Перейти к публикации
Гость DimaGt

Иммиграция в Черногорию, кто со мной?

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Сапожников

И так, есть желающие ?

Дмитрий, Вы единомышленников с какой целью ищите? Что бы обсудить как здорово жить в Европе? Или, что бы вместе на самолет сесть? Это же не серьезно. Кто хочет уехать, покупает билет и уезжает. Я несколько лет назад упаковал чемоданы и вместе с семьей уехал. О Черногории на момент отъезда вообще ничего не знал, кроме того, что она находится на каком то море. У меня и в мыслях не было искать единомышленников, спрашивать стоит или не стоит. Жалею, что не уехал куда нибудь на 20 лет раньше.

П.С. До этого рассматривали вопрос с переездом в Москву, Питер или Калининград. Но, решили, что это по большому счету смена шила на мыло и поехали дальше.

Изменено пользователем Дмитрий Сапожников

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Сапожников

Я тоже так думаю. Только что бизнес на туристах из России делать, организовав туристическое агентство или агентство недвижимости... Но таких наверное уже много, конкуренция огромная.

ПОделюсь опытом. Вы как и многие другие заблуждаетесь.

1. Все почему то думают, что в туристических странах / регионах, таких как Сочи, Черногория и т.д. очень легко заниматься туризмом. Туризм это потенциально бизнес, в котором с 1 клиента очень маленький выхлом. Вам нужно иметь хороший объем клиентов, что бы жить на туризме. А это не просто. Я бы не советовал бы всем открывать турфирмы, по крайней мере, если нет опыта работы.

2. В недвижимости уже гораздо легче. Да, агентств недвижимости как собак не резанных. Но, хороших агентств на всю страну 1-2, может быть 3. Попробуйте купить себе квартиру 90% к кому Вы обратитесь Вам не перезвонят / позвонят через месяц и т.п. Многие откровенно обманывают. И т.д. Не буду подробно пояснять, коротко, с ними квартиру / дом зачастую найти сложнее, чем самостоятельно. При этом, они годами живут, умудряются чего то продавать. Если годами действуют плохо работающие агентства, почему бы не быть успешным и Вам? Продавцы платят комиссию, обычно 3%. Посмотрите какая стоимость недвижимости в Черногории, и думаю согласитесь, что при таких ценах 3% не так уж мало. Пару квартир в месяц продал и можно жить.

3. Бизнес в Черногории делать можно. СЛожно или легко, смотря с чем сравнивать, тяжелее, чем в Москве, но, легче, чем в большинстве региональных городов России. Кроме того, смотря какой бизнес. В Черногории есть ниши, которые еще не заполнены или не хватает. Например, рент кары, в сезон "заполняемость" бизнеса 100%. И, это не единственная возможная сфера деятельности. Если есть сферы, в которых "мощности" задействованы на 100%, то, о сложностях ведения бизнеса говорить не стоит. При этом есть сферы с низкой рентабельностью, опять таки пример - игровые комнаты, без лимита времени 1,5 евро, я не понимаю как они при таких ценах живут. Т.е., все относительно, что то легче и выгоднее, чем в России, что то тяжелее.

Поделиться сообщением

Гость VitaliyMih

Мы с семьей приняли решение уезжать из россии "в которой раком ставят и разогнуться не дают...уже колени болят" ))) это слова моего мужа )) пока учим самостоятельно английский...куда бы ты не уехал везде он актуален. Руки есть, ноги тоже, в голове тоже что то имеется :)

Вообщем пока не определились куда и как (вариант беженцы..не вариант вообще). Буду сейчас зондировать Черногорию.

Мы уехали в Черногорию, и не жалеем. Пишите, помогу. http://rusmontenegro.ucoz.com/

Уважаемые форумчане,

хочу обратиться к тем, кто думает об иммиграции или делает какие-то шаги к ее реализации, в пути к новому месту или уже достиг своей цели.

Я со своей семьей давно озаботился идеей уехать из страны и рассматривал множество вариантов ( Канада, Австралия, Чехия ...), но легальная иммиграция в них на данный момент практически не возможна или сопряжена с непреодолимыми барьерами. Наш выбор пал на Черногорию, как на страну не только обладающую лояльным миграционным законодательством, но реально близкую к нам по менталитету, языку, вере наконец. Более подробную информацию об этом райском месте Вы можете почерпнуть из других источников, но все они Вам ответят одно, ЧГ один из райских уголков на земле.

Именно с этого сайта я всерьез заинтересовался ЧГ

http://studentur.ru/...v_chernogoriyu/

Я считаю, что ЧГ это место для людей стремящихся к спокойной жизни на берегу теплого моря и не стремящихся заработать все деньги мира, а жить для себя и своих близких. Как сказала моя знакомая: "ЧГ - это Советский Союз глазами иностранных туристов." Изюминка этой страны в том, что там люди просто живут, не пытаясь "хапнуть", "отжать", "взлететь" по карьерной лестнице, такое "благополучное болото".

Созданием этой темы я хочу найти единомышленников, готовых к реальным шагам к переезду в ЧГ.

Не хотелось бы скатиться до обсуждения причин иммиграции, у каждого они свои.

Прошу не писать не заинтересованных в этой теме.

Мы уехали в Черногорию, и не жалеем. Пишите, помогу. http://rusmontenegro.ucoz.com/

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Сапожников

Черногория интересна в первую очередь тем, что:

1. В отличии от других стран Европы иммигрировать в Черногорию реально.

2. В Черногории жить лучше, чем в России.

Пошаговая инструкция по иммиграции.

Поделиться сообщением

Гость Даша Горячева

Интересно очень уехали ли? Вот мой сын все собирается туда. Меня уговаривает. Я не хочу. Хорошо там где нас нет.

Поделиться сообщением

Гость jane1980

Уважаемые форумчане,

хочу обратиться к тем, кто думает об иммиграции или делает какие-то шаги к ее реализации, в пути к новому месту или уже достиг своей цели.

Я со своей семьей давно озаботился идеей уехать из страны и рассматривал множество вариантов ( Канада, Австралия, Чехия ...), но легальная иммиграция в них на данный момент практически не возможна или сопряжена с непреодолимыми барьерами. Наш выбор пал на Черногорию, как на страну не только обладающую лояльным миграционным законодательством, но реально близкую к нам по менталитету, языку, вере наконец. Более подробную информацию об этом райском месте Вы можете почерпнуть из других источников, но все они Вам ответят одно, ЧГ один из райских уголков на земле.

Именно с этого сайта я всерьез заинтересовался ЧГ

http://studentur.ru/emigration/immigratsiya_v_chernogoriyu/

Я считаю, что ЧГ это место для людей стремящихся к спокойной жизни на берегу теплого моря и не стремящихся заработать все деньги мира, а жить для себя и своих близких. Как сказала моя знакомая: "ЧГ - это Советский Союз глазами иностранных туристов." Изюминка этой страны в том, что там люди просто живут, не пытаясь "хапнуть", "отжать", "взлететь" по карьерной лестнице, такое "благополучное болото".

Созданием этой темы я хочу найти единомышленников, готовых к реальным шагам к переезду в ЧГ.

Не хотелось бы скатиться до обсуждения причин иммиграции, у каждого они свои.

Прошу не писать не заинтересованных в этой теме.

Здраво Дмитрий меня зовут Евгений. Вы все еще хотите уехать в Черногорию, tсли да, то отпишитесь-обсудим.

Поделиться сообщением

Гость jane1980

Здраво Дмитрий, меня зовут Евгений. Если еще интересна эмиграция в Черногорию отпишитесь-обсудим.

Поделиться сообщением

Гость GloshGP

Мне тоже очень интересна эта тема! Пишите в личку

Поделиться сообщением

Гость kostarika

Мы уже переехали, но все же отпишусь, подбодрю соотечественников личным примером))

Во-первых, правильно тут пишут, работы там нет! Но мы с мужем оба работаем через интернет удаленно, так что нас эта проблема не касается.

Во-вторых, вы должны сначала пожить в ЧГ несколько месяцев. Иммиграция-это не туризм! Если все устроило при проживании в стране полгода- можете переезжать.

Сам переезд тоже стресс тот еще! Один сбор вещей меня чуть до нервного срыва не довел, а еще волокита с документами для таможни! Мой совет- сразу ищите перевозчика, который берет это на себя. Кучу времени и нервов сэкономите. Мы с тудом нашли такую фирму-Нижегородская компания (но возят из всех городов России) “1-я Транспортная”. Наверняка, есть и другие фирмы, но мы почему-то только эту нашли.

Подведу итог- переезд на ПМЖ -это очень ответственный шаг! И с бухты-барахты его делат не стоит. Но если все продумать, то в итоге будете наслаждаться фантастическими видами и чистым, вкусным воздухом Черногории))

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Сапожников

У кого есть вопросы по иммиграции, пишите, будем разбирать.

Поделиться сообщением

В Черногории была на отдыхе, отличная страна, но для жизни по-моему не самый лучший вариант. Экономическая ситуация оставляет желать лучшего, облегченных условия получения внж, по-моему нет,но красивая природа, это неоспоримо)

Поделиться сообщением

А на основании чего можно получить внж/пмж в Черногории? Я сейчас активно изучаю  вопрос иммиграции, но мне интереснее Греция. Нашла информацию о том, что можно купить недвижимость, открыть бизнес или счет в банке и это дает право получить внж, при чем все го за месяц, вот собственно, на этом сайте  полная  информация об основаниях  получения внж  http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-greece/ . Если есть полезная информация - делитесь, сейчас очень актуально. 

Поделиться сообщением

В Фейсбуке общался с жителями Балканского полуострова,  меня они часто принимают за  англичанина, или жителя Северной Европы.

спрашивают меня сколько я зарабатываю в Англии, ).

В общем многие особенно молодые жалуются, по поводу работы и мечтают уехать.

Так что делайте выводы.

Да есть плюсы, там тепло и некоторые страны имеют выход к морю.

Хотя зимой там не так тепло как вы думаете, .. многие дома не газифицированны, электричество не дешево,.. топят печки дровами или углем.

Конечно в столицах ситуация получше.

Поделиться сообщением

А ну для веб мастера или писателя или других творческих или талантливых личностей,

возможно подойдут эти места для жизни.

Или кому нужен провинциальный покой и тишина.

Если конечно иметь какие то источники дохода и не зависеть от экономической ситуации этих стран.

То можно и неплохо жить.

А так для большинства, вы лишь пополните большую конкуренцию,..и будет непросто.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вы лишь пополните большую конкуренцию

А конкуренция там серьезная.

Поделиться сообщением

Родственники переехали в Черногорию (Будва) из Калининграда примерно год назад и нисколько не пожалели.Переезжали с компания «1-я Транспортная» из Н.Новгорода (они возят из любого города РФ и ближнего зарубежья). Оформления ПМЖ , действительно. в этой стране намного проще. Была у них летом, очень красивая природа, да и люди гостеприимные.

Поделиться сообщением

Родственники переехали в Черногорию (Будва) из Калининграда примерно год назад и нисколько не пожалели.Переезжали с компания «1-я Транспортная» из Н.Новгорода (они возят из любого города РФ и ближнего зарубежья). Оформления ПМЖ , действительно. в этой стране намного проще. Была у них летом, очень красивая природа, да и люди гостеприимные.

был там, красиво, приезжих тоже достаточно, но без денег там делать нечего..

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Чем ваши родственники, примерно там занимаются? если не секрет?  Так таковой промышленности ведь там нет. Сельское хозяйство, тоже особо не поконкурируешь,  у них у многих есть свои участки, на туризме тоже много не заработаешь. Писать книги?  Или купить недвижимость и сдавать ее?   Или открыть какой то клуб?, спортсменом или может тренером может быть полегче, менять страны и гражданства.

Поделиться сообщением

был там, красиво, приезжих тоже достаточно, но без денег там делать нечего.

В таких небольших странах, богатому человеку тоже не так просто, власти могут заинтересоваться происхождением денег.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Чем ваши родственники, примерно там занимаются? если не секрет?  Так таковой промышленности ведь там нет. Сельское хозяйство, тоже особо не поконкурируешь,  у них у многих есть свои участки, на туризме тоже много не заработаешь. Писать книги?  Или купить недвижимость и сдавать ее?   Или открыть какой то клуб?, спортсменом или может тренером может быть полегче, менять страны и гражданства.

Вы на профиль девушки зайдите - не (? :lol: ) скрытая реклама первой транспортной  :lol:

Поделиться сообщением

Ездили с друзьями в каньоны реки Тара на севере Черногории на экскурсию из Будвы, Всего за 20 евро нам обошлась оплата за работу ребят- экскурсоводов, которые целый день возили по красивейшим местам Черногории, рассказали нам много интересного о стране, о недвижимости в Черногории, о людях, обычаях. http://discount-house.ru/montenegro/ Такие красивые горы, каньоны, реки, красота неописуемая, едьте, вы не пожалеете.это того стоит.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...