Перейти к публикации
viksy

Шнауцеры, объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Mariya-hitrost0

@ingalan, причины могут быть разные, но часто ненужное поведение входит в привычку. Причина, заставляющая собаку грызть вещи дома, может и измениться со временем, а поведение останется. Я бы не пускала такие вещи на самотек.

Поделиться сообщением

beelinemegafon123

@beelinemegafon123, а нагрузки ему какие-либо даете? И сколько и как гуляете с собакой? К кинологам каким-нибудь обращались?

Физических нагрузок не даю, ибо даже бегать не может. Его скорее всего неоднократно сбивала машина, и у него то одна лапа висела, то другая. Сейчас на лапы наступает, но очень хромает. Я пыталсь с ним побегать, но он не хочет, видимо сильные ушибы были.

Кинологи сказали, что есть два варианта:

1. Подождать недельку другую, и если ничего не изменится, то впустить обратно.

2. Не впускать, а ждать когда он привыкнет, или не привыкнет, в общем так и жить мучая друг друга.

Поделиться сообщением

Colin

@beelinemegafon123, нагрузки могут быть не только беговые. Можно загружать мозг собаки. Например, поиск спрятанного мячика, выбор предмета, какие-то не сложные команды вроде "дай лапу", "сидеть", "лежать". Собаки от этого устают очень хорошо и могут выпустить лишнюю накопившуюся за день энергию. Мой реактивный пес устает от 15 минут послушки или цирковухи, выполненных в условиях одной комнаты. Такие не сложные упражнения, а позволяют собаке спокойно дождаться выгула (если бы не они, собака уже бы давно разобрала все в квартире и достала бы своим скулежом всех соседей).

Я вот нынче учу своего пса помогать по дому: относить вещи в корзину для грязного белья, закрывать шкаф и ящики, в машинку стиральную вещи укладывать с пола, после того как я их отсортировала. Вроде ничего такого сложного, а пес загружен и очень доволен, что ему позволяют работать и приносить пользу  :) А уж если еще вкусняшку дадут за работу... :D

Поделиться сообщением

Colin

Ну и на улице, можно тоже что-нибудь поделать. Просто хождение, лично мою собаку ну ни разу не устраивает. Мы можем гулять шагом 2 часа, а потом вернуться домой и пес будет ходить за мной, предлагать различные игры и скулить, потому что не наигрался и энергии еще много.

Моему псу нравилось, когда я оставляла его на одном месте недалеко от группы деревьев, а сама с мячиком шла к деревьям и прятала за одним из них мячик (но надо за каждым деревом изобразить закладку, чтоб пес не сразу бежал  к нужному месту), потом предлагала собаке найти мячик.

Ну и послушку, и цирковуху мы на улице постоянно делаем. Не говорю, уж про фрисби, питч, пуллеры. Это вам не подходит просто.

У моей собаки после внедрения регулярных нагрузок часть проблем с поведением исчезла сама собой. Особенно в плане поведения собаки дома. А ни один дрессировщик нам про такое не рассказывал. Было сказано только "ну вы с ним намучаетесь... у него такой темперамент...". А оказалось, что не надо мучаться (ни нам, ни собаке), а надо просто дать нагрузку и внимание.

Поделиться сообщением

NatalyaS

https://www.avito.ru/kaliningrad/sobaki/sobaka_1140336209

Жаль, не  прижился шнауцер :(

Вот только зря хозяева написали про охрану. Не пригоден он для  охраны, раз в подъезд зайти боится. Купится кто-нибудь на халявного охранника, а после разочарования выгонит бородатого на улицу...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Mariya-hitrost0

Ризенячий десант на следовом семинаре с Сергеем Жиркевичем :) Бьем рекорды посещаемости :D

85b84ab81155.jpg

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Sheri

@Mariya-hitrost0, какие вы молодцы :good:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

susha

Здравствуйте. Девочки и мальчики,скажите пожалуйста, чем вы кормите своих цвергов, мне очень интересно и важно ваше мнение. Мы скоро берём щеночка и я вся в раздумьях на какой корм его сажать.

Поделиться сообщением

Sheri

@susha, учитывая размер цверга кормить его не накладно :D  хоть хорошим кормом, хоть самой качественной натуралкой))) так что выбирайте что вам удобно

Поделиться сообщением

susha

Я та склоняюсь к корму,вот и интересуюсь какая фирма больше подходит цвергам, чтоб не было аллергии,чтоб шерсть была хорошая,стул,рост,зубы ну и т. Д. Какие вам корма больше нравятся для ваших собак?

Поделиться сообщением

NatalyaS

10 лет спустя.   Дежавю?  

Амур сегодня :) Отдыхает после отработки упражнения "Минное поле" (Фото мое и на телефон)

Стелс 10 лет назад :) Отдыхает после проработки следа (фото В. Латышонка и на профессиональный фотоапарат)

post-45254-0-08853200-1493833162_thumb.jpg

post-45254-0-80587100-1493833416_thumb.jpg

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Норочка

Дежавю?

Просто это свиношнауцеры. :yes: :good:

Поделиться сообщением

NatalyaS

Просто это свиношнауцеры. :yes: :good:

Это точно! Пузико они, видите ли, охлаждают :)

Поделиться сообщением

Mariya-hitrost0

Просто это свиношнауцеры

https://youtu.be/hEhLnd-bQgM

:lol: :yes: :D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Sheri
интересуюсь какая фирма больше подходит цвергам

нет кормов подходящих какой-то породе :D

есть корм который подойдет вашей конкретной собаке

узнаю брата колю :D  :D  :D  егойная сестра тоже знатный свин :lol:

Поделиться сообщением

Норочка

узнаю брата колю :D  :D  :D  егойная сестра тоже знатный свин :lol:

А чего ты тогда осенью ужасалась когда Юстин в полях на дачах в луже с грязью купался?))

Поделиться сообщением

Sheri

А чего ты тогда осенью ужасалась когда Юстин в полях на дачах в луже с грязью купался?))

я ужасалась при мысли что тебе его потом в машину сажать :D  :D  :D

моя то потом в ванну идет :lol:

Поделиться сообщением

Норочка

я ужасалась при мысли что тебе его потом в машину сажать :D  :D  :D

В чем весь кайф жесткой шерсти - подсох, отряхнулся и снова чистый.  :rolleyes:  :good:

post-19509-0-58040000-1494569672_thumb.jpg

post-19509-0-29776100-1494569692_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Sheri

9260874.jpg

9258826.jpg

свинорыл :D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Норочка

Подниму темку.

Фотограф Москвина Екатерина.  :)

Мой любимый колхозник.  :D

post-19509-0-77442500-1495478742_thumb.jpg

post-19509-0-22568300-1495478754_thumb.jpg

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Sheri

@Норочка,чего обзываешься :angry:  парень красавец :good:

Поделиться сообщением

Норочка

чего обзываешься

Констатирую факт.  :D

Поделиться сообщением

Бирюза

Мой любимый колхозник. 

колхозник шикарен :good:

Поделиться сообщением

Sheri

Констатирую факт.

вот нехорошая ты женщина :angry:  пользуешься тем что мальчик не умеет читать, но я ему всёёё расскажу :rolleyes:  :D  :D

Поделиться сообщением

Норочка
я ему всёёё расскажу :rolleyes:

Так я ему и сама периодически это говорю. Так что он не удивится. :lol:

Поделиться сообщением

• Создать...