Перейти к публикации
alex.kurbat

ГЕРМАНИЯ - общая тема. Города, транспорт и дороги, отели, достопримечательности, развлечения.

Рекомендованные сообщения

А что ты хочешь, чтобы работало ? 

Музеи все работают )))

ну вот это в том числе) и поесть где. Ну и шоппинг конечно (и вот тут как я понимаю затык, ибо все кроме аутлета закрыто). Просто мы как-то были в Берлине в воскресенье. Ну как-то не очень это нам понравилось.

Ну и самое главное - рождественские всякие гуляния в воскресенье активны? или тоже как и магазины уходят в забытье?

Поделиться сообщением

ну вот это в том числе) и поесть где. Ну и шоппинг конечно (и вот тут как я понимаю затык, ибо все кроме аутлета закрыто). Просто мы как-то были в Берлине в воскресенье. Ну как-то не очень это нам понравилось.

Ну и самое главное - рождественские всякие гуляния в воскресенье активны? или тоже как и магазины уходят в забытье?

Алекса открыта по воскресеньям. Ну пару магазов в округе

Поделиться сообщением

23.12 кауфзонтаг

Все магазины работают с 13 до 19

В обычном режиме в воскресенье открыты супермаркеты на вокзалах и все. Аутлет не работает, в Алексе только фудкорт и киношка

Поделиться сообщением

Да крупные магазы работают, рестораны тоже

Поделиться сообщением

23.12 кауфзонтаг

Все магазины работают с 13 до 19

В обычном режиме в воскресенье открыты супермаркеты на вокзалах и все. Аутлет не работает, в Алексе только фудкорт и киношка

в общем, воскресенье точно не стоит захватывать. Мы за неделю до 23 думаем рвануть. Почему я была уверена, что аутлет работает в воскресенье? Раньше ведь работал?

Поделиться сообщением

в общем, воскресенье точно не стоит захватывать. Мы за неделю до 23 думаем рвануть. Почему я была уверена, что аутлет работает в воскресенье? Раньше ведь работал?

честно говоря - хз, я в берлине только в КаДеВе хожу. 

один раз был там в аутлете, не оценил, и на сколько я помню, было это в выходной день, но в какой точно уже не помню

Поделиться сообщением

6 или 7 воскресений в год работает с 13 до 18

23 декабря одно из таких воскресений

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 или 7 воскресений в год работает с 13 до 18

23 декабря одно из таких воскресений

ну слава Богу, я умом не поехала. А то точно помню, что минимум 1 раз была там в воскресенье))) 

Всем спасибо!

честно говоря - хз, я в берлине только в КаДеВе хожу. 

один раз был там в аутлете, не оценил, и на сколько я помню, было это в выходной день, но в какой точно уже не помню

я как-то КаДеВе не оценила. Правда и посещение было тогда с младенцем, поэтому и скомканным весьма. А аутлет нравится. 

я вот думаю еще, а может не в Берлин, а в Дрезден? Или еще в какой город Германии? Хочется именно рождественской атмосферы. Выступлений каких-нибудь, ярмарок. Потому как с детьми.  

Поделиться сообщением

1.работают ли магазины в Германии 31декабря?

2.аэропорт Шёнефельд в Берлине это в плане городского транспорта считается зона С или ещё зона Б? Судя по схеме он чуть-чуть налазит на зону С, но там всего одна остановка, вдруг его в качестве исключения в городскую зону включили?

Поделиться сообщением

1. KaDeWe до 14 ч. работает. Продовольственные должны тоже работать хотя бы по сокращенному до 14 - 16 ч., может и позже. Netto пишет, что не работают 25, 26 и 30.12

Поделиться сообщением

Подскажите, закон в Германии приняли по запрету дизельных машин? Никто не знает?

Можно по Берлину передвигаться на дизельном автомобиле ниже евро 6?

Поделиться сообщением

Подскажите, закон в Германии приняли по запрету дизельных машин? Никто не знает?

Можно по Берлину передвигаться на дизельном автомобиле ниже евро 6?

Можно

Год гоняю без umweltplakette, всем насмешить

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Обратил внимание, что там и у местных машин далеко не у всех эти наклейки есть

Обратил внимание, что там и у местных машин далеко не у всех эти наклейки есть

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите пжл знающие люди)

Хотела бы сделать покупки в немецком магазине, но они не отправляют посылки в Россию.

Может быть кто-нибудь знает компанию, которая занимается пересылков в Россию покупок?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите пжл знающие люди)

Хотела бы сделать покупки в немецком магазине, но они не отправляют посылки в Россию.

Может быть кто-нибудь знает компанию, которая занимается пересылков в Россию покупок?

В порядке бреда - не сервис, но может попробовать через тех, кто организовывает доставки с аллегро в Калининград? Они же по идее все получают в Польше на почту, немцы до Поляндии-то отправят без проблем.

Поделиться сообщением

Запрета по всей стране нет. Несколько городов попали только- вроде Эссена.

При этом практическая реализация запретов пока что не состоялась от слова совсем.

Поделиться сообщением

Вот думаю, куда бы уехать в мае в Германию на 4 дня, но не очень далеко, поедем с ребенком 9 лет. В Тропикале были. Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вот думаю, куда бы уехать в мае в Германию на 4 дня, но не очень далеко, поедем с ребенком 9 лет. В Тропикале были. Посоветуйте, пожалуйста.

"европа парк" 

Поделиться сообщением

"европа парк" 

Фрайбург далековато.Если они хотят не очень далеко то можно в Гамбург, Любек, Ханзапарк.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот думаю, куда бы уехать в мае в Германию ... с ребенком 9 лет.

Если наши местные Гуру советуют посещение парков развлечений, то я пожалуй запишу себя в советчики  :D

Возил я своих детёнышей в Ханза парк (Hansa-Park) и Хайде парк (Heide Park).  Было это в уже далёком 2014 году, но всё же...

Сыну было 17 лет, а дочке 11 лет, вот с девочкой и возникли некоторые сложности. Надо учитывать, что аттракционы имеют ограничения по возрасту и росту.

Так как она ещё оказалась жуткой трусихой, которую шокировали некоторые доступные для неё аттракционы только своим видом, пришлось маме водить её по таким аттракционам, где развлекалась малышня  :D  Так что она жутко завидовала старшему брату.

Вот и вы учтите, если надумаете посетить парк развлечений, что можете оказаться на празднике веселья сторонними наблюдателями и тогда посещение парка Юность будет самым правильным и бюджетным выбором.

Первоначально планировали ехать в Европа парк , третий по рейтингу парк, после парижского Disneyland и испанского Port Aventura World, но далековато и недёшево для целевой поездки. Ханза и Хейде парки уступают по масштабности, зато относительно ближе к Калининградской области.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...