Перейти к публикации
jineta

Горького 96, 98 "КСК" / Калининградский строительный концерн

Рекомендованные сообщения

Гость Nilard

В пятой секции один лифт работает (вчера там был), второй, похоже, просто отключен. Изнутри лифт обит временно фанерой - думаю, чтоб не побили при перевозке стройматериалов. Сенсорное управление, конечно, выглядит шикарно, но нет никакой тактильной обратной связи, и людям со слабым зрением вообще будет невозможно им пользоваться.

Поделиться сообщением

Да, вода есть. А лифтов нет...

В четвертой секции грузовой лифт работает с прошлой недели. А у Вас какая секция?

Поделиться сообщением

Лифт грузовой в  5 секции уже  работает, постоянно или эпизодически сказать затрудняюсь.Остальным советую договариваться на время погрузки с лифтовой компанией они включают лифт на пару часов по просьбе.

Поделиться сообщением

В четвертой секции грузовой лифт работает с прошлой недели. А у Вас какая секция?

3-я. Вчера после обеда заработал!

Поделиться сообщением

В 5 секции неровная стяжка. И эти стены в 80 мм толщиной... Брр... Розетку поставил, «прослушка» получилась. Делал ремонты во многих домах КСК, но тут прям как-то.... «Четвёрочка» с очень большим «натягом». Не понравился мне короче этот дом, включая планировки :(

Поделиться сообщением

Планировки- на вкус и цвет, это первый дом в Калининграде с нормальной европейской планировкой, в которой ничего не нужно сносить и перестраивать. А по поводу прослушки, сама подумала))

Поделиться сообщением

Я просто сравнил, хотя бы с домом 88, где идеальная гипсовая штукатурка на стенах, полы и т.д. (репрезентативная выборка из 2-х квартир, где я был).. А так, застройщик КСК один из лучших, на мой взгляд. Пересекаюсь по работе часто. Сам жду открытия продаж на Комсомольской ;) П.С. Эрика, ну согласитесь же, что комнаты маловаты...

Поделиться сообщением

Мы смотрим в будущее. При коммунальных платежах в Риге 14 000 зимой, и 9000 рублей летом, при площади 63 квадрата, мы не хотели тут большую квартиру на двоих. Или вы думаете, что в России таких тарифов никогда не будет? Мы когда-то тоже так думали, но жадность монополистов безгранична! Так, что нам хватит, да и убирать- меньше напрягаться)

Поделиться сообщением

На самом деле, сложно не согласиться с *_* по поводу планировок. 5-ю секцию не изучал, не знаю, нов 1-4-й они супер простые и банальные.  Уже пришлось кое что снести/построить. Плюс короба на кухне справа и слева, что даёт эффект: вроде места много, а ничего ее входит. Плюс выемка на кухне на стене напротив (от несущей колонны). В ванной короб большой. Ширина под ванну очень маленькая в ванной (пришлось надстраивать косяк). Какие же это европейские планировки? Планировки как в типичных девятиэтажных панельках.

Я понимаю, всем комплекс нравится, но будьте объективны. Нам, например, важнее был парк Юность и пешая доступность к центру, поэтому пришлось смириться с такими несовременными планировками. Где интересней: например, посмотрите дом "Молодёжный" на Горького 168/1. Или ЖК "Цветной бульвар"  на Артиллерийской. Просто на сайтах гляньте.

Качество нам и отделочнику показалось хорошим, даже очень хорошим.

Поделиться сообщением

Не скажу за всю Европу, но её новая часть старается жить именно в таких планировках, лучше три комнаты маленького метража, чтоб каждому члену семьи было где уединиться, чем две большие. Для нас кухня- столовая 36 квадратов, это ненужная роскошь. И спальня в 25 тоже не очень. Спальный гарнитур прекрасно встаёт в комнату 15 квадратов. Вот ванная маловата, тут соглашусь. Оговорюсь, что нас двое взрослых, и дети выросли. Каждый все равно подбирает под себя жилье. Нам- идеально))

Поделиться сообщением

Как раз при выборе квартиры смотрели жк "молодежный" и "цветной бульвар". Молодежный вообще никак... Совсем не понравился. Цветной бульвар очень понравился, но нет военной ипотеки на этапе дду, а готовое ждать долго да и разбирают быстро. Взяли в 96 - парк рядом, спорткомплекс, планировка обычная. Лучшая планировка наверное - это свой дом)

Поделиться сообщением

Думаю, если наши очень смешные тарифы выросли бы раза в 3, то они всё равно остались бы просто смешными. Но, уверен, такое случится не скоро. До Цивилизации нам ещё далеко :)

Поделиться сообщением

Ха-ха! Для нас, да, особенно с автономкой)) А про цивилизацию я бы поспорила, причём даже в рамках "столица- областной центр."

И еще я посмотрела Цветной Бульвар. Там и правда замечательные планировки, но не центр, друзья, не центр)

Поделиться сообщением

Как раз при выборе квартиры смотрели жк "молодежный" и "цветной бульвар". Молодежный вообще никак... Совсем не понравился. Цветной бульвар очень понравился, но нет военной ипотеки на этапе дду, а готовое ждать долго да и разбирают быстро. Взяли в 96 - парк рядом, спорткомплекс, планировка обычная. Лучшая планировка наверное - это свой дом)

Может немного не по теме. Военную ипотека можно использовать при дду? Доплачивать можно?

Поделиться сообщением

Может немного не по теме. Военную ипотека можно использовать при дду? Доплачивать можно?

Можно использовать при заключении ДДУ, НО только у акредитованных застройщиков (в Росвоенипотеке плюс Банк-кредитор (Сбер до 01.2015 года с ДДУ военными не работал, но вопрос рассматривался). Таких застройщиков пара-тройка в Калининграде... КСК один из них, повезло)))) еще Мегаполис, Строительный трест, Спецремстройтрест... Выбор не велик. Из готового нового жилья - либо совсем "непродающиеся", либо ценник Ооооооо! ВТБ давал максимум 2,2 млн., доплачитвать своих средств - без проблем... Вообщем, мы рады, довольны)

Поделиться сообщением

Для нас кухня- столовая 36 квадратов, это ненужная роскошь. И спальня в 25 тоже не очень. Спальный гарнитур прекрасно встаёт в комнату 15 квадратов. 

Я имел ввиду не размеры комнат (согласен, сильно большие не нужны), а их расположение, предусмотренные гардеробные и т.д.

Молодежный вообще никак... Совсем не понравился. 

Сам комплекс расположен гораздо хуже Горького 96, конечно, именно поэтому он и нам не подошёл. Но планировки, много окон в комнате, французские окна - всё это плюсы.

Поделиться сообщением

Наверное, если бы я выбирала между Цветным бульваром и Горького, все же выбрала бы наш дом из-за расположения. Даже несмотря на лучшие планировки первого. Конечно,ванную хотелось бы побольше) Ну, не бывает все везде хорошо) ☺

Поделиться сообщением

Вчера принимали квартиру. На подъезде объявление о собрании 28 августа. Кто-нибудь ходил?

Поделиться сообщением

Вчера принимали квартиру. На подъезде объявление о собрании 28 августа. Кто-нибудь ходил?

Ходили люди, обсуждение здесь: https://vk.com/gorkogo96. А в какой секции Ваша квартира? А то у меня квартира в 4-й секции, еще не звонили даже, не приглашали.

Поделиться сообщением

Гость Nilard

А то у меня квартира в 4-й секции, еще не звонили даже, не приглашали.

А вы сами позвоните, тогда пригласят  :yes:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...