Перейти к публикации
Гость DimaGt

Иммиграция в Черногорию, кто со мной?

Рекомендованные сообщения

Гость DimaGt

Уважаемые форумчане,

хочу обратиться к тем, кто думает об иммиграции или делает какие-то шаги к ее реализации, в пути к новому месту или уже достиг своей цели.

Я со своей семьей давно озаботился идеей уехать из страны и рассматривал множество вариантов ( Канада, Австралия, Чехия ...), но легальная иммиграция в них на данный момент практически не возможна или сопряжена с непреодолимыми барьерами. Наш выбор пал на Черногорию, как на страну не только обладающую лояльным миграционным законодательством, но реально близкую к нам по менталитету, языку, вере наконец. Более подробную информацию об этом райском месте Вы можете почерпнуть из других источников, но все они Вам ответят одно, ЧГ один из райских уголков на земле.

Именно с этого сайта я всерьез заинтересовался ЧГ

http://studentur.ru/emigration/immigratsiya_v_chernogoriyu/

Я считаю, что ЧГ это место для людей стремящихся к спокойной жизни на берегу теплого моря и не стремящихся заработать все деньги мира, а жить для себя и своих близких. Как сказала моя знакомая: "ЧГ - это Советский Союз глазами иностранных туристов." Изюминка этой страны в том, что там люди просто живут, не пытаясь "хапнуть", "отжать", "взлететь" по карьерной лестнице, такое "благополучное болото".

Созданием этой темы я хочу найти единомышленников, готовых к реальным шагам к переезду в ЧГ.

Не хотелось бы скатиться до обсуждения причин иммиграции, у каждого они свои.

Прошу не писать не заинтересованных в этой теме.

Поделиться сообщением

Всё бы ничего. Всё нормально в Черногории, если деньги есть. Но там-то их зарабатывать-то как? Уровень жизни не выше среднероссийского. Уровень потребления, как в Болгарии какой-нибудь. Да и в ЕС пока не входит. Если вы не интернет-аферист какой-нибудь, то на прожитьё будет не легче чем в России заработать. Ну, конечно есть климат, виды, польза - это да.

Поделиться сообщением

Всё бы ничего. Всё нормально в Черногории, если деньги есть. Но там-то их зарабатывать-то как? Уровень жизни не выше среднероссийского. Уровень потребления, как в Болгарии какой-нибудь. Да и в ЕС пока не входит. Если вы не интернет-аферист какой-нибудь, то на прожитьё будет не легче чем в России заработать. Ну, конечно есть климат, виды, польза - это да.

Я тоже так думаю. Только что бизнес на туристах из России делать, организовав туристическое агентство или агентство недвижимости... Но таких наверное уже много, конкуренция огромная.

Поделиться сообщением

Гость fh4E

Черногория - фуфло страна. Если уж в Чехию тебе уехать сложно, лучше снять розовые очки и сидеть дома.

Задай себе один единственный вопрос: что ты там будешь делать?

Поделиться сообщением

Если работы не бояться, то бояться вообще нЕчего. Можно везде жить. Главное, чтоб по душе всё было вокруг.

Мне вообще кажется, что тема, наверное реклама сайта каких-то юридических услуг. Ну, агентства какого-то.

Если хотите ехать в Черногорию - езжайте.

Не слушайте никого, кто скажет, что вас, мол там не ждут, кому вы там нужны... и всё такое. Вы ж не для кого-то, а для себя свою жизнь устраиваете. Ведь объективно, здесь, в России тоже никто никому совершенно не нужен, кроме своих самых близких людей. И в этом смысле ничего не принципиально для вас не изменится.

Поделиться сообщением

Население и территория меньше чем в калининградской области.

Русские там заняты в основном обслуживанием русских, т.к. русскоязычных понаехало туда много.

Зарабатывают сдачей в аренду жилья, транспорта, туруслугами. Или дауншифтинг.

Язык сербский, учится легко, местные относятся к русскоязычным нормально.

Но чтобы жить там нужно открыть бизнес хотя бы на бумаге и платить налоги и платить за ведение бухгалтерии + оплата жилья и питание.

Получается около 30 тыс рублей в месяц.

У кого есть такие деньги, чтобы отсёгивать ежемесячно за проживание, то можно ехать пока они не вступили в ЕС, потом будет труднее. Не представляю как можно эмигрировать в Черногорию без возможности платить за это 30 000 в мес. Т.к. без знания языка на работу устроиться невозможно. А сербский язык у нас никто не знает.

Климат там райский, жить там лучше, чем здесь, т.к. это всё таки бывшая Югославия, какая никакая но Европа.

Однако, это скорее отуреченная Европа. Там турецкого больше, чем европейского - так исторически сложилось.

Южная часть мусульманская. И потом со времен османского ига и до сих пор там не утихают междусобные конфликты. Христиане с мусульманами ни как не поделят эту землю. не факт, что раздел закончен окончательно. Возможно и продолжение в будущем.

Поделиться сообщением

Я всегда думал что у людей есть право ставить вопросы и искать на них ответы. Да и все люди разные - кому-то лучше в России, кому, вероятно, в Черногории. Вот у меня приятель в Малазии живет и не хочет ни в в какие России или Канады. Я его не попрекаю. По профессии он тренер-спортсмен - он не расист, не религиозен и работы у него там хватает. Дайте человеку свободу выбора!

В Черногории неплохо, конечно. Образование - а где оно сейчас хорошее - в России? Не забывайте только что большинство там - националисты. Есть такое свойство даже у малых Славян, однако ... А Сербы, хотя и относятся к Русским хорошо как "братки", не Русские. Да и вообще я их сливовицу не очень люблю. Ну а если много Русских вокруг - какой смысл уезжать?!

Обобщая, я бы там жил только если:

- климат необходим для поддержания здоровья

- финансово обеспечен до конца жизни

- есть поддержка на местном уровне (мэр кузен или местный босс - старый друг).

Поделиться сообщением

Желающие берут и едут, че трындеть впустую.. или ты хочешь оказать какую-то помощь в этом деле? :)

Поделиться сообщением

Гость DimaGt

Кода делятся своими наработками, дело двигается быстрее.

Изменено пользователем DimaGt

Поделиться сообщением

Для информации по Черногории, про переезд и форум уже переехавших:

http://www.montenegro-today.com/rus/main-news/

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=22

Интересно почитать новости, разгул коррупции там не меньше, чем у нас :ph34r:

Поделиться сообщением

Гость G. R.

Мы с семьей приняли решение уезжать из россии "в которой раком ставят и разогнуться не дают...уже колени болят" ))) это слова моего мужа )) пока учим самостоятельно английский...куда бы ты не уехал везде он актуален. Руки есть, ноги тоже, в голове тоже что то имеется :)

Вообщем пока не определились куда и как (вариант беженцы..не вариант вообще). Буду сейчас зондировать Черногорию.

Поделиться сообщением

несколько лет назад сделали первые шаги, по направлению к выезду на пмж в Чехию, так вот самый простой вариант это фиктивно жениться (выйти замуж) но его отклонили, потому как могло понравиться и нашему гражданскому браку настал бы каюк )))) В общем пошли традиционным путём, через регистрацию фирмы и подачи доков на вид на жительство.....получили на 1 год, такая процедура была сначала 1год, потом 3 года, потом 5 лет, затем 10 либо гражданство, ну и.....в течении этого года Чехия, стала полноправным членом шенгена, законы немного поменялись и стали приниматься в Брюсселе, в плане всего, что касается имиграции, а там..пофиг откуда ты...из Рашки, из молдавии, из украины, из вьетнама, из китая.....и пр и пр и пр....и вот началось.....в общем кому интерсно могу в личку продолжение написать.....)))))

ах да...Черногория...был там...красиво...понравилось даже...удивило, что много кто говорит по русски...жить....жить можно..но ..только, как правильно написали выше, если ты обеспечен на всю оставшуюся жизнь ))))

Поделиться сообщением

Гость G. R.
в общем кому интерсно могу в личку продолжение написать.....)))))

Напишите, будет очень интересно! ))

Поделиться сообщением

Мы с семьей приняли решение уезжать из россии "в которой раком ставят и разогнуться не дают...уже колени болят" ))) это слова моего мужа )) пока учим самостоятельно английский...куда бы ты не уехал везде он актуален. Руки есть, ноги тоже, в голове тоже что то имеется :)

Вообщем пока не определились куда и как (вариант беженцы..не вариант вообще). Буду сейчас зондировать Черногорию.

сразу хочу развеять миф.....про английский язык...да он канечно международный....но...учите тот, где собираетесь жить......

Поделиться сообщением

Гость fh4E

Все классно, только там пишет фрилансер. Ему все равно откуда работать.

Поделиться сообщением

Сделайте себе шенген 90 дневный и поживите в той же Черногории. Розовые очки слетят как после подзатыльника.

Розовые очки в Черногории вообще не понадобятся, тоска там. Ради объективной картины надо не на пляже гулять, а съездить хотя-бы в столицу, Подгорицу. Увидите Россию, год примерно 1975......

Мдя, и с английским там ооооочень туго.

Поделиться сообщением

Гость Татьяна Мясникова

Именно с этого сайта я всерьез заинтересовался ЧГ

http://studentur.ru/emigration/immigratsiya_v_chernogoriyu/

Не хотелось бы скатиться до обсуждения причин иммиграции, у каждого они свои.

Прошу не писать не заинтересованных в этой теме.

Конечно лично моё субъективное мнение, но точно уж не через них переезжать, как они отвечают по скайпу и потом по приезду начинают вести с тобой дела. В общем у всех своё мнение. Мы лично переезжали через http://crnagora-life.com Но это вам самим решать;)

Поделиться сообщением

Гость Strela17

Друзья! Меня зовут Татьяна. Я бывала во многих странах! Но в Черногорию я просто влюблена! Часто там бываю. Там живет моя дочь. Что касается бизнеса в ЧГ, то ПРИДУМАТЬ можно хоть что, было бы желание это выполнять. Я собираю у себя дома (в Калининграде) посиделки со всеми теми, кто желает перебраться в Черногорию на ПМЖ. Мы делимся идеями, готовимся к отъезду, завершаем дела и бизнес здесь... и.... прощай Калининград.... Я не успела прочитать правила форума и не знаю, можно ли здесь давать свои данные, чтобы мы могли объединиться??? Я готова оказать любую информационную помощь всем, кто интересуется этой темой. Жду ваших ответов здесь. На Авито я дала объявление для пенсионеров в разделе Путешествия. Вы его сразу узнаете.

Поделиться сообщением

Гость Marta11

Strela17, Татьяна, Вы ещё в Калининграде ? Собираюсь в декабре в Сербию, выхожу замуж...Может быть есть у нас земляки, знающие сербский язык ? Нужна разговорная практика ! Решение осознанное, полгода зрела, много инфы почерпнула в инете о стране, обычаях и т.п. ...Отзовитесь те, кто уже живёт (жил) в этой стране !!!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Сапожников

Я в Черногории живу. Хотя и в Сербии много раз бывал.

Вы же можете общаться со своим женихом из Сербии.

Поделиться сообщением

А мы буквально на днях приехали из Черногории, прожив там 2 года. Вернулись в Россию. Раньше жили в СПб, но решили жить в Калининграде.

По сумме факторов для нас это лучший вариант города в России.

Отвечу на любые вопросы по Черногории.

Кстати, если кому-нибудь требуется разговорная сербская практика - добродошли, т.е. добро пожаловать, по-нашему.

Учил именно сербский, а не черногорский. Разница есть.

post-163358-0-94292000-1381615258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...