Перейти к публикации
jineta

Горького 96, 98 "КСК" / Калининградский строительный концерн

Рекомендованные сообщения

Гость vova361nada

Всех с праздником  Днем Победы !!!!

post-181709-0-63444800-1431149836_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость maxmotor

Может быть можно будет как-то через парковку выходить к 98 дому? А вообще на Горького выход есть на уровне 1 этажа между 2-й и 3-й секциями. Узенький такой проходик.

К сожалению похоже,что лестниц не будет, стены уже почти готовы! Более того на плане должна была быть детская площадка между 98 и 96 домом, но там судя по всему будет просто газон( Без лестниц трудно будет представить как люди будут толпиться в этом маленьком и узком проходе, ходить по пандусу только если((((

Поделиться сообщением

К сожалению похоже,что лестниц не будет, стены уже почти готовы! Более того на плане должна была быть детская площадка между 98 и 96 домом, но там судя по всему будет просто газон( Без лестниц трудно будет представить как люди будут толпиться в этом маленьком и узком проходе, ходить по пандусу только если((((

Да, по поводу детской площадки, согласна. Похоже, что так как должно было быть по плану - не будет. Там не только газон, но и перепад высоты приличный, прям как склон холма. Была там на днях.

Поделиться сообщением

Вообще, надеюсь, во дворе 96-го дома будет детская площадка, а не парковка.

Поделиться сообщением

Гость vova361nada

Вопрос о парковке не стоит это все таки крыша... Вопрос риторический  Сроки приемки квартир ...поделитесь информацией... :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в КСК, сказали, что в июле сдача объекта, потом в течении двух месяцев приемка квартир.

Поделиться сообщением

Соседи, поделитесь планами, у кого на какой стадии подготовка к ремонту? Закупаете уже материалы? Тут проблема ещё в том, что нужно замеры квартиры с ремонтниками/дизайнерами делать, а официально пока не пускают.

Поделиться сообщением

Дизайн сама сделала, все присмотрела, плитку в Калининграде, сантехнику, розетки- в Польше, ламинат в Бау. К счастью, у меня был проект от проектировщика, поэтому квадратуру всю знаю, ну плюс-минус. Прикинула смету, прослезилась и все равно с нетерпением жду сдачи))

Поделиться сообщением

Дизайн сама сделала, все присмотрела, плитку в Калининграде, сантехнику, розетки- в Польше, ламинат в Бау. К счастью, у меня был проект от проектировщика, поэтому квадратуру всю знаю, ну плюс-минус. Прикинула смету, прослезилась и все равно с нетерпением жду сдачи))

Сколько по Вашим расчетам ремонт квадратного метра получился?

Поделиться сообщением

Приблизительно 4200, но я прикинула приблизительно, на практике выходит еще плюсом хорошим. Это без стоимости чистовых материалов. Цена унитазов, обоев, и розеток, дело сугубо индивидуальное)) Кто ещё прикидывал? Было бы интересно узнать у кого какие мысли по покупке черновых материалов и отделочных.

Поделиться сообщением

Гость fishman

Если узенький проходит между 2 и 3 секциями не будет закрываться, то это будет хорошее место для алкашей, наркоманов и т.д. Все быстро загадят.

Поделиться сообщением

Если узенький проходит между 2 и 3 секциями не будет закрываться, то это будет хорошее место для алкашей, наркоманов и т.д. Все быстро загадят.

Нужно хотя бы освещение в этот проход сделать. И можно поставить калитку на чипе.

Поделиться сообщением

Нужно хотя бы освещение в этот проход сделать. И можно поставить калитку на чипе.

Дельное предложение. Хотя наверняка найдутся активисты-аппозиционеры с лозунгами, как в мультике: весь мир за, а Баба-яга против! - которые не захотят тратится на чип. А может сама компания КСК калиточку поставит?

Поделиться сообщением

А может сама компания КСК калиточку поставит?

КСК скорее всего отправил в УК. И будем скидываться.

Поделиться сообщением

Гость maxmotor

Сегодня был на верху во дворе! Все бы неплохо, только вот я решил посмотреть на лоджии! Первый этаж низкий и на одной лоджии даже было открыто окно! Так вот не знаю о чем думал застройщик, но окна на лоджии толщиной как на любом авто, говорить о хотя бы одной камере не приходиться((( я буду жить на 13 этаже и такую толщину окна сможет разбить даже 3х летний ребенок

Поделиться сообщением

Гость bard4

Это цельно-каркасное остекление лоджий, так сказать, от дождя и ветра. Его и поменять невозможно, тк на фасаде одна конструкция.

На Липовой Аллее 3 такое же сделали Инвестстрой, зимой окна покрывались слоем льда и снега, текло потом все.

на 98 стеклопакеты норма, мы лоджию объединили с комнатой, тепло.

Поделиться сообщением

Гость maxmotor

Это цельно-каркасное остекление лоджий, так сказать, от дождя и ветра. Его и поменять невозможно, тк на фасаде одна конструкция.

На Липовой Аллее 3 такое же сделали Инвестстрой, зимой окна покрывались слоем льда и снега, текло потом все.

на 98 стеклопакеты норма, мы лоджию объединили с комнатой, тепло.

Я еще надеюсь,что стекла можно будет поменять на этот каркас! Хотел кухню обьединить с лоджией, но походу планам не судьба сбыться(

Поделиться сообщением

Гость Y4K

Тема окон не раскрыта! Неужели на лоджии действительно будет дубак, стекла будут потеть и покрываться инеем? Менеджер, при оформлении договора, вообще уверял, что будет на лоджии тепло, хотите - делайте ее жилой, якобы будет пять камер, но по факту видно - 1 камера. Кто владеет информацией, поделитесь деталями, как жить с такой холодной лоджией, в которой получается и стеклопакет другой не поставить, с комнатой получается не объединить.. или все же это цельно-каркасное остекление, которое выдерживает морозы и холодные ветра на верхних этажах? Внутренне окно пвх - ic inoutic german profiles видно по наклейке

post-41556-0-42870400-1432065166_thumb.jpg

post-41556-0-95354800-1432065174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость bard4

Когда мы хотели сделать замену такому остеклению на другом доме, ответ был, что это невозможно.

На пожелание объединить внутреннее пространство с лоджией, тоже есть ответ: это лоджия, которая не относится к теплым помещениям, поэтому, ее стеклят на усмотрение застройщика. Ну, а ветровую и дождевую нагрузку стекла конечно выдержат.

Попробуйте обратиться в КСк (только не в отдел продаж) что ответит по поводу возможности замены.

И вообще, любые фасадные изменения возможны только с разрешения застройщика. Даже кондюшки и антенны вешать нельзя.

Так было раньше, как сейчас..

Поделиться сообщением

Гость fishman

Никто не в курсе какие в 96 дома лифты. Финские Коне как в 98 или шиндлер швейцарские.

Поделиться сообщением

Гость Юрий Олегович

Я еще надеюсь,что стекла можно будет поменять на этот каркас! Хотел кухню обьединить с лоджией, но походу планам не судьба сбыться(

Дружище стекла можно будет поменять,я узнавал уже.....у меня 14 этаж и с такой толщиной никакой звукоизоляции не будет((((

Поделиться сообщением

Гость maxmotor

Дружище стекла можно будет поменять,я узнавал уже.....у меня 14 этаж и с такой толщиной никакой звукоизоляции не будет((((

Привет, рад тебя тут видеть! Слушай,если можно, то огонь) у кого узнавал, а то оконные рамы слишком тонкие(

Поделиться сообщением

Гость fishman

Никто не знает торец первой секции будут докрашивать или нет. А то белые прямоугольники слишком видно. В 98 торец дома покрашен нормально.

Поделиться сообщением

Гость Y4K

Привет, рад тебя тут видеть! Слушай,если можно, то огонь) у кого узнавал, а то оконные рамы слишком тонкие(О

Остекление выполнялось компанией ООО "Современные алюминиевые технологии". Не все так просто с заменой уже установленной конструкции, она цельно-каркасная, просто вынести окна и заменить их на 5 камерные нельзя, нужно разобрать фасад, вырезать каркас и менять на подходящий.

Тоже было в планах совместить лоджию... и менеджер из КСК олеГ уверял, что все будет ок, там будет тепло, как в 98 доме, 5 камер, можно объединить... но, как сказали стекольщики из ООО "САТ" - "мы сами были удивлены, когда после 98 дома застройщик принял решение в 96 сделать обычное холодное остекление... сочувствуем вам... будет холодно и мокро, когда изморозь на окнах начнет таять зимой, теплый пол лучше там не делайте, будете топить улицу, а окна все-равно будут потеть.

Оказалось, что кто-то из жильцов уже позаботился и заменил этот каркас на подходящий с 5ти камерными окнами, было это еще на стадии остекления, цена вопроса ~ что-то около 5000 евро, сейчас может и дороже выйдет, т.к. разбирать фасад и + высотные работы, если на верхних этажах это делать. Сделать можно, но не все так просто и дешево, как изначально кажется.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...