Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Irsu, посмотрите на этой страничке чуть выше примерные сроки результатов.

спасибо))я видела, но меня тут на работе уверяют, что уже должны быть. поэтому уточняю))

Поделиться сообщением

Всем детям сдающим сегодня математику НИ ПУХА НИ ПЕРА!!! УДАЧИ ВАМ И СИЛ!! У нас это последний ЕГЭ)

Поделиться сообщением

Всем детям сдающим сегодня математику НИ ПУХА НИ ПЕРА!!! УДАЧИ ВАМ И СИЛ!! У нас это последний ЕГЭ)

У нас тоже последний, но самый трудный для сына.

Очень поздно он стал к нему готовится, но изменить уже ничего нельзя.

Вот, что нашла по русскому

В ЕГЭ участвовало 4423 человека. Средний тестовый балл - 59.29. Не справились с экзаменом 142 участника (3.21%). На 100 баллов сдали 6 человек.

Поделиться сообщением

В ЕГЭ участвовало 4423 человека. Средний тестовый балл - 59.29. Не справились с экзаменом 142 участника (3.21%). На 100 баллов сдали 6 человек.

Марина,а где нашли?

Поделиться сообщением

это по Калининграду? вроде не плохой результат в среднем ( ведь 72 - это уже минимум для одаренных).я вот вообще не могу представить как можно сдать на 100?ведь, говорят, что даже учителя не знают всё по русскому языку...

счастливые дети (особенно их родители), у которых сегодня последний заход!!! теперь только томительно будет ожидание результатов!!!

у моего еще два впереди... особенно беспокоимся за физику.

Изменено пользователем Irsu

Поделиться сообщением

вот нашла

На региональном уровне обработка завершается 2 июня. После этого материалы отправляются в Москву и там происходит их оценка.

Как было указано. 8 июня - ожидаем результаты по русскому языку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет. В очередной раз убедился в порочности системы ЕГЭ в России.

К 18-00, в воскресенье, накануне сдачи ЕГЭ, в И-нете можно было без проблем скачать 2-а различных варианта КИМов по математике для всех регионов, один из к. закинули ещё в пятницу. Ушлый народ сумел -таки разобраться, где правда, где ложь, и в регионах закипела работа. Контактные группы сдачи ЕГЭ на этот раз банились чаще, но те что остались нетронутыми давали ссылки на источники, где лежали КИМы и ответы к ним.

Рособрнадзор опять создавал видимость, что всё находится под контролем, а на форумах уже к 2-м часам появились таблицы ответов к заданиям типа В для ДВ, Сибири, Урала, Центрального региона. По понятным причинам, хуже обстояло дело с заданиями типа С. Однако, и они были решены и, отчасти, выложены к 3-м часам. Терзаемый сомнениями, народ отправился сдавать ЕГЭ. Сюрпризов особых не было. В некоторых регионах просто перемешали варианты, а в других - ответы на задания типа В и С совпали на все 100% .

Конечно, нас и наших детей такая система, в принципе, устраивает. Выгодна она и ВУЗам - они сумеют сделать набор. С другой стороны, и это очень несправедливо, она сводит на нет разницу между троичником и хорошистом, двоичником и троичником (настоящих отличников в расчет не беру - они обойдут-таки ушлых с ответами из первой части).

"Здавшие ЕГЭ" подобным способом на 200 и выше, займут престижные бюджетные места в ВУЗах, но будут отчислены из-за неуспеваемости после 1-го -2-го курса, или оставлены на 2-й год. Отсев составляет до 50 %. Престиж школьного и вузовского образования падает.

И так повторяется из года в год. А местным и столичным властям похоже всё пофиг.

П.С. Со сдачей ЕГЭ по истории и информатике, если я не ошибаюсь, также случилось нечто подобное. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, досадно. Пару лет назад я в одной из тем писала, как бы я хотела видеть процедуру ЕГЭ. Нечто похожее предлагает Сергей Волков, преподаватель ВШЭ(Москва). Как я с ним согласна!

Еще раз, в формате ток-шоу с его неизбежными издержками, поварившись в теме ЕГЭ, прихожу к выводу: надо менять саму процедуру проведения. И не в смысле ужесточения порядка и автоматчиков. Надо просто перестать сдавать его одномоментно, превращая в такой большой день большого дурдома. Сделать в каждом регионе центр сдачи ЕГЭ, куда любой школьник в течение двух последних школьных лет может прийти в любой день и сдать ЕГЭ по предмету. Один раз бесплатно, дальше сколько хочет попыток платно. В школе пусть учится -- а ЕГЭ сдает когда почувствует себя приготовленным. Хочу зимой сдать -- сдаю и освобождаюсь от предмета. Не нравится результат -- прихожу через месяц и сдаю. Причем ЕГЭ на базовом уровне. Для ЕГЭ профильного уровня надо сначала получить сертификат базового -- и дальше уже делаются межрегиональные центры для сдачи ЕГЭ повышенного уровня. Серьезные и немногочисленные.

Да, и экзамен надо сдать по всем или по большей части школьных предметов, а не по двум. Тогда и школа смысл сохраняет.

И проверять работы можно будет не в авральном режиме по сто штук в день -- а неделю, две, месяц. Короче, перманентный процесс. Приходишь -- тебе комп генерит из банка заданий твой вариант. Банк заданий -- открыт. Вообще почвы для мошенничества не остается. Конечно, и тут придумают -- но уже легче следить гораздо.

Главное -- ученик должен к концу обучения в школе получить столько-то сертификатов ЕГЭ. А когда конкретно он это сделает -- пусть сам выбирает. И количество подходов к шведскому столу тоже. Тогда это перестанет быть дурдомом и станет рабочим процессом.

А так -- нам не выбраться из вранья и воровства. И опять будет всех Дмитрий Гущин разоблачать, как сегодня он делал это в "Железных ледях".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

я всё еще недопонимаю. прием доков с 20 июня. а разве у детей будут уже на руках результаты ЕГЭ И аттестаты?

Поделиться сообщением

Ирина,ведь сдают не только наши,но и прошлогодние,а у них всё на руках ...по идеи к 20 должны успеть получить и наши :rolleyes:

Поделиться сообщением

Представляю, что сейчас меня закидают помидорами...

Если у сдающих не будет возможности списать, то ничего особо страшного от слива вариантов лично я не вижу. У кого знания в голове имеются, те возможно прорешают эти варианты сами или посмотрят алгоритм действий. И таким ученикам слив поможет однозначно. Хотя при этом писать то они все равно будут самостоятельно. А вот тем, кто предмет знает в лучшем случае на тройку это не поможет. Потому как просто тупо списать ответы все равно не получится, а заморачиваться с изучением вариантов накануне они не будут. Да и особо им это не поможет.

Поделиться сообщением

Представляю, что сейчас меня закидают помидорами...

Если у сдающих не будет возможности списать, то ничего особо страшного от слива вариантов лично я не вижу. У кого знания в голове имеются, те возможно прорешают эти варианты сами или посмотрят алгоритм действий. И таким ученикам слив поможет однозначно. Хотя при этом писать то они все равно будут самостоятельно. А вот тем, кто предмет знает в лучшем случае на тройку это не поможет. Потому как просто тупо списать ответы все равно не получится, а заморачиваться с изучением вариантов накануне они не будут. Да и особо им это не поможет.

как раз это и допускает возможность, что даже безграмотный двоечник случайно сдаст на хороший балл, а где-то растерявшийся стабильно отлично учившийся ребенок, не скачавший вариант, получит балл ниже. И кто-то случайный займет его место в вузе
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость LIGHTSHOW

Всем привет. В очередной раз убедился в порочности системы ЕГЭ в России.

К 18-00, в воскресенье, накануне сдачи ЕГЭ, в И-нете можно было без проблем скачать 2-а различных варианта КИМов по математике для всех регионов, один из к. закинули ещё в пятницу. Ушлый народ сумел -таки разобраться, где правда, где ложь, и в регионах закипела работа. Контактные группы сдачи ЕГЭ на этот раз банились чаще, но те что остались нетронутыми давали ссылки на источники, где лежали КИМы и ответы к ним.

Рособрнадзор опять создавал видимость, что всё находится под контролем, а на форумах уже к 2-м часам появились таблицы ответов к заданиям типа В для ДВ, Сибири, Урала, Центрального региона. По понятным причинам, хуже обстояло дело с заданиями типа С. Однако, и они были решены и, отчасти, выложены к 3-м часам. Терзаемый сомнениями, народ отправился сдавать ЕГЭ. Сюрпризов особых не было. В некоторых регионах просто перемешали варианты, а в других - ответы на задания типа В и С совпали на все 100% .

Конечно, нас и наших детей такая система, в принципе, устраивает. Выгодна она и ВУЗам - они сумеют сделать набор. С другой стороны, и это очень несправедливо, она сводит на нет разницу между троичником и хорошистом, двоичником и троичником (настоящих отличников в расчет не беру - они обойдут-таки ушлых с ответами из первой части).

"Здавшие ЕГЭ" подобным способом на 200 и выше, займут престижные бюджетные места в ВУЗах, но будут отчислены из-за неуспеваемости после 1-го -2-го курса, или оставлены на 2-й год. Отсев составляет до 50 %. Престиж школьного и вузовского образования падает.

И так повторяется из года в год. А местным и столичным властям похоже всё пофиг.

П.С. Со сдачей ЕГЭ по истории и информатике, если я не ошибаюсь, также случилось нечто подобное. :)

ну так и пресловутое рейтингование регионов и школ : никому не выгодно, чтоб не написали.. показатель "качества знаний" т.н. Напишут честно, но плохо - низкое качество, плохо натаскали научили, школа попадает автоматом под проверку на след. год и директора полоскать на каждом совещании будут; напишут хорошо - хорошее качество обучения, бонусы в рейтинге, след. деньги для школы и в стимулирующей части зп.

Жаль все же честных детей и умных - нелепая ошибка или стресс - они проигрывают тем, кто списал готовый ключ кимовский - вот и все равные возможности

Поделиться сообщением

ну так и пресловутое рейтингование регионов и школ : никому не выгодно, чтоб не написали.. показатель "качества знаний" т.н. Напишут честно, но плохо - низкое качество, плохо натаскали научили, школа попадает автоматом под проверку на след. год и директора полоскать на каждом совещании будут; напишут хорошо - хорошее качество обучения, бонусы в рейтинге, след. деньги для школы и в стимулирующей части зп.

Жаль все же честных детей и умных - нелепая ошибка или стресс - они проигрывают тем, кто списал готовый ключ кимовский - вот и все равные возможности

и с гиа такая же ситуация: варианты, всего 4, оказывается, были на некоторое время в свободном доступе. А в 10-й класс- проходной балл в школах, вот и посмотрим, кто вместо профессионального училища пойдет продолжать у чебу в каком-нибудь лицее..

А насчет натаскивания школами - всем известно, что, несмотря на все эти платные занятия по подготовке к ЕГЭ, дети все равно идут к своим репетиторам. Т.е. платят еще и за то, чему в школе так и не научили

Поделиться сообщением

я всё еще недопонимаю. прием доков с 20 июня. а разве у детей будут уже на руках результаты ЕГЭ И аттестаты?

Для подачи документов аттестат(или его копия) обязателен. И обычно ко времени подачи документов он есть. А ЕГЭ достаточно заявить свои баллы без сертификата. Приёмные комиссии запрашивают федеральную базу данных и сверяются с поданными баллами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Представляю, что сейчас меня закидают помидорами... Если у сдающих не будет возможности списать, то ничего особо страшного от слива вариантов лично я не вижу. У кого знания в голове имеются, те возможно прорешают эти варианты сами или посмотрят алгоритм действий. И таким ученикам слив поможет однозначно. Хотя при этом писать то они все равно будут самостоятельно. А вот тем, кто предмет знает в лучшем случае на тройку это не поможет. Потому как просто тупо списать ответы все равно не получится, а заморачиваться с изучением вариантов накануне они не будут. Да и особо им это не поможет.

Пример: Вася и Петя вполне успешные ученики равных знаний. Вася готовится по-честному, решает тренировочные тесты, учит и т.д.... Петя делает то же самое, но параллельно ищет и находит слив. Вот этот бонус в виде известных заданий здорово сыграет в пользу Пети. Они идут на экзамен в заведомо разных условиях, пусть даже уровень их знаний и одинаковый. Вот это нужно учитывать, а не сравнивать сильных и слабых.

Поделиться сообщением

Люди, что случилось? Почему результатов по русскому до сих пор нет?

Поделиться сообщением

Для подачи документов аттестат(или его копия) обязателен. И обычно ко времени подачи документов он есть. А ЕГЭ достаточно заявить свои баллы без сертификата. Приёмные комиссии запрашивают федеральную базу данных и сверяются с поданными баллами.

спасибо. теперь понятно.

еще вопрос, уже задавала. но не совсем поняла.

сижу и читаю правила приема в вуз.

"Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте

университета и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных

председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности

полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной

комиссией по каждому направлению подготовки, специальности..."

"30 июля - объявление и размещение на официальном сайте университета и на

информационном стенде приемной комиссии:....с выделением в них списков лиц, рекомендованных

приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с

учетом оставшегося количества бюджетных мест"

девочки, когда надо быть в вузе для принятия окончательного решения на какую специальность нести доки-оригиналы???27 или 30 ?

мне говорят, что мы должны стоять под стендом и следить за ходом изменения списков. чтобы вовремя соориентироваться. потому как, если вовремя не предоставить оригиналы и не заявить о желании учиться именно в этом месте, будут брать тех, кто ниже по списку.

не дайте умереть в расцвете сил)), всю голову уже сломала, когда возвращаться из отпуска, чтобы не проворонить?

Поделиться сообщением

Пример: Вася и Петя вполне успешные ученики равных знаний. Вася готовится по-честному, решает тренировочные тесты, учит и т.д.... Петя делает то же самое, но параллельно ищет и находит слив. Вот этот бонус в виде известных заданий здорово сыграет в пользу Пети. Они идут на экзамен в заведомо разных условиях, пусть даже уровень их знаний и одинаковый. Вот это нужно учитывать, а не сравнивать сильных и слабых.

А Васе что мешает найти тот же слив и идти на одинаковых условиях?

Можно сколько угодно рассуждать о том, что так быть не должно, что это не правильно... Но надо реально смотреть на вещи. Слив есть. И скорей всего будет.

всю голову уже сломала, когда возвращаться из отпуска, чтобы не проворонить?

После того, как будут вывешены списки поступивших на первой волне дается несколько дней ( не помню сколько точно) для того, чтоб зачисленным на первой волне принести оригиналы документов. Если за эти дни оригиналов не поступает, то они считаются отказавшимися и их места идут для претендентов второй волны.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Irsu,

я так думаю,что 27,увидев себя в списках над заветной чертой :) , надо нести оригиналы сразу)), если сразу под чертой,то держать ухо востро и наблюдать как поднимается/не поднимается фио вашего ребенка..

можно делать это через интернет,по-моему, приемная комиссия обновляется списки каждый час в этот период..

Не знаю,как происходит в реалиях, но оригиналы можно сдавать до 04 августа включительно(вот время: 16.00 или 17.00 у каждого вуза может разниться)..

Я бы не ждала конечно 04 августа))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

спасибо! вроде прояснилось)

теперь ждем результатов ЕГЭ

Поделиться сообщением

А Васе что мешает найти тот же слив и идти на одинаковых условиях?

Развивая тему, можно предложить варианты: списать со шпор, выйти в туалет и позвонить репетитору, подкупить наблюдателя... В общем, Ваша позиция понятна, а ля гер, ком а ля гер. А мне хочется честно :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Irsu, по закону:

27июля - ранжированные списки, 30 - списки рекомендованных. До 30 июля лучше держать оригинал аттестата дома. Вот куда вы рекомендованы - туда несите оригинал аттестата. Если это вуз мечты - считайте, поступили. Если вуз мечты другой, то отнесите оригиналы в рекомендованный, а сами ждите и караульте списки второй волны в период с 6 до 9 августа(последний день подачи оригиналов). Если прошли во вторую волну в вуз мечты (вы в списках рекомендованных во вторую волну), то забираете документы из первого вуза(обязаны отдать в течение последующих суток после вашего обращения) и несете в вуз мечты. Так по закону. На местах бывают нюансы и грубые нарушения. Под рукой должен быть телефон горячей линии Рособрнадзора. Часто помогает.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

наблюдать как поднимается/не поднимается фио вашего ребенка..

А как может подниматься или нет, если до последней минуты неизвестно кто принесет оригинала, а кто нет?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...