Перейти к публикации
alex.kurbat

FAQ выезд из КО на автомобиле, ввоз в РФ груза, платные дороги в Европе

Рекомендованные сообщения

Шипы мне не актуальны, мне актуальна как раз mud+snow (так написано на боковине). Прокатит?

Еще вопрос - принимают ли Евро при расчетах за бензин в Польше, Чехии и др. странах, в зону Евро не входящих? (из собственного опыта - в Чехии принимают, а как у других?)

Поляки принимают евро ТОЛЬКО около границы, да и то не на всех переездах. На севере берут точно. Во всех случаях рядом есть "кантор" где вам успешно сменяют евро на злотые.

цены на бензин - всегда здесь

http://www.vagante.ru/experts/cost_petrol.htm

погрешность 2-3%

Поделиться сообщением

Крупногабарит:

....

Хитрость провоза неделимого крупногабаритного товара с детьми. Неделимый товар нельзя разделить на нескольких взрослых, но можно разделить на несовершеннолетних детей, данные о которых упоминаются в декларации.

Поэтому, если с вами едет один ребёнок, то вы сможете затащить беспошлинно неделимый товар уже в 2*35=70 кг; если двое детей, то 3*35=105 кг, а если трое детей, то пианино :-)

перечитал все 5 приложений, нигде ни слова об этом.

5-е приложение таблица коряво смещена. колонки не совпадают :(

Поделиться сообщением

перечитал все 5 приложений, нигде ни слова об этом.

Извиняюсь, но я тоже про детей и неделимый товар, тоже ничего не нашла. Можно ссылочку на статью, закон или пояснение (все сойдет). А то ведь таможенникам не сошлешься на форум. :blush2:

Поделиться сообщением

Я знаю, но я файлы не создавал. Скачивал их с сайта таможни. Это у нас делопроизводители таможенные Word'ом пользоваться не умеют. Оставь им жалобу в гостевой книге :)

Поделиться сообщением

понятно, будем копать по своим каналам.

а таблица (судя по квадратикам в углах) была перенесена копипастом с HTML, потому и скривилась.

Поделиться сообщением

Давайте еще пару вопросов добавим :)

1. Совсем недавно где-то прочитал (где - не помню), что в Европе запрещена езда с фаркопом, выступающим за пределы бампера. В смысле, с неиспользуемым фаркопом. Т.е. тащить за собой прицеп - можно, но без прицепа - откручивай фаркоп.

Насколько правда? Сам весной совершенно спокойно с ним съездил. У меня тогда и мысли такой не возникло, а на границе ничего не сказали.

2. Часто возникают вопросы про ноутбуки, про лицензионность используемого софта (винды в первую очередь). Понятно, что там уже никто этого проверять не будет. А при пересечении границы? И если спросят - что говорить?

Поделиться сообщением

1. тогда 30% автопарка европы - вне закона :-)

2. бред, ужасы пиндостана

пара фишек про германию:

1. по воскресеньям нельзя ездить с прицепом по автобанам

2. в населенных пунктах нельзя стоять с работающим двигателем (кроме пробок)

3. вблизи домов нужно отключать сирену на сигнализации

4. экологические зоны в центрах более 40 городов - нужна наклейка

Поделиться сообщением

пара фишек про германию:

1. по воскресеньям нельзя ездить с прицепом по автобанам

Саша!

Возможно ты имел в виду нечто иное, но неточно выразился, но то, как ты это подал - бред, бред и ещё раз бред. Я сам ехал с прицепом в выходные дни через всю Германию (кстати, мимо нехилой кучи полицейских машин, с каждой из которых внимательно пялились на наш груз). И вся правая полоса была забита машинами с прицепами (легковухи с прицепами-автодомами).

Есть ограничения на передвижение фур по выходным и в ночное время. Но, во-первых, оно распространиется не только на Германию, а, во-вторых, в бОльшей степени оговаривает передвижение через населённые пункты а вовсе не автобаны.

Поделиться сообщением

понятно, будем копать по своим каналам.

Саша!

Удаляй про детей :(

Сейчас связывался с таможней - лазейку "под детей" для неделимого товара отменили. Хоть 10 детей вези - 35 кг для неделимого товара - предел. Детей оставили только в учёте общего веса завозимого товара. Т.е. ребёнок, вписанный в декларашку, считается как полноценный взрослый и на него распространяются лимиты беспошлинного ввоза товара. Но (!!!) это не относиться к двум категориям:

- неделимый товар;

- алкоголь (не надейтесь, что под ребёнка сможете завезти 3 литра алкоголя - не прокатит).

Поделиться сообщением

4. экологические зоны в центрах более 40 городов - нужна наклейка

че за наклейка и где ее взять?

Поделиться сообщением

я вот евро-0

Неужто Ниссан 90-х годов будет евро-0? Не верю. Быть такого не может. Евро-0 - только у Запорожцев и КамАЗов, а у тебя евро-2 должно бы быть.

мой девиз fuck ecology!

Это ты зря! Полгорода таких факеров ездит на вонючих сараях с неотрегулированной топливной системой и в Кёниге дышать невозможно: смрад, чад и сплошной вред для организма.

Поделиться сообщением

Это ты зря! Полгорода таких факеров ездит на вонючих сараях с неотрегулированной топливной системой и в Кёниге дышать невозможно: смрад, чад и сплошной вред для организма.

Прошу прощение за оффтоп, но горящий уже лет 20 короотвал на ялтинской - мешает мне дышать намного сильнее, чем все авто калобласти.

Поделиться сообщением

у меня дизель без катализатора 1992 года

евро-0, я заезжал ради смеха за наклейкой у фашистов

Поделиться сообщением

Прошу прощение за оффтоп, но горящий уже лет 20 короотвал на ялтинской - мешает мне дышать намного сильнее, чем все авто калобласти.

Вряд ли короотвал может служить уважительной причиной для оправдания рас*издяев-камазистов и автобусников, которые чадят похлеще чем в газовой камере.

я заезжал ради смеха за наклейкой у фашистов

И чего фашисты? Одели на тебя наручники и препроводили в кутузку? :) Или посмеялись вместе с тобой? :) Или за тобой по центру Берлина гонялась дюжина полицейских машин? :)

Поделиться сообщением

это если ты пройдешь по нормам евро

т.е. соответствие машины нормам евро будут проверять при покупке наклейки? Так, что ли?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

можешь заранее узнать, погугли

И чего фашисты? Одели на тебя наручники и препроводили в кутузку? :) Или посмеялись вместе с тобой? :) Или за тобой по центру Берлина гонялась дюжина полицейских машин? :)

не, сказали что у меня евро-0 и наклейки мне не видать как своих ушей

а я в центр и не лезу, мне хватает с-бана

Поделиться сообщением

т.е. соответствие машины нормам евро будут проверять при покупке наклейки? Так, что ли?

попросят документы на авто.

диалог был примерно такой

Машина? Марка? Бензин или дизель(у меня все бензины евро-4, а дизеля евро3-4). Год какой ещё на всякий случай уточнил и дал зелёную наклейку. Через 2-3 года станет уже жёлтой наклейкой :)

Поделиться сообщением

а есть ли в Европе особенные требования к пикапам. Они у них как грузовики считаются и какие на них ПДД особенные есть?

Поделиться сообщением

скажите, а если моя машина растаможена а область, что нужно, чтоб выехать на ней в Польшу?

Поделиться сообщением

нельзя мясо-молочную продукцию

Совсем строго смотрят на литовской границе или все же можно провести вкуснятину?blush2.gifrolleyes.gif

Поделиться сообщением

Совсем строго смотрят на литовской границе или все же можно провести вкуснятину?

Совсем нестрого смотрят; часто вообще не смотрят. А если и посмотрят, то до твоей вкуснятину никому дела нет. Только норм ввоза в РФ по алкоголю не превышай и будет тебе счастье.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...