Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

по поводу равных возможностей. В прошлом году выяснила, что оказывается ученикам Москвы и Питера, некоторых других городов, через индивидуальный допуск доступны сканы их тестов по ЕГЭ после проверки. То есть можно наглядно посмотреть, как оценивали твою работу и решить нужно ли идти на апелляцию. Выпускники совместно с учениками, репетиторами перепроверяли свои работы, дома готовили "обоснование" своей позиции и спокойно шли на апелляцию. А мой выпускник подавал жалобу в слепую. Увидел итоги по ЕГЭ, удивился, что так мало, решил узнать почему, подал апелляцию. Там, под пристальным взором двух членов комиссии, нужно было ознакомиться с копией своей работы и провести ее анализ, в случае несогласия с выставленными баллами без репетиторов и учителей обосновать свое мнение. Одноклассник уменьшил свой результат на 2 первичных балла.......

Поделиться сообщением

по поводу равных возможностей. В прошлом году выяснила, что оказывается ученикам Москвы и Питера, некоторых других городов, через индивидуальный допуск доступны сканы их тестов по ЕГЭ после проверки. То есть можно наглядно посмотреть, как оценивали твою работу и решить нужно ли идти на апелляцию. Выпускники совместно с учениками, репетиторами перепроверяли свои работы, дома готовили "обоснование" своей позиции и спокойно шли на апелляцию. А мой выпускник подавал жалобу в слепую. Увидел итоги по ЕГЭ, удивился, что так мало, решил узнать почему, подал апелляцию. Там, под пристальным взором двух членов комиссии, нужно было ознакомиться с копией своей работы и провести ее анализ, в случае несогласия с выставленными баллами без репетиторов и учителей обосновать свое мнение. Одноклассник уменьшил свой результат на 2 первичных балла.......

Как я с Вами согласна! Тоже считаю это полным безобразием. В Питере(извините, что часто припоминаю :blush: ) эксперты в частном порядке предлагают желающим посмотреть сканы работ и потом уже принимать решение об апелляции. А у нас всё вслепую:( Может быть, если бы было много жалоб по этому вопросу в наш местный Минобр, то и у нас бы выкладывались сканы? А так, всё тихо, никого этот вопрос не волнует - вот и не хотят делать лишнюю работу. А может, причина в другом, а мы не знаем?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дети(как и взрослые,впрочем)все ведь разные:для одних неудача-повод задуматься и изменить свои позиции,для других-полный переворот сознания-типа:"как это?почему?за что?"Главное-поддержите своих детей в трудный для них период;не давите,вместе обсуждайте их проблемы.Будьте им самыми лучшими друзьями,и всё "устаканится".Всё будет хо-ро-шо.

Поделиться сообщением

Как я с Вами согласна! Тоже считаю это полным безобразием. В Питере(извините, что часто припоминаю :blush: ) эксперты в частном порядке предлагают желающим посмотреть сканы работ и потом уже принимать решение об апелляции. А у нас всё вслепую :( Может быть, если бы было много жалоб по этому вопросу в наш местный Минобр, то и у нас бы выкладывались сканы? А так, всё тихо, никого этот вопрос не волнует - вот и не хотят делать лишнюю работу. А может, причина в другом, а мы не знаем?

Если это действительно так, то то-ли наши козлят, то-ли Питерцы более лояльны ко своим. Кто-то явно не прав. Ссылочку можете дать?

Поделиться сообщением

да уж. мой ребенок почти одинаково сдал физику и общество. куда податься :rolleyes: (это как притча про обезьяну. которая не могла понять куда ей - к умным или красивым). к счастью, мы без особых амбиций :wink: ,особых одарений не имеем, желания попасть на престижный факультет тоже. просто хотим получить специальность, которой можно заработать во все времена, да и конкурс там не заоблачный. поэтому ждем-с конца июля. там все и поймем - повезло или нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если это действительно так, то то-ли наши козлят, то-ли Питерцы более лояльны ко своим. Кто-то явно не прав. Ссылочку можете дать?

Начиная с сообщения 4151 и далее

http://forum.littleo...995943&page=416

И по Москве в форумах точно такое встречала. Участники смотрят свои сканы и принимают решения об апелляции.

Поделиться сообщением

да уж. мой ребенок почти одинаково сдал физику и общество. куда податься :rolleyes: (это как притча про обезьяну. которая не могла понять куда ей - к умным или красивым). к счастью, мы без особых амбиций :wink: ,особых одарений не имеем, желания попасть на престижный факультет тоже. просто хотим получить специальность, которой можно заработать во все времена, да и конкурс там не заоблачный. поэтому ждем-с конца июля. там все и поймем - повезло или нет.

если не секрет, куда собираетесь?

Поделиться сообщением

У сына одноклассница сдала химию на 100 баллов. Ура, она умница, а еще трое на 98 и один на 99.

Поделиться сообщением

ссылочку дать не получиться. Как я уже писала сканы может увидеть выпускник только по своему паролю-логину. То, что сканы выкладывают знаю точно, т.к. один племяш в Москве, вторая племяшка в Питере, мой сын в Калининграде сдавали ЕГЭ в прошлом году. Общение между тремя городами шло активно, племяши советовались со мной по обществу, апеллировать или нет, а у нас такой возможности посмотреть сканы не было. Я даже звонила по телефону горячей линии по ЕГЭ в Калининграде, мне объяснили, что пока такой технической возможности в Калининграде нет, до апелляции работу не покажут, возможно когда-нибудь смогут тоже выкладывать сканы.

Поделиться сообщением

ссылочку дать не получиться. Как я уже писала сканы может увидеть выпускник только по своему паролю-логину. То, что сканы выкладывают знаю точно, т.к. один племяш в Москве, вторая племяшка в Питере, мой сын в Калининграде сдавали ЕГЭ в прошлом году. Общение между тремя городами шло активно, племяши советовались со мной по обществу, апеллировать или нет, а у нас такой возможности посмотреть сканы не было. Я даже звонила по телефону горячей линии по ЕГЭ в Калининграде, мне объяснили, что пока такой технической возможности в Калининграде нет, до апелляции работу не покажут, возможно когда-нибудь смогут тоже выкладывать сканы.

Начиная с сообщения 4151 и далее

http://forum.littleo...995943&page=416

И по Москве в форумах точно такое встречала. Участники смотрят свои сканы и принимают решения об апелляции.

Печалька со сканами в 39 царстве...

Вообще для экспертов выкладывание сканов заранее есть большая проблема, т.к. ребенок может заранее аргументированно подготовиться. Без предварительного ознакомления гораздо легче доказать, что все оценено верно. Я думаю наши с минобра будут палки вставлять внедрению этой системы в нашем регионе.

Да, кстати, критерии оценивания там тоже показывают детям?

Поделиться сообщением

Не знаю.

Поделиться сообщением

У сына одноклассница сдала химию на 100 баллов. Ура, она умница, а еще трое на 98 и один на 99.

А какая школа? или это работа репетиторов?

дети знают, кто с какими репетиторами занимается, дети видят, кто списывал и кто сколько раз выходил в туалет.. скрыть в принципе что-либо сложно. И обиду детей, которые все это видят и знают (особенно про списывание) трудно залечить. В этом и есть главная гадость всей этой ситуации. И нет и не было никаких равных возможностей.

к сожалению, дальше этой гадости будет только больше. наверное, надо детей и к этому готовить.

Поделиться сообщением

А какая школа? или это работа репетиторов?

Нет, без репетиторов, у тех кто сдавал химию репетиторов вроде ни у кого не было. 50 школа.

Поделиться сообщением

Дочка принципиально не захотела ничего списывать ,СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛА , говорит "лучше меньше баллов , зато все мои" И куда теперь со "все мои" ???? Баллы хорошие , конечно , но не больше 90 . Вот и не знаешь , что закладывать в ребёнка : быть честным и порядочным - и с трудом идти по жизни или изворотливым лгуном - и с лёгкостью решать все проблемы. Как же извращено наше общество!!!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я не знаю, одинаково ли мы с Вами понимаем критерии оценивания. Сканы выкладывают без отметок экспертов во всяком случае, те, которые я видела в прошлом году. Но так как известно распределение первичных баллов по заданиям, то есть возможность целенаправленно перепроверить свои ответы. На апелляции знакомили с копиями теста с отметками экспертов.

Сканы доступны не только столичным выпускникам, в некоторых регионах тоже возможно ознакомиться в Интернете со своей работой.

вот нашла в новостных лентах:

На московском портале госуслуг упрощен доступ к результатам ЕГЭ и ГИА

27.05.2013

В этом году на московском портале государственных услуг упрощена процедура получения результатов единого государственного экзамена для 11-классников и государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Для авторизации на портале, где будут выкладываться результаты и сканы работ, учащемуся достаточно ввести в личном кабинете логин и пароль, указанные в пропуске участника экзаменов.Сканы

Поделиться сообщением

На московском портале госуслуг упрощен доступ к результатам ЕГЭ и ГИА 27.05.2013 В этом году на московском портале государственных услуг упрощена процедура получения результатов единого государственного экзамена для 11-классников и государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Для авторизации на портале, где будут выкладываться результаты и сканы работ, учащемуся достаточно ввести в личном кабинете логин и пароль, указанные в пропуске участника экзаменов.Сканы

Вот молодцы. Все для людей. Только это и есть неравенство стартовых возможностей.

Я не знаю, одинаково ли мы с Вами понимаем критерии оценивания. Сканы выкладывают без отметок экспертов во всяком случае, те, которые я видела в прошлом году. Но так как известно распределение первичных баллов по заданиям, то есть возможность целенаправленно перепроверить свои ответы. На апелляции знакомили с копиями теста с отметками экспертов.

Критерии оценивания части С в ЕГЭ меняются от задачи к задаче (по крайней мере в математике и информатике - это однозначно). Не проблема понять ошибся ли ты, проблема понять под какой критерий попадает твой ответ. И тут важно заранее иметь на руках критерии оценивания. А еще лучше проконсультироваться с экспертом ЕГЭ, как это делают люди на Питерском форуме.

Начиная с сообщения 4151 и далее http://forum.littleo...995943&page=416

Обидно, что в нашем регионе такой возможности нет.

Поделиться сообщением

Дочка принципиально не захотела ничего списывать ,СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛА , говорит "лучше меньше баллов , зато все мои" И куда теперь со "все мои" ???? Баллы хорошие , конечно , но не больше 90 . Вот и не знаешь , что закладывать в ребёнка : быть честным и порядочным - и с трудом идти по жизни или изворотливым лгуном - и с лёгкостью решать все проблемы. Как же извращено наше общество!!!!!

У меня создалось впечатление, что нам целеноправленно навязывают зоновскую мораль.

Поделиться сообщением

У меня создалось впечатление, что нам целеноправленно навязывают зоновскую мораль.

Ну по крайней мере на то, что "хочешь жить - умей вертеться" практически навязали. Одно успокаивает, не ВСЕМ. Как показывает обсуждение, вменяемых родителей и детей много, не все поголовно хотят на ПМЖ в Гондурас.

Поделиться сообщением

Что же наши так со статистикой то тянут?

Кто знает статистику по обществу и литре хотя бы по другим регионам. Я пока не нашел.

Поделиться сообщением

На литре справедливость восторжествовала. Из-за объемной части С (4-6 страниц) подтянуть свои пробелы за день до экзамена было невозможно. Все слабаки в пролёте (по крайней мере по дочиной школе).

Респект литераторам.

Поделиться сообщением

Люди, выручайте, где можно найти статистику по географии.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...