Перейти к публикации
rocsta

Ригидная MTB вилка 26" 1-1/8 WANTED.

Рекомендованные сообщения

Вот и я озадачился ригидной вилочкой, планирую ушатанный сантур выкинуть и облегчить вел. Может кто желает избавиться от ненужной детальки?:)

Поделиться сообщением

Вот и я озадачился ригидной вилочкой, планирую ушатанный сантур выкинуть и облегчить вел. Может кто желает избавиться от ненужной детальки? :)

Есть Реба за не дорого ) (5500 р) .. но смотреть надо что б длины штока хватило - он у меня зарезан коротенечко под самую хорошую раму )) которую я тоже продаю за не дорого ))

Поделиться сообщением

Есть Реба за не дорого ) (5500 р) .. но смотреть надо что б длины штока хватило - он у меня зарезан коротенечко под самую хорошую раму )) которую я тоже продаю за не дорого ))

А как выглядит?

Поделиться сообщением

А как выглядит?

Без коцов, местами царапана (ну там когда по кустам несешся - царапается вилко - бывает такое ))) .. только что перебрал ее у крутова (осенью.., но я после этого на ней и не катался считай)...

там надо только смотреть что б длины штока хватило под стакан ..

шток подезан мегакантрийно под пистатую раму ))

Рама вообще новье ))

год гарантии - первый год тупо провалялась в коробке ))

тоже продаю ))

Рус а что за рама ? И размер ..

http://vk.com/ruslan133?w=wall98325166_7244%2Fall

правда чутка подорожало барахло 22 рубля хочу

Поделиться сообщением

Рама не мой размерчик .. А вилочка ценник интересный .. Шток по возможности замерь

Поделиться сообщением

Без коцов, местами царапана (ну там когда по кустам несешся - царапается вилко - бывает такое ))) .. только что перебрал ее у крутова (осенью.., но я после этого на ней и не катался считай)...

там надо только смотреть что б длины штока хватило под стакан ..

шток подезан мегакантрийно под пистатую раму ))

Рама вообще новье ))

год гарантии - первый год тупо провалялась в коробке ))

тоже продаю ))

http://vk.com/ruslan133?w=wall98325166_7244%2Fall

правда чутка подорожало барахло 22 рубля хочу

Или лыжи не едут или ... :-)

Тема же вроде про ригид? Фигли там перебирать?

Поделиться сообщением

Или лыжи не едут или ... :-)

Тема же вроде про ригид? Фигли там перебирать?

Нахрена нормальному челу на ребе какойто непонятный регид, но поребе затык в длине штока. а шток , как ни странно - вставляется В РАМУ .. или еще куда? )))

так вот если шток обрезан прямо под раму - то соответственно и потребительское решенеи человек может принять так же и по раме . ))

...

замерю - скажу )) ок

....

(с) Шытафскей сотисьм ))

Поделиться сообщением

Рама не мой размерчик .. А вилочка ценник интересный .. Шток по возможности замерь

шток  17,5

Поделиться сообщением

Апну тему. Разведу флуда. Прошу совета, мнения со стороны, так как сомневаюсь.

Итак, назрела необходимость менять вилку. Старой пришел край. Совсем край. Продавливаются посадочные места под втулку, что тормозной диск за опору суппорта чиркает - приходится шайбы подкладывать.

Амортизационную даже не рассматриваю. Ригидную надо. 26"1-1/8. Велик МТБ. Под дисковый тормоз. Желательно с крепежом под крыло.

Ну и недорого. Тысяч 5-6 потолок. Если дороже - то целесообразнее новый велосипед, а это другая тема. На специализированых сайтах типа чейна что-то такие не попались. Или я плохо искал? Это был первый вопрос.

Далее. Как я понимаю, многоуважаемый топикстартер продолжает эксплуатировать алюминиевую Mosso по прежнему без проблем и претензий? Это был второй вопрос.

Ну и третий. В принципе, в этот бюджет укладываются также и китайские карбоновые вилки. Есть у кого опыт их использования? Что-то типа этого

201-QQ-26-inch.jpg

Или этого

26-27-5.jpg_640x640.jpg

Вообще, фрирайд и даунхилл я не катаю. Но жесткая езда по бордюрам/брусчатке/трамвайным путям/и прочим колдобинам очень практикуется. Не лопнут ли эти вилки сразу, или впоследствии из-за микротрещин где нибудь посреди улицы гагарина? Буквально посреди улицы?

Понятно, что ответственность принятия решения все равно за мной. Просто может у кого то есть подобный опыт?

Опять таки, китайскому алюминию типа 7005 тоже боязно доверять, но все-таки думаю это более надежный вариант

И есть ли какая-то разница в надежности между полностью карбоновой вилкой и составной алю/карбон? Да, понятно что на первой фотке составная, и на второй фотке тоже (судя по описанию и металлическому штоку). Может, целиком карбоновых их и не бывает, чего я не понимаю в связи со своей велонеграмотностью?

С интересом прочту все ваши мысли и идеи. Thanks in advance

Поделиться сообщением

на жаве и аналогах некоторые молодые и горячие даже стрит катают - своими глазами видел. людей, у которых оно в пользовании, уже овердох. прочности имхо там достаточно - вес по меркам картонных ригидок у неё совсем плачевный. поэтому с таким чугунным весом должна быть не убиваемой, армированной изнутри  :D  на ибаях есть классные eXotic, ток надо внимательно курить 440 и 420 версию - не всегда пишут, гады. и да, экзотики, планет иксы и прочие - тоже китайцы.

ну а если вес и понты - дтсвисс и ричи тебе в помоЧь.

алюминий (в смысле целиком) нафик сразу, и не вспоминай даже.

целиком капрон есть. но Макс. ты на дропауты шайбы подкладываешь. человек ты не замороченный, короче. :D зачем тебе карбоновые дропауты??? :lol: плюс полностью капрон скорее всего под конус выпускают. я бы в случае покупки китайцев не гнался за весом. люмовые дропы и шток вполне нормально. и + 200-300 гр - вполне нормальная цена спокойствия.

и да. раз пофлудить. амморт и только амморт. ригид наф лесом на всю жизнь. как поставил первую в своей жизни вменяемую вилку, мечтаю о подвесе. к слову сказать, вменяемым оказался бомбер от мурзы 2000 лохматого года с пружинами в масле, без воздухов и прочих буржуйских вундервафлей. 1860 гр чистого счастья, купленные за гигантские и поражающее воображение 5 000 рэ. просто он работает как вилка. до этого стоявшая фокса терралоджик жила своей жизнью, отчего мнение об аммортах было плохое. продал её без сожаления в целях повышения уровня катания российской вело-молодежи. с мнением о том, что для вилки такое скотское поведение это норма, и не нам, простым людям, на них катать. сейчас понимаю, что хулят и поносят амморты только те, кто не катал на вменяемых.

Поделиться сообщением

Яву(велошкольники не убили!), тузик(toseek) видел, вроде не разваливаются. Кривые крепления калиперах - норма. Или salsa стальную бери у немцев. Дороговато - ~100е, зато навечно.

Отзывы пользователей лучше на веломании смотреть или ещё где.

Поделиться сообщением

Ригидную надо. 26"1-1/8. Велик МТБ. Под дисковый тормоз. Желательно с крепежом под крыло.

Ну и недорого. Тысяч 5-6 потолок. 

Кроме люминия и карбона в озвученном бюджете китайцы еще хромолевые вилки делают

Со всеми креплениями например

TB2xzmzpVXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!928002252.

TB29H16pVXXXXXeXXXXXXXXXXXX_!!928002252.

Или только под диск

TB2G7n_lfJNTKJjSspoXXc6mpXa_!!1052018027

TB2OPDDXffM8KJjSZPfXXbklXXa_!!1052018027

Поделиться сообщением

Кроме люминия и карбона в озвученном бюджете китайцы еще хромолевые вилки делают

Со всеми креплениями например

Или только под диск

вес? сальса весит немногим больше 1 кг после кат-аута. и это реальный вес. китайская хромоля от Charge (что-то типа такой же) лично у меня весила 1350....с отпиленным штоком! и перекрашенная! (заводская краска была толще)

Поделиться сообщением

вес? сальса весит немногим больше 1 кг после кат-аута. и это реальный вес. китайская хромоля от Charge (что-то типа такой же) лично у меня весила 1350....с отпиленным штоком! и перекрашенная! (заводская краска была толще)

Для первой не написано

Для второй:

TB2wNwUfXXXXXb7XpXXXXXXXXXX-1052018027.j

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-4999556716.35.3db574d9RS7E5o&id=522000247992

Еще одна:

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-4999556716.29.3db574d9RS7E5o&id=575444997915

Думается мне, под дисковый тормоз делать вилку легче смысла нет, при торможении левую ногу будет сильно выгибать

Так то под клещи у меня стальная вилка 630 грамм весит например

Поделиться сообщением

целиком капрон есть. но Макс. ты на дропауты шайбы подкладываешь. человек ты не замороченный, короче.   :D зачем тебе карбоновые дропауты???   :lol: плюс полностью капрон скорее всего под конус выпускают. я бы в случае покупки китайцев не гнался за весом. люмовые дропы и шток вполне нормально. и + 200-300 гр - вполне нормальная цена спокойствия.

Не, не нужны мне карбоновые дропауты))) Я спросил только потому что на просторах интернета попалась информация что составная менее надежная, так как места соединений могут оставлять желать лучшего. Но как я понимаю, тут можно вообще не заморачиваться. Брехню пишут. Скорее наоборот, карбоновые дропауты быстрее рассыпятся.

Вес меня вообще не волнует. Любая ригидная вилка будет легче моего навсегда заклинившего рокшокса. То есть любая ригидная вилка будет уверенным шагом вперед по облегчению велосипеда.

Из посоветованного приглянулось это

Или только под диск

TB2G7n_lfJNTKJjSspoXXc6mpXa_!!1052018027

Черную взять, и норм. Лаконично и наверное надежно. И крепление суппорта на моей вилке такое же, не придется с переходниками мутить по идее. Спасибо, подумаю Только может взять под 27.5 колесо, чтоб компенсировать падение рамы вследствие отказа от амортизационной вилки.

Или все таки яву взять...

Поделиться сообщением

Скорее наоборот, карбоновые дропауты быстрее рассыпятся.

таки да.

ява постильнее будет с люмовой рамой, чем хромоля. хромоля с широкими трубами как клюв у собаки.

вес у хромоли норм. теперь загадка - почему пи... хорошие люди из Чардж сделали такую вилку, что годится для убийства носорогов...

Поделиться сообщением

думбрик, а какое axle to crown необходимо?

У меня были какие-то карбониевые жертвы экспериментов с хардтейлами.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...