Перейти к публикации
Гость TuristkaAll

Словения

Рекомендованные сообщения

Гость TuristkaAll

Видела и слышала много рекламы по турам в Словению. По карте посмотрела, что это Адриатика. Расположена это страна ближе, чем Хорватия. Может кто-то то слышал или путешествовал по этому направлению. Можно ли рассматривать эту страну, как альтернативу отдыху в Хорватии?

Поделиться сообщением

А у меня тоже вопрос,может кто уже сталкивался,как до Словении добраться,если самим?Через Гданьск это возможно?

Поделиться сообщением

Ну да, Копер от Калининграда ближе на 100 км, чем Пула, и на 30 км, чем Опатия и Риека :)))))))))))))))))

А объединить две страны катит или нет?

Поделиться сообщением

Гость liberal90

Ближайшая - это Италия.

Был в Копёре. Пляж - асфальт с лестницами. Просили 25 евро с человека за комнату!

Нудисты и яхты возле них.

Был на Рабе - не в сезон - 10 евро за студио. Песок. Но туда на пароме нужно

Поделиться сообщением

Словения и Хорватия - отдых абсолютно разный. В Словении нормальный пляж только в Портороже. А так это горы, озера, пещеры, водопады и прочие природные красоты. Словенские вина (Теран, Рефошк), пршут и еще много разных вкусностей.

Так что они (Словения и Хорватия) друг друга дополняют, но никак не заменяют.

Поделиться сообщением

Словения по моему это озёра ....горы и реки...

Хорватия..это чуть по другому...

http://tonkosti.ru/С...sti.ru/Словения

И как-то вопрос не совсем корректно... :rolleyes:

Вы какой отдых хотите...планируете..??? Что из рекламы Вам понравилось...в Словении...??

Поделиться сообщением

А у меня тоже вопрос,может кто уже сталкивался,как до Словении добраться,если самим?Через Гданьск это возможно?

У меня один универсальный способ - на машине ))))

Поделиться сообщением

по мне, так Словения шикарна.

цены ниже итальянских, хотя до Италии час езды, природа афигительная.

Порторож отличный город, жилье не дорогое, жили на берегу моря, отдали за 7 дней 400 евро (завтрак, ужин).

и туда только на машине, ИМХО

+ куча виноградников, вин итп итд

на машине!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость kloster

Мне Словения очень нравится. Народ там такой .. приятный одним словом.

Любляна - самая милая столица. Может это мое субъективное мнение, но я не обнаружил там снобизма и жесткости ,присущих всем столичным жителям.

Есть проблема найти недорогой отель. Обязательно стоит съездить на озера Блед и Бохинь. Очень красиво !

Море как и в остальной Адриатике почти не имеет песчаных пляжей. Но прибрежные городки просто сказочно выглядят.

Я люблю Словению.

Поделиться сообщением

Мне Словения очень нравится. Народ там такой .. приятный одним словом.

Я люблю Словению.

+100500!!!!!

согласен на все 100!!!

Поделиться сообщением

Гость kloster

Был в Копере. По сравнению с Любляной более динамичный город. Какие-то веселые живые лица.

Чудесные кафешки в старом городе. И всюду живая музыка. Спасибо Victor ! Тронуло.

Поделиться сообщением

Гость kloster

Язык славянский. Если вдуматься начинаешь понимать. . Пытался с ними говорить по-русски. Но они тут же переходят на английский.

Поделиться сообщением

Язык славянский. Если вдуматься начинаешь понимать. . Пытался с ними говорить по-русски. Но они тут же переходят на английский.

нужно было через винный магазин :D :D :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А еще в Словении есть Нивы:

207926036.jpg

207926046.jpg

207926074.jpg

и словенские нивоводы:

214292354.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость kloster

А еще в Словении есть Нивы:

207926036.jpg

207926046.jpg

207926074.jpg

и словенские нивоводы:

214292354.jpg

Развеселил :)

Кого-то потянуло в Словению на НИВЕ даже в несезон...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость TuristkaAll

Друзья мои, спасибо за информацию. Но что-то мало рассказов о море. Какой пляж, может есть какие-то водные аттракционы на побережье?Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Озеро Бохинь -сказка. Но там горы, для лыжников зимой самое то.

Поделиться сообщением

Мне кажется не совсем удобным будет совмещать горы...озёра... и побережье...

Хотя...смотря на сколько ехать и какие цели)

Поделиться сообщением

Гость kloster

Озеро Бохинь -сказка. Но там горы, для лыжников зимой самое то.

Там летом сказка. Хотя зимой ,наверно, тоже красиво.

Поделиться сообщением

Но что-то мало рассказов о море. Какой пляж, может есть какие-то водные аттракционы на побережье?

Потому что там моря мало :) Там же кусочек побережья всего 46 км. И далеко не всё оно отдано под пляжи. Аттракционов там точно нет.

Я же написал, пляжный отдых - это не про Словению. Только Порторож. Пиран очень красивый город, но пляжа там нет вообще. В Копере порт, пляж там на втором месте.

Очень хороший отчет про Словению на форуме Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=148059

Свой отчет что-то так и не собрался написать. Написать, что ли? Хотя уже больше года прошло.

Там летом сказка. Хотя зимой ,наверно, тоже красиво.

Мы там были зимой. Красиво, да. Но хочется еще побывать, причем все-таки летом :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но что-то мало рассказов о море. Какой пляж, может есть какие-то водные аттракционы на побережье?

Море как море, оч соленое, долго не покупаешься...

Пляж галька, песочный поискать надо, но гугл с этим успешно справляется.

В Портороже на пляже полно скутеров, ватрушек, водных лыж, парашютов, и прочих водных развлечений.

Цены адекватные, климат отменный, дороги хорошие, люди добрые, общительные - русских любят, пускают к себе на виноградники, дают винца попить (бесплатно) вино обалденное, как и еда :yes:

Гостиницы не дорогие, рядом много интересного, можно доехать до Венеции, всего 200 км.

Езжайте, не пожалеете :good: ИМХО!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...