Перейти к публикации
fifachka80

Индийские специи, пряности, чай, масло, чаванпраш, хна, косметика =fifachka80=

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о продукции из моей закупки Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика.

Так как я известная сластена, то первое,что я решила попробовать это:

111.jpg

Сладости соан папди (250г) цена 155 руб( окончательная)

Нежные, тающие во рту индийские сладости из нутовой муки с миндалем и фисташками.

Я думала...ну, попробую кусочек и остальное члены моей семьи доедят с чаем.......АГА....пока я не съела всю коробку, я не успокоилась....и не помогли увещевания, что хватит...,что нужно всем дать попробовать...,что я негодница....ПОКА НЕ СЪЕЛА...НЕ УСПОКОИЛАСЬ....потому что вкусно оооочень, как халва только нежнее и вкуснее

Налопавшись до отвала....пошла чистить зубы...новой пастой

490615.jpeg

Зубная паста Месвак (Meswak) цена 129 руб ( окончательная)

Miswak (Salvadora persica) - редкое растение, медленно произрастающее на песчаных дюнах пустынь Африки и Южной Азии. Даже маленькая порция Miswak способна эффективно воздействовать на полость рта человека.

Паста предотвращает воспаление десен, уменьшает разрушение зубов, эффективно защищает против кариеса, устраняет неприятный запах.

понравилась и паста.... буду брать еще....

поработав решила попить чайку....заварила пополам

img681.jpg

Чай Ассам Санчи (100г) цена130 руб(окончательная)

Ассамский чай отличается тонким уникальным ароматом и терпким вяжущим вкусом. Этот чай дает крепкий настой насыщенного цвета (англичане говорят - цвет корочки бисквита). В аромате ассама часто присутствуют легкие медовые нотки, не присущие чаям других сортов. Качество (и соответственно, вкус) Ассама очень сильно зависит от времени сбора чайного листа - лучшими считаются первый и второй сборы (особенно - второй), которым является ЧАЙ САНЧИ собран во втором сборе.

img682.jpg

Чай Каджурахо (100г) цена102 руб( окончательная)

Этот чай дает крепкий настой насыщенного цвета (англичане говорят - цвет корочки бисквита). В аромате ассама часто присутствуют легкие медовые нотки, неприсущие чаям других сортов. Качество (и соответственно, вкус) Ассама очень сильно зависит от времени сбора чайного листа - лучшими считаются первый и второй сборы (особенно - второй). Чай Каджурахо собран во втором сборе.

Чай Каджурахо заваривается очень быстро, а также хорошо заваривается с молоком и получается очень вкусный напиток.

такой купаж дали мне и вкус,и нужный цвет.....короче буду брать однозначно

Какой же чай без вкусненького?....решила попробовать халву с миндалем....

вот почему так? у меня сила есть...воля есть....а СИЛЫ ВОЛИ НЕТ!!!....и упаковка халвы была мною опустошена....ВКУСНО....ням ням....

остальное еще не попробовала...ждите мои очерки о замечательных приправах и другой интересной продукции из закупки:

Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хочу рассказать о продукции из моей закупки Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика.

Так как я известная сластена, то первое,что я решила попробовать это:

111.jpg

Сладости соан папди (250г) цена 155 руб( окончательная)

Нежные, тающие во рту индийские сладости из нутовой муки с миндалем и фисташками.

Я думала...ну, попробую кусочек и остальное члены моей семьи доедят с чаем.......АГА....пока я не съела всю коробку, я не успокоилась....и не помогли увещевания, что хватит...,что нужно всем дать попробовать...,что я негодница....ПОКА НЕ СЪЕЛА...НЕ УСПОКОИЛАСЬ....потому что вкусно оооочень, как халва только нежнее и вкуснее

Налопавшись до отвала....пошла чистить зубы...новой пастой

490615.jpeg

Зубная паста Месвак (Meswak) цена 129 руб ( окончательная)

Miswak (Salvadora persica) - редкое растение, медленно произрастающее на песчаных дюнах пустынь Африки и Южной Азии. Даже маленькая порция Miswak способна эффективно воздействовать на полость рта человека.

Паста предотвращает воспаление десен, уменьшает разрушение зубов, эффективно защищает против кариеса, устраняет неприятный запах.

понравилась и паста.... буду брать еще....

поработав решила попить чайку....заварила пополам

img681.jpg

Чай Ассам Санчи (100г) цена130 руб(окончательная)

Ассамский чай отличается тонким уникальным ароматом и терпким вяжущим вкусом. Этот чай дает крепкий настой насыщенного цвета (англичане говорят - цвет корочки бисквита). В аромате ассама часто присутствуют легкие медовые нотки, не присущие чаям других сортов. Качество (и соответственно, вкус) Ассама очень сильно зависит от времени сбора чайного листа - лучшими считаются первый и второй сборы (особенно - второй), которым является ЧАЙ САНЧИ собран во втором сборе.

img682.jpg

Чай Каджурахо (100г) цена102 руб( окончательная)

Этот чай дает крепкий настой насыщенного цвета (англичане говорят - цвет корочки бисквита). В аромате ассама часто присутствуют легкие медовые нотки, неприсущие чаям других сортов. Качество (и соответственно, вкус) Ассама очень сильно зависит от времени сбора чайного листа - лучшими считаются первый и второй сборы (особенно - второй). Чай Каджурахо собран во втором сборе.

Чай Каджурахо заваривается очень быстро, а также хорошо заваривается с молоком и получается очень вкусный напиток.

такой купаж дали мне и вкус,и нужный цвет.....короче буду брать однозначно

Какой же чай без вкусненького?....решила попробовать халву с миндалем....

вот почему так? у меня сила есть...воля есть....а СИЛЫ ВОЛИ НЕТ!!!....и упаковка халвы была мною опустошена....ВКУСНО....ням ням....

остальное еще не попробовала...ждите мои очерки о замечательных приправах и другой интересной продукции из закупки:

Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Закупка:Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика

Орг:fifachka80

Брала знаменитый аюрведический Чаванпраш-пастообразная смесь из 46 трав, ягод, плодов, обладающая не только приятным вкусом, но и множеством терапевтических эффектов. Брала правда не в ожидании этого множества, а с единственной целью: хоть чем-то встряхнуть свое, вечно стремящееся к нулям, давление..это конечно не, как в фармацевтике, двойное рандомизированное слепое, но тем не менее...на выходе-бодрёж, даже несмотря на хронический недосып. Так что, по моему работает. Пожалуй может быть рекомендован все жертвам вегето-сосудистой дистонии, коих в нашем городе сонм.

Курс 108 дней, прием по ч/л утром и вечером, на курс примерно выйдет 3 банки.

Чаванпраш

повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Предупреждает простудные заболевания.

Нормализует обменные процессы на фоне стресса, депрессии, синдрома хронической усталости. Значительно улучшает настроение и повышает жизненный тонус.

Адаптирует организм к физическим нагрузкам и перемене климата.

Чаванпраш повышает гемоглобин и улучшает реологические свойства крови.

Снижает содержание холестерина и липидов крови, нормализует артериальное давление,

уменьшает риск инфарктов и инсультов.

Улучшает работу желудочно-кишечного тракта,

ферментативную функцию печени и поджелудочной железы.

Усиливает репаративные процессы в тканях.

Чаванпраш рекомендован в комплексном лечении рассеянного склероза: при ремиссии и умеренном прогрессировании заболевания как неспецифическая иммуномодулирующая терапия. Повышает способность к обучению, улучшает память и концентрацию внимания (рекомендован к применению детям с четырёхлетнего возраста). Также Чаванпраш замедляет темпы естественного биологического старения организма. Повышает половые функции, рекомендован при импотенции и фригидности.

Состав:

Фрукты Дасамула, Агнимантхи, Сионаки, Касмарьи, Паталы, Шалипарни, Пришни-парни, Брихати, Кантакари и Гокшуры , Бала, Мудга парни, Машапарни, Карката шринги, Бхумиамалаки, Дживантн, Куштха, Агаркашта, Харитаки , Гудучи ,Катчхур , Муста , Пунарнава , Ниилкамал , Baca , Каканаса , Ястимадху , Варахиканд, Ашвагандха, Сатавари Видарикант, Акаракарабха, Пиппали, Нагкешар, Далчини, Теджпатра, Лаванг, Элаичи, Кешар. Чандансаар,Зеленые плоды Амлы. Ги , Тила . Не очищенный сахар.Банслочан, Абхрак бхашма, Муктасукти пишти и Гималайский мед. В 100 граммах продукта содержится 10,5 граммов сахара.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Закупка:Индийские специи,пряности,чай,масло,чаванпраш, хна,косметика

Орг:fifachka80

Травяной порошок для волос - 17 руб. пакетик.

Производитель: Ведик Био-Лабс Пвт.Лтд., Индия

Вес: 5г Хватает на 2 раза. Потрясающий. Брала маме - очень, ОЧЕНЬ довольна. Мама готова брать еще - задарить всех родственников.

Название: Бальзам питательный для потрескавшейся кожи

Производитель: Ведик Био-Лабс Пвт.Лтд., Индия

Вес: 20 г - 70 руб.

Зимой сильно трескались руки. После нанесения бальзама кожа за 2-е суток заживала полностью. Сейчас использую как средство заживления трещин на пятках. Очень хороший результат.

Благовония, специи очень все хорошего качества.

Спасибо за закупку!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Закупка Индийские специи,пряности,чай,масло ,чаванпраш,хна,косметика

Организатор fifachka80

Влезла в закупку из чистого любопытства.Ничего индийского не пробовала, до прошедшей выставки БалтикЭкспо не дошла, но в теме закупки нашла достаточно информации, чтобы определиться :good: , заодно увидела и много другого, знакомого .

Чаванпраш - брала из-за отзывов,да и усталость грозит перейти в хроническую,надо что-то делать немедленно:-)

Эффект заметила не сразу,на второй-третий день,но вдруг поняла,что и вижу сны, и помню их- давно забытое ощущение.Сил тоже прибавилось,но не стала бы называть "бодрежом" - и даже если бы вдруг появился такой эффект,просто перестала бы принимать...В банке находится тягучая темно-коричневая масса со сладко-острым вкусом,поэтому ребенок ест неохотно (как, впрочем, почти все полезное), я же быстро привыкла и уже не замечаю

Для детей ,впрочем, у меня приобретены в этой закупке масла - тыквенное (печень,антипаразитарная профилактика,ну и просто витамины) и льняное (омега-кислоты и тоже витамины),как известно, простой и доступный способ обеспечения растущие организмы жирорастворимыми витаминами + плюс лечебный эффект.Про пользу льняного масла начиталась ещё давно, дети с годика его лопают. Тыквенное взяла первый раз. Добавляю в овощи,картофельное пюре,либо на хлебушек с солью:-)

Еще брала маску Ним. Тоже понравилось :yes: В банке порошок, который нужно разводить горячей водой. Хорошо снял воспаления на коже, как и было заявлено в аннотации.Как я поняла по описанию, он практически от любой кожной "бяки". Банки хватит оооочень надолго, поэтому делюсь налево и направо с знакомыми

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Закупка: Индийские приправы, специи, Чаванпраш и пр.. Орг : fifachka80

Хочу спеть Оду чудесным приобретениям из недавно прошедшей закупочки.. Итак, Чаванпраш - чудо-средство http://chavanprash.ru/ - существуют разные мнения о нем; кому-то не нравится его вкус.. Но мне он помогает..

Болячки простудные, вирусные, атаковали, иммунитет умер,- болела почти всю зиму. Ждала его, как манну небесную, а дождавшись, сразу стала принимать по 1 ч.л утром перед едой и вечером перед сном. Прошло 3 недели.. валятся с ног сразу муж и двое детей, причем болеют все Очень тяжко, с t 39,5 и пр.. я Не заболеваю, думаю только благодаря Этому средству. Пройдите по ссылочке, не поленитесь!

Наряду с Чаванпрашем заказала и Трипхалу http://www.ayurveda-...htavarg-90-tab/ - ср-во схоже по действию с Ч, но немного со своей спецификой, почитайте.. Принималось по 1таб. утром и вечером.

Далее, Прованские травы - шикарная универсальная приправа, - я кладу ее всюду: в любые овощные, рыбно-мясные блюда. Аромат, вкус блюд ммм..

Томаты сушеные бесподобны, тоже везде им дорога, - идут так же и в салаты (под действием масла и овощных соков размягчаются, набухают, придают характерный кисло-сладкий привкус..), и в борщи, и в мясные блюда.. вкусно, и полезно!

Заказывала еще шафран и черную соль, не применяла пока.. Одно скажу: шафран является одной из самых дорогих и редких приправ, вес заказанной 0,125гр! - цена около 80 руб. Будем готовить с ним плов.

Виктории Огромнейшее Спасибо за труды, неугомонность, прекрасные, соблазнительные фото и соответствующие закупки! :wub: :good:

Вот и сейчас Вика опять открыла эту замечательную закупку.. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Хвастаюсь очень вкусным лукумом от Вики Фифачки

Еще есть пахлава очень вкусная нежная, здравствуй лишний вес :lol:

Пешманья довольно необычная сладость, нежная, тающая. Но для меня оказалась чрезмерно сладкая. :blush2:

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Закупка: Индийские специи и Чванпраш

Орг: fifachka 80

Было давно, бралось много, а потому..о том, что вспомню, итак:

3. Бадьян: не пошел...резкий анисовый привкус. Неплох в яблочном компоте, в мясных блюдах у меня не пошел...что-то аптечно-микстурное.

Отдаю в добрые руки

Очень хорошо бадьян идёт как дополнительная специя для глинтвейна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Способ применения:
смешайте один стакан кефира с 1 столовой ложкой смеси специй тандури масала. Тщательно перемешайте получившуюся пасту и 2 столовые ложки лимонного или лаймового сока и свежих листьев кориандра. Окуните 4 очищенных от шкуры куриных грудки в маринад, накройте и поставьте в холодильник на 6 часов. После этого выложите курицу в разогретую до 200°с духовку на 30 минут. Украсьте блюдо листьями свежего кориандра и дольками лимона. Подавайте с гарниром. Приятного аппетита!
Также тандури масала великолепно подходит для маринования шашлыка.

Позавчера попробовали.....понравилось

Тандури масала
1379b5de7cb668c186ab48a9361eabd7_S.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...