Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу изучать карты ТАРО. Гадание, медитация, изучать Арканы. Где у нас в Калининграде учат этому? Нигде не нашла школ-курсов. Только в Москве и Питере есть. Придется самой по книгам учиться.

Поделиться сообщением

Хочу изучать карты ТАРО. Гадание, медитация, изучать Арканы. Где у нас в Калининграде учат этому? Нигде не нашла школ-курсов. Только в Москве и Питере есть. Придется самой по книгам учиться.

В школах и на курсах вас за деньги научат значению арканов и раскладам, но чутьё не купишь за деньги. Купите колоду Таро, классическое, не надо изгалятся, а то сейчас каких карт только не выпускают, купите книгу-учебник (или скачайте, в этом случае могу кое что посоветовать), изучите значения карт гадательное, изучайте расклады, и главное - найдите книгу с оккультным значением карт, ибо в каждой карте зашифрована определённая информация(и она не имеет ничего общего с гадательным значением карт), также изучите. Потом по фактическому знанию каждой карты от и до, начинайте медитировать на каждую карту отдельно, до тех пор пока не придёт интуитивное знание. Вобщем весь процесс займёт очень много времени, может и всю жизнь. Если готовы то в Путь :good: !

Поделиться сообщением

Научится Арканить содержимое кошельков легко внушаемых пасиентов, можна в Калмыкии,на Таймыре на плато Анабар, река Котуйкан тожа.Тута хорошо медитировать ,потом тайменям мозги компостировать. http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=03319393-5c01-4b63-9560-464fc3895e3d&mode=print

092.jpg065.jpg125.jpg

Поделиться сообщением

В школах и на курсах вас за деньги научат значению арканов и раскладам, но чутьё не купишь за деньги. Купите колоду Таро, классическое, не надо изгалятся, а то сейчас каких карт только не выпускают, купите книгу-учебник (или скачайте, в этом случае могу кое что посоветовать), изучите значения карт гадательное, изучайте расклады, и главное - найдите книгу с оккультным значением карт, ибо в каждой карте зашифрована определённая информация(и она не имеет ничего общего с гадательным значением карт), также изучите. Потом по фактическому знанию каждой карты от и до, начинайте медитировать на каждую карту отдельно, до тех пор пока не придёт интуитивное знание. Вобщем весь процесс займёт очень много времени, может и всю жизнь. Если готовы то в Путь :good: !

рисуйте карты сами

по шажочкам, по крупиночкам сдружиться с ними сможет и понять

и это действительно очень надолго

так что лучше и не начинать

Поделиться сообщением

рисуйте карты сами

Да, действительно, лучше всего нарисовать самому и познакомиться с ними.

Собственные карты будут работать на все 100%, насколько вообще могут работать карты.

Курсов как таковых нет, но есть люди, которые собираются и общаются на такие темы.

Например, на курсах Йоги 90% людей тусуются в кружках, более или менее сходной тематики.

Поделиться сообщением

Потом по фактическому знанию каждой карты от и до, начинайте медитировать на каждую карту отдельно, до тех пор пока не придёт интуитивное знание.

Речь идёт естественно только о Старших Арканах.

Поделиться сообщением

Научится Арканить содержимое кошельков легко внушаемых пасиентов, можна в Калмыкии,на Таймыре на плато Анабар, река Котуйкан тожа.Тута хорошо медитировать ,потом тайменям мозги компостировать. http://www.marshruty...5e3d&mode=print

Уважаемый ! Вы с продвижения продаж книг в интернете перешли на туристические маршруты ? А скидки есть для пенсионеров и стахановцев ?

Поделиться сообщением

Гость anatoliysedih
Уважаемый ! Вы с продвижения продаж книг в интернете перешли на туристические маршруты ? А скидки есть для пенсионеров и стахановцев ?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Да, действительно, лучше всего нарисовать самому и познакомиться с ними.

Собственные карты будут работать на все 100%, насколько вообще могут работать карты.

Курсов как таковых нет, но есть люди, которые собираются и общаются на такие темы.

Например, на курсах Йоги 90% людей тусуются в кружках, более или менее сходной тематики.

Почему нет? Есть и курсы. Если надо кому, то в поисковике найдете обязательно...

Поделиться сообщением

Гость mashina999

Добрый день! Недавно была у ясновидящей. Девушка очень точно описала мое прошлое и настоящее. Я в первый раз поверила, что у человека реальные способности, а не шарлатанство. Но одно меня смутило, она сказала, что у меня есть дар. Эзотерический, сверхсильная интуиция. И мне обязательно нужно его развивать, иначе я так и буду попадать в разные нелегкие жизненные ситуации... Если честно, то что я часто вижу пророческие сны и бывает незнакомому человеку могу что-то о нем рассказать - сводила к тому, что у меня богатая фантазия видно или просто совпадение. О даре и подумать не могла...

Сказала, что надо с чего -то начать. понять, что мне ближе. А я с детства люблю карты. Вот и купила колоду Таро... но ничегошеньки сама не понимаю в них. У каждой карты есть основное и обратное значение. И как понять какое когда и т.д. Вообщем буду благодарна за любую информацию о человеке, сайте и т.д. способном обучить премудростям.

Поделиться сообщением

В К-де нет сейчас курсов. У нас не Москва,это там все что хочешь есть.Я заказала книгу, буду по ней изучать. А какие вы купили карты? Мне посоветовали начинать с Таро универсальное Уэйта. Другое Таро пока будет сложно. И одна женщина обещала позаниматься. Но только через интернет. Лучше конечно очно. Если вы найдете хорошего учителя, то мне тоже сообщите. Получу книгу, посмотрю, получится или нет

Поделиться сообщением

Добрый день! Недавно была у ясновидящей. Девушка очень точно описала мое прошлое и настоящее. Я в первый раз поверила, что у человека реальные способности, а не шарлатанство. Но одно меня смутило, она сказала, что у меня есть дар. Эзотерический, сверхсильная интуиция. И мне обязательно нужно его развивать, иначе я так и буду попадать в разные нелегкие жизненные ситуации... Если честно, то что я часто вижу пророческие сны и бывает незнакомому человеку могу что-то о нем рассказать - сводила к тому, что у меня богатая фантазия видно или просто совпадение. О даре и подумать не могла...

Сказала, что надо с чего -то начать. понять, что мне ближе. А я с детства люблю карты. Вот и купила колоду Таро... но ничегошеньки сама не понимаю в них. У каждой карты есть основное и обратное значение. И как понять какое когда и т.д. Вообщем буду благодарна за любую информацию о человеке, сайте и т.д. способном обучить премудростям.

Послушайте, Ваш "дар" не что иное как низшие сидхи (способности). Не хотите проблем, не доставайте джина из бутылки. Это то что должно остаться позади. Развивайте интеллект и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

Гость forteer

Гадание - это вообще изначально черная магия. За гадание нужно заплатит. кармически.

Поделиться сообщением

Гость Debora14

Автору - у меня подруга, ранее очень скептически относящаяся ко вскому роду гаданий, ни с того ни с сего в обычном книжном магазине купила колоду карт Таро. Ей так сильно этого захотелось, просто неудержимо. И вот пока постигает азы таро.

Поделиться сообщением

Послушайте, Ваш "дар" не что иное как низшие сидхи (способности).

Гадание - это вообще изначально черная магия. За гадание нужно заплатит. кармически.

Пугальщики... Ну не умеете гадать, так и не гадайте. Вас то никто не заставляет.

Поделиться сообщением

Гость forteer

Пугальщики... Ну не умеете гадать, так и не гадайте. Вас то никто не заставляет.

Никто вас не пугает, просто предупреждаю всех.

Довольно давно занимаюсь эзотерическими практиками и о гаданиях довольно много знаю

Поделиться сообщением

и что знаете о гаданиях? Говорят гадать нельзя. И Таро опасны

А ещё опасно переходить дорогу, как выяснилось даже по пешеходному переходу :wink: , есть сахар, соль, курить, употреблять алкоголь (пусть даже и в минимальных дозах по праздникам), да и вобще жить опасно - ведь жизнь ведёт к смерти :blink: ! Вставший на Путь воина (а магия в каком бы то ни было виде это есть Путь непрерывной борьбы с собой и внешними преградами) раз и на всегда должен отринуть в сторону всякие сомнения, подняться над логикой обывателя, перестать отталкиваться от навязанного социумом миропонимания. Коль сами не желаете "пойти на рывок" - не мешайте решившимся.

Поделиться сообщением

Коль сами не желаете "пойти на рывок" - не мешайте решившимся.

Я бы продолжил: "не мешайте решившимся попасть в ад"

Поделиться сообщением

и это правильно. Потому-что , к примеру , с точки зрения православия мы все попадем в ад , ну кто не истинный православный конечно : и ты Юра -буддист ))) , и мы атеисты , и гордые Воины Пути типа Урфина Джюса и его деревянных солдат ))) , и братья католики-протестанты , и чудики - эзотерики , и оккультисты , и онанисты ) и еще уйма других..так что на парьтесь в этом мире , друзья мои . наслаждайтесь жизнью и знанием . до скорой встречи в аду !!! )))

Поделиться сообщением

Никто вас не пугает, просто предупреждаю всех.

Так те, кто гадает и практикует вряд ли нуждаются в предупреждениях. Не маленькие ведь.. Уже давно все знают и понимают. И никаких, кстати, кармических долгов за гадание не будет.

Поделиться сообщением

Если б я не знал что вы давно "сидите" на ветке Эзотерика и вобщем то (судя по постам) вполне вменяемы , то пожалуй решил бы что вы засланец то ли РПЦ, то ли инквизиции. :D

Поделиться сообщением

Если б я не знал что вы давно "сидите" на ветке Эзотерика и вобщем то (судя по постам) вполне вменяемы , то пожалуй решил бы что вы засланец то ли РПЦ, то ли инквизиции. :D

Вон Кью-Кит в своей книге "Энциклопедия Дзэн" приводит такую историю:

Однажды Четвертый чаньский патриарх Даосинь (яп. Досин, 580–651) отправился на горy Нютоyшань нанести визит чань-скомy yчителю Фажyнy. Фажyн достиг такой святости, что его хижинy охраняли тигры и волки, а птицы каждый день приносили емy цветы. Даосинь, yвидев [следы] волков и тигров вокрyг хижи-ны, испyгался, поднял рyки. Чаньский yчитель Фажyн yвидел это и сказал "Вам еще знакомо это [чyвство страха]?" ["Что вы имеете в видy?" — спросил в ответ Четвертый патриарх. Фажyн не знал, что ответить.] Позже, когда Фажyн пошел в хижинy [пригото-вить чай], Даосинь написал на [противоположном от него] сиденье иероглиф "Фо" ("Бyдда"). Фажyн вернyлся и yже собирался сесть, как yвидел на сиденье иероглиф "Бyдда". Рассyдив, что сидеть на "Бyдде" неблагочестиво и непочтительно, он так и не присел. Четвертый же патриарх, смеясь, сказал. "Так вам тоже знакомо это [чyвство страха]!" И в то же мгновение Фажyн пробyдился и достиг просветления. После этого он yже не видел, чтобы к немy приходили дикие звери охранять его хижинy, прилетали птицы, принося емy цветы.

И еще. Высказывание кого-то из мастеров дзэн:

"До практики дзен реки были реками, а горы были горами. Когда я стал практиковать дзен, я обнаружил, что реки перестали быть реками, а горы перестали быть горами. А теперь я вижу, что реки снова стали реками, а горы снова стали горами"

=

Лично мое мнение, что занятия магией это нечто подобное второй части последнего высказывания и начальной части первой истории (когда охраняли тигры и волки, а птицы приносили цветы). А про ад я сказал потому, что считаю использование магии в корыстных целях (любых корыстных - не только материальных. но и духовных) признаком незрелости человека, который еще далек от последней части обеих историй. Если он так и застрянет на этом корыстном этапе, то навредит себе.

Поделиться сообщением

Лично мое мнение, что занятия магией это нечто подобное второй части последнего высказывания и начальной части первой истории (когда охраняли тигры и волки, а птицы приносили цветы). А про ад я сказал потому, что считаю использование магии в корыстных целях (любых корыстных - не только материальных. но и духовных) признаком незрелости человека, который еще далек от последней части обеих историй. Если он так и застрянет на этом корыстном этапе, то навредит себе.

Прежде чем говорить о чём либо, давайте определимся в понятиях. Для меня магия это возможность идти в развитии не по спирали, а вертикально вверх. Конечно, можно сорваться вниз и "разбиться в кашу", но что поделать , такова природа человеческой натуры, замахиваться на неподъёмное и неохватное. Да , лично я имею корысть в своих действиях, пусть не финансовую, но факт имеет место быть :wink: . Давно замечаю за собой, что меня здорово заносит "влево" :blink: , но также замечаю что меня это ни чуть не напрягает :D . Что плохого в том чтоб поднять себя до вершин ..... хотя бы попытаться. На мой взгляд гораздо страшнее идти в стаде. Кстати Тантра является по сути ничем иным как магической традицией, независимо от того Правым или Левым путём идёт тантрик , и их судя повсему не напрягает то что они используют магию для своего развития. Вобщем думаю что нам с вами не понять друг друга, ибо слишком мы разные, так что спорить бессмысленно. Единственно повторюсь - ветка Эзотерика не место для спасения заблудших душ. Захотят спастись - пойдут в церковь, а здесь лучше дельным советом помочь а не грозным гласом : "Гореть вам в аду христопродавцы !" :D

Поделиться сообщением

Да Вы правы - следовало определиться с понятиями.

Я, не зная что Вы думаете о существовании/несуществовании жизни после смерти и о нашем предназначении, влез со своим замечанием.

Мне следует пояснить, что я сторонник теории о том, что человек находится на Земле с целью развития своих лучших качеств, а в идеале он должен стать воплощением Любви ко всем творениям и мирозданию. С такой точки зрения видится, что трудности и испытания нашей жизни выступают в роли извилистой пересеченной беговой дорожки, а использование магии, в таком случае, становится сродни срезанию дистанции на поворотах, когда большие куски дистанции с препятствиями остаются не пройденными. В итоге спортсмен остается нетренированным; вот это я и назвал "адом".

Естественно, у Вас может быть совершенно другое видение нашего жизненного предназначения и без объяснения понятий и системы координат мы не понимаем друг друга.

(Кстати, я на форуме не спорю, а общаюсь). :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...