда делаю подряд хотя бы 4маникюра с гл скорость на 4-5 увеличивается, а когда то маникюр, то педикюр с гл, лаком или вообще без них, то как в первый раз все.

Поделиться сообщением

Hella

вот и я сходила, а толку? пришла окрыленная с курсов по аппапатному, а всем только классику, особо некогда и ненаком было аппаратный делать. затем комби, такая же хрень, всем подавай снятие размачиванием и маникюр с замачиванием, кое-как сошлись со всеми снятие фрезой топа и части цветника, потом жидкостью на пару минут. а маник обрезной и потом зашлифовывание всего этого фрезами. сейчас сама на себя работаю,поэтому начала практиковать, но только с теми, кто согласен, аппарат+ щипцы, без замачивания. работы чище, но дольше, что всех и отпугивает. классика +гл раньше было 1.30-1.40 максимум, сейчас комбинированный с гл 2-2.20, разумеется все время со снятием и без сложного дизайна. раньше быстро было наверно из-за того, что просто покрывали, без покрытий по самые локти и выравниваний. хотя я и сейчас в зависимости от качества лака могу (или не могу) его под кутикулу покрыть и выравнивание особо супергорками не делаю. когда делаю подряд хотя бы 4маникюра с гл скорость на 4-5 увеличивается, а когда то маникюр, то педикюр с гл, лаком или вообще без них, то как в первый раз все.

Я вообще уже классику не делаю давно. А время зависит от рук/ногтей. Некоторым делаю за час-час 15 - однотонный, на некоторых полтора часа - час сорок уходит. 2 часа - это край, с дизайном. У меня на каждого 2 часа отведено что на маник, что на педикюр с гель-лаком. Моя коллега делает только классику, аппарат у неё только для снятия - времени одинаково тратим.

Поделиться сообщением

Сава

@nastya_nastya,

я могу сказать, почему я аппаратное снятие терпеть не могу. мне больно. когда фрезой снимают, она нагревается и обжигает. конечно, мастер передвигает фрезу по ногтю, но на мои тонкие ногти ощущения не из приятных, поэтому только размачивание. 

и не знаю, то ли мне такие мастера попадаются, то ли это индивидуальный бзик. 

и та же ерунда с аппаратный педикюром. ощущение "обожженых" пяток. пилками после химсостава -милое дело. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Lisena

@nastya_nastya,

я могу сказать, почему я аппаратное снятие терпеть не могу. мне больно. когда фрезой снимают, она нагревается и обжигает. конечно, мастер передвигает фрезу по ногтю, но на мои тонкие ногти ощущения не из приятных, поэтому только размачивание. 

и та же ерунда с аппаратный педикюром. ощущение "обожженых" пяток. пилками после химсостава -милое дело. 

ППКС

один в один ощущения

и от маникюра и от педикюра

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сава

ППКС

один в один ощущения

и от маникюра и от педикюра

ну, значит я не одна такая)) и маникюр и педикюр это своеобразный релакс. а сидеть как на иголках, напрягая ягодичные мышцы в ожидании, что будет больно, как-то совсем не хочется.

пусть будет дольше с размачиванием, зато комфортно

Поделиться сообщением

Hella

А мне в ацетоне больно.. ногти в трубочку сворачиваются и крошатся, поэтому я и себе снимаю аппаратом - даже левой рукой научилась работать. И все мои клиенты уже увидели разницу между ацетоном и аппаратом - никто уже и не согласится пальцы в ацетон заматывать.

Поделиться сообщением

Август.

а я отказалась от гель-лака. Фрезой снимать больно, от ацетона ногти фуфуфу... Обычный лак держится неделю и дольше, если мастер накрасил. Если сама - 5-7 дней

Поделиться сообщением

nastya_nastya

@nastya_nastya,

я учитываю пожелания клиента всегда, но часто страхи связаны именно с прошлым опытом от других мастеров, поэтому предлагаю попробовать, а там решить продолжаем дальше фрезой снимать или нет. к стулу никого не привязываю и насильно не пилю. я сама обладательница тонких слоящихся ногтей и ощущения прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением

• Создать...