Перейти к публикации
Shedewr

ДУ. ул. Алданская, ЖК "Алданские сосны" пос. Космодемьянского, ООО "ПБРК"

Рекомендованные сообщения

Уважаемые собственники жилья второго дома алданские сосны кто то участвовал в утверждении тарифов на жкх ,в часности обслуживание лифтов уборка лестничных клеток и тд,как сказал начальник что это было утверждено собственниками жилья,мне например не понятно почему у нас обслуживание лифта и уборка лестниц идет отдельной строкой.А также освещение МОП идет с квадртного метра а не стоит прибор учета!

Поделиться сообщением

Уважаемые собственники жилья второго дома алданские сосны кто то участвовал в утверждении тарифов на жкх ,в часности обслуживание лифтов уборка лестничных клеток и тд,как сказал начальник что это было утверждено собственниками жилья,мне например не понятно почему у нас обслуживание лифта и уборка лестниц идет отдельной строкой.А также освещение МОП идет с квадртного метра а не стоит прибор учета!

согласна, тоже не понимаю почему это идет отдельными строками... разве это не входит в содержание жилья?

Поделиться сообщением

у мужа спрашивала про утверждение тарифов, говорит что ни чего такого не было

Поделиться сообщением

директор управлящей компании говорит ,что это мы сами утвердили эти тарифы и то ,что мы сами решили платить вот таким образом,я вот тоже не помню ,что мы это утверждали,а то реально что то смешно становиться тариф 18,2 с квадратного метра,и еще дом по ул Алданская 36 платит меньше

Поделиться сообщением

директор управлящей компании говорит ,что это мы сами утвердили эти тарифы и то ,что мы сами решили платить вот таким образом,я вот тоже не помню ,что мы это утверждали,а то реально что то смешно становиться тариф 18,2 с квадратного метра,и еще дом по ул Алданская 36 платит меньше

во класс!! надо зайти и попросить документ где это все утверждено..

Поделиться сообщением

во класс!! надо зайти и попросить документ где это все утверждено..

Спросила ещё у 3-х соседей.... никого, в том числе и меня не спрашивала УК при утверждении тарифов......

Поделиться сообщением

мне вооще не понятно сумма в 220-290 за тбо, и при этом обещали,что когда закончат ремонт будет меньше,что то никак меньше не становится....... а также сумма за обслуживание 55 кв в 1100 р,мы рядом на алданской за 105 кв метров обслуживание платим 1500 вместе с тбо, и так же приходит уборщица моет и это входит в стоимость,тбо 50 р с человека

Поделиться сообщением

Слушайте, а у всех дома тепло и хорошо?

Что-то на текущих морозах протопиться до конца не смог. Вроде и не холодно, но и не жарко. Кто-то эти батареи менял?

Поделиться сообщением

Слушайте, а у всех дома тепло и хорошо?

Что-то на текущих морозах протопиться до конца не смог. Вроде и не холодно, но и не жарко. Кто-то эти батареи менял?

мы батареи не меняли, но сделали теплый пол... пока нам этого вполне хватает... да и еще окно периодически открываем, т.к. душно становиться 

Поделиться сообщением

Гость MRNEH

Насколько помню, когда давали документы на котел, говорили, что в течении первого года, нужно вызвать мастера, для его обслуживания  и это будет бесплатно. Сейчас позвонил по номеру тех обслуживания, сказали что бесплатной услуги нет, только за деньги. Может не туда позвонил? 

Поделиться сообщением

мы батареи не меняли, но сделали теплый пол... пока нам этого вполне хватает... да и еще окно периодически открываем, т.к. душно становиться 

вы к застройщику обращались?та же фигня холод жуткий,батарея в зале полметра

Поделиться сообщением

Открою карты - я позвонил в одну из компаний, продающих батареи. В общем наш дом там уже знают, я не первый обратившийся. Я, конечно, не спец, но судя по требованиям к отоплению жилых помещений, и пару комментарий от продавцов, то, что стоит у нас, очень недостаточно для надежного отопления. Я пока не знаю, что точно буду делать: писать сразу претензию и наверняка ждать 3-4 месяца, чтобы застройщик/упр. компания поменяли их, либо куплю сразу и поменяю сам, так как это будет 100% быстрее и скоро зима. Но что-то делать надо. Две батареи макс. примерно по 500 Ватт на 18 квадратов по словам продавцов - даже в супер хорошем доме мало. 

П.С. Но прежде чем по претензии обращаться, надо юриста поискать и Госты поднять, что там написано точно. 

Изменено пользователем AndrejV

Поделиться сообщением

Открою карты - я позвонил в одну из компаний, продающих батареи. В общем наш дом там уже знают, я не первый обратившийся. Я, конечно, не спец, но судя по требованиям к отоплению жилых помещений, и пару комментарий от продавцов, то, что стоит у нас, очень недостаточно для надежного отопления. Я пока не знаю, что точно буду делать: писать сразу претензию и наверняка ждать 3-4 месяца, чтобы застройщик/упр. компания поменяли их, либо куплю сразу и поменяю сам, так как это будет 100% быстрее и скоро зима. Но что-то делать надо. Две батареи макс. примерно по 500 Ватт на 18 квадратов по словам продавцов - даже в супер хорошем доме мало. 

П.С. Но прежде чем по претензии обращаться, надо юриста поискать и Госты поднять, что там написано точно. 

тоже звонила на счет батарей,ответ в фирме-вы случайно не с алданских  сосен? убил на повал,если будете писать притензию может давайте  как то вместе  сообща,потому как батареи сейчас по стоимости в районе от 5000 до 7000

Поделиться сообщением

вы к застройщику обращались?та же фигня холод жуткий,батарея в зале полметра

к застройщику - чтоб они пол теплый сделали??? нет, мы сами... обратились к ребятам которые этим занимаются... сделали они конечно хорошо, качественно... при выставленной температуры в 22-24 градуса - ноги чуть ли не обжигает.... и после выключения остывают долго.... пока нам вполне хватает тепла от пола... а с батареями косяк конечно.. малы и очень.... в комнате от них мало толку... 

посмотрим как эта зима пройдет... 

Поделиться сообщением

к застройщику - чтоб они пол теплый сделали??? нет, мы сами... обратились к ребятам которые этим занимаются... сделали они конечно хорошо, качественно... при выставленной температуры в 22-24 градуса - ноги чуть ли не обжигает.... и после выключения остывают долго.... пока нам вполне хватает тепла от пола... а с батареями косяк конечно.. малы и очень.... в комнате от них мало толку... 

посмотрим как эта зима пройдет... 

пост был адресован не вам,нечаянно скопировала,я знаю кто и что делает,теплый пол меня мало интересует

Поделиться сообщением

ответ управляющей компании радуйтесь что такие поставили,оказывается даже много((((((((узнавала в других  домах от другого застройщика стоят в 2 раза больше

Поделиться сообщением

а кто - нибудь в курсе, уличное освещение у нас будет или нет??? 

я  с первого дома, нам УК сказало как второй дом сдадут  так сразу включат...думаю второму домутак же про третий втирают, надо уже двумя домами к ним идти...а то они березовой рощей занялись и про нас забыли

Поделиться сообщением

У них на сайте в расшифровке тарифов на содержание жилья вообще математическая ошибка.Если пересчитать, то получается не 12,5., а 10.

Поделиться сообщением

У них на сайте в расшифровке тарифов на содержание жилья вообще математическая ошибка.Если пересчитать, то получается не 12,5., а 10.

10 это первый дом.у первого вообще тарифы меньше

Поделиться сообщением

10 это первый дом.у первого вообще тарифы меньше

нет, наш 38. у первого почему-то 10,55. а по нашему дому именно ошибка в подсчетах. у них итого 12,5. а если пересчитать, то 10 получается. щас скинуть попробую

Поделиться сообщением

нет, наш 38. у первого почему-то 10,55. а по нашему дому именно ошибка в подсчетах. у них итого 12,5. а если пересчитать, то 10 получается. щас скинуть попробую

То что там внутри 36 написано, это видимо копировали со старого документа. Даже если сравнивать с Лужской, у них по некоторым параметрам тарифы выше, а в итоге сумма меньше чем у нас.

То что там внутри 36 написано, это видимо копировали со старого документа. Даже если сравнивать с Лужской, у них по некоторым параметрам тарифы выше, а в итоге сумма меньше чем у нас.

Самая первая цифра в итоговую сумму не входит.

rate_ald38.doc

rate_luzh23b.doc

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...